Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 04:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 Болеем за НАШИХ!!! 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Болеем за НАШИХ!!!
Юрий Бородавко: четвертого участника на 15 км коньком буду выбирать из Рочева, Черноусова и Панкратова
На чемпионате мира в японском Саппоро 28 февраля гонку свободным стилем на 15 км за Россию точно побегут Александр Легков и Сергей Ширяев, а также Евгений Дементьев, если уровень гемоглобина у него окажется в норме. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«Очень надеюсь, что уровень гемоглобина у Евгения Дементьева и Николая Панкратова 27 февраля окажется в норме, и тогда мы сможем рассматривать все кандидатуры на коньковую гонку, - сказал Юрий Бородавко. – Если все будет нормально, точно побегут Дементьев, Легков и Ширяев. Четвертого гонщика будем выбирать из Василия Рочева, который уже изъявил желание бежать пятнашку, Ильи Черноусова и Николая Панкратова. Выбирать буду, прежде всего, с прицелом на эстафету, и побежит тот, для кого коньковая гонка окажется важнее для попадания в команду. Если нормальный гемоглобин будет у Николая Панкратова, наверное, лучше бежать ему. Коля ведь на этом чемпионате еще ни одной гонки не бежал, и ему необходимо продышаться, попробовать свои силы».

Юрий Бородавко также рассказал о состоянии временно отстраненных от стартов Евгения Дементьева и Николая Панкратова. «Ребята тренируются, но оптимизма у них, конечно, сейчас мало. Главное, у них есть реальное восприятие ситуации, и они не делают из происшедшего трагедии», - заверил Юрий Бородавко.


Вс 25 фев, 2007 23:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение 
Обязательно будем болеть за наших и особенно за Сашку :!: :!: :!:


Вс 25 фев, 2007 23:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
успел посмотреть сегодня концовку, хорошо бежал, в конце немного нехватило. 6 место на ЧМ для красноармейского парня - это круто!

_________________
Изображение


Пн 26 фев, 2007 00:01
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
млин, я рассторен....
был второй...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пн 26 фев, 2007 02:45
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
Он упал вроде... ?

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Пн 26 фев, 2007 13:29
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
выбили палку


Пн 26 фев, 2007 13:35
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Без медалей осталась вчера мужская сборная России. Шестым закончил 15-километровую гонку коньковым стилем Александр Легков. Сергей Ширяев, Евгений Дементьев и Николай Панкратов соответственно 11-й, 25-й и 40-й. Выиграл же норвежец Ларс Бергер, открывший исторический счет личным победам биатлонистов на лыжных чемпионатах мира. Эстафетное лыжное золото в его коллекции уже есть. Он завоевал его на чемпионате мира 2005 года.

Утром, когда на дворе было морозно и ясно, главный тренер сборной России Юрий Бородавко, надраивая очередную пару лыж, рассуждал, по его собственным словам, примерно так: лыжня жесткая, а следовательно, больше подходит для габаритных и физически сильных спортсменов. Таких, как Евгений Дементьев. Они не будут увязать в снегу и на полную катушку используют свое преимущество – объемную мышечную массу. А в самые главные конкуренты определил олимпийскому чемпиону из России Акселя Тайхманна, Тобиаса Ангерера, австрийца Кристиана Хоффманна и француза Венсана Виттоза. Сказал еще, что конкуренция в целом ожидается колоссальная. И добавил, что полностью согласен с мнением Дементьева относительно биатлонистов. Не устоят, мол, они перед профессионалами-лыжниками. В списке из 121 гонщика, стартовавшего с интервалом в 30 секунд, фамилии россиян начинались со 101-го номера Николая Панкратова. Когда на дистанцию ушла добрая треть участников, и в том числе под третьим номером никому не известный 19-летний белорус Леонид Карнеенко, завоевавший в итоге серебро, началась метель. Однако объективно сильнейшие лыжники из красной группы стартовали последними и, как принято говорить в подобных случаях, находились в равных условиях. Собственно, об этом и говорил после окончания гонки выглядевший совершенно потерянным Евгений Дементьев. Не стал пенять ни на снег, ни на лыжи, ни на психологический пресс пятидневного гемоглобинового ареста, ни на воспаленное ухо. Откровенно признал, что причина его неудачи чисто физического свойства. "Не справился сам с собой. Невыносимо тяжело стало после первой половины дистанции. Почему? Не знаю. Аналогичные ощущения испытывал два года назад после 'пятнашки' в Оберстдорфе. Пик формы, наверное, прошел. Только не надо пенять на Цахкадзор. Может, на этом вообще теперь для меня чемпионат закончится, не успев начаться. По результату-то я в эстафету не попадаю..."

Александр Легков даже и слушать не стал про похоронные настроения своего друга Евгения Дементьева. И вообще, на его взгляд, кроме ставшего третьим Тобиаса Ангерера, который стартовал последним, победили не те. И погода не та. "Не везет, что поделаешь? Бог все видит, будут и у нас медали. У последних номеров из-за снега лыжи в два раза хуже ехали, чем у первых – сто процентов. Ну, ладно, не буду больше оправдываться. Проиграли и проиграли". А дальше Легков со свойственной ему безапелляционностью назвал эстафетный квартет: Николай Панкратов, Василий Рочев, Александр Легков, Евгений Дементьев. И с легкой угрозой в голосе добавил: "Так и будет. И никто против ничего не скажет. Если оставят команду в таком варианте, можно будет бороться за медаль".

Сергей Ширяев не слышал рассуждений Александра Легкова. Но у него, лыжника, вытащившего эстафету (правда, в другом составе.–Ъ) на последнем кубковом этапе в Давосе, на сей счет иное мнение. В самой первой в его жизни гонке на чемпионатах мира – дуатлоне – у него сломалось крепление, и с тех пор он буквально грезил о медали на своей любимой "пятнашке". Ведь у него, как, впрочем, и у всех остальных участников вчерашней гонки, остался один-единственный шанс. Ширяев, который два последних года готовится не в сборной, а в группе Анатолия Чепалова, говорил с журналистами с такой высокой степенью убедительности, будто бы в их силах было решить главный для него вопрос. "Если бы меня в эстафету поставили, я бы доказал... Саша Легков сегодня лучший из нас, но я-то второй. Скажу откровенно, считаю, объективно третий коньковый этап мой. А четвертый – Легкова. Потому что у него более острый финиш. Но я и второй классический могу бежать. Хотя классисты у нас, конечно, Панкратов и Рочев. Да, я не из сборной, а из группы Чепалова, но, мне кажется, это не должно влиять на решение тренерского совета. Все здесь люди взрослые – политику надо задвигать на второй план и объективно смотреть только на результаты".

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 01 мар, 2007 13:06
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
хреновенько сложилось для наших спортсменов


Сб 03 мар, 2007 08:45
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Я бы не сказал так категорично, во время трансляции коментатор сказал что наш Легков второй в мире на сегодняшний день. Думаю далеко не каждый из нас может похвастаться такими достижениями!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 03 мар, 2007 13:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
zadoff
кто вел трансляцию не подскажите?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 03 мар, 2007 14:06
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Kattani писал(а):
zadoff
кто вел трансляцию не подскажите?

К сожалению не упомнил...

Вчера на чемпионате мира российская команда в составе Николая Панкратова, Василия Рочева, Александра Легкова и Евгения Дементьева завоевала серебро в эстафете. Высшей награды первенства мира россиян лишил спринтерским рывком на финише амбициозный норвежец Петтер Нортуг
Вчера в Саппоро российская четверка собиралась завоевать золото, однако вслух об этом мало кто говорил. «Надеемся, что все будет хорошо», «планируем выступить достойно», – говорили, опасаясь сглазить, ребята, рассчитывавшие исключительно на первое место. Причем не без оснований – на этапах Кубка мира россияне выступали более чем уверенно. Одна победа во Франции с более чем минутным превосходством над соперниками чего стоит! Но то были рядовые этапы Кубка, когда соперники не выкладывались на все сто процентов и только подходили к пику формы. На чемпионате мира все иначе. А применительно к нашей сборной неизменными остаются только споры вокруг состава российского квартета.

Еще в середине сезона вопрос, кто же побежит эстафету в Саппоро, казался странным. У России была неизменная четверка – Панкратов, Рочев, Легков и Дементьев. Все ребята примерно одного возраста, выступают стабильно, хорошо знают друг друга, тренируются с юных лет у одного тренера – Юрия Бородавко. Кому как не им бежать на чемпионате мира? Все карты спутал Сергей Ширяев. Молодой воспитанник Анатолия Чепалова не только дал жару именитым гонщикам на многодневке Tour de Ski, но и принес победу эстафетной четверке на этапе Кубка мира в Давосе в феврале. Тренеры тогда говорили: мол, хорошо, что у нас появился еще один эстафетный боец, когда есть скамейка, и выбирать легче. Как же легче? Наличие в отряде нового бойца только придало Бородавко дополнительной головной боли. По спортивным принципам Ширяев вроде бы проходил, но эстафета, как не устают повторять сами спортсмены, это отдельный вид спорта. Тут важна сыгранность квартета.

После долгих раздумий главный тренер сделал ставку на проверенных бойцов, и Ширяев остался в запасе. Смею предположить, решение Бородавко не подверглось бы критике только в одном случае – если бы россияне пришли вчера первыми. Другой результат оставлял место для домыслов, разговоров и предположений…

Проблемы с определением состава были и у норвежцев. Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Оле-Эйнар Бьорндален, мечтавший войти в историю как чемпион мира сразу в двух видах спорта, с этой надеждой простился. Его место в команде занял другой стреляющий лыжник Ларс Бергер.


«Ларс стал чемпионом мира в Саппоро, и поэтому вполне логично, что в эстафету включили его, а не меня», – признал решение тренеров правильным Бьорндален.

Вообще, мужская эстафета получилась куда интереснее, чем женская днем ранее. Уже на втором этапе шведы, норвежцы и россияне сумели оторваться от всех остальных, группу ближайших преследователей составили французы и немцы. Легкову выпало бежать с компании с Бергером и шведом Маркусом Хеллнером. Троица караулила друг друга, и все пришли на последнюю смену вместе. Тогда и стало понятно, что медаль у сборной России будет точно. Развязка, как и предсказывалось, наступила на финише.

20-летний норвежец Петтер Нортуг, которому прочат великое будущее, россиянин Евгений Дементьев, выигравший олимпийское золото за счет классного рывка, и Андерс Содергрен, также обладающий неплохой финишной скоростью: кто из них? Нортуг, которого тренеры не взяли на Олимпийские игры, сославшись на его молодость, постоянно оглядывался, смотрел, где Дементьев. На последнем километре он предпринял такой рывок, что как ни упирались россиянин со шведом, золото было упущено. Нортуг даже с чувством собственного превосходства вскинул руки вверх, отомстив всем и вся за досадное падение на последних метрах дуатлона, лишившее его медали. Ну а Дементьев в это время вырвал серебро. Медаль, вызывающую двойственные чувства. С одной стороны, как ни крути, так высоко на чемпионатах мира наш эстафетный квартет не забирался с 1987 года. Но ведь ждали золота…


Сб 03 мар, 2007 17:59
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
Я смотрела!Супер,совсем не обидно за такое серебро!Легков,кстати,комментировал 4 этап :) ...
И эстафету передал первым!
Потряс норвежец!Ну нечто!Комментатор наш глумился "Оглядывается норвежец на нашего Дементьева!Нервничает молодой норвежец!Чувствует дыхание нашего спортсмена в спину!" и т.п. и тут "молодой неопытный" рванул с такой скоростью,что все обалдели!


Пн 05 мар, 2007 13:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вт 27 дек, 2005 10:17
Сообщения: 1325
Сообщение 
щас по НТВ + идёт прямой эфир с Е.Деменьтевым и Сашой Лёгковым.
я дозвонился и задал вопрос..
Шурик жжёт не по-детски.маладца.так держать..

_________________
-Герда, а где моё леденое сердце?
-Прости,Кай,я ёбнYла его с вискарём!


Пт 27 апр, 2007 21:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
Конь писал(а):
я дозвонился и задал вопрос..

интересно и какой же?

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пт 27 апр, 2007 23:07
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Санёк щас на новенькой БМВ Х5 бороздит просторы Красика, молодца! :wink:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 27 апр, 2007 23:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вт 27 дек, 2005 10:17
Сообщения: 1325
Сообщение 
maTrosKin писал(а):
Конь писал(а):
я дозвонился и задал вопрос..

интересно и какой же?


а ты завтра повтор посмотри и узнаешь..

_________________
-Герда, а где моё леденое сердце?
-Прости,Кай,я ёбнYла его с вискарём!


Пт 27 апр, 2007 23:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
Конь писал(а):
а ты завтра повтор посмотри и узнаешь..

да мен влом, тем более повтор будет утром, когда я сплю 8)

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Сб 28 апр, 2007 15:34
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
Поздравляем Александра Легкова с Днем Рождения!!! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ и БОЛЬШИХ ПОБЕД!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Пн 07 май, 2007 16:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
+1

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 07 май, 2007 19:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение 
Александру желаю только победы!!! ... И ЗОЛОТА (МЕДАЛЕЙ)!!! Удачи тебе Саня!!! Мы за тебя болеем!!! :P


Пн 07 май, 2007 23:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB