Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 00:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Чемпионат мира по спортивной сауне 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Чемпионат мира по спортивной сауне
Чемпионат мира по спортивной сауне - это такой дурацкий вид спорта, во время которого люди не получают удовольствие от сауны, а пытаются не умереть.
Все начинается мирно и до финала доходит 6 человек. В финале же начинается самая жесть.
Температура в парилке 110 градусов и каждые 30 секунд на печку выливают поллитра воды.
Побеждает тот человек, который последний выйдет из сауны на своих ногах.

Финн Илкка Пойхья признан победителем ежегодного чемпионата мира по спортивной сауне, после того как один финалист, россиянин Владимир Ладыженский скончался, а еще один, финн Тимо Кауконнен, оказался в больнице. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

Для двух лидировавших финалистов, Ладыженского и Кауконнена, чемпионат закончился трагически: в субботу с многочисленными ожогами они были доставлены в одну из больниц города Хейнола, где через некоторое время Ладыженский, просидевший в сауне шесть минут, скончался.

Как сообщает РИА "Новости", Пойхья смог просидеть в парилке четыре минуты 15 секунд при температуре 110 градусов. Организаторы мероприятия заявили, что соревнование проходило "по правилам", а все его участники перед стартом прошли медицинское освидетельствование.

В то же время организаторы чемпионата заявили, что, скорее всего, после произошедшей трагедии соревнования больше проводиться не будут. Однако, по мнению идеолога турниров по спортивной сауне в Новосибирске, Константина Бессонова, причиной случившегося стали "недостаточно ответственная работа финских арбитров и отсутствие на месте проведения финального состязания должного медицинского сопровождения".

По его словам, эвакуировали финалистов из кабины и оказывали им первую помощь зрители, а бригады экстренной медицинской помощи появились лишь спустя некоторое время. Бессонов добавил, что этот инцидент должен получить "объективную юридическую оценку".

Серебряный призер женской части этого чемпионата россиянка Татьяна Архипенко также осталась недовольна организацией соревнований. По словам Архипенко, справки о состоянии здоровья российских участников так и остались у них на руках. Также участники не заполняли и не подписывали обязательную во всех экстремальных видах спорта декларацию о том, что они принимают на себя ответственность за собственное здоровье и осознают риск для жизни, возникающий в ходе состязаний.

Чемпионат мира по банному спорту проводится с 1999 года. Суть этого спортивного мероприятия - высидеть максимально долго в парилке при температуре 110 градусов, при этом каждые 30 секунд на печку выплескивают около полулитра воды. В 2010 году на чемпионат приехали 130 участников из 15 стран мира.

Ладыженский - заслуженный работник физической культуры. В 2004 году в Финляндии он стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди ветеранов в весовой категории до 63 килограммов. Ладыженский был также директором "Карелин-Фонда" и помощником депутата Госдумы, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина.

На прошлом чемпионате мира по спортивной сауне в Финляндии (7-8 августа 2009 года), Ладыженский стал бронзовым призером в мужском финале.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Пт 13 авг, 2010 10:38
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Чемпионат мира по спортивной сауне
фотки жесткач :shock: , а чем здоровенный финн намазал лицо?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 13 авг, 2010 22:32
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Чемпионат мира по спортивной сауне
со слов очевидца, у них пена у обоих пошла


Сб 14 авг, 2010 09:46
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB