Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 28 апр, 2024 07:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Обсудим олимпиаду! 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и разговаривал по телефону с Президентом олимпийского комитета России Леонидом Васильевичем Тягачевым.
- Ну как там в Ванкувере? - спрашивал Владимир Владимирович™.
- Все отлично, - отвечал Леонид Васильевич, - Второй день удается обойтись вообще без медалей. Вчера проиграли лыжники, сегодня фигуристы.
- Молодцы! - улыбнулся Владимир Владимирович™.
- До этого удалось проиграть в биатлоне и на шорт-треке, - продолжал Президент олимпийского комитета, - В санном спорте уверенно держим четвертое место. Вот разве что конькобежец подвел. Выиграл бронзовую медаль.
- Надо его немедленно отозвать, - сказал Владимир Владимирович™, - Пока он еще чего-нибудь не выиграл и не дай бог не сделали анализ какой…
- Отзовем обязательно, - сказал Леонид Васильевич, - А так наш план пока реализуется хорошо.
Владимир Владимирович™ снова улыбнулся, отключил связь и немедленно позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
- Слышь, брателло, - радостно сказал Владимир Владимирович™, - Все отлично в Ванкувере.
- А с допингом как? - спросил Дмитрий Анатольевич.
- Вот именно с допингом как раз и отлично, - сказал Владимир Владимирович™, - Мы сумели найти выход из ситуации. Больше эти антидопинговые комитеты не смогут лишить нас ни одной медали.
- Почему? - удивился Президент.
- А потому что никаких медалей не будет! - ответил Владимир Владимирович™ и захохотал.
Дмитрий Анатольевич захохотал вместе с ним.


Вт 16 фев, 2010 15:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Народ, где он-лайн видео трансляцию биатлона на русском можно посмотреть?!

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 17 фев, 2010 00:57
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вт 27 дек, 2005 10:17
Сообщения: 1325
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
lucky bastard писал(а):
Народ, где он-лайн видео трансляцию биатлона на русском можно посмотреть?!


в интернете:))

_________________
-Герда, а где моё леденое сердце?
-Прости,Кай,я ёбнYла его с вискарём!


Ср 17 фев, 2010 01:54
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Олимпиада. Общий зачёт. Ванкувер (Канада)

1. Германия - 9 медали (3 золото, 4 серебро, 2 бронза)
2. Южная Корея - 4 (3, 1, 0)
3. Швейцария - 4 (3, 0, 1)
4. США - 8 (2, 2, 4)
5. Канада - 5 (2, 2, 1)
6. Франция - 7 (2, 1, 4)
...
20. Россия — 1 (0, 0, 1)


Ср 17 фев, 2010 09:04
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
очень печально..... :(

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Ср 17 фев, 2010 14:25
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Есть возможность побить свой антирекорд олимпиады в Гренобле (1968 год) - пять золотых медалей. Тогда Белоусова с Протопоповым "золото" взяли, а сечас мы пролетели. Кроме того, в составе той сборной был прыгун с трамплина Гарри Напалков, который в последний день олимпиады завоевал для нас золотую медаль. Сейчас в этом виде спорта и близко к тому, чтобы претендовать на призовое место, у нас нет.
На олимпиаде в Мехико (тот же год) у нас тоже был большой спад по части занятия призовых мест.
Репортажи вёл оттуда печально знаменитый комментатор Пискарёв. Было от него не столько смешно, сколько муторно. Это он обесмертил себя комментарием, что особенность гребного канала Сочимилко такова: всем ветер в спину дует, а по воде, где гребли наши спортсмены, он встречный.
Ничего не изменилось.


Ср 17 фев, 2010 15:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
http://livetv.ru/
сайт трансляций,но помойму щяс врятли актуально,всё и так по телеку в прямую показывают по ОРТ или Россия 2 или 1.


Ср 17 фев, 2010 18:36
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Олимпиада. Общий зачёт. Ванкувер (Канада)

1. США - 14 медалей (5 золото, 3 серебро, 6 бронза)
2. Германия - 10 (3, 4, 3)
3. Южная Корея - 5 (3, 2, 0)
4. Швейцария - 4 (3, 0, 1)
5. Канада - 6 (2, 3, 1)
6. Франция - 7 (2, 1, 4)
...
11. Россия — 3 (1, 1, 1)


Чт 18 фев, 2010 08:47
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Наконец-то родили.


Чт 18 фев, 2010 11:42
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Грызлов не исключает отставки Мутко и Тягачева

Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов считает, что за неудачи российских олимпийцев на Играх-2010 в Ванкувере должны будут ответить первые лица российского спорта – Виталий Мутко и Леонид Тягачев. Министр спорта и президент Олимпийского комитета России в марте отчитаются перед депутатами Госдумы о результатах Олимпийских и Паралимпийских игр.
Борис Грызлов заявил, что будет считать провалом результат наших олимпийцев, если на зимней Олимпиаде в Ванкувере они займут место ниже четвертого в командном зачете.
«Все, что ниже четвертого общекомандного места, это, безусловно, провал, — цитирует Грызлова агентство “Интерфакс”. – Провал в том числе и тех, кто отвечает за спорт в нашей стране».

Именно такими словами председатель Госдумы прокомментировал журналистам инициативу фракции ЛДПР отправить в отставку министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко и главу ОКР Леонида Тягачева . Впрочем, Борис Грызлов призвал не спешить и принять решение по итогам соревнований. Известно, что депутаты запланировали выступление двух спортивных руководителей в марте в рамках «Правительственного часа». Господа Мутко и Тягачев будут отвечать на вопросы депутатов по результатам зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2010.

Напомним, что нынешний старт нашей сборной стал самым неудачным со времени выступления команды России на Белых олимпиадах – после четырех дней у нас была всего одна бронзовая награда, а после пяти – золото, серебро и бронза, что тоже хуже показателей Игр-2002 в американском Солт-Лейк-Сити. Тогда после четырех дней у россиян было 4 награды – золото, серебро и две бронзы.

Впрочем, аналитики предупреждали, что по итогам прошлого зимнего сезона у сборной России было в олимпийских видах спорта только четыре золотых медали на чемпионатах мира, так что ждать успеха в Ванкувере не стоит. Более того, специалисты оценивали наши олимпийские перспективы, как самые неудачные с 1994 года, когда Россия стала выступать на зимних Играх отдельной командой. Не раз высказывались мнения, что наша сборная в командном зачете займет 5-6-7-е место, проиграв сборным Германии, США, Норвегии и Канады. Вместе с тем нас почти догнали команды Австрии, Южной Кореи, Швеции и Италии.

И сам Борис Грызлов накануне старта Олимпиады в Ванкувере заявил: «Я считаю, что успехом можно будет признать выступление нашей команды, если мы займем не ниже четвертого места в общекомандном зачете. Был период, когда мы были всегда первыми, но последние 16 лет нам это не удается».

Тем не менее, спикер Госдумы пожелал нашим олимпийцам успеха: «Мы с надеждой отправили нашу команду в Ванкувер. Надежда на то, что ребята и девчата смогут показать то лучшее, на что они способны». «Но в Сочи мы, безусловно, должны подняться на призовое место в командном зачете», — добавил Грызлов.

Увы, но в свете явного провала на Олимпийских играх в Ванкувере, и сочинские перспективы выглядят более чем неясными. При этом надо иметь в виду, что в нынешнем составе команды России еще достаточно много спортсменов, которые начинали карьеру еще в советскую эпоху и которые почти наверняка к старту Олимпиады в Сочи завершат свою карьеру.

http://news.mail.ru/vancouver/russia/3404764/


Чт 18 фев, 2010 15:19
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Так и я о том же! Наша власть никогда не обходилась без "козлов отпущения", "мавров" и "стрелочников".


Чт 18 фев, 2010 15:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Помощник Вячеслава Быкова Игорь Захаркин попросил руководство Олимпийского комитета России помочь хоккеистам, которые крайне недовольны качеством питания, а также общей организацией Олимпийских игр.

«Это невозможно дальше терпеть! Пора бы уже вмешаться нашим руководителям. То, что подают в столовой деревни, не позволяет игрокам нормально восстанавливаться! Пища невкусная и низкокалорийная.

Там готовят из каких-то полуфабрикатов! Не хотелось бы, чтобы это как-то сказалось на игре команды», – цитирует Захаркина «Советский спорт».

Ранее неприятное удивление качеством питания выказывал и капитан сборной России Алексей Морозов: «С таким питанием мы протянем ноги. Все невкусное, некалорийное. Попробовал спагетти, но есть их невозможно! Пришлось мне и другим ребятам давиться гамбургерами в «Макдональдсе».

Выразил свое недовольство организацией Игр и голкипер россиян Илья Брызгалов. «Жутко разочарован организацией Олимпиады. Начиная с того, что даже фамилию свою нигде не напишешь – ни на шлеме, ни на «блине», ни на ловушке. Удивляюсь, как еще на свитере ее не запретили. Я ж не рекламирую ничего!

Транспорт не могут предоставить, если в свободное время хочешь куда-то переместиться. Надо идти черт знает куда, ловить такси», - заметил Брызгалов.

vz.ru

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Пт 19 фев, 2010 00:59
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Браво Плющенко!
з.ы. а судьи ....


Пт 19 фев, 2010 09:07
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Олимпиада. Общий зачёт. Ванкувер (Канада)

1. США - 18 медалей (6 золото, 5 серебро, 7 бронза)
2. Германия - 11 (4, 4, 3)
3. Норвегия - 8 (3, 3, 2)
4. Канада - 7 (3, 3, 1)
5. Южная Корея - 5 (3, 2, 0)
6. Швейцария - 4 (3, 0, 1)
7. Франция - 7 (2, 1, 4)
...
11. Россия — 4 (1, 2, 1)


Пт 19 фев, 2010 09:17
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Ещё и хоккеисты облажались.


Пт 19 фев, 2010 15:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Пакуйте чемоданы, неудачники! Отдохнули, пожрали в местном Макдаке, проснулись, умылись и с позором домой!

Ах эти слова Слепцовой... "мы никому ничего не должны...". Боюсь, они станут ключевыми в описании выступления наших спортсменов на олимпиаде...

Как обидно... Болеешь, ждёшь, сука, ночью не спишь, а они...

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 20 фев, 2010 02:20
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Словенская лыжница Петра Майдич завоевала бронзовую медаль в индивидуальном спринте, пройдя все этапы турнира с переломами четырех ребер.
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4039

К сожалению о наших мы такого сказать не можем. Лыжники перестают бежать, когда им становится в падлу, кёрленгистки срутся весь матч с Британками, а потом и вобще отказываются прожолжать играть, типа и так всё ясно, Плющенко ноет, что его засудили, у биатлонистов винтики откручиваются, обоймы не досылаются, сборная по хоккею начинает ковырять в носу во втором же матче... сколько у нас уже 4-х мест было? Мы никому ничего не должны...

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Сб 20 фев, 2010 05:17
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Олимпиада. Общий зачёт. Ванкувер (Канада)

1. США - 20 медалей (6 золото, 6 серебро, 8 бронза)
2. Норвегия - 10 (5, 3, 2)
3. Германия - 13 (4, 5, 4)
4. Канада - 8 (4, 3, 1)
5. Южная Корея - 5 (3, 2, 0)
6. Швейцария - 4 (3, 0, 1)
7. Франция - 7 (2, 1, 4)
...
11. Россия — 5 (1, 2, 2)


Сб 20 фев, 2010 10:51
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Мутко: не будем подавать протест на судейство

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко заявил журналистам, что российская федерация не собирается оспаривать результаты мужской произвольной программы.

"Судейство – это вечная тема. Но система судейства такая, какая есть, и надо под них подстраиваться, а не критиковать их. Что там оспаривать? На такие вещи протеста не подают", – сказал Мутко.

Также министр прокомментировал само выступление Плющенко.

"Он показал выдающееся выступление. За восемь месяцев подготовиться до уровня олимпийского призёра – это очень большое достижение. Мы надеемся, что он ещё поработает, поедет на чемпионат мира", – приводит слова Мутко РИА "Новости".


Сб 20 фев, 2010 10:55
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Михаил Задорнов: ПАРАЗИТельные результаты Олимпиады

Я и до Олимпийских игр не очень-то был влюблен в наших чиновников и не жаловал их на своих выступлениях до такой степени, что они на них перестали ходить. То, что на моих концертах среди зрителей мало богатых и власть имущих, — предмет моей гордости.

Я очень переживаю, когда смотрю Олимпийские игры. Но не за Россию, а за наших спортсменов, поскольку я знаю, как много среди них чистых, порядочных, упорных и ответственных людей.

Как вы думаете, почему наши чиновники позволяют себе заранее планировать количество завоеванных наград? Ответ у меня есть. Чем больше медалей обещает завоевать спорткомитет — тем больше власть дает ему денег на завоевание этих медалей. А посмотрите, что происходит сегодня в Олимпийской деревне.

Наши спортсмены живут в маленьких убогих комнатушках. Один хоккеист жаловался: “Я первый раз вижу номер, где телевизор стоит на полу”. А Тягачев, Мутко со своими свитами живут в роскошных апартаментах. Есть такие паразиты — глисты, паразитирующие на человеческом теле. Чиновники же паразитируют на спорте, спортсмены для них — рабы. А как могут побеждать униженные люди? Все, что выделяется на спорт, уходит рабовладельцам.

Я знаком с Николаем Давыденко, лучшим на сегодняшний день российским теннисистом. Он рассказывал мне, что не может оформить документы и прописку, потому что чиновники его гоняют, ждут взяток. Есть еще более ужасающий пример из недавнего прошлого.Валерий Брумель, знаменитый советский легкоатлет, которого два года подряд признавали лучшим спортсменом мира и который получил за свои заслуги высшую награду мирового спорта — “Золотую каравеллу Колумба”, был вынужден ее продать, когда развалился СССР. Ему просто нечего было есть. Чиновники даже не обеспечили его достойной пенсией. Вот что делает Россия со своими спортсменами.

Обращаясь к Тягачеву, к Мутко, я бы хотел сказать: “Вы забылись, господа-товарищи! Вы — слуги народа, и на Олимпиаду вы посланы для того, чтобы обслуживать спортсменов. Если Овечкин скажет вам: “Подотрите за мной, я тут наследил”, вы должны взять тряпку и идти подтирать. Вы должны купить тумбочки, поставить на них телевизоры в номерах наших ребят и попросить у них извинения”.

А еще я удивляюсь, почему наши болельщики идут на поводу у чиновников. Неужели они не понимают, что порой своими “кричалками” подавляют спортсменов, а не поддерживают их? В данной ситуации болельщики работают не на победы в спорте, а на чиновничьи откаты.

Гениальная Елена Исинбаева недавно на соревнованиях плакала, потому что ее довели журналисты, болельщики и чиновники. Ей говорили: “Ты обязана! Ты должна! Мы обещали!” Осталось только сказать: “Мы же под тебя уже деньги получили!” В результате она не смогла взять высоту, которую раньше преодолевала запросто.

Я не врач, не знаю, как покончить с глистами, если они завелись в организме. Какие-то лекарства, наверное, должны быть. Ведь разговаривать с ними бесполезно, у них нет органов слуха, как нет и органов сочувствия. Они умеют только пить, жрать и выделять то, что сожрали.

На месте нашего премьер-министра я бы сравнил, в каких номерах живут сейчас, например, конькобежец Скобрев и Тягачев. Если номер у Тягачева лучше, я бы ему предоставил казенное место, где-нибудь недалеко от Ходорковского.

Наш президент все время говорит о войне с коррупцией. Я уже как-то объяснял, почему у нас это “война”, а не “борьба”, — потому что на войне трофеи забирают себе. Я понимаю, почему наши чиновники ненавидят Сталина и все время рассказывают ужасы про него. Не потому, что им искренне жаль жертв сталинских репрессий. Просто если бы чиновники при Сталине вернулись с Олимпиады без медалей, они бы приносили пользу государству на Колыме и на Кольском полуострове. Рубили бы лес, катали бы валенки, шили варежки, делали почтовые конверты. Я говорю не о том, что советская власть была идеальна, нет. Но если она построила наш спорт, наше искусство и нашу промышленность на крови, то нынешние правители приватизировали свой народ.

Следующая зимняя Олимпиада будет в Сочи. Опять будет планирование медалей, опять будет превращение в рабов наших спортсменов и как результат — опять провал за провалом. Выход я уже предлагал, когда говорил о футболе , — набрать в нашу сборную бразильцев. Но ведь можно интегрировать не только бразильцев в футбол, но и норвежцев — в лыжный, конькобежный спорт, китайцев — в фигурное катание (кстати, потрясающе: китайцы, у которых нет льда, завоевывают золотые медали, а нашим погода мешает!). И тогда, глядя на победивших норвежцев, швейцарцев, китайцев с нашими триколорами на груди, наши болельщики будут кричать: “Русские лучше всех!”.

Все вышесказанное я хотел бы подытожить одной житейской историей. Во время моих гастролей на Алтае одна девушка рассказала мне, как в детстве бабушка отучила ее писать в речку.

Бабушка сказала: “В речке вода живая, это “жИва”, она жизнь дает. Будешь писать в речку — за тобой придут караписицы и утащат тебя с собой!” Девочка так испугалась этих вымышленных тварей, что писать в речку перестала. И главную заповедь бабушки — не делать людям того, чего ты не хочешь, чтобы делали тебе, — запомнила на всю жизнь.

Когда наши чиновники обкрадывают свой народ, паразитируют на творцах и спортсменах, они по сути дела “писают в речку”. А значит, за ними обязательно когда-нибудь придут караписицы, чего мы им и желаем.

Напоследок хочу обратиться к нашим спортсменам.

Дорогие, любимые наши! Держитесь, защищайтесь от чиновников как только сможете! Лучше всего по моей системе — в лицо смеясь над ними. Вы — талантливые, вы — стараетесь, но есть вещи, которые вам пока трудно преодолеть.

Надеюсь, к Сочи вы наберетесь опыта — прежде всего в работе с нашими чиновниками.

http://www.mk.ru/sport/article/2010/02/ ... iadyi.html


Сб 20 фев, 2010 13:13
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Интересно, а как утверждаются сметы на пребывание на олимпиадах наших команд и прочих (включая чиновников от спорта, спортивных деятелей, комментаторов и VIP)? И где пресловутый депутатский контроль? Не потому ли его нет, что правительство и госдумское большинство - "едина плоть"?


Сб 20 фев, 2010 15:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Хоккейная сборная недовольна питанием
КОМАНДА НЕДОВОЛЬНА ПИТАНИЕМ В ДЕРЕВНЕ

К 18.15 сборная добралась до олимпийской деревни и вскоре отправилась ужинать. А когда игроки начали возвращаться, Семен Варламов рассказал:

- С едой будем придумывать что-нибудь поинтереснее. Она тут не на высоком уровне. Многим ребятам пришлось идти в "Макдоналдс", гамбургеры есть. Я не хотел бы жаловаться - просто передаю свои первые ощущения от пребывания в столовой.

- А в остальном как вам условия в деревне?

- Все нормально. Стандартный номер на двоих, который буду делить с Гребешковым. Раньше мы с ним жили на чемпионате мира, вот нас опять и поселили вместе.

У Алексея Морозова я уточнил:

- Правда, что игроков не удовлетворило питание?

- Да, оно слабенькое. Из-за этого мы сейчас в "Макдоналдс" поели. Но на такой еде, что называется, не побежишь. Перед играми все-таки надо что-то другое - макароны, к примеру. Здесь спагетти есть, но совершенно безвкусные. Ребята попробовали - и все от них отказались.

- Со стороны тренерского штаба нет запретов на фаст-фуд или другую еду?

- Нет. Все профессионалы, привыкли сами готовиться и знают, что и когда можно есть.

- Будете что-то предпринимать, чтобы решить вопрос с питанием?

- Да, будем и разговаривать, и предпринимать. Так нельзя.

- А номер как?

- Откровенно говоря, некомфортный. Телевизор стоит на полу, причем не в спальне, а в гостиной. Но в этой гостиной всего одно кресло, а нас-то будет двое (соседом Морозова должен был по традиции стать его друг Илья Ковальчук. - Прим. И.Р. )! Одна тумбочка на двоих, кровати близко одна к другой... Будем их как-то перемещать, делать перестановки, чтобы стало хоть немного удобнее.

- В общем, пока, смотрю, вы от условий не в восторге.

- Это так. Но ничего, обживемся.

- А с Нагано деревню можете сравнить?

- В Нагано телевизоров в номерах вообще не было. Думаю, на Олимпиадах везде так. Надо еще узнать, работает ли интернет. Мне девчонки-хоккеистки говорили, что он есть не у всех.

К этому остается добавить, что благодаря специальной экскурсии, проведенной для журналистов работниками ОКР, мы за несколько часов до заезда хоккеистов побывали в таких же номерах, как те, где поселились они. И действительно видели и телевизор на полу, и одно кресло перед ним, и кровати, расположенные близко друг к другу. В то же время видели и красивые эркеры с замечательным видом на город. Гостиная у спортсменов достаточно большая, а вот с меблировкой полная беда. Ее, по сути, нет.

Ответственный работник Олимпийского комитета Владимир Деревянко рассказывал:

- В оргкомитете нам сказали: все, что предусмотрено хартией МОК, у нас поставлено (телевизор с интернетом, кстати, не предусмотрены, их арендовал ОКР). А кресло - это вообще, мол, акт доброй воли со стороны организаторов. Вообще же могу сказать, что в субботу к нам приезжали Быков с Захаркиным, заглянули в каждую комнату, сходили в пищеблок - и поблагодарили нас за созданные условия. Никаких претензий у них не возникло. В конце концов, этот 12-этажный корпус, "пробить" который было очень непросто, находится прямо против столовой, а с его обратной стороны - единственный в деревне тренажерный зал. Да и само расположение корпуса - вдали от дорог - исключает шум по ночам.

Почему все-таки одно, а не два кресла в двухместном номере, так и осталось загадкой.

К условиям проживания хоккеисты, без сомнения, привыкнут. А вот с питанием, безусловно, надо что-то делать: спасаться фаст-фудом - это все-таки ненормально. Иногда из-за таких вот нерешенных мелочей и проигрываются большие турниры. Потому что мелочей в спорте не бывает. И афоризм работников ОКР: "В деревне, как и в бане, все равны" - может в связи с этим сыграть сборной не лучшую службу. Может, стоило поступить, как биатлонистам, - нанять собственного повара?

http://olympiada.sport-express.ru/2010/ ... -02-16/9_1

В.БЫКОВ: ПРОБЛЕМЫ С ПИТАНИЕМ РЕШАЮТСЯ

- Были разговоры о проблемах с питанием в Олимпийской деревне. Вы пытались их решить?

- Вы знаете, и министерство спорта пытается нам помочь, и федерация. Мы ищем варианты с кухней. И врачи пытаются помочь. Давайте скажем так: мы делаем все, чтобы нашим ребятам было максимально комфортно.

http://olympiada.sport-express.ru/2010/ ... -02-18/9_1

Владислав ТРЕТЬЯК: "ТЕПЕРЬ У СБОРНОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ СТОЛ - КУРИЦА И СПАГЕТТИ"

Капитан Алексей Морозов после матча с Латвией рассказал, что питание в Олимпийской деревне стало намного лучше. Как это вам удалось в столь короткий срок изменить ситуацию?

- Теперь у хоккейной сборной в столовой деревни отдельный уголок - курица, спагетти... Каким образом? Дополнительно платим - вот каким. В прошлом году на чемпионате мира в Швейцарии американцы возмущались: почему, мол, у нас сыра нет, а у русских - масса сортов? Все по той же причине.

Мы здесь и за газированную воду в раздевалке платим. Ребята ее захотели - а бесплатно там стоят только кока-кола да соки, входящие в число официальных олимпийских напитков. За остальное федерации доплачивают сами.

http://olympiada.sport-express.ru/2010/ ... -02-19/6_1

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 21 фев, 2010 05:16
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Олимпиада. Общий зачёт. Ванкувер (Канада)

1. США - 23 медалей (6 золото, 7 серебро, 10 бронза)
2. Норвегия - 11 (5, 3, 3)
3. Германия - 14 (4, 6, 4)
4. Южная Корея - 9 (4, 4, 1)
5. Канада - 8 (4, 3, 1)
6. Швейцария - 5 (4, 0, 1)
...
12. Россия — 5 (1, 2, 2)


Вс 21 фев, 2010 09:40
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Всего 1,2 секунды не хватило российскому лыжнику Александру Легкову до пьедестала почета зимних Олимпийских игр в дуатлоне. Именно столько он проиграл ставшему бронзовым призером шведу Йохану Ольссону и 4,0 сек - чемпиону, также представителю Швеции Маркусу Хелльнеру (1 час 15 минут 11,4 секунды).

Легков, выступающий за российскую команду с 2003 года, с первых метров дистанции держался в лидирующей группе вместе со шведами Маркусом Хелльнером и Йоханом Ольссоном, немцем Тобиасом Ангерером, чехом Лукашем Бауэром. И, так получилось, что именно он на второй, "коньковой" половине дистанции определял скорость лидеров длинного лыжного пелотона. Взвинтив темп на последних двух километрах дистанции, Легков практически догнал лидировавшего в одиночестве Ольссона, заодно подтянув за собой еще двух лыжников - Ангерера и Хелльнера. Итогом отчаянного финишного спурта стало для Александра самое обидное, четвертое место.

"Не знаю, что конкретно мне не хватило, чтобы завоевать медаль, возможно, чуть раньше надо было идти в отрыв, - огорченно размышлял россиянин, общаясь в смешанной зоне с журналистами. - Сегодня на дистанции вообще какая-то чехарда получилась, никто вперед не хотел идти, Ольссона мы упустили. Потом я Бауэру предложил вместе поработать, но он эту идею не поддержал, вот и пришлось сражаться практически в одиночку. Результат вы видели, теперь мне придется вырезать деревянную медаль вместо настоящей олимпийской награды. Но в любом случае я сегодня боролся до упора и большое спасибо вам, что вы за меня болели".

Где-то в час ночи показывали эту гонку на 30 км, сначала я сомневался, наш ли это Лёгков Саша (комментатор ударение ставил ЛегкОв), но когда комментатор сказал про него: родился в Красноармейске, сомнений не осталось. В середине гонки Саша проигрывал лидеру порядка 20-ти секунд, к последним пяти километрам плотно держался в группе, отстававшей от лидера н 12 секунд, меняя в процессе места с 5-го на 3-е. За 2,5 км до финиша практически догнал лидера, но за ним плотно шли ещё один швед и немец, и на одном из поворотов (до финиша оставалось где-то 1 км) они его оттеснили. Не выдержав, ушел курить, думал покурю быстрее, чем они финишируют, но когда пришёл-лидеры уже финишировали.
Всё равно-БРАВО, Лёгков :!:


Вс 21 фев, 2010 13:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Да уж, действительно, очень жаль!!! С содроганием смотрел с утра новости :(


Последний раз редактировалось Красноармеец Вс 21 фев, 2010 13:57, всего редактировалось 1 раз.



Вс 21 фев, 2010 13:56
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Российский лыжник Александр Легков не сумел завоевать медаль в гонке на 30 километров. От призового места россиянина отделил финиш, в котором лучше проявили себя два шведа и немец. Однако после гонки Легков со слезами на глазах нашел в себе силы, чтобы извиниться перед соотечественниками за четвертое место.

В Ванкувере завершилась дуатлонная гонка на 30 км – 15 км классическим стилем и 15 км коньком. В лидирующей группе первую половину гонки шли россияне Александр Легков и Максим Вылегжанин. Сражу же после перехода на коньковый ход швед Йохан Ольссон вырвался вперед. Одновременно с началом второй половины дистанции Вылегжанин начал отставать. Его партнер по сборной Легков сумел сократить почти 20-секундный отрыв от Ольссона, но вместе с ним подтянулась и группа в составе Тобиаса Ангерера, Маркуса Хелльнера и Петтера Нортуга.

По этой теме
Надежды России связаны с лыжами и коньками
Россию от золота отделил один выстрел
Лыжники принесли России золото и серебро

Культовая запрещенная игра


В итоге Хелльнер первым завершил гонку, серебро досталось Ангереру, а бронза ушла к Ольссону. Легков проиграл в финишном створе, заняв четвертое место, сообщает "Чемпионат.ру". Вылегжанин в итоге финишировал лишь 17-м, два других российских лыжника Николай Панкратов и Сергей Новиков показали лишь 32-е и 43-е места соответственно.

После финиша Александр Легков едва сдерживал слезы: "Четвертое место… Что тут говорить? Я сделал все, что мог. Целую неделю готовился, но главное - что до конца так и не выздоровел. В 6 утра проснулся - нос заложен. Но, несмотря на это, говорил тренерам, что смогу выйти на дистанцию, буду бороться. По ходу дистанции попытался убежать от соперников. Не понимал, что происходит, - на первых трех кругах коньковой части дистанции они "гуляли". И вперед никто не хотел идти. Тренеры говорили, что надо держаться, но, в конце концов, я понял, что надо убегать. Предлагал Бауэру вместе рвануть - тот ноль внимания. Если бы чуть раньше начал работать, возможно, были бы шансы. Ведь мой основной козырь - бег по дистанции, а в финише я не так силен. В конце концов, я все-таки сказал себе: "Будь что будет" - и рванул. Думал, что "привезу" с собой на финиш двоих-троих соперников, а получилось больше. И то, что я ушел в отрыв, сказалось на финише. Хороший ли результат четвертое место? Это не медаль. Извините, что так получилось".


Вс 21 фев, 2010 13:56
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Саня молодец, до последнего "дышал в спину" лидеру гонки, но на финишном повороте его обошли фины. САНЯ МЫ С ТОБОЙ! МОЛОДЕЦ.


Вс 21 фев, 2010 14:36
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Да, Саша отлично проехал эту гонку. Я чуть не расплакался, когда его обогнали на финише. Очень обидно!

_________________
fuck art, let's dance!


Вс 21 фев, 2010 15:18
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Устюгов КРАСАВЕЦ!!!

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Вс 21 фев, 2010 23:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
sumerki писал(а):
Устюгов КРАСАВЕЦ!!!

Может, после этого прервётся полоса неудач?


Пн 22 фев, 2010 00:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB