Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 05:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Обсудим олимпиаду! 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Мутко делает хорошую мину при плохой игре. Вчера он заявил: я, мол, готов по-хорошему уйти. Только будет ли от этого лучше спорту?
Спортивный чинодрал до Ванкувера уверял, что ниже 4-го места команда не опустится. А сейчас с той же страстью уверяет, что "мы сделали всё, что могли". Значит, он сознательно надувал власти и общественность. И должен уходить не по-хорошему.


Вт 02 мар, 2010 13:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Красноармейцы! Случайно наткнулся на интервью Александра...
Не смог не отписаться!

Давайте поддержим НАШЕГО ОЛИМПИОНИКА!

http://www.sport.ru/ru/news/20100301/va ... cle137917/

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вт 02 мар, 2010 14:52
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
посмотрим, через пару месяцев уже 27 ему, т.е. на олимпиаде в сочи ему уже почти 31 будет, посмотрите кто медали у нас брал, в основном молодежь...
очень надеюсь, что он "выстрелит".


Вт 02 мар, 2010 15:07
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Дим! ОН обязательно их сделает, он их и так делает...!

На марафоне, когда он пошел в отрыв, Максиму Вылегжанину надо было не третьим бежать, а поддержать Сашку... вдвоем бы они ушли обязательно!

Я бы на месте Максима вообще бы грохнулся поперек лыжни на спуске и завалил бы весь пелетон :oops:

И вообще, я не понимаю, почему лыжникам оружие не выдают? Боятся?

Но ведь биатлонистам то выдают! :lol: Они почему-то стреляют не туда, куда надо... :wink:


Давайте, мужики! Поддержите ЗЕМЛЯКА!

http://www.sport.ru/ru/news/20100301/va ... cle137917/

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вт 02 мар, 2010 15:18
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Тягачёв уходит-таки. Но с фасоном. То несколько опровержений, то заявление, что уйдёт, но красиво. Что он под этим понимает, неведомо. Одновременно пошли слухи, что его намерен заменить Фетисов, которого так же "уходили" после каких-то провалов. Интересно, кто проявит волю, чтобы ввести новую и перпективную, креативную популяцию спортивного руководства?


Чт 04 мар, 2010 15:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Ну во-первых руководству страны все же нужно сначала определиться кто должен сменить Тягачева профессиональный спортсмен или профессиональный чиновник, скажем так подтвердить или опровергнуть гипотезу, что любая кухарка может управлять государством.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 04 мар, 2010 15:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
zadoff писал(а):
Ну во-первых руководству страны все же нужно сначала определиться кто должен сменить Тягачева профессиональный спортсмен или профессиональный чиновник, скажем так подтвердить или опровергнуть гипотезу, что любая кухарка может управлять государством.

ЗЫ может Гусу Хиддинку предложить?:)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 04 мар, 2010 15:18
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Немец, а как всё точно написал -
http://www.mk.ru/social/article/2010/03 ... uvere.html

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Чт 04 мар, 2010 21:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Читик писал(а):
Тягачёв уходит-таки.
От перемены мест чиновников ничего не изменится. В Красноармейске биатлон не возродится, детские хоккейные команды "Вихрь" и "Юность" не встретятся на своих полях, подъемник на Пирожке не заработает и портальщики будут всё также вопрошать здесь о тире, где можно пострелять.


Пт 05 мар, 2010 15:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Ka3us писал(а):
Читик писал(а):
Тягачёв уходит-таки.
От перемены мест чиновников ничего не изменится. В Красноармейске биатлон не возродится, детские хоккейные команды "Вихрь" и "Юность" не встретятся на своих полях, подъемник на Пирожке не заработает и портальщики будут всё также вопрошать здесь о тире, где можно пострелять.

Зачем все так пессимистично? Да, в советском союзе досугом и физическим развитием нации занималось государство, а сейчас никому это нафиг не нужно. Но вероятно еще остались люди с активной жизненной позицией, которых корт "Юность" привлекает не как потенциальная автостоянка, а как поле для ледовых баталий зимой и полигон для испытания созданных своими руками картов летом ( как это и было раньше). Пострелять, кстати, можно было на одном из участков биатлонной трассы, где Владимир Иванович Загулов тренировал будущего олимпионика Сашку Легкова. Ну а горку уже кто-то обозначил в овраге за "Золотой рыбкой", осталось только нашу энергию в нужное русло направить! :) И тогда как закричим: ВСЁ ХОРОШО-О-О-О! :D

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 05 мар, 2010 15:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
zadoff писал(а):
И тогда как закричим: ВСЁ ХОРОШО-О-О-О! :D

Можно ещё "Халва!" покричать... :wink:


Пт 05 мар, 2010 17:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
zadoff писал(а):
Зачем все так пессимистично?И тогда как закричим: ВСЁ ХОРОШО-О-О-О! :D
Я понял :) На самом деле их десяток олимпийских школ, разбросанных на почти 1/6 части суши никому не нужны. Они нужны таким самым богатым крышевателям отечественного спорта как попечитель биатлона. Он стал таковым благодаря своему богатству (как утверждают СМИ), или наоборот?
А вот что нужно этому молодому дарованию?
Вложение:
Olimpiyskaya_nadejda_1.jpg
Olimpiyskaya_nadejda_1.jpg [ 838.79 Кб | Просмотров: 14824 ]
Вложение:
Olimpiyskaya_nadejda_2.jpg
Olimpiyskaya_nadejda_2.jpg [ 1.08 Мб | Просмотров: 14824 ]

Шестилетний ребёнок буквально обворжил всех на нашем горнолыжном спуске. Как вечный двигатель, несмотря на неработающий подъемник, выматывая отца бесконечной беготнёй в горку, она без устали, без страха спускалась с горок любой крутизны, с удовольствием прыгала с трамплинов. Вот она олимпийская надежда, здесь, рядом. Пройдёт некоторое время и она вырастет из этой горки, а дальше что? У нас - ничего. И никому она тут не нужна.
А новая трасса это где? Там где канализационные колодцы торчат из земли? Которые регулярно сбрасывают фекалии в реку Ворю. От горячей вонючей канализации там даже в сильный мороз и снегопад голая опозоренная дерьмом земля.
Вложение:
Govno_v_gorode.jpg
Govno_v_gorode.jpg [ 720.46 Кб | Просмотров: 14824 ]


Пт 05 мар, 2010 20:13
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Ka3us + 100!
Я бы лучше не сказал. Система такая, отсюда и "рекорды".


Пт 05 мар, 2010 23:52
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Взято отсюда http://www.mk.ru/social/article/2010/03 ... uvere.html

Штефан Шолль: Россия проиграла Олимпиаду не в Ванкувере
печать
комментарии
текст
материал размещен 4 марта 2010 18:13
Почему русские национальные лыжи превратились в “отстой”?
Какую Россию я обожаю? Лыжную. Белоснежную, светлую и очень тихую. Я начал кататься в детстве в Германии, был одним из двух мальчиков в поселке, которые катались на беговых лыжах. Редко, конечно, — из-за дефицита снега в родной Рейнландии. Сейчас, долгое время живя в России, я катаюсь, когда только позволяет время, и ночью, и в метель, и в мороз. С азартом, на скорость.
И я люблю ваш лыжный народ. На лыжах русские двигаются очень умело и очень добродушно — не то что за рулем. Лыжи демократичны, на лыжах, как в бане, — все равны. Тут самое дорогое оборудование не поможет, если у тебя нет силы и техники. Не помогли и мне мои новые “Фишеры”, когда в Измайловском парке обыкновенный русский мужик (впрочем, возможно, ветеран спорта) пролетел мимо меня на деревянных лыжах, сделанных еще в Советской Эстонии, весело махая руками без палок и крикнув: “Сегодня решил потренировать ножки!”
А я, бывший марафонец и настоящий немец, не люблю, когда меня обгоняют. Но что делать? На российских трассах пришлось к этому привыкнуть. Я смирился с тем, что главное в потоке ваших лыжников для меня — участие. Остается лишь восхищаться изяществом, с которым пацаны из красногорской лыжной школы обходят тебя на первом же подъеме за стадионом. Эти ребята из другого измерения. Из России молодой, очень красивой и, кстати, очень олимпийской. Но одновременно очень... немодной.
Когда вы, россияне, видели последний раз лыжную гонку по телевизору? На Олимпиаде в Канаде? Я сейчас не о том, что российские лыжники там выступали в роли массовки для других. А о том, что показывали вам до Олимпиады. Я внимательно за этим слежу. Редко, очень редко показывали молодежные спринтерские гонки на “России 2”, то есть на бывшем канале “Спорт”. А вы видели на российском гостелевидении хоть одну гонку мирового кубка, где выступает и российская, и мировая элита? Зато у вас показывают итальянские футбольные матчи и латиноамериканских боксеров. Слава богу, хоть Континентальную хоккейную лигу показывают — хоккей, видимо, окупается. Но это — исключение.
Ваше государство, которое при каждой возможности гордится своими национальными традициями, забывает о пропаганде самых здоровых, причем своих, национальных видов спорта! Конечно, до Ванкувера по телевидению вовсю гоняли и бобслей, и биатлон. Потому что эти виды стали модными на Западе, да и самим эти состязания снимать не приходилось — купили недорого западные трансляции.
Зато они шли с вашими комментаторами. Которые, когда россияне выигрывают, торжественно объясняют зрителям, что это у них от “русского духа”, что сейчас “мы победили” и в будущем “ждем только побед”.
А своих лыжников Россия тем временем три зимы игнорирует, затем, к четвертой, олимпийской зиме, их собирают, гоняют вместе с биатлонистами и фигуристами к президенту в Кремль, потом в собор к патриарху — чтобы те благословляли их перед смертным боем за Отечество. Это такой ритуал, сопровождаемый пафосом: “МЫ же ведь вас отправляем, значит ВЫ должны побеждать!”
Очень правильно сказала в Ванкувере сибирячка Светлана Слепцова: “Мы никому ничего не должны”. А потом не вся великая диванно-спортивная держава, а она с другими русскими девушками выиграла биатлонную эстафету.
Да ладно, бог с ними, с олимпийскими вершинами. До Сочи еще много времени и много миллиардов. Можно успеть. Но проблема спортивной России — это вовсе не Сочи. Это то, что будет после Сочи.
Самая тяжелая трасса, которую я пробежал в России, — в деревне Гришкино под Тверью. Говорят, что раньше там летом занимались мотокроссом. Но три года назад мучения на этих 30-градусных подъемах стали платными — 150 рублей за одно катание. Больше я там не катался. Не потому, что мне жаль 150 рублей, а потому, что я считаю абсурдом плату за пот и терпение на лыжне. Лыжи — это не аквапарк, не аттракцион. Но и под Ярославлем мне потом приходилось платить — за участие в соревновании даже у ярославских детишек деньги собирают! Поскольку, как мне объяснили, государство отрезало финансирование провинциальным лыжным базам.
А в Скандинавии — тысячи километров отличных лыжных трасс готовятся и эксплуатируются бесплатно, как стратегический государственный ресурс народного здоровья.
Я немец и не все понимаю по-русски. Например, я не понимаю, почему в Москве вход в бассейн в три раза дороже, чем в Берлине. Почему ближайшая велосипедная дорожка находится в Минске. А если вы вдруг встречаете бегуна на набережной Москвы-реки, не стоит обращаться к нему, если вы не знаете английский, — в 90 случаях из 100 он иностранец.
Огромная и великая Россия становится очень маленькой спортивной страной. Но с великими претензиями к своим спортсменам.
Михаил Прохоров, миллиардер и президент Союза российских биатлонистов, в своем блоге объясняет, что надо наладить собственное производство лыж, ведь эти немцы продают российским лыжникам только “Фишеры” третьего сорта, а самое лучшее оставляют себе и норвежцам. Однако “Фишер” — это австрийское предприятие, и немцы сами покупают лыжи у австрийцев. Точно так же, как россияне, норвежцы, итальянцы. А уж какого сорта ты покупаешь товар — это при любой покупке зависит от кошелька и ума покупателя.
Ну, понятно, что Прохоров, самый спортивный из ваших олигархов, не совсем разбирается в беговых лыжах. Он превосходно прыгает на батуте, катается на скутере, занимается кикбоксингом и на беговую лыжню не успевает. Кстати, как и Владимир Путин, тоже серьезный спортсмен, профессиональный дзюдоист, который плавает каждый день по километру.
Мы видим его съемки на горных лыжах или вместе с Дмитрием Медведевым на снежном мотоцикле. Это, конечно, тоже спорт, но ваши национальные лидеры, по-моему, намного больше способствовали бы народному здоровью, если бы хоть раз в год, на “Лыжне
России”, катались перед телекамерами по среднерусской трассе на этих простых досках.
Крутые русские простыми лыжами уже не пользуются. Как не пользуются “Жигулями”. А вместо слова “физкультура” говорят “фитнес”. Простые лыжи — “это отстой”, как коротко и внятно недавно объяснила мне одна очень симпатичная москвичка.
Новый русский мейнстрим требует пафосного и дорогого спорта. Мне кажется, что в России вообще скоро не будет признаваться ни один вид движения, при котором нельзя сидеть и иметь под ягодицами большое количество лошадиных сил.
На лыжных трассах в Красногорске разъезжают толстяки на японских снегоходах. Шумят, воняют, понтуются друг перед другом и перед “отстойными” лыжниками.
Тихая красота лыжной России уступает место тому, что я, немец, совсем не обожаю.


Пн 08 мар, 2010 16:45
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Еще отзыв-репортаж отсюда http://vikitravel.ca/2010/02/24/zimnyay ... #more-9998

Зимняя Олимпиада Ванкувер 2010. Русский дом
Автор: Виктория Рубрика: Города, Канада моими глазами, Мы путешествуем, Сегодня, Физкультура и спорт в Канаде анфас и в профиль.
среда
Feb 24,2010
Итак, как я уже сказала, мы изыскали возможность съездить всего на пару дней в олимпийский Ванкувер и подышать олимпийским воздухом:) Поскольку дети не смогли с нами поехать, а исследование загрузки самолетов показало, что страхи о том, что загрузка всех рейсов полная, оказались преувеличенными, то мы решили таки лететь самолетом, а не ехать на машине. Все таки час полета для нас дешевле и быстрее десятичасовой поездки на машине:) И в семь утра 19 февраля мы уже приземлились в Ванкувере и сразу окунулись в то, ради чего собственно туда и приехали.
Сразу очень понравилась новая трасса скайтрейна Канада лайн, которая решила транспортную проблему доставки народа из аэропорта в даунтаун Ванкувера. Теперь это все очень быстро и приятно, и всего за 26 минут и смешные деньги!:)
Самую сложную в тот момент для нас проблему размещения на ночь в Ванкувере взяла на себя наш друг и читатель Танюша. Мы поселились в ее уютной квартирке в Китсилано, и бросив шмотки сразу отправились в город на подвиги:) Задач у нас было много, а времени мало, потому рассиживаться было некогда. Погода была во все эти дни более чем великолепная, солнечно и около 12 градусов тепла. И конечно же в такую погоду Ванкувер, да еще и олимпийский был прекрасен!:)
Как я уже говорила за два дня мы повидали и сняли на фото и видео в Ванкувере просто кучу всего. И я уже все обработала и готова предложить это все вам. Вообще посещение эпицентра действа, скажем так планетарного масштаба, это такое нечто необъятное. Потому как посетить и посмотреть даже часть всего это уже чрезвычайно много, а чтобы посмотреть все, боюсь что нужно не спать и не есть все две недели Олимпиады, и только ходить и смотреть все и посещать:)
А уж за два дня тем более мы не смогли бы объять необъятное, хотя и носились двое суток почти без сна. В общем на этот раз буду рассказывать вам обо всем не в хронологическом порядке, а скажем так по смыслу:) Потому сегодня я расскажу о нашем посещении Русского дома, которое было у нас 20 февраля.
Если я правильно понимаю, то национальный дом, это некое место, культурное представительство данной страны. Где проводятся различные мероприятия как для самих спортсменов, так и для всех туристов и желающих посмотреть чем славна страна и что она желает показать и рассказать о себе. Ну как бы частица страны на территории другой страны:) Поскольку наш сайт как я уже говорила такой канадско-русский, то мне само собой хотелось познакомить вас с этим самым Русским домом на территории Канады:)
Надо вам сказать, что во все национальные дома в Ванкувере были просто какие-то нереальные очереди ( мы попали еще на выходные дни). Каждая очередь на несколько часов, ну и время чтобы посмотреть все внутри… Также учитывая что дома начинают работать в районе полудня, а часов в пять уже закрываются для посещения туристами, то за эти пять часов работы домов вы можете посетить их ну максимум два или три если повезет или в доме не на что будет смотреть:) А у нас на посещение домов был выделен всего один день, и мы разрывались в муках, что же таки нам посетить.
Муки были потому, что в каждом доме есть нечто свое интересное что бы хотелось очень посмотреть, а вот про Русский дом, все встреченные нами россияне и те, кто его уже посетил до нас говорили, что там нечего делать и там все плохо. Потому мы очень мучились выбором, типа не смотря ни на что таки посетить Русский дом и сделать вам о нем репортаж, или забить на родину и лучше посмотреть нечто интересное.
Причем даже дома, на стадии собирания мной информации что можно посмотреть в Ванкувере, и что есть в разных домах, я увидела, что наши россияне уже скажем так выделились из всех, поместив информацию о правилах посещения их дома. Так если во всех других домах давалась только инфа о том, что интересного есть в их доме и в какие часы он работает, то в описании русского дома основной упор шел на то, как правильно посещать это место. Типа нужно зарегистрироваться, получить какой-то пропуск и т.д. А россиянам, желающим посетить дом, нужно было предъявлять русский паспорт.
Нас эта вещь очень насторожила, так как совершенно непонятно, как будут проходить в дом канадцы, или может вообще русский дом будет работать только для VIPов как всегда? Паспортами мы не пользуемся в жизни и их с собой само собой не носим, основной документ у нас это водительские права. Потому мы решили, что и на этот раз искать засунутые куда-то российские паспорта мы тоже не будем и попробуем обойтись своими документами. Если же нас, как канадцев туда не пустят, то сами понимаете, пошли они тогда на…
Так вот, после обильного завтрака в ресторане, мы подъехали к моменту открытия Русского дома. Очередь уже стояла несусветная! Как сказали знатоки, часа на три – четыре! Может конечно это как всегда звучит не патриотично, но я не настолько люблю родину, чтобы потратить несколько часов моей жизни простаивая в очереди чтобы попасть в этот дом.
Потому мы втроем посовещались, но таки решили стоять, так как поскольку я вызвалась привезти вам дух Олимпиады, то должна его скажем так насобирать, ну и погода хоть была отличная, а место , где расположен Русский дом такое парковое и на воде, и стоишь вроде как на природе, ну и чтобы таки получить свое собственное мнение о нашем национальном достоянии и гордости, как презентация новых Олимпийских игр в Сочи. На том и порешили. Таня с Сережей стояли в очереди и болтали сами с собой и с соотечественниками, а я конечно металась повсюду и все снимала:)
Народ в очереди стоял разношерстный со всего мира. Ну и русских само собой тоже было не мало. Все стояли в общей очереди. Правда надо сказать к чести Русского дома, что семьи с маленькими детьми пропускались отдельно, без очереди, потому как выстоять несколько часов с детьми было бы совсем не реально:)
Периодически из дома выходили разлекать толпу клоуны, и девушки с народными песнями и пляскаси. Так пара песен была очень кстати, чтобы поднять настроение и дух у стоящих в этой бесконечно длинной змее -очереди:)
Также группа молодых людей распевала русские песни под гитару. Как выяснилось это были какие-то поклонники Иисуса из Сиэттла, которые приехали как бы поддержать российскую команду и вовлечь в свое религиозное движение соотечественников. Потому пока ребята пели песни про то, что Иисус -чемпион, их наставники приставали к русскоговорящим и навязывались к ним с душеспасительными беседами, и совали свои брошюрки, карточки и прочее. Поскольку я бегала одна, то крепко держала рот на замке и не подавала виду, что я знаю русский язык:)
Это давало мне возможность не встревая в ненужные мне беседы просто бесстрастно снимать все происходяще, так сказать без комментариев:) И поклонники Иисуса ко мне слава богу не приставали:) Но тут у меня зазвонил мобильник и мне пришлось говорить по русски, и шустрые ребята меня засекли:) Ну и само собой начали пытаться меня обработать в свою веру тоже:) В общем с трудом удалось отбояриться и дать им понять что меня трогать не надо, я не совсем русская:)
Тут на улицу вышла команда телевизионщиков с Первого канала и затеяла снимать репортаж с завоевавшим в этот день бронзу в скелетоне Александром Третьяковым. Как вы уже догадались я не смогла пропустить такое событие и просто пристроила свою камеру рядом с камерой оператора с телевидения и так мы вместе сняли нашего скелетониста!:) Единственная неприятность, что Александр говорил очень тихо, а толпа вокруг шумела наоборот очень сильно, но у профи с Первого канала был хороший спец микрофон ( такая дура, завернутая в мех:), а у меня всего лишь моя камера.
Потому картинка и у меня и у профи получилась одинаковая, а вот звук у них само собой лучше:) Когда ребята закончили съемку и зрители потащили Третьякова фотографироваться, я познакомилась с корреспондентом , который брал интервью у скелетониста, ведь он вроде как мой коллега:) Его зовут Сергей Семенов. Он спросил, что это за иммигрантский ресурс у меня, типа русская община ? На что я ответила, что это ни в коем разе не община и я вообще противник общин, и более того, я не уверена что содержание моего сайта придется по вкусу прорусски настроенным людям:) Тем не менее мы обменялись телефонами и сделали несколько совместных снимков, на чем и расстались, каждый пошел по своим делам:)
День был более чем теплый, а я набегалась со съемками и меня просто одолел сушняк:) И хоть мы стояли на реке, но это была совсем не калгарийская река и пить из не я бы не рискнула:) Очередь наша уже приближалась ко входу и Серега с Таней обещали мне, что уже скоро я смогу купить там себе воды и напиться всласть. Мы простояли больше трех часов, и пройдя через досмотр наконец попали внутрь. То что секьюрити российские это такая отдельная каста людей знают наверное все:) Более секьюритные секьюрити есть наверное только у президентов всяких стран:) В Канаде так выглядят только крупные чиновники, в костюмчиках и галстуках, а вот такого высокомерия тут найти сложно…
Но самое главное это их самоощущение видимо:) Как бы он тут главный, стоит на страже всего и всех, и вообще он морально парит над всеми нами тупыми гражданами…:) В общем интересное зрелище:) Ну здравствуй, родина!:) Суровые , серьезные лица , а может просто усталые и вообще такие, как будто они уже не дождутся, когда все отсюда свалят и оставят их в покое. Улыбка идет только по вашей просьбе на камеру. Мы уже как-то совсем отвыкли от этого, живя в такой радушной и доброй стране, где тебе все хотят помочь, где тебе всегда рады, улыбаются и как-то одаривают теплом:) Ну в общем все это эмоции:)
Поскольку жажда меня одолела не на шутку,то я первым делом бросилась искать воду в Русском доме. Нашла даже ресторан! Правда на его дверях была табличка Закрыт на спецобслуживание, и рядом само собой стоял секьюрити как скала. Я спросила его, а где у вас можно попить…На что страж ответил Ресторан закрыт! Я это уже поняла по табличке, я вообще хорошо помню эти таблички еще с родины, и другие такие же таблички в духе Ушла на базу и т.д. Но где у вас можно попить? Секьюрити сказал, что попить у них тут негде!
Стоп, стоп, стоп.. Я понимаю, что я нахожусь на как бы территории России, но все таки в Канаде! Также тут тусуются люди со всего мира ( вон какие дикие очереди были), и как бы у нас принято, чтобы вода и туалеты были повсеместно и всем доступны. Если у вас нет как положено бесплатной воды это не страшно, я вполне в состоянии ее купить. Где у вас можно купить воду? На что секьюрити как хорошо выученный попугай отвечает что Нигде! Потом подумал и говорит, что на втором этаже есть бар, можно попробовать там!:)
Чтобы попасть на второй этаж нужно было предьявить либо карточку регистрации, либо русский паспорт очевидно. На входе в Русский дом стояла длинная регистрационная стойка с кучей девушек модельной внешности, которые видимо и проводили регистрацию. В мои планы не входила никакая регистрация, я свободный человек , свободной страны. Но пить хотелось:) И потому я примазалась к толпе поднимающихся по лестнице, и на вопрос контролера Вы русская, по английски сказала что не понимаю ее, и быстро поднялась по лестнице, пока та не сообразила что делать в таком случае, когда у меня нет регистрации и русского паспорта:) Толпа напирала и это мне здорово помогло:)
На втором этаже меня сразу у входа встретил бар с прозрачными холодильниками, полными бутылками с водой и соками. Я кинулась к бармену и заказала бутылочку водички…. На что бармен с такой же гордостью и высокомерием как и секьюрити заявил, что все это только для своих и для аккредитованных журналистов! И на мои уговоры, что я куплю эту воду за любые деньги, только очень веселился, и твердил что им не положено продавать кому попало, и у него инструкция и приказание! На вопрос , а где же в их доме можно попить, он опять также как и секьюрити внизу сообщил, что нигде попить тут нельзя!
Ну чтож, родина есть родина. Она не плохая и не хорошая, она такая была и будет всегда, такая какая есть. И как говорится все без изменений:) На родине все делается для человека и они даже знают имя этого человека!:)
Хорошо что хоть здание сайенс центра, отданное под Русский дом было канадское, и потому там были хотябы туалеты, в котором я напилась водички из под крана ( ну хоть не из унитаза:). Надо вам сказать, что уже на выходе из сайенс центра ( русского дома) я обнаружила еще один туалет и рядом, как и положено в Канаде фонтанчик с питьевой водой! Про которые не знали хозяева этого русского дома, и закрыли все это какими-то занавесками! Нет в культуре российских охранников и организаторов такой вещи, как первым бросаться на помощь гостям и стараться им всячески угодить, сделать счастливыми людей, которых вы пригласили в гости и которым вы собрались продемонстрировать все лучшее в своей стране. А ведь лучшее это совсем не сбербанк или нефтяная компания, лучшее, это дух страны, ее люди, ее тепло и радушие!
Скучающие красотки на стендах и в пустых неинтересных залах вызывали тоску и жалость. Нет в галазах у них желания чего-то сделать, быть скажем так про активными, а не пассивными куклами-блондинками, привезенными сюда для непонятно каких целей. Ведь на это потрачены огромные деньги! Правы были те люди, которые отговаривали нас идти в Русский дом, кроме макета будущей Олипиады смотреть там было нечего.
Правда мы как всегда нашли для себя в любом плохом и хорошее:) Самой запоминающейся фишкой стал балалаечник -виртуоз Дмитрий Калинин! Великолепное выступление, и очень душевно он все это отыграл! Я записала все его номера на видео, просто супер! Правда было обидно, что везде в официальной информации из русского дома не было указано имя этого мастера, только писали балалаечник и все, без имени. Зато крупными буквами указывали имена звезд, которых мы все хорошо знаем:) Я думаю этот Дмитрий Калинин сделал для положительного имиджа родины в этом Русском доме граздо больше, чем все те, так сказать официальные звезды российской эстрады, которые выступали на закрытых вечеринках только для ВИПов. И потому это его имя должно было быть крупными буквами внесено во все информационные источники Русского дома!
Ну и на последок мне очень повезло с настоящим русским Дедом Морозом из Великого Устюга!:) Он поздравил меня с днем рождения, напожелал всего хорошего и подарил свою уменьшенную копию:) Я его слегка пощекотала и зарылась в кудрявой бороде, пока Сережа снимал все это безобразие:)
На выходе из Русского дома работал магазин Боско -спорт, где продавалась олимпийская форма и прочая одежда. Цены правда шокировали здорово ( футболочки от 40 до 150 баксов) , потому сувениров детям пришлось взять совсем мало, но тем не менее почти пятьсот баксов улетело мгновенно:) Три чебурашки, талисман Олимпиады в Сочи стоили больше сотни:) Ну да ладно:)
Поскольку большую часть рабочего времени Русского дома мы простояли в очереди, то собственно оставшееся время провели внутри, и когда дом стал закрываться всех быстренько выперли оттуда, так как начиналось святое время ВИПов, и мы пошли гулять дальше!:)
Вот так, мы таки сделали это и выстояли в очереди и получили свое собственное мнение о Русском доме. Как я уже сказала, ничего нового мы там для себя не открыли, все та же родина со всем своим менталитетом и прочим неизживным:) Пять часов нашего пребывания в Ванкувере ушло на Русский дом:)
Для того чтобы и вы могли сами посмотреть на все это, ощутить атмосферу и подышать тем воздухом я и сделала большой репортаж из множества видео и фото:)


Пн 08 мар, 2010 16:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
А у нас сегодня был Александр Легков!

Очень добрая встреча, - ребята с ним общались, как с собой...

И СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ за это...


Вложения:
IMG_132701.jpg
IMG_132701.jpg [ 31.83 Кб | Просмотров: 14747 ]

_________________
Si vis pacem, para bellum


Последний раз редактировалось Толстый Ср 10 мар, 2010 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Ср 10 мар, 2010 17:57
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
...дальше


Вложения:
IMG_133301.jpg
IMG_133301.jpg [ 33.24 Кб | Просмотров: 14747 ]

_________________
Si vis pacem, para bellum


Последний раз редактировалось Толстый Ср 10 мар, 2010 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Ср 10 мар, 2010 18:01
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
... дальше


Вложения:
IMG_757501.jpg
IMG_757501.jpg [ 32.64 Кб | Просмотров: 14747 ]

_________________
Si vis pacem, para bellum


Последний раз редактировалось Толстый Ср 10 мар, 2010 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Ср 10 мар, 2010 18:04
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
... мы вручили Александру медаль (70 лет Нашей школе) - пусть не та, что ОН хотел, но все-таки...


Вложения:
IMG_757201.jpg
IMG_757201.jpg [ 27.06 Кб | Просмотров: 14745 ]

_________________
Si vis pacem, para bellum
Ср 10 мар, 2010 18:11
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 фев, 2006 13:19
Сообщения: 976
Откуда: из второй школы
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
... а еще он расписался у меня в кабинете... (ну... как у Любимова на ТАГАНКЕ) :roll:

... не умничайте... - я попросил.. :)


Вложения:
IMG_758501.jpg
IMG_758501.jpg [ 20.75 Кб | Просмотров: 14744 ]

_________________
Si vis pacem, para bellum
Ср 10 мар, 2010 18:14
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Изображение


Пт 19 мар, 2010 14:34
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
фото с украинского сайта:)

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 19 мар, 2010 15:00
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Инвалиды подсластили нам пилюлю.


Пт 19 мар, 2010 16:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Походу перепутали куда какую сборную посылать.


Пт 19 мар, 2010 16:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Вот кому надо машины дарить


Пт 19 мар, 2010 17:28
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Поклон ребятам большой.


Пт 19 мар, 2010 23:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Несколько фотографий с паралимпийских игр.

http://www.boston.com/bigpicture/2010/0 ... mpics.html


Сб 20 мар, 2010 11:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
отличные снимки, спасибо!

_________________
Изображение


Сб 20 мар, 2010 14:31
Профиль ICQ WWW
проходил мимо

Зарегистрирован: Сб 24 апр, 2010 01:29
Сообщения: 1
Сообщение Re: Обсудим олимпиаду!
Тему надо было назвать "Помолчим минутку с память об олимпиаде"








_________________
Чтобы узнать цену радиаторов керми по ссылке надо пройти


Сб 24 апр, 2010 01:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB