Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 12:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 Неужели кто-то еще верит в Бога? 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Никакого запугивания нет. Так можно запугиванием считать санитарное просвещение, лекции по ЗОЖ и т. п. Всё зависит от учащего. Можно толково и доброжелательно, даже в душевной и раскованной манере поянить пользу от следования заповедям, а можно и про медицину так рассказать, что ребёнок в панику ударится.


Ср 12 янв, 2011 12:56
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Читик писал(а):
Никакого запугивания нет.
Если это к моему посту, то я не говорила о запугивании. Было слово путаете. Если нет, прошу прощения


Ср 12 янв, 2011 13:09
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
В общем, mslee, понятно. Свох детей у вас нет, но права и свободы чужих вас сильно волнуют. Жизнь и воспитание внутри нравственного закона состоит, по-вашему, из запретов, запугивания, запутывания, лишений и наказаний. И только. Мне вас жаль. Но ещё больше мне жаль тех детей, которые попадут в руки таким вот "специалистам" в области психиатрии, психологии, педагогики или образования.
Креста вы боитесь, к верующим относитесь с неприязнью, а то и ненавистью. И причины здесь скорей всего не логические, а мистические, моральные или этнические. А может просто банальное незнание или скудоумие. Выберете сами. Но последнее вряд ли, вы ведь используете такие слова, как "феерия" или "гортанобесие". )))
Мир вы предлагаете познавать через инет, попсу и физиологию. Возможно, этого и хватит. Большинству этого достаточно. Но мне мало.
А от шашлыков и мы не отказываемся, как и от бассейна, дайвинга, коньков и лыж, теперь ещё и горных, гитары и пианино, подводной охоты и фотографии, вполне серьёзной живописи, путешествий на машине и велосипедах, чтения хорошей литературы... При этом своих проблем хватает, многое требует больших усилий. Но старшая закончила школу с медалью и учится в хорошем вузе, остальные отличники в школе. И при этом им не обязательно НЕ ХОДИТЬ в храм. И среди наших друзей и родственников таких немало.
Вы постоянно искажаете смысл сказанного вам... поздравляю вас "соврамши". Лично мне с вами стало скучно. Не терзайте так свою совесть, не судите о том, чего не знаете.


Ср 12 янв, 2011 15:39
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
ArtAltus . ;)

_________________
Изображение
Изображение


Ср 12 янв, 2011 17:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
ArtAltus писал(а):
Креста вы боитесь, к верующим относитесь с неприязнью, а то и ненавистью. И причины здесь скорей всего не логические, а мистические, моральные или этнические. А может просто банальное незнание или скудоумие. Выберете сами. Но последнее вряд ли, вы ведь используете такие слова, как "феерия" или "гортанобесие". )))

Жесть!

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 18:31
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
mslee писал(а):
ArtAltus писал(а):
Креста вы боитесь, к верующим относитесь с неприязнью, а то и ненавистью. И причины здесь скорей всего не логические, а мистические, моральные или этнические. А может просто банальное незнание или скудоумие. Выберете сами. Но последнее вряд ли, вы ведь используете такие слова, как "феерия" или "гортанобесие". )))

Жесть!
Вы ждали чего-нибудь другого? :)


Ср 12 янв, 2011 18:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ну я не ждала, что так сразу агрессивно будет... И всех то я оказывается ненавижу... Жесть. - другого нету слова.
Тупо как-то :( Дяденька , за меня решил уже, что я всех ненавижу и детей у меня нет и зубы кариозные и тупая я баба-дура.... И еще я ему наврала где-то:( и даже , поздравил с этим , (что показывает , что книжку читал... )

Тут ссылку на форум прислали, прям в тему....
http://rusdeti.com/viewtopic.php?f=4&t=264


Больше позитива , друзья:)

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 18:52
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
:) ...ну значит и правда я не ошибся. Мата от вас только не хватило для полной обнаженки. И что-то вы с Казусом какие-то не толерантные совсем... :lol:


Последний раз редактировалось ArtAltus Ср 12 янв, 2011 22:38, всего редактировалось 1 раз.



Ср 12 янв, 2011 20:22
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Я теперь и мату не удивлюсь...

От Вас, духовный вы наш человек, все что угодно. Но, теперь бы я хотела отказаться от дальнейшего общения с Вами... Я просто устала от подобного тона и общения, Дело во мне , не обращайте внимания...

Я сегодня в такси ехала, колу пила , так меня таксист сегодня грузил про вред кока-колы. А я человек такой - не могу грубо остановить. А он не понимает, что не надо к девушке приставать и начинает умничать про то, как кока-колой радиатор моют (100-й раз слышу от таксистов) и что она на все органы влияет и как надо экономику в стране поднимать и страну из кризиса выводить.... Если бы я открывала фирму таксистов, я бы брала только немых и тех кто шансон не слушает. Извините , отвлеклась...

Хватит, мне я думаю.... Такого общения и в жизни хватает ...

Удачи..

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 20:28
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Да ладно, mslee. Неужели Вы не знали, что разговаривать с ними это всё равно, что мочиться против ветра? Лучше вот почитайте, только не удивляйтесь :) Это реальность.
Начало такое:
Иисус: - Чувак, ты чего плачешь?
Неофит: - Меня старые кошёлки в храм не пускают. Говорят, не так стоишь, не то свистишь...
Иисус: - Не плачь. Они не только тебя, они уже и Меня давно туда не пускают.


Остальное здесь:
http://cybernatic-cat.livejournal.com/1029658.html
Детям до 14 лет и православным читать запрещено!


Ср 12 янв, 2011 20:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ka3us писал(а):
Да ладно, mslee. Неужели Вы не знали, что разговаривать с ними это всё равно, что мочиться против ветра?

Откуда мне знать , то ? Нет , ну я всегда стараюсь выслушать собеседника, человеку это важно может быть. Почему бы и нет? Пусть у человека будет позитив. У нас на работе тоже есть курьер Андрюша, так он каждый день придет , что-то расскажет. ему лет 30 и он немного умственно отсталый. Но очень любит, чтобы его выслушали, хотя конечно это бывает долго что-то рассказывает. Все его любят, потому что он очень добрый. А мне он один раз даже цветок подарил. Прекрасный , добрый , большой ребенок....
Я считаю, что человека надо выслушать. Но до того момента, пока он агрессивным не становится....

Мне не нравится схема - пришел, поучил, получил, пошел... Люблю, когда все без эмоций , особенно негативных

По ссылке, - извините не поняла, слишком много всего написано я так и не поняла почему там в магазине все православные и слишком много мата...

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 20:57
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Да там всё просто, в магазин все православные ринулись после поста (голодовки). Ну и показали своё истинное лицо. Автор по-другому не сумел выразить обуявшее его чувство. Это и есть та самая реальность, которую они не хотят видеть в своём глазу. Вы же сами на себе почувствовали что такое христианская мораль. Мне это не в диковинку, ибо я толстокожий и уже испытал не раз на себе их добродетель. Да они убить готовы, но прикидываются такими агнцами невинными. А на Вас они специально оказывают моральное давление, так как то, что вы пишите - правда, а они её боятся. Больше бога они боятся именно правду. Христианский эгрегор формировался две тысячи лет, и тех, кто не попал под его влияние, они жутко ненавидят. Не отчаивайтесь, Вас читают многие и разделяют наши с Вами убеждения, а не пишут здесь потому, что, помня русскую поговорку, не хотят это трогать.


Ср 12 янв, 2011 22:29
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ka3us писал(а):
что вы пишите - правда, а они её боятся.
Правда у каждого своя, конкретно здесь, надо немного уважать чужое мнение, выбор, или хотя бы игнорировать.


Ср 12 янв, 2011 22:35
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
a_valia писал(а):
Ka3us писал(а):
что вы пишите - правда, а они её боятся.
Правда у каждого своя, конкретно здесь, надо немного уважать чужое мнение, выбор, или хотя бы игнорировать.


А Вы сейчас чем занимаетесь?


Ср 12 янв, 2011 22:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
nextUser писал(а):
А Вы сейчас чем занимаетесь?
а Вы с какой целью интересуетесь? Или Вы заметили в моих постах неуважение/сомнение к/в атеизму(е)?


Последний раз редактировалось a_valia Ср 12 янв, 2011 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср 12 янв, 2011 22:43
Профиль ICQ
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ka3us писал(а):
Христианский эгрегор формировался две тысячи лет, и тех, кто не попал под его влияние, они жутко ненавидят.

Ненавидит? Да вряд ли...эгрегор христианства - один из самых сильных эгрегоров, у которого и так сторонников хоть отбавляй.
Зачем ему ненавидеть? Но, если что, и помогать не будет. Каждый эгрегор помогает только "своим".

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 12 янв, 2011 22:43
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
чем попса лучше
http://www.lifenews.ru/news/48487

К немалому удивлению следователей, на допросе супруги даже не раскаивались, утверждая, что убив в дочери беса, они спасли ее вечную душу.

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 22:50
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
2a_valia:игнорировать выбор или мнение можно, игнорировать хамство - нет. Как бы Вы отнеслись к обвинению в скудоумии?
2F o X: эгрегор не только помогает своим, но и старается уничтожить то, что опасно для его существования. Это инстинкт самозащиты. И чем сильнее он чувствует свою собственную уязвимость, тем он более жестче в своих методах. Обсуждаемый эгрегор для полного доминирования производит захват собственности, бизнеса, СМИ и, самое главное, детей.


Ср 12 янв, 2011 23:16
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
С этим согласна. Лично я, хотя бы из чувства самосохранения, не попёрла бы против обсуждаемого эгрегора.
Хотя тема мне интересна.

(редактировала, потому, что пропустила частицу "бы", я невнимательна..)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 12 янв, 2011 23:20
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ka3us писал(а):
Да там всё просто, в магазин все православные ринулись после поста (голодовки). Ну и показали своё истинное лицо. Автор по-другому не сумел выразить обуявшее его чувство. Это и есть та самая реальность, которую они не хотят видеть в своём глазу. Вы же сами на себе почувствовали что такое христианская мораль. Мне это не в диковинку, ибо я толстокожий и уже испытал не раз на себе их добродетель. Да они убить готовы, но прикидываются такими агнцами невинными. А на Вас они специально оказывают моральное давление, так как то, что вы пишите - правда, а они её боятся. Больше бога они боятся именно правду. Христианский эгрегор формировался две тысячи лет, и тех, кто не попал под его влияние, они жутко ненавидят. Не отчаивайтесь, Вас читают многие и разделяют наши с Вами убеждения, а не пишут здесь потому, что, помня русскую поговорку, не хотят это трогать.

Ну , я немного не соглашусь с Вами в отношении православных в магазине , думаю здесь важен культурный уровень. Я знаю большое число верующих людей, которые не ведут себя агрессивно и т.п. В большинстве своем они считают, что религия поддержка в их моральных принципах и учит добру. При детальном копании в них выясняется, что о религии часто у них свое собственное представление , отличное от классического богословского учения и они не вникают в писания. Судя по тому, что страха у них перед богом нет и поступают они в своей жизни весьма свободно , то я думаю , что в большинстве своем они атеисты , а религия для них это способ социализации.

К тем, кто придерживается православия как оно есть , я бы тоже не отнесла такое поведение. В данном случае , к сожалению всех православных , всякая гопота любит отнести себя к чему то большому и может так же позиционировать себя религиозно, т.к. считает, что это их красит в глазах окружающих. Т.е. это те люди, которые не являются православными ( т.е. не знают символа веры, не признают его , и не ходят в церковь), а увлекаются алкоголем, но при случае пытаются себя "преукрасить" религиозностью и заявить об этом. Я бы не стала на этом основании делать выводы о православных в целом.

Надо быть объективными:)

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 23:22
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ka3us писал(а):
Вас читают многие и разделяют наши с Вами убеждения, а не пишут здесь потому, что, помня русскую поговорку, не хотят это трогать.


Ой , а я и не знала:) Думала, что три человека и читают

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 23:28
Профиль WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Те, кто вот так, открыто, выступает против сильного эгрегора (любого), видимо, не представляет, с ЧЕМ имеет дело. А потом удивляются, откуда неприятности. Рисковые люди.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 12 янв, 2011 23:33
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ka3us писал(а):
что вы пишите - правда, а они её боятся.


Думаю, немного не так , они подобно Достоевскому, который сказал :

Цитата:
«Если бы мне доказали, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа,
то мне лучше хотелось бы оставаться с Христом вне истины, чем с истиной вне Христа».


И такая позиция , имеет право быть

Это самозащита, они видят, что их положение никакое , и пытаются защитить свое мировоззрение , пытаются защитить прежде всего от себя. Ум штука сильная и ум говорит , что все здесь не очень вяжется одно с другим , но так хочется остаться в этой сказке и поэтому здесь идет уговаривание самих себя.
Недаром , существуют призывы отбросить ум , и просто верить.

Я выбираю трезвый рассудок и истину.

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 23:39
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ka3us писал(а):
2a_valia:игнорировать выбор или мнение можно, игнорировать хамство - нет. Как бы Вы отнеслись к обвинению в скудоумии?
мое отношение к подобным высказыванием
Цитата:
Это самозащита, они видят, что их положение никакое , и пытаются защитить свое мировоззрение , пытаются защитить прежде всего от себя. Ум штука сильная и ум говорит , что все здесь не очень вяжется одно с другим , но так хочется остаться в этой сказке и поэтому здесь идет уговаривание самих себя
или
Цитата:
Я выбираю трезвый рассудок и истину
никакое. А подобные высказывания каждый толкует по-своему, кто-то и хамство может углядеть.


Ср 12 янв, 2011 23:48
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
mslee, для атеистов религия не может быть способом социализации. Эти вещи несовместимы. Речь скорее идёт об агностиках. Я и не утверждаю, что все православные, или еще либо какие, обязательно агрессивные. Просто нам здесь повезло на агрессивных. Я пытаюсь быть объективным, но не только к одной определённой конфессии, а ко всем религиям в одинаковой степени. Православных у нас больше, чего уж тут, они все как на ладони и всеми силами стараются чтобы о них сложилось объективное мнение. А оно и не такое уж и лестное. Сами посудите, вы давали ссылку на фильм про детский концлагерь, почему им никому не приходит в голову, что приучение в детском возрасте к алкоголю в виде божьей кровушки (кагора) может привести к постоянной тяге к нему (что им в общем-то и надо, халява в церкви) и, в результате, к алкоголизму. Вы узнайте как к этому относятся самые скромнейшие представители этого культа.
Я тоже как и Вы за чистый разум. А вот при выборе пути к истине Вы непременно придёте к богу.


Ср 12 янв, 2011 23:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
a_valia, простите не хотела Вас обидеть. Просто высказываю мнение

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Ср 12 янв, 2011 23:54
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
mslee, меня Вы не обидели, я в целом понимаю Вашу позицию, свой выбор я не стану толковать как единственно правильный, это мой выбор и он правильный прежде всего для меня, а остальные достаточно разумны, чтобы сделать осознанный шаг туда, куда им надо, и они останутся для меня разумными, независимо от выбора направления ( я говорю о разумных людях вообще ). Кстати, я верю в Бога (Бог для меня - это не дедушка с небес), о всех тех грехах, которые Вы тут описывали, раньше и не слышала даже и , чесно говоря, не приняла это во внимание. Так что в плане веры, я, наверное, не православная.


Чт 13 янв, 2011 00:05
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Ka3us. спасибо за поддержку.
Согласна фильм с пионерлагерем очень грустный.

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Чт 13 янв, 2011 01:23
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
Для меня тема закрыта, полемики не получается. Смысла нет.


Всем спасибо!

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Чт 13 янв, 2011 01:24
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 01 дек, 2010 17:00
Сообщения: 87
Сообщение Re: Неужели кто-то еще верит в Бога?
a_valia, спасибо за понимание :)

_________________
улица 8 марта, наш дом

Заработай на своем сайте,блоге


Чт 13 янв, 2011 01:34
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB