Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 00:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 1489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
 ПФК ЦСКА (Москва) 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение 
Чтобы темы не плодить.....

Всех Ар-р-р-р-р-мейцев с ПОБЕДОЙ в баскетболе!!!!!!

ТОЛЬКО КЛУБ ОДИН
В СЕРДЦЕ НАВСЕГДА
НЕ ОСТАНОВИТЬ
НАШ ЛЮБИМЫЙ ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЫ-----ЧЕМПИОНЫ!!!!МЫ-ЧЕМПИОНЫ!!!МЫ-ЧЕМПИОНЫ!!!!!

Футболистам - брать пример с длинноруких!!!

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Чт 31 май, 2007 21:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вт 27 дек, 2005 10:17
Сообщения: 1325
Сообщение 
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
-Герда, а где моё леденое сердце?
-Прости,Кай,я ёбнYла его с вискарём!


Сб 02 июн, 2007 00:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Конь писал(а):
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!!

+1


Пн 04 июн, 2007 16:54
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Игорь Акинфеев: Хочу сыграть в Лужниках в финале Лиги Чемпионов

Прямая линия с Игорем Акинфеевым вызвала небывалый ажиотаж у российских футбольных болельщиков. Звонки вратарю ЦСКА и сборной страны начались еще накануне, 30 мая, и не прекращались до сегодняшнего вечера. Более чем за час общения со своими поклонниками Игорь с присущим ему чувством юмора успел ответить на множество самых разнообразных вопросов. Армейскому голкиперу звонили из Абакана и Львова, Ульяновска и Петрозаводска, Нижнекамска и Новосибирска, Томска и Перми. Самые интересные вопросы и ответы - в материале, посвященном прямой линии, которую провела для вас пресс-служба ПФК ЦСКА.

НА КОСТЫЛЯХ В СПОРТ-БАР НЕ ПОЙДУ

- Алло, это Игорь? Привет, это Алексей из Иваново.
- Привет, Леша.

- Скажи, как твое здоровье? Нога уже на сколько градусов сгибается?
- Не знаю, я же с циркулем не хожу, не меряю (смеется). Сгибается потихоньку, никаких болевых ощущений нет. Когда полечу в Германию, мне сделают полный разгиб ноги, посмотрят насколько колено готово. Если процентов на семьдесят-восемьдесят, значит можно давать адекватную нагрузку, окончательно укреплять сустав. Пока что он слабоват, а мышцы бедра вообще нету. Ничего страшного, скоро накачаем, буду левой ногой дальше, чем правой выбивать.

- Какой у тебя сейчас распорядок дня?
- Да обычный распорядок. Просыпаюсь утром, никуда не спешу. В кои-то веки, наверное, как у нормальных людей все происходит.

- Непривычно?
- Десятого мая была операция, прошло достаточно времени, привык уже. Честно скажу - наверное, тяжеловато будет входить в тренировочный процесс. Но ничего страшного, через это тоже нужно пройти.

- Есть ли опасения, что будет тяжело вернуть прежнюю игровую форму?
- Нет, никаких. Будут опасения - точно ничего не вернешь. Я уже не первый раз говорю - в следующем году увидите прежнего Акинфеева, может быть даже лучше.

- (Детский голос) Это Владимир Михайлович из Москвы. Вы придете на матч ЦСКА - "Томь"?
- Если будет возможность, обязательно приду.

- А вы читали сегодня газету? Там пишут, что ЦСКА присудили пять очков за то, что арбитры часто ошибались.
- Это болельщики присудили. Но ты газетам особо не верь (улыбается).

- (Не унимается) Так ведь там же написано, что у ЦСКА теперь двадцать пять очков.
- Это неправда. Но мы их скоро и так наберем.


В ТЕАТРЕ НЕ БЫЛ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ

- Здравствуй, Игорек. Меня Дмитрий зовут, я фанат ЦСКА. Известен как Дима Лысый.
- (смеется) Будем знать.

- Хотелось бы пожелать тебе выздоровления. Очень многие ребята просто не могут дозвониться, от всех передаю привет. Мы за тебя очень переживаем. Знаешь что, я не буду тебе вопросов задавать, ты на все вопросы игрой своей отвечаешь. Просто посоветую по-стариковски: живи как живется. Все, что ни делается, все к лучшему. Травма - это обидно, конечно, но от таких вещей никуда не уйдешь. Зато есть и преимущества - отдохнешь, подлечишься, с родными побольше пообщаешься. А на следующий год в финале Лиги чемпионов сыграешь.
- Он как раз в Лужниках будет - выйду на поле, и мы выиграем.

- Правильно. А еще такая просьба от ребят. Ты ведь на матчи ЦСКА ходишь?
- Стараюсь.

- Приходи к нам на фан-сектор, на C-3. Безопасность мы гарантируем, на сувениры тебя не разорвут.
- Спасибо. Вот сброшу костыли, подумаю над предложением.

- Игорь, это Илья из Москвы. Скажи, простил ли ты болельщиков, которые аплодировали Сергею Семаку, забившему гол в ворота ЦСКА?
- А я на них и не обижался, чтобы прощать или нет. Если они решили так сделать, это на их совести. Я же на это отреагировал так, как должен был. Выплеснул свои эмоции. Гол забили в наши ворота, а болельщики хлопали. Непонятно.

- А заметил, что с тех пор "Эй, Семак, давай забей" реже кричать стали?
- Несколько туров вообще на это счет молчали, а стоило мне уйти из ворот, так опять началось (смеется).

- А что нам, болельщикам пожелаешь в плане поддержки?
- Чтобы вас не семь тысяч, а тридцать семь было. Вон, "Спартак" сколько лет ничего выиграть не может, а у них ходит по тридцать тысяч, хоть на "Амкар", хоть еще на кого. А у нас какое-то четкое деление идет: "Локомотив" - пятнадцать тысяч, "Спартак" - двадцать, остальные - гораздо меньше.

- Почему некоторые игроки так боятся болельщиков? Не подходят к фанатским секторам, убегают с традиционных встреч…
- Не ко мне вопрос. Лично я никого никогда не боялся. В этом году со встречи с болельщиками вообще уходил последним. Но тут есть и другая сторона проблемы. Может, надо меньше хлопать игрокам других команд после забитых в ворота ЦСКА голов?

- Посещаешь ли ты сайты армейских болельщиков?
- Нет. Заглядываю, бывает, на официальный сайт ПФК ЦСКА. Если что-то интересует, обращаюсь в нашу пресс-службу во главе с Сергеем Аксеновым, там все всегда подскажут. Еще захожу на свой сайт, который сделала одна болельщица. На нем тоже много интересного.


ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ - УПЕРЕТЬСЯ, КАК БАРАН

- Аня Чернова, Москва. Вы что-нибудь слышали о клубе болельщиц "Амазонки-ЦСКА"? И какой вы видите идеальную болельщицу?
- Я даже в журнале о вас читал. И на радио, это же вы были?

- Я.
- Все, что вы говорили, мне очень понравилось, и сайт тоже хороший. (Галантно) Наверное, вы и есть идеальная болельщица.

- Это Игорь Акинфеев?
- Да.

- Ой, здрасьте. Я - Лена. Вы в интервью говорили, что собираетесь уезжать из России.
- Это я такое говорил?

- Ну, то есть, в отдаленном будущем.
- Да, хотелось бы.

- А вы не считаете, что это предательство?
- Нет. У каждого человека есть в жизни выбор, и он вправе его делать. Посмотри на Кержакова - как он заиграл в Испании! Прекрасно себя чувствует.

- (Озадаченно) А разве самое важное - где больше платят?
- Неправильно понимаешь. Охота попробовать свои силы не только в чемпионате России, а и в более сильном первенстве.

- (Детский голос) Здрасьте. Я из города Петрозаводска. Мне очень нравится, как вы играете. Я тоже вратарь. А как можно достать свитер с вашей фамилией?
- Ну… Они есть в нашем клубном магазине. Но не совсем настоящие, скорее сувенирные. Там просто номер и фамилия.

- А какая у вас любимая страна?
- Испания. Кержаков скоро заберет меня туда, наверное (смеется). А город… скорее всего, Малага. Шикарное место, хоть там и очень дорого, зато круглый год прекрасная погода.

- Але, это Настя из… м-м-м, неважно. Я хотела…
- (Перебивает) Как это неважно? Ты откуда?

- (Смущенно) Из Нижнекамска.
- Вот это да! Очень даже важно. Нам ведь интересно, откуда болельщики звонят. Весьма приличная география подбирается.

- А какая у тебя сейчас машина?
- "Мерседес".
- А поподробнее?
- Новый джип серии ML. Номера записывать будешь? (смеется).

- Здравствуйте, это Игорь?
- Да, а с кем я говорю?

- Никита Королько из Москвы. Скажите, как добиться того успеха, которого вы добились? У вас наверняка есть свой маленький секрет.
- Рецепт тут один - стремиться к тому, что ты загадал, и никуда не сворачивать с этой дороги. Как баран, тупо идти по этому пути.

- Сейчас вы - счастливый человек?
- Да.

- Скажите, когда Россия победит на чемпионате мира?
- Не знаю. Но вот Андорру точно победит (смеется).

- А когда ЦСКА выиграет Лигу чемпионов?
- Надеюсь, в будущем году.


ПРЫЖКИ ЗА УШИ - ЭТО НЕ ПО МНЕ

- Здравствуйте, это Вячеслав. У вас есть какая-нибудь любимая форма, как у Якуповича, который всегда выступает в черном?
- Нет, я люблю разные цвета, поэтому форму меняю постоянно.

- А полевым игроком хотели бы быть?
- Нет (улыбается). Меня все и в рамке устраивает.

- Как наша сборная проведет игры с Андоррой и Хорватией?
- Мое личное мнение - обязаны обыграть и тех, и других.

- Игорь, а можно нефутбольный вопрос? Какие виды спорта, помимо футбола, тебя интересуют?
- Баскетбол, хоккей. Баскетбол - очень динамичный, контактный вид спорта, в последнее время стараюсь выбираться на игры ЦСКА. То же самое могу сказать и про хоккей.

- А что больше нравится - силовая борьба, голы, сэйвы?
- В первую очередь привлекают командные действия. Все почему-то вспоминают ЦСКА двадцатилетней давности, а я вот считаю, что нынешняя команда Быков ничуть не хуже. Ей не хватило последнего шага, чтобы выйти в финал.

- (Вдохновенно) Это вам персональная болельщица из Жуковского звонит, Юлия Михайловна. Вы знаете, я за вами уже четыре года наблюдаю, очень не хватает вас на поле. Я смотрела ваш первый матч, и после этого втянулась футбол, теперь Акинфеев для меня как родной человек. Очень обидно, что случилась такая травма… просто удар. Я вообще не представляю, как они там в сборной без вас будут играть. Ну некому там стоять в воротах. Малафеев? Ну, может быть, но он совсем не такой, как вы.
- Спасибо, мне очень приятно, что у меня есть такие поклонницы.

- Я уже жизни своей без ЦСКА не представляю, а вы - единственный вратарь европейского уровня у нас в стране. Габулов еще хороший мальчик, но он долго не играл. А в клубе как теперь без вас?
- Ничего, думаю, справятся.

- Я чувствую, что вы должны выздороветь быстрее, чем врачи говорят, постарайтесь, пожалуйста.
- Обязательно.

- Игорь, я - Саша из Москвы. А помнишь матч "Арсенал" - ЦСКА?
- Да, как такое можно забыть?

- У меня как раз день рождения был. И я его справлял на "Эмирэйтс".
- А болел-то за кого?

- За ЦСКА.
- Молодец. Ну, значит, для тебя старались (смеется).

- А еще мы тут собрали дворовую команду, я в ней вратарем стою.
- Чтобы много не бегать, да?

- Да (смеется). А как ты думаешь, какие качества обязательно должны быть присущи вратарю?
- Тут все очень просто: как умеешь, так и играй. Если вратарь хороший, будет из тебя толк. А все эти прыжки за уши, которые могут сбить с толку не только болельщиков, но и журналистов, не по мне.

- А не боишься, что после возвращения придется сидеть в запасе?
- Не боюсь. Сейчас мое дело восстановиться. Вообще, никаких конкурентов у меня нет, и ничье место я в ЦСКА не занимаю, потому что в этой команде с четырех лет.

- Ну ладно, давай, пока, а то трубка разряжается.


ЗАМИРАЛО СЕРДЦЕ, КОГДА СМОТРЕЛ НА СЕМАКА И ХОМУХУ

- Алло. Я хотел бы задать вопрос Игорю Акинфееву. Меня зовут Сергей, я болельщик ЦСКА с 1991 года. Желаю вам скорейшего выздоровления, и - вернуться в рамку наших славных армейских ворот.
- Спасибо.

- А вопрос вот какой: с кем вы поддерживаете отношения из бывших армейцев - Оличем, Ярошиком, Семаком…
- Периодически общаюсь со всеми, но чаще всего - с Димой Кириченко.

- А когда вы учились в ДЮСШ ПФК ЦСКА, для вас кто-нибудь был кумиром?
- Кумирами были все, потому что я был маленьким мальчиком и смотрел на взрослых игроков ЦСКА с таким восторгом! У меня замирало сердце, когда я видел Семака, Хомуху…

- То есть в тот момент вам казалось, что это что-то недоступное?
- Конечно. Так и было.

- Игорь, это Абакан на проводе. До какого года у тебя контракт с ЦСКА?
- До 2020-го (смеется). На самом деле - до 2010-го.

- Какая черта характера тебе помогает по жизни?
- Я все могу сказать человеку в лицо. Не считаю нужным строить интриги, ставить палки в колеса. И это мне в жизни помогает.

- С кем больше всего дружишь в команде?
- Со всеми, а больше всего - с братьями Березуцкими. Двое из ларца, как говорится (улыбается). В ЦСКА вместе начинали, и по жизни тоже вместе идем. Они первыми в меня поверили, с тех пор друг друга поддерживаем.


У ДЕВУШЕК ИЗ ТОМСКА ЕСТЬ ШАНС

- Иван Ильич из Алтайского края. Скажи, с кем селишься на выездах?
- Обычно один.

- Принципиально, как Нигматуллин?
- Нет. А то еще подумают, что вратари все такие (улыбается). Просто это нормальная европейская практика, так во многих командах поступают. И сборная России, и ЦСКА уже по одному живут.

- Кем бы стал, если бы не футбол?
- Трудно сказать, все-таки я с четырех лет живу только футболом. Пока ногу лечу, будет время подумать, чем еще заняться. К примеру, очень большое значение придаю работе в фонде "Новое поколение" с Сергеем Борисовичем Ивановым. Ездим по городам, встречаемся с мальчишками и девчонками, пытаемся повлиять на них - чтобы не употребляли спиртное и наркотики, больше времени уделяли спорту. Это не разовые акции, а долгосрочная продуманная программа. Можно сказать, миссия.


"ПОЛОЖУ РУКУ НА СЕРДЦЕ И ПОБЛАГОДАРЮ ВАШЕГО ФУТБОЛЬНОГО БОГА"

- Алло. Это Игорь Акинфеев?
- Да, привет. Как тебя зовут?

- Я это, болельщик ЦСКА, ну, правда не из Москвы, а из далекого города. Леша.
- А какой город-то?

- Сафоново, Смоленская область. А помните матч с "Порту", когда проиграли 0:2? Была возможность его выиграть?
- Помню, конечно. Раз мы его проиграли, значит, проиграли по делу.

- Это из-за перелета во Владивосток, да?
- Не надо пенять на Владивосток. Перелет, особенно обратный, конечно, много эмоций отнял. Но помимо этого были другие нюансы. Надо в себе в первую очередь разбираться, а не в перелетах.

- Меня зовут Лена, я из Перми. Сергей Овчинников в своем интервью сказал, что его хороший друг Игорь Акинфеев восстановится раньше, чем прогнозируют. Он прав?
- (Лукаво) Сергей всегда прав. Но вообще, мне с этой травмой жить еще дальше, и я не хочу, чтобы она напоминала о себе. Поэтому раньше, чем будет можно, на поле не выйду.

- А как считаете, ваше отсутствие сильно сказывается на игре ЦСКА?
- Не знаю, это вам решать. Сезон длинный, все станет ясно позже.

- Вам не кажется, что нашего вратаря Мандрыкина нужно поддержать? Не дай Бог, ошибется, пойдет критика в его адрес, начнут сравнивать с вами… В общем, вы ему скажите - пусть слушает только своих тренеров.
- У нас в стране вообще знатоков хватает. Но Веня на них внимания не обращает, он только своих тренеров и слушает. Не такой он человек, чтобы реагировать на всякую шумиху.

- Кстати, Мандрыкин по гороскопу - Дева, представителей этого знака Зодиака нужно хвалить, их это не испортит.
- Хорошо, мы учтем (улыбается).

- Знаете, прошла информация, что вы уже летом уходите из ЦСКА и будете играть в одном из лучших клубов Европы. Это правда?
- Уже нет (смеется).

- То есть вы останетесь?
- Да.

- Это просто прекрасно, вы нужны команде.
- Спасибо, будем выздоравливать.

- Я вам желаю здоровья. Когда вы выйдете на поле, я обещаю - встану, положу руку на сердце и поблагодарю вашего футбольного бога.


АРМЕЙСКИЙ ЦИФРОСКОП

56 звонков принял во время прямой линии Игорь Акинфеев
19 городов поучаствовали в общении с вратарем ЦСКА и сборной страны. От Львова до Томска, от Петрозаводска до Абакана - такова география прямой линии
5 секунд составила максимальная пауза между звонками
3 кружки чая выпил Игорь за время общения
7 и 67 - возраст самого молодого и самого пожилого из дозвонившихся


Пн 04 июн, 2007 20:55
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Агент Буффона: Акинфеев останется в России


В редакцию популярного итальянского издания Corriero dello Sport пришло письмо следующего содержания:
"Дорогая редакция. Я хотел бы предложить свою кандидатуру на пост голкипера "Лацио". Мне кажется, что команде бы идеально подошёл вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев. Он молодой голкипер, но уже является первым номером национальной команды, а также имеет опыт участия в Лиге чемпионов. На ваш взгляд, он смог бы заиграть в "Лацио"?"

Corriere dello Sport переадресовал этот вопрос агенту Джанлуиджи Буффона. Вот что сказал Сильвано Мартина:

"Акинфеев, безусловно, хороший выбор. Он молод, 1986-го года рождения, а значит у него большие перспективы. Он не самого высокого роста, зато компенсирует это хорошим передвижением по линии ворот. Думаю, он бы хорошо выступал в Италии. Однако нужно осознать, что ЦСКА – один из самых богатых клубов в мире, поэтому его будет сложно заполучить. Я думаю, что он останется в России".


Пн 04 июн, 2007 20:56
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
ЦСКА сделал официальное предложение "Амкару" по Савину

Московский ЦСКА сделал официальное предложение "Амкару" по поводу перехода форварда Евгения Савина, сообщает "Советский спорт". В пермском клубе эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, вице-президент клуба Геннадий Шилов отказался давать какие-либо комментарии.
Напомним, что 23-летний нападающий уже давно является предметом интереса ведущих клубов Премьер-Лиги. Как утверждали СМИ, россиянин был близок к переходу в московский "Спартак" в зимнее межсезонье. В этом сезоне Савин забил один мяч в десяти матчах, а в прошлом году отличился 6 раз в 17 встречах. Получал вызов в первую сборную России на матч с Эстонией.


Пн 04 июн, 2007 20:56
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
ЦСКА купит нападающего в Южной Америке

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев побывал в Ташкенте на прощальном матче Мирджалола Касымова и ответил там на вопросы местных журналистов.

- Валерий Георгиевич, что вы можете сказать о Мирджалоле?

- Джалол был отличным футболистом. Мне всегда было приятно за то, что в моей команде играет футболист такого уровня. Я никогда не делал ему никаких замечаний, что касается дисциплины.


Валерий Георгиевич, в ЦСКА преимущественно иностранные легионеры, не влияет ли это на перспективу молодежи?

- Мне кажется, у нас собрался отличный коллектив. У нас играют сразу четыре игрока сборной Бразилии. Рахимич, Красич, легионеров предостаточно и все они представляют собой костяк команды. Остальные футболисты – игроки сборной России. К примеру, Акинфеев тоже проходил через спортивную школу ЦСКА, и теперь вы видите, что на данный момент – это один из лучших вратарей в мире.

- Как вы считаете, почему футболисты из Узбекистана в последнее время не могут себя проявить достойнейшим образом в чемпионате России и чаще всего остаются в запасе?

- Прежде всего, необходимо отметить, что уровень чемпионата России растет быстрыми темпами. Улучшается инфраструктура клубов. За счет этого и появляется здоровая конкуренция.

- Расскажите пожалуйста про Виталия Денисова, чем он не подошел клубу и почему все-таки ЦСКА решил не оставлять у себя этого футболиста?

- Виталик хороший футболист, у него хорошие данные, но цели и задачи, которые стоят у ЦСКА ему пока немного не по зубам. Поэтому мы решили не оставлять его в составе, а дать ему поиграть в другом клубе, чтоб он продолжал расти и прогрессировать.

- Будет ли ЦСКА в период межсезонья укреплять свой состав?

- Скажу откровенно: будем. Прежде всего, нужно усиливать атакующую линию. Будет приобретен нападающий, именитый и скорее всего из южной Америки.


Пн 04 июн, 2007 20:57
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Рахимич: игра за национальную сборную – это нечто особенное

Полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич, который в субботу дебютировал за сборную Боснии, рассказал о том, какие эмоции он испытал, впервые выступив за национальную команду в возрасте 31 года.

"Если помните, дебютировать мог еще месяц назад в матче с Норвегией, но тогда предпочёл провести время с семьёй, поскольку в те дни у меня родился сын, – рассказал Рахимич. – Однако главный тренер понял меня и пообещал вызвать в следующий раз. А я, в свою очередь, пообещал непременно приехать. Оба мы слово сдержали".

"Матч прошёл непросто – сплошные качели, – признался армеец. – Но рад, что мы добились-таки победы. Тем более что нас прекрасно поддерживала публика. Знаете, это всё-таки особенные ощущения, когда на твоих плечах – майка национальной сборной".


Пн 04 июн, 2007 20:57
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Вагнер: то, что я выхожу на поле в составе селесао, – успех

Нападающий ЦСКА и сборной Бразилии после товарищеского матча с англичанами на "Уэмбли" прокомментировал ход поединка.

"Это одна из сильнейших команд в мире, что тут добавить! – сказал армеец. – Считаю, что Бразилия по игре не заслуживала поражения. Но на 90-й минуте справедливость восторжествовала. А еще впечатлил стадион. На таком я еще не играл! Я ещё не так давно играю за сборную. Уже то, что я выхожу на поле в составе селесао, – большой успех. Голы же обязательно придут".


Пн 04 июн, 2007 20:58
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Березуцкий: в случае поражения не надо ставить на нас крест

Защитник ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий в интервью рассказал о том, как проходил поединок с Андоррой и чего ждать от решающего матча со сборной Хорватии в среду.

"Мы, конечно же, понимали с кем играем, это не сборная Англии, это – Андорра, но не расслаблялись, – сказал защитник. – Такие команды всегда устраивают провокации – кто-то плюется, кто-то ругается. На это не стоит обращать внимания, так как их сложно назвать футболистами. Если тебя провоцирует Джеррард – это одно, а когда футболисты из сборной Андорры, которых никто не знает".

"С Хорватией необходима, в первую очередь, слаженная командная игра, – сказал Березуцкий. – Но в случае поражения не надо ставить крест, но, естественно, это будет для нас плохой результат, в любом случае".


Пн 04 июн, 2007 20:58
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
ЦСКА предложил 12 млн евро за 20-летнего нападающего «Палермо» Эдисона Кавани

ЦСКА предложил 12 млн евро за 20-летнего нападающего «Палермо» Эдисона Кавани, сообщает Tribalfootball. Сицилийский клуб купил бывшего форварда уругвайского «Данубио» в январе, опередив мадридский «Реал», «Милан» и «Ювентус». В этом году с семью голами Кавани стал лучшим снайпером молодежного чемпионата Южной Америки, а потом успешно дебютировал в серии А.


Пн 04 июн, 2007 20:59
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Дунга: нападающий ЦСКА сыграл достойно

Главный тренер сборной Бразилии Дунга в интервью рассказал, в частности, об игре нападающего московского ЦСКА Вагнера Лава в матче против англичан (1:1).

«Я хотел, чтобы этот игрок провел на поле все 90 минут: до сих пор у него такой возможности не было. Нападающий ЦСКА сыграл достойно, и у него есть прекрасные шансы поехать в составе сборной Бразилии на Сора America, - сказал Дунга. - На примере Вагнера хочу показать всем потенциальным кандидатам в сборную: двери всегда открыты для всех, кто находится в хорошей форме и готов биться за честь флага».


Вт 05 июн, 2007 11:37
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Дунга: Жо сыграет с Турцией

Главный тренер сборной Бразилии Дунга в интервью рассказал, в частности, о том, почему в товарищеской игре против сборной Англии не выпустил на поле нападающего ЦСКА Жо:

«Я планирую задействовать этого футболиста в предстоящем поединке против сборной Турции. Мне непременно хочется посмотреть его в деле, но ведь все 22 футболиста не могут одновременно находиться на поле, вот в поединке против Англии Жо и остался в запасе. А теперь придет и его черед. Думаю, что вместе с Жо против Турции сыграет и Элану из донецкого «Шахтера».

Также Дунга поделился своим мнением о шансах игроков ЦСКА поехать на Кубок Америки.
«Мне бы не хотелось раньше времени раскрывать карты - это было бы не очень корректно по отношению к команде: скоро будет оглашен официальный список, тогда все и узнаете, - сказал Дунга. - Впрочем, не буду от вас скрывать, что у Вагнера прекрасные шансы поехать на турнир в Венесуэлу, а что касается Жо, то, думаю, он этим летом будет задействован в любом случае. Если этот форвард не поедет на Кубок Америки, то почти наверняка получит вызов в юниорскую сборную Бразилии до 20 лет, которая примет участие в чемпионате мира».


Вт 05 июн, 2007 11:37
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Жо: я заслуживаю приглашения на Кубок Америки

Нападающие ЦСКА Вагнер Лав и Жо рассказали бразильскому изданию, что чувствуют конкуренцию между собой за место в составе сборной Бразилии.
«Думаю, что играть достоин тот, кто в данный момент больше этого хочет. Я очень хочу. Я всегда хочу быть частью команды», - сказал Лав.
«Я тоже хочу больше играть в сборной, - сказал Жо. - Хочу получить шанс в товарищеской игре против Турции и доказать, что заслуживаю приглашения в сборную на Кубок Америки».


Вт 05 июн, 2007 11:38
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Юрий ЖИРКОВ: "НА КАЖДОГО ОЛИЧА У НАС ЕСТЬ БЕРЕЗУЦКИЙ"


- Как настроение?
- Боевое. Как обычно перед интересной игрой.

- Неделю назад, когда отправлялись из Москвы в Санкт-Петербург, оно было таким же?
- В общем, да. Когда приезжаешь в сборную, настроение всегда хорошее, а за последнюю неделю не произошло ничего такого, что могло бы его испортить.

- Зато произошло то, что могло его поднять: победа над Андоррой...
- Не та эта команда, чтобы победа над ней вызывала сильные эмоции. Выиграли и забыли. Вот если из Хорватии три очка привезем, тогда будет повод радоваться.

- А это возможно?
- Почему бы и нет? Хорваты, конечно, сильная сборная. Но мы едем в Загреб именно за победой.

- Что нужно в первую очередь сделать для ее достижения?
- Не терять концентрацию на поле и гнуть свою линию весь матч.

- Это - общая задача. А если говорить конкретно, то перед Андоррой задача номер один формулировалась так: быстро забить. Будет ли подобная четкая установка и сейчас?
- Вряд ли исход матча с Хорватией можно решить, выполнив какую-то одну-единственную задачу. Здесь, в отличие от Андорры, борьба будет идти все 90 минут. Естественно, хозяева поля пойдут вперед большими силами, поэтому нам надо предельно внимательно сыграть в защите. Это, наверное, и есть главная задача. А шансы у чужих ворот представятся - не сомневайтесь.

- Кого из хорватов можете выделить?
- Олича, конечно. И не только потому, что долго играл с ним.

- Олич, между прочим, сказал в интервью, что главной опасности в матче со сборной России хорваты ждут именно от вас...
- Он так сказал?! Ну что же, ожидания надо оправдывать. Сделаю все возможное, чтобы Ивица после этого интервью не выглядел пустомелей.

- Можете ли сказать в ответ, что, в свою очередь, главной опасности ждете именно от него?
- Нет. Ивица, конечно, классный форвард, но на каждого Олича у нас есть Березуцкий.

- Знаете, против кого будете играть на своем фланге?
- Против Срны. Сильный полузащитник. Правда, в "Шахтере" он играет сзади, но в сборной его используют именно как полузащитника.

- Но мы-то ждем от вас прежде всего атакующих действий, что означает соперничество скорее не со Срной, а с правым защитником. Читали, наверное, что Чорлука по личным причинам, скорее всего, не сыграет, а на его месте должен появиться Шимич?
- Честно говоря, в деталях разницу между Чорлукой и Шимичем на правом фланге обороны не представляю: разбор действий хорватов нам еще предстоит. Но кто бы из них ни вышел, главное - играть в свою игру, а не подстраиваться под соперника. Уверен, что так же будут настроены все мои партнеры, которые выйдут на поле в среду.

- И чего российским болельщикам ждать от этого матча?
- Ждать всегда нужно победы. А что получится на поле - покажет только сама игра. В которой мы выложимся без остатка - вот в этом пусть болельщики не сомневаются.


Вт 05 июн, 2007 11:39
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
ДУДУ ТРЕНИРУЕТСЯ НАРАВНЕ СО ВСЕМИ

После победного матча с "Зенитом" в Лужниках главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев предоставил игрокам, не приглашенным в сборные, шестидневный отдых, чтобы 2 июня вновь приступить к регулярным занятиям.
Жизнь на базе в Ватутинках идет по привычному, заранее намеченному расписанию. С той только разницей, что помимо опытных игроков на тренировке можно увидеть группу молодых футболистов из дубля. Всего же на поле выходят 12 человек. Среди них - что радует и тренерский штаб, и болельщиков армейского клуба - полузащитник Дуду, который восстановился после серьезной травмы. Причем бразилец занимается по общей программе.

7 июня ЦСКА соберется в полном составе. На следующий день намечен вылет во Владивосток, где в ближайшее воскресенье лидер встретится с "Лучом-Энергией".


Вт 05 июн, 2007 11:40
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
ВАГНЕРОМ ДОВОЛЕН, А ЖО СЫГРАЕТ ПРОТИВ ТУРЦИИ

- Довольны ли вы тем, как сыграл на "Уэмбли" Вагнер Лав?
- Доволен. Я хотел, чтобы этот игрок провел на поле все 90 минут: до сих пор у него такой возможности не было. Нападающий вашего ЦСКА сыграл достойно, и у него есть прекрасные шансы поехать в составе сборной Бразилии на Сора America. На примере Вагнера хочу показать всем потенциальным кандидатам в сборную: двери всегда открыты для всех, кто находится в хорошей форме и готов биться за честь флага.

- Самым ярким эпизодом с его участием был тот, в котором Вагнеру ассистировал Роналдинью. Мне это напомнило недавний матч чемпионата России, в котором сам Вагнер вывел на голевую позицию Жо. Почему, кстати, Жо не сыграл с Англией?
Я планирую задействовать этого футболиста в предстоящем поединке против сборной Турции. Мне непременно хочется посмотреть его в деле, но ведь все 22 футболиста не могут одновременно находиться на поле, вот в поединке против Англии Жо и остался в запасе. А теперь придет и его черед. Думаю, что вместе с Жо против Турции сыграет и Элану из донецкого "Шахтера", который вместе с Диегу и Афонсу Алвесом имеет хорошие шансы выйти в стартовом составе.

- Если верить бразильской прессе, многих у вас в стране вызов в сборную Жо удивил. Что бы вы ответили скептикам?
- Для начала напомню то, о чем говорил в интервью вашей газете еще в ноябре. Готов подтвердить: о существовании талантливого Жо я знал еще до того, как возглавил сборную Бразилии. От нашего тренера по физической подготовке Паулу Пайшау, который работает в ЦСКА, я регулярно получаю информацию о состоянии московских бразильцев и знаю, что Жо постоянно забивает в чемпионате России. Если бы не травма, он, возможно, получил бы вызов еще раньше. Жо - очень перспективный молодой игрок: именно таких ребят и хочется видеть в составе сборной Бразилии, которая должна не только жить одним днем, но и смотреть в будущее. Жо, как и Вагнер, - пример для тех, кто хочет пробиться в состав нашей национальной команды. Играйте, забивайте - и вы непременно будете в поле зрения нашего тренерского штаба. Разумеется, для всех места на поле не хватит, но чем сильнее конкуренция, тем лучше.

- А на Сора America Жо возьмете?
- Мне бы не хотелось раньше времени раскрывать карты - это было бы не очень корректно по отношению к команде: скоро будет оглашен официальный список, тогда все и узнаете. Впрочем, не буду от вас скрывать, что у Вагнера и Элану прекрасные шансы поехать на турнир в Венесуэлу, а что касается Жо, то, думаю, он этим летом будет задействован в любом случае. Если этот форвард не поедет на Кубок Америки, то почти наверняка получит вызов в юниорскую сборную Бразилии до 20 лет, которая примет участие в чемпионате мира (он пройдет в Канаде с 30 июня по 22 июля.).
Готов без устали повторять: нам обязательно нужно вести работу с молодыми игроками и помнить, что в следующем году предстоит олимпийский турнир, а через три года - чемпионат мира, где по объективным причинам уже не смогут выступить многие из тех звезд, кого все привыкли видеть в составе сборной Бразилии. Жо находится в той обойме игроков, на которых, возможно, предстоит делать ставку в ближайшем будущем, а потому ему надо повариться в атмосфере сборной. Молодые бразильские игроки должны заранее проникаться духом сборной и всегда держать ее в своем сердце.

- В прошлый раз мы разговаривали с вами в Базеле после поединка Швейцария - Бразилия. Едва ли не лучшим в той игре стал еще один игрок ЦСКА - полузащитник Дуду. В расширенный список кандидатов на участие в Сора America он, однако, не вошел. Почему?
- Будь Дуду здоров, я бы непременно взял его в Венесуэлу. Но ведь он только восстанавливается после травмы, а потому на Сора America не полетит. В нашей обойме сейчас пятеро игроков, которые находятся на стадии восстановления, и один из них как раз Дуду. Футболисту надо дать возможность прийти в себя в клубе, а нам в Венесуэле нужны те, кто на данный момент в состоянии выжать из себя максимум: мы едем туда не для того, чтобы просто участвовать в турнире, а затем, чтобы попытаться его выиграть. Когда Дуду вернется в строй в клубе, он вернется и в сборную.

- А что скажете о четвертом бразильце из ЦСКА - Даниэле Карвалью?
- То же, что и о Дуду: как только вернется в строй, будет в числе кандидатов в сборную. Всякий раз, когда Карвалью приезжал в национальную команду, он проявлял себя достаточно ярко. Такой игрок очень нужен мне для обострения конкуренции среди атакующих полузащитников. Будь он здоров, я бы и его обязательно взял на Сора America.


Вт 05 июн, 2007 12:24
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 апр, 2007 11:21
Сообщения: 67
Сообщение 
бля пиздец он флудит


Вт 05 июн, 2007 13:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Ты хочешь сказать, что размещение новостей это флуд :evil:


Вт 05 июн, 2007 14:45
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Олич: каждую игру ЦСКА смотрю в интернете

Форвард "Гамбурга" и сборной Хорватии Ивица Олич рассказал, что переживает за свой бывший клуб московский ЦСКА и смотрит каждую игру армейцев в интернете.

"Переживаю за бывшую команду, надеюсь, что она вновь выиграет золотые медали. Каждый её матч смотрю по интернету. С Красичем и Рахимичем созваниваюсь ежедневно. Как можно забыть клуб, в котором провёл такое замечательное время! Хочу сказать огромное спасибо прекрасным армейским болельщикам, которые всегда меня поддерживали. Если доведется принять участие в матче Хорватия – Россия, они смогут убедиться, что я не растерял лучших качеств", – рассказал хорват.


Вт 05 июн, 2007 14:49
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Джанер: "Cамый важный матч в жизни я проиграл Рамону"

Турецкий полузащитник доволен тем, что перешел в ЦСКА, но мечтает оказаться в «Манчестер Юнайтед»

Этой зимой ЦСКА пополнился двумя новичками. Если плюсы и минусы одного из них – бразильца Рамона – уже более или менее понятны болельщикам, то возможности второго – турка Эркина Джанера – пока загадка. Первую треть чемпионата России левый полузащитник, родившийся на берегах Эгейского моря, пропустил из-за травмы спины. Дебют состоялся лишь в 11-м туре. Джанер вышел на замену ближе к концу матча с «Зенитом». Кроме несильного дальнего удара турок ничем не отметился. Однако он надеется, что уже в ближайшее время сможет проявить свои сильные качества.

ПАПА СДАЛ КИНОТЕАТР В АРЕНДУ И ПРИЕХАЛ КО МНЕ

– Как здоровье, Джанер? Спина больше не беспокоит?

– Сейчас чувствую себя очень хорошо. Меня ничего не беспокоит. Перед встречей с «Зенитом» я отыграл полный матч за дублирующий состав (В этой игре турок отметился голевой передачей. – Прим. авт.). Каких-то проблем, связанных с самочувствием, я не испытал.

– Раскройте секрет: где все-таки вы получили свою травму – на тренировке с ЦСКА или еще в Турции?

– Здесь я ее усугубил. До этого были проблемы, но не такие серьезные. А на сборе в Израиле я уже почувствовал сильную боль в спине. В итоге было принято совместное решение, чтобы я ехал на операцию в Германию.

– Как обжились в Москве?

– Проблем нет. Клуб предоставил мне квартиру, где вместе со мной живут родители. Так что я не одинок. Понемногу изучаю город. 31 мая получил права, так что теперь буду ездить по Москве на машине.

– Замечу, весьма проблемный город с точки зрения транспорта.

– Водители в Москве, я так понял, еще более лихие, чем в Турции. И движение очень трудное. Но ездить все равно надо. Хотя бы на тренировки.

– Правда, что в свое время мама боялась отпускать вас одного в Москву?

– Да, было такое. Матушка очень сильно переживала за меня. Но я успокоил ее. Сказал: «Скоро мне дадут квартиру, вы с отцом приедете ко мне, и мы будем жить в Москве все вместе». Только после этого она меня отпустила.

– Получается, приехав к вам, родители расстались с работой в Турции? Впрочем, понимаю, что контракт с ЦСКА позволит обеспечить не только их, но и ваших будущих детей.

– Отец у меня не бросал работу. У него в Турции был свой кинотеатр. Он его просто-напросто сдал в аренду и уехал в Москву. Мама же у меня и дома не работала. Так что особых перемен в этом плане не произошло.

– Недавно вы сказали, что у вас нет постоянной девушки… В Москве еще не обзавелись подругой?

– Пока нет. Кстати, в России красивые девушки. И я вполне допускаю, что со временем женюсь на одной из них. А почему бы, действительно, и нет? Вдруг так влюблюсь, что потом не захочу расставаться?

ГАЗЗАЕВ ПРОСИТ ЧАЩЕ ИДТИ В ОБВОДКУ

– Расскажите немного о себе. Знаю, что в вашей профессиональной карьере до ЦСКА был всего один клуб – «Манисаспор». А на каких позициях вы в нем выступали?

– В основном слева. Могу играть чистого полузащитника, а могу закрывать всю бровку. Но выступал и на позиции центрального хавбека. Впрочем, в ЦСКА, как я понял, меня видят все же на краю полузащиты.

– Вы ведь ярко выраженный левша?

– Да, так и есть.

– Значит, правая – исключительно для ходьбы?

– Ну, это тоже перебор (Смеется.) Удобный пасик партнеру могу отдать и с нерабочей ноги. Но все же в основном делаю прострелы с левой. Как и исполняю стандартные положения.

– Что считаете своими козырями?

– У меня хороший дриблинг. Могу удачно исполнить штрафной удар и сделать опасную подачу с левого фланга.

– А над чем в первую очередь надо работать?

– На тренировках Валерий Газзаев просит меня, чтобы я смело шел в обводку и делал больше прострелов.

– Какой матч в карьере на данный момент у вас самый памятный?

– Игра с бразильцами в составе молодежной сборной Турции осенью 2005 года. Это был полуфинал чемпионата мира, и мы тогда потерпели очень обидное поражение со счетом 3:4. Решающий гол пропустили на последней минуте. Кстати, в составе наших соперников выступал мой нынешний одноклубник Рамон. Впервые увидевшись с ним в ЦСКА, мы, конечно же, вспомнили ту битву.

– Какая самая лестная похвала, которою вы получили от турецкой прессы?

– Обо мне много чего хорошего писали (Улыбается.) Самое-самое? Даже не скажу. С Марадоной меня не сравнивали (Смеется.)

ПОБЬЮСЬ С ЖИРКОВЫМ ЗА МЕСТО НА ФЛАНГЕ

– Что престижней для турка – играть в ЦСКА, который не так давно выиграл Кубок УЕФА, или выступать за «Галатасарай»?

– В этом году моя нынешняя команда будет играть в Лиге чемпионов, поэтому защищать цвета армейцев для меня все-таки престижней.

– Как и когда узнали о приглашении ЦСКА?

– В декабре прошлого года мы сыграли последний матч первого круга в чемпионате Турции. После этой игры ко мне подошел мой агент и сказал, что договорился о моем трансфере в московскую команду.

– Ваше мнение, выходит, не учитывалось?

– Почему? Разумеется, меня спросили: хочу ли я играть за ЦСКА? И я сразу ответил: «Да».

– Сейчас левую бровку в армейской команде закрывает Жирков – лучший пока по оценкам игрок первого круга чемпионата России.

– Юра – очень сильный футболист. По-моему, это видно всем. Лишних слов здесь не нужно.

– Согласны, что вам трудновато будет вытеснить его из состава?

– Думаю, тренер будет ставить на матчи того, кто лучше проявит себя на тренировках.

МНЕ ПОСТОЯННО ЗВОНЯТ ИЗ СБОРНОЙ

– В 17-летнем возрасте вас впервые позвали в сборную Турции. Ощущения, наверное, заоблачные?

– Я очень обрадовался. Если бы не травма, меня бы и сейчас вызвали на сбор национальной команды. Ее главный тренер Фатих Терим постоянно интересуется, как у меня дела. Недавно звонил доктор сборной, спрашивал, как я себя чувствую. Он сказал, что на меня в команде рассчитывают.

– В Москве вам не одиноко? Понятно, что дома родители. Но наверняка нужно и еще общение со сверстниками?

– Вы правы, очень уже хочется с кем-нибудь познакомиться. Пытаюсь изучать русский язык. В этом мне очень помогает администратор ЦСКА Сергей Якунчиков, который в свое время работал в турецкой команде «Генчлербирлиги». Пока он у меня вместо переводчика. Писать по-русски мне еще очень трудно. Понимать и говорить – проще, определенный прогресс в этом плане у меня уже есть. На первых порах мне помогал другой переводчик – из Турции. Ходил со мной в магазины, показывал дорогу. Сейчас я более или менее пообтерся в Москве. Конечно, хотелось бы больше общения. Иногда разговариваю по телефону с соотечественником из «Зенита» Фатихом Текке. Сейчас он травмирован, жаль, не увиделись, когда «Зенит» приезжал в Москву. А так, может быть, сыграли бы друг против друга.

– За Текке, кстати, «Зенит» заплатил в два с половиной раза больше, чем ЦСКА за вас.

– Зато я оказался в более сильной команде (Улыбается.)

– Кто главный конкурент ЦСКА в чемпионате России?

– Со стороны судить сложно – я ведь почти ни с кем не играл. По телевизору же очень понравилось, как действует «Локомотив».

– Какой чемпионат сильнее – российский или турецкий?

– По уровню они примерно равны. Не могу сказать, что какая-то из этих лиг гораздо выше другой.

– Очевидно, что после ЦСКА вы хотели бы оказаться в каком-нибудь топ-клубе. Так?

– Мечта – надеть когда-нибудь красную футболку «Манчестер Юнайтед». Это моя любимая команда в Европе. А в финале Лиги чемпионов переживал за «Ливерпуль». Я почему-то думал, что англичане томстят «Милану» за то, что в полуфинале тот выбил из турнира «МЮ».

В ЦСКА ПОСОВЕТОВАЛИ ЗАПАСТИСЬ ТЕПЛЫМИ ВЕЩАМИ

– Что больше всего удивило его в нашей стране?

– Когда я впервые приехал в Москву, здесь было очень холодно. Слава богу, администратор заранее рассказал, что меня ждет в России. Когда находился в Германии на лечении, закупил по его совету теплые вещи – приобрел куртку, шапку. Понимал, что в вашей столице меня ожидают лютые морозы.

– То ли дело – сегодняшняя погода. Как проводите досуг в Москве?

– Главный мой спутник – телевизор (Улыбается.) Недавно я поставил себе «тарелку» и могу смотреть турецкие телепередачи. Где люблю гулять? Наверное, я не оригинален, но мне действительно очень понравилась Красная площадь. Она гораздо красивее, чем на картинках.

– По футболу за время простоя сильно соскучились?

– Не то слово. Уже очень хочется постоянно выходить на поле. Хотя понимаю, что все зависит от тренера.

– На этот сезон у вас какая цель?

– Играть, отдавать голевые передачи, забивать самому. Но для начала хотелось бы закрепиться в составе.

– А в более отдаленной перспективе – проявить себя в Лиге чемпионов?

– Да, очень хочется удачно сыграть в этом турнире. Лига – есть Лига. Не в последнюю очередь именно ради нее я перешел в ЦСКА.


Вт 05 июн, 2007 14:50
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Гуманитарка
Защитник "Кубани" может летом перейти в ЦСКА
Московский ЦСКА может в летнее межсезонье усилиться 23-летним защитником "Кубани" Александром Ореховым, сообщает MIGsport. Дружеские отношения между армейцами и краснодарским клубом упростят процедуру сделки.

еще бы впарили Гинеру как цска в свое время Попова :lol:

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вт 05 июн, 2007 20:05
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Обзор прессы: кто забьёт гол Плетикосе?

До матча со сборной Хорватии остались сутки. Спортивные издания оценивают перспективы россиян в противостоянии в Загребе. Кроме того, в центре внимания оказался матч Белоруссия – Болгария.

Как забить Плетикосе

Одна из главных задач – пробить в Загребе голкипера московского "Спартака" Стипе Плетикосу. Газета "Советский спорт" знакомит читателя с мнением российских сборников, которые забили в этом сезоне семь голов в ворота хорватского кипера. Динияр Билялетдинов полагает, что Плетикоса не супервратарь, хоть и игрок высокого класса. Железнодорожник подметил в действиях соперника одну слабость – игра на выходах, а вот сильной стороной Стипе он считает отменную реакцию. Дмитрий Сычёв полагает, что пропускает голы не вратарь, а вся команда, но и в действиях Плетикосы форвард "Локомотива" отметил определённую нестабильность: "Да, он способен выручить, но может допустить ошибку".

А вот Павел Погребняк с полным основанием может считаться "специалистом по Плетикосе". Питерский форвард забил хорвату три гола в этом сезоне. И Павел не согласен с оценкой Билялетдинова, заявив, что Стипе – "хороший голкипер: здорово играет на выходах, обладает неплохой реакцией, вообще уверенно себя чувствует в воротах. К тому же опытный". Однако форвард заверил читателей в том, что постарается забить ему ещё раз, теперь уже в матче за сборную.

Корреспондент газеты "Спорт-экспресс" Алексей Матвеев проанализировал 15 мячей, пропущенных хорватским вратарём "Спартака" в чемпионате, и предлагает форвардам сборной России практические рекомендации по забиванию ему голов. Автор заявляет, что чаще всего Плетикосу огорчали ударом левой ногой, а большинство мячей (14 из 15) хорват "получил" из пределов штрафной. Кроме того, журналист настаивает на том, что бить необходимо под левую руку вратаря, и вообще, "самое уязвимое место ворот Плетикосы – левый нижний угол, куда залетело 4 мяча. А вот после ударов в "девятку" и под перекладину длиннорукий хорватский голкипер в России еще не пропускал, так что высоко поднимать мяч не стоит", – резюмирует автор.

Ещё один авторитетный специалист – Владимир Маслаченко – на страницах газеты "Советский спорт" рассуждает о возможностях хорватского стража спартаковских ворот и национальной сборной. Экс-голкипер сборной СССР и "Спартака" заявляет, что хоть Стипе и является вратарём сборной, но это ещё не говорит о его высоком классе, поскольку других вратарей высокого уровня в Хорватии попросту нет, и Плетикоса выходил в "основе" сборной, даже полируя "лавку" в "Шахтёре". Маслаченко называет хорвата "вратарём спортивной формы и настроя". "Если всё в порядке с физикой и психологическим состоянием – он может выдать "концерт". Если нет – может пускать "бабочки", – утверждает специалист. К тому же Маслаченко подмечает в игре вратаря в последних матчах заметный спад и призывает "не лепить из Плетикосы супермена". "Я бы не стал говорить о его слабых сторонах – точно так же, как и о сильных. В сборной России и без меня догадаются, что не стоит, к примеру, грузить его штрафную навесами, Кержаков и Аршавин – далеко не воздушные асы. Нужно просто играть и... забивать. Поразить ворота Плетикосы не сложнее, чем ворота любого другого голкипера", – подводит итог Маслаченко.

Руководитель вратарского цеха "Локомотива" Сергей Овчинников со страниц "Спорт-экспресса" призывает болельщиков и специалистов не драматизировать ситуацию вокруг матча с хорватами. "Босс" полагает, что "Хорватия – обыкновенная команда, не Бразилия, не Италия, не Испания и даже не Португалия. Сборная Югославии, которую мы регулярно обыгрывали, была посильнее, но её игроки постоянно испытывали комплекс неполноценности по отношению к нам. Вот и надо напомнить об этом хорватам". Овчинников полагает, что игра будет трудной, но если сборная России сможет играть в свою игру на протяжении всего матча, успех будет гарантирован. Главное – не уступить сопернику в физических кондициях, борьбе. К тому же после труднейшей игры с Эстонией хорваты могут удовольствоваться и ничейным исходом в противостоянии с Россией, что и для нас будет не худшим вариантом. По мнению Овчинникова, игра получится равной: "Уверен, в матче с хорватами Хиддинк обязательно прибегнет к вылазкам по флангам крайних защитников, да и Игнашевич не преминет пальнуть разок-другой по воротам с привычной дистанции. Не сомневаюсь: выдержав намеченный тактический план, сохранив собственное достоинство, сборная России больше доставит хлопот обороне соперников, чем испытает их сама".

"Чемпионат.ру"


Вт 05 июн, 2007 20:09
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
ЦСКА дозаявил двух игроков за дублирующий состав

Во вторник ЦСКА дозаявил двух футболистов за дублирующий состав. Один из них – экс-торпедовец Павел Мамаев – в особом представлении не нуждается. Другой – Евгений Буза – широкой публике пока незнаком.

О новичке армейцев удалось выяснить следующее. Буза – молдаванин, и ЦСКА, по некоторым сведениям, обратил на него внимание ещё полтора года назад. Футболиста нашёл в Кишинёве известный агент Виктор Панченко, тесно сотрудничающий с армейцами (к слову, именно он в своё время привёз красно-синим Юрия Жиркова).

Впервые на просмотре в ЦСКА Буза побывал в конце 2005-го года и приглянулся тренерам. Появилась информация, что футболист ежемесячно будет получать в клубе по 500 долларов на карманные расходы. Кроме этого, ему обеспечивалось проживание, обучение в одной из школ, а также два билета в год по маршруту Москва – Кишинёв (туда и обратно).

Однако тренироваться в ДЮСШ ЦСКА футболист не мог, поскольку являлся легионером. Однако не так давно эта проблема была снята, поскольку Буза получил российское гражданство. И теперь его заявили за дубль.

Амплуа Бузы – центральный полузащитник. Впрочем, он выступал и в защите. В составе молдавской команды "Штефан чел Маре" летом 2005-го года футболист стал победителем международного турнира "Danacup", который проходил в Дании. Ещё один любопытный факт – Буза был членом молдавской сборной кадетов.

О перспективах этого игрока в составе ЦСКА пока говорить рано, хотя молдавские эксперты отмечали в своё время талант паренька. Но на данный момент он ещё сыроват. Впрочем, несмотря на это, недавно армейский клуб заключил с футболистом новый трёхлетний контракт. Однако в ближайшем матче за дубль с владивостокским «Лучом» Буза участия, скорее всего, не примет.

Иное дело – Павел Мамаев, которого ЦСКА также заявил сегодня. На этого футболиста главный тренер Валерий Газзаев рассчитывает как на игрока основного состава. Поэтому экс-торпедовцу просто необходима игровая практика. Как только откроется летнее трансферное окно, полузащитник будет заявлен за первую команду. Сам Мамаев подчеркнул, что наставник ЦСКА рассчитывает на него как на игрока центральной зоны.


Ср 06 июн, 2007 16:07
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Орехов может перейти в ЦСКА

Защитник "Кубани" Александр Орехов может перейти в ЦСКА уже нынешним летом. По нашим данным, 23-летним футболистом заинтересовались армейские селекционеры. Его рост – 198 см, что позволяет стопперу отлично действовать на втором этаже, причем, как при обороне своих ворот, так и при подключении к атакам. Дружеские отношения между клубами упростят процедуру сделки


Ср 06 июн, 2007 16:07
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
3omb1m@n писал(а):
Ты хочешь сказать, что размещение новостей это флуд

Новости о этой команде - ФЛУД


Ср 06 июн, 2007 16:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Да ты сам ходячий флуд


Ср 06 июн, 2007 16:35
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Жо, Вагнер Лав и Паулу Пайшау вылетели в Москву

Нападающие ЦСКА и сборной Бразилии Жо и Вагнера Лав, а также тренер по физподготовке Паулу Пайшау вылетели в Москву.
Все трое присоединятся к ЦСКА и отправятся на матч во Владивосток, где армейцам предстоит сыграть матс с "Лучом-Энергией".

После этой игры футболисты и тренер вновь покинут расположение чемпионов России: Вагнера и Пайшау поедут в первую команду Бразилии, которой предстоит выступить на Сора America в Венесуэле, а Жо приглашён в юниорскую команду, которая начнёт подготовку к чемпионату мира среди футболистов до 20 лет в Канаде.


Чт 07 июн, 2007 09:31
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
А. Березуцкий: Хиддинк после матча поблагодарил нас за игру

Защитник сборной России Алексей Березуцкий прокомментировал ход поединка со сборной Хорватии в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 в интервью.

"Моментов у нас не было, играли в обороне, – сказал Березуцкий. – У них было преимущество, они играли при поддержке своих болельщиков. Было логично, что у них создалось преимущество по игре, плохо то, что мы не создали моментов. Мы здорово сыграли в обороне и не только один Игнашевич. Гус Хиддинк после матча поблагодарил нас за игру. За самоотдачу".


Чт 07 июн, 2007 09:31
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
3omb1m@n писал(а):
Алексей Березуцкий

Со своим братом-акробатом всю игру запороли сволочи.


Чт 07 июн, 2007 11:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB