Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 12:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 1489 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.
 ПФК ЦСКА (Москва) 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
БЕЗ ВАГНЕРА УЖЕ ПЯТЬ СУХИХ МАТЧЕЙ

В феврале армейцы начали сезон без травмированного Вагнера Лав. Пока "девятый номер" восстанавливался и набирал форму, чемпионы России успели провести четыре матча: по два с хайфским "Маккаби" в Кубке УЕФА и "Крыльями Советов" в Кубке России. За более чем 360 минут игрового времени (с учетом компенсированного) армейская атака, на острие которой в единственном числе находился Жо, не смогла сотворить ни одного гола. В итоге две ничьи, столько же поражений с общей разностью мячей 0 - 3.

И вот теперь, когда Вагнер убыл в расположение сборной Бразилии, история получила продолжение - печальное для ЦСКА. При Вагнере, кстати, армейцы за 13 матчей лишь однажды ушли с поля без забитого мяча - в предыдущем туре во Владивостоке, где, впрочем, беспомощно выглядела вся команда. С "Томью" же не смогли отличиться вновь.

Появление с первых минут лишь одного нападающего Жо - прогнозировалось. Его активно должны были поддерживать Рамон и Алдонин в центре, Жирков и Одиа - по краям. Получалось у них, честно говоря, не очень. А потому Жо зачастую оставался на голодном пайке. Правда, в единственном до перерыва голевом эпизоде без участия форварда не обошлось. Во время розыгрыша штрафного в 20 метрах от ворот Жо сделал отвлекающий маневр, Хомутовский на него среагировал, сместившись в сторону, а Игнашевич пробил во "вратарский" угол. Голкипер, правда, успел вернуться, но отбил мяч прямо перед собой - да так, что Рахимич едва не отправил его в сетку.

Во втором тайме в помощь Жо был выпущен Бурмистров. Вот только взаимодействие у россиянина с бразильцем не заладилось. Ничего удивительного - игроки впервые оказались в связке. На поле находились два нападающих, а не пара форвардов. Хотя благодаря поддержке из глубины поля у каждого из них в отдельности имелось минимум по одной возможности отличиться. Но намерения обоих разгадал Хомутовский.

Так или иначе, а безголевой период "когда Вагнера нет в команде" увеличился с 360 до 450 минут. Неужели армейцам, для того чтобы забить, придется ждать возвращения Лав?


Пн 18 июн, 2007 15:49
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Красич готовится к матчу с «Крыльями Советов»


Врач команды Олег Ипатенко рассказал официальному сайту ПФК ЦСКА о перспективах возвращения на поле травмированных полузащитников Милоша Красича и Дуду.

«Последнее обследование Красича показало, что он уже может тренироваться в общей группе, - сообщил Ипатенко. - Возможно, с завтрашнего дня он приступит к занятиям наравне со всеми и будет готовиться к матчу с «Крыльями Советов». С Дуду ситуация несколько иная: травмированная ранее мышца не повреждена, однако воспалилось сухожилие. Бразильцу потребуется несколько дней лечения, все это время он будет тренироваться с ограничениями».


Пн 18 июн, 2007 15:50
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 апр, 2007 11:21
Сообщения: 67
Сообщение 
3omb1m@n писал(а):
Красич готовится к матчу с «Крыльями Советов»


Врач команды Олег Ипатенко рассказал официальному сайту ПФК ЦСКА о перспективах возвращения на поле травмированных полузащитников Милоша Красича и Дуду.

«Последнее обследование Красича показало, что он уже может тренироваться в общей группе, - сообщил Ипатенко. - Возможно, с завтрашнего дня он приступит к занятиям наравне со всеми и будет готовиться к матчу с «Крыльями Советов». С Дуду ситуация несколько иная: травмированная ранее мышца не повреждена, однако воспалилось сухожилие. Бразильцу потребуется несколько дней лечения, все это время он будет тренироваться с ограничениями».
а ты поедеш в самару? или ты будеш вести инет войны


Пн 18 июн, 2007 16:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Вагнер Лав: «Русские играют жестко, но не подло»


Бразильский легионер ЦСКА Вагнер Лав имеет шанс стать первым игроком, выступающим в России, который выиграет Copa America (Кубок Америки) – южноамериканский аналог чемпионата Европы. Вагнер переезжал в Россию как раз после предыдущего Copa America в 2005-м, в качестве восходящей бразильской звезды и стал на тот момент самым дорогим трансфером в российском футболе. Правда, молодой бразильской звездой он почти сразу и перестал быть: во-первых, не очень удачно начал карьеру в России, во-вторых, полностью перестал интересовать тренеров национальной сборной. Все изменилось прошлой осенью. Новый тренер сборной Дунга впервые в истории бразильского футбола пригласил в национальную команду игроков, выступающих в Восточной Европе. Вагнер воспользовался своим шансом, и теперь, спустя полгода, он уже без вопросов считается основным (наряду с Робиньо) форвардом сборной.

Бразильский корреспондент Newsweek Фернандо Кавальканти посетил базу сборной на горном курорте недалеко от Рио-де-Жанейро. Футболистам во время подготовки к турниру запретили пользоваться мобильными телефонами, но разрешили Лаву ответить на вопросы журнала. Вагнер первым делом сообщил радостную новость – он будет играть на Копе под девятым номером, который многие годы был закреплен за Роналдо. «И я чувствую, что готов стать новым Роналдо», – улыбаясь сказал Лав.

Сколько вы играете за ЦСКА, столько же ходят слухи о вашем намерении сменить команду. Сейчас, когда вас регулярно начали вызывать в сборную Бразилии, в хороших предложениях наверняка нет недостатка. Подумываете над тем, чтобы уйти?

Я действительно хотел уйти, но это было в самом начале моей карьеры в ЦСКА. Очень трудно приспособиться к российскому футболу вот так сразу. Да и к самой стране. Сейчас я привык.

То есть не уходите?
Даже мыслей таких нет. Мне многое там нравится. Поначалу было сложно привыкнуть прежде всего к самой игре.

К российским защитникам? Говорят, они невероятно жестоки в борьбе.
Они играют очень жестко. Очень-очень жестко. Но не подло. Они честные ребята, хоть и грубые.

Тяжело с ними справляться?
Тяжело было вообще приспособиться к российскому футболу. Там команды, особенно когда играют против ЦСКА, садятся в глухую оборону. По сути две защитные линии используют по восемь, иногда по девять человек. Все время приходится находиться в движении, чтобы тебя не успевали прикрыть. Но я уже привык к этому футболу, у меня все о’кей. Знаете, какая была интересная история, когда я только собирался в Россию?

Какая?
Это было, когда я получал свою первую визу в российском посольстве в Бразилии. Офицер в посольстве, проверяющий документ, строго на меня посмотрел и сказал: ты не сможешь играть в России в футбол на хорошем уровне.

Почему?
Я тогда пришел в посольство со своим братом, ростом под два метра – ну, за компанию его с собой взял. И на его фоне я смотрелся совсем щупленьким мальчишкой. В общем, русский офицер в меня не поверил. Потом спустя некоторое время я снова приходил в посольство – продлевать визу, к тому же человеку попал. Он долго извинялся (смеется).

Помимо футбола, нравится жизнь в России? Про русских девушек говорят, что они очень красивы…
Я ведь женат… Но они очень красивые, могу вам сказать. Вообще не похожи на бразильянок, но все равно красивые.

Ходили слухи, что президент ЦСКА Евгений Гинер, уговаривая вас не покидать клуб, обещал, что вот доиграете до конца контракта и тогда он пристроит вас в «Челси» – Роман Абрамович, владелец лондонского клуба, спонсировал тогда и ЦСКА…
Не было такого разговора никогда.

Но вообще у вас разговоры с Гинером часто ведь случаются? В России его называют чуть ли не главным демоном всего футбола.
А у меня с ним очень хорошие отношения. Никакого демонизма, он даже иногда называет себя моим отцом. Мол, здесь, в России, я тебе вместо папы.

На каникулы он вас никуда не вывозит? На собственном самолете?
Нет, вот в самолете его мне как раз бывать не доводилось. На дачу к себе тоже не возил, с Сергеем Ивановым не знакомил… Я помню, как нас в Кремль пригласили, к Путину. Всю команду, не меня одного – это когда Кубок УЕФА выиграли. И я там с Путиным познакомился. Он вроде бы любит футбол.

Фотографии, как вы обучаете Путина футболу, были во многих агентствах мира. Вам как показалось – есть какие-то перспективы у Путина-футболиста?
Нет. Он безнадежен.

Говорят, что новый тренер сборной Бразилии Дунга и тренер ЦСКА Валерий Газзаев очень похожи – мол, оба жесткие. Это так?
Да, они оба суровые. Стоят друг друга.

Думаете, Газзаев смог бы справиться со сборной Бразилии? Хватило бы ему авторитета?
Думаю, смог бы. Вряд ли кому-нибудь пришло бы в голову относиться к нему или его требованиям несерьезно.

То есть с ним лучше не шутить?
Разве что за глаза. Он не знает, наверное, но бразильцы в ЦСКА придумали ему прозвище Bigode (Усы). И так называют между собой. То есть он слышал, конечно, как мы это слово произносим по-португальски, но что оно означает, не спрашивал. Вот теперь он узнает, наверное (смеется).

Может, не писать этого? Оштрафуют вас ведь.
Да, в ЦСКА много штрафуют. Лично меня, правда, только один раз. Опоздал на сбор, задержавшись в Бразилии.

Это ведь вообще очень часто с бразильскими игроками происходит – уезжают отдохнуть домой, и в клубе не знают, когда они вернутся. Вот и сейчас – вы на Копа Америка, а в самом клубе никто даже не знает, как с вами связаться.

Не знаю, как с другими бразильцами, но те, кто играют в ЦСКА, стараются не опаздывать. Потому что штрафуют. И потом, от нас ведь очень многое зависит в команде. Атакующая линия почти вся состоит из бразильцев.

Да, в ЦСКА по сути весь креатив на бразильцах. Говорят, к вам и отношение другое: мол, бразильцы в ЦСКА – это особая группировка, для которой Газзаев придумал свои правила. У вас и правда такие теплые отношения с тренером?

Ну, за определенные рамки наши отношения никогда не выходили. Многим людям кажется, что я использую эти отношения в своих интересах – пусть так думают. Газзаев – очень жесткий тренер, но это в работе. А так – доброй души человек. Только один раз у нас с ним возникло непонимание. Газзаев, недовольный чем-то, спросил: чего это я так озабочен своим внешним видом, много времени трачу на прическу и так далее… Но это давно было; сейчас он понимает, что для меня, молодого человека, это важно. Ему даже нравятся мои косички.


Пн 18 июн, 2007 16:42
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Cавина призвали в армию

ЦСКА перехватил молодого форварда у «Локо» и «Спартака»

«Амкар» заработает на продаже лучшего игрока $ 3000000

«Твоему ДНЮ» стало известно, что первым новичком московского ЦСКА в летний период дозаявок станет 23 летний нападающий пермского «Амкара» Евгений Савин.

По нашим данным, перспективный форвард обойдется армейцам в три миллиона долларов.

– Главы клубов уже достигли договоренности между собой, и Савин в августе перейдет в ЦСКА, – сообщили нам в клубе. – Евгений Гинер лично встречался с президентом «Амкара» Валерием Чупраковым. После длительных торгов боссы сошлись на сумме в три миллиона, хотя поначалу пермяки настаивали на сумме в два раза больше. Условия личного контракта Савин будет обсуждать с армейцами в середине июля.

Агент футболиста Алексей Сафонов косвенно подтвердил «Твоему ДНЮ», что его подопечный – без пяти минут армеец.

– В московском клубе очень хотят видеть Женю, – заявил нам Сафонов. – Но пока рано утверждать, что Савин уже перешел в ЦСКА. Скажу лишь, что теперь все решается на уровне руководства двух команд.

Как уже сообщал «Твой ДЕНЬ», ранее интерес к Савину помимо красно-синих проявляли столичные «Локомотив» и «Спартак». Однако сам игрок выразил желание продолжить карьеру в ЦСКА. По нашим данным, предложение «Локо» Савин отклонил по нескольким причинам. Во-первых, Евгений не хотел работать под руководством Анатолия Бышовца, а во-вторых, четыре года назад форвард не прижился в железнодорожном клубе, проведя семь матчей за дублирующий состав красно-зеленых. Кстати, тогда Савин отличился тремя голами, но тем не менее с ним расстались.

А вот в схему игры чемпионов России, по мнению агента игрока, Евгений сможет вписаться безболезненно.

– На мой взгляд, Савин – таранный форвард, который идеально подойдет под тактическую схему Валерия Газзаева, – продолжил Алексей. – Он может стать эдаким наконечником копья, который будет замыкать передачи Жиркова и Красича. При нынешнем известном дефиците нападающих в составе армейцев Евгений придется им ко двору.


Чемпионы купили хавбека

«Твоему ДНЮ» стало известно, что московский ЦСКА достиг договоренности со столичным «Торпедо» о переходе полузащитника Дмитрия Соколова.

По нашим данным, 19-летний футболист подписал с чемпионами страны пятилетнее соглашение.

- Соколов присоединится к армейцам в начале августа, - сообщил нам источник. – Как только в России откроется трансферное окно, Дмитрий будет официально представлен как игрок ЦСКА.

«ТД» удалось выяснить, что трансфер Соколова обошелся красно-синим в 700 тысяч долларов. У молодого футболиста в конце года заканчивается контракт с «Торпедо» и руководство клуба решило отпустить перспективного футболиста в ЦСКА.


Вт 19 июн, 2007 14:34
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Сегодня Красич будет тренироваться в общей группе, а Дуду начинает консервативное лечение

Вчера прошло медобследование двух футболистов ЦСКА - Милоша Красича, получившего повреждение 10 июня в первом же матче молодежного чемпионата Европы, и Дуду, замененного из-за боли в мышце в середине второго тайма субботней игры первенства России с "Томью". Согласно полученным результатам, серб не имеет противопоказаний к занятиям в общей группе и сегодня приступит к тренировкам. А вот у бразильца обнаружено воспаление сухожилия. Для его устранения достаточно консервативного лечения, но пока неизвестно, удастся ли полузащитнику полностью восстановиться к игре следующего тура в Самаре с "Крыльями Советов",


Вт 19 июн, 2007 14:34
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Вениамин Мандрыкин: "В домашних матчах надо побеждать"

Вратарь ЦСКА Вениамин Мандрыкин, пропустивший 4 мяча от «Луча-Энергии», следующую встречу с «Томью» отстоял на ноль. Но это не помогло его команде добиться победы. ЦСКА снова потерял очки. Игра команды пока далека от идеала.

– Вениамин, почему не обыграли «Томь»? Соперник не показал что-то сверхвыдающееся в матче с вами.

– Зато он надежно сыграл в защите. У нас не получилось вскрыть насыщенную оборону «Томи».

– Может, сказались последние перемены в составе?

– В матче с «Томью» у нас не было только Вагнера. Не думаю, что причина в этом.

– Переход с искусственного газона на синтетический?

– Тоже не причина. Тем более что динамовская поляна в отличном состоянии.

– ЦСКА мог и проиграть, если бы в одном из эпизодов не выручили команду.

– Я увидел, что Климов пробросил мяч себе на ход, и посчитал, что успею его опередить. Так и получилось.

– Болельщики ЦСКА были недовольны судейством Игоря Егорова. Взгляд игрока?

– Серьезных ошибок арбитр не совершил. А мелкие просчеты случаются всегда.

– Как вообще вы воспринимаете потерю двух очков - спокойно, учитывая, что впереди еще половина чемпионата?

– Мы в последнее время вообще много очков теряем. Да, время еще есть. Но все равно лучше не откладывать победы на потом. Очки надо набирать и весной, и летом. По крайней мере в домашних матчах побеждать мы обязаны.

– Может, на команду негативным образом повлияло поражение во Владивостоке?

– Мы постарались забыть его и готовились целенаправленно к матчу с «Томью». Та игра на нас не давила. Мы знали, что надо выигрывать новый матч.

– Между тем Валерий Газзаев после матча отметил, что команда не до конца восстановилась после владивостокского конфуза.

– Не знаю. Мое мнение, что над нами это поражение не довлело. По крайней мере убитыми мы не были.

– А для вас матч во Владивостоке стал серьезным ударом?

– Четыре мяча вратарь не должен пропускать ни при каких обстоятельствах, даже если они забиты с пенальти.

– Чувствуете, что не выручили команду?

– Да, и это очень расстроило.

– Вернемся к последней игре. Со стороны осталось непонятным, за счет чего ЦСКА собирался вскрывать оборону «Томи».

– Методы в таких ситуациях стандартные – дальние удары. Во втором тайме, кстати, у команды временами получалось неплохо атаковать.

– Очевидно, что у ЦСКА сейчас если не кризис, то по крайней мере некоторый спад. Во всяком случае после возвращения игроков из своих национальных сборных команду не узнать.

– Я бы не сказал, что у нас спад. Просто в матче с «Томью» не смогли забить один гол. Если бы это удалось, таких предположений никто не делал бы.

– Не считаете, что победа ЦСКА по такому матчу была бы немного незаслуженной?

– Лично я, напротив, полагаю, что она была бы закономерной. Мы все-таки владели огромным преимуществом и должны были воплощать его в голы.

– Это преимущество было исключительно территориальным.

– Согласен. Надо было действовать впереди поострее. Не хватало точного последнего паса.

– Как оцениваете действия молодого Бурмистрова?

– Он оживил игру. С выходом Никиты на поле команда стала действовать поживее, начали появляться моменты.

– Может быть, вас психологически расслабило то обстоятельство, что, несмотря на поражение от «Луча», команда осталась на первом месте?

– Нет, я в это не верю. После такого поражения, как в матче с «Лучом», невозможно расслабиться.

– Что нужно сделать, чтобы футболисты ЦСКА уже не оправдывались после неудачных игр, а давали победные интервью?

– Надо играть, как раньше, например, как в матче с «Зенитом». Был у команды и еще ряд содержательных встреч. Мы создавали много моментов. Надо вспомнить те матчи и сыграть, как в них. Хватит уже терять очки. Нужно побеждать.


Вт 19 июн, 2007 14:35
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
С днем рождения!

Руководство и коллектив Профессионального футбольного клуба ЦСКА, игроки и тренеры команды от всей души поздравляют Алексея и Василия Березуцких с 25-летием! Желаем именинникам крепкого здоровья, счастья и надежной игры!


Чт 21 июн, 2007 14:32
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
БЕРЕЗУЦКИМ - ПОЛВЕКА!

Вчера защитники ЦСКА и сборной России Василий и Алексей Березуцкие праздновали свое 25-летие. Иными словами, полувековой юбилей на двоих. От поздравлений не было отбоя - дата-то круглая! По два звонка одновременно на мобильник каждого - обычная норма для вчерашнего дня.

А вот сами братья толком отметить день рождения так и не смогли. Тренировка начиналась в шесть вечера. После ее окончания времени хватило лишь для того, чтобы добраться до дома и за семейным ужином поднять по бокалу красного вина. А на следующий день вновь занятия - надо готовиться к матчу в Самаре с "Крыльями Советов". Так что юбилейные торжества пришлось перенести.


Чт 21 июн, 2007 14:33
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Жо заработал пенальти в матче молодёжной сборной Бразилии

Нападающий ЦСКА Жо стал соавтором гола в товарищеском матче молодёжной сборной Бразилии с бразисльским клубом "Сан-Кристовао" , который закончился со счётом 2:0 и прошёл во вторник в Тересополисе, где бразильцы готовятся к молодёжному чемпионату мира в Канаде.

Жо вышел в стартовом составе и на 24-минуте заработал пенальти, который реализовал другой бывший футболист "Коринтиаса" Эдуаро Ратиньо. Второй гол был забит на 80-й минуте вышедшим на замену Виллианом.


Чт 21 июн, 2007 14:33
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Вагнер тренируется с основой сборной Бразилии

Вчера на тренировке сборной Бразилии в Терезополисе главный тренер Дунга провел первую двустороннюю игру, в которой, по мнению присутствовавших бразильских журналистов, опробовал основной и резервный составы на Сора America-2007. Нападающий ЦСКА Вагнер Лав вышел в основе и забил первый гол в ворота условных резервистов. После тренировки Вагнер Лав заявил, что пока не чувствует себя игроком стартового состава, но очень хочет в нем закрепиться. Полузащитник "Шахтера" Элану играл за ту же команду, что и Вагнер Лав.


Чт 21 июн, 2007 14:34
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Вагнер Лав выйдет в стартовом составе сборной Бразилии против Мексики

Главный тренер Бразильской сборной Карлос Дунга определился со стартовым составом «селесао» на первый матч Кубка Америки против сборной Мексики 27 июня, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Globoesporte. Примечательно, что форвард московского ЦСКА Вагнер Лав составит пару нападающему «Реала» Робиньо в атаке. Также с первых минут начнет игру хавбек донецкого «Шахтера» Элано.

Состав сборной Бразилии:
Элтон – Майкон, Жуан, Налдо, Жилберто – Жилберто Силва, Минейро, Элано, Диего – Робиньо, Вагнер Лав.


Чт 21 июн, 2007 14:34
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 апр, 2007 11:21
Сообщения: 67
Сообщение 
а мне похуй я еду за 4 великие буквы в САмару! а всем желаю больше спасма и флуда в сети и меньше выездов ибо КАЖДОМУ СВОЕ!


Чт 21 июн, 2007 18:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Вениамин Мандрыкин: "И тогда на меня наставили пистолет"


Внезапно нахлынувший интерес к собственной персоне 25-летний голкипер ЦСКА воспринимает легко. С вереницей корреспондентов, напрашивающихся на интервью, обходителен. Будто и вчера, и позавчера осаждали его просьбами, тормошили в микст-зонах.

Впрочем, было. Не вчера и не позавчера. Четыре года назад. Когда Вениамин Мандрыкин осваивал ворота сборной, а 16-летнего мальчишку Игоря Акинфеева никто знать не знал. В ворота ЦСКА он вернулся так же непринужденно, как и под вспышки телекамер. А Валерий Газзаев обещает: "Мандрыкин играет хорошо. А будет - еще лучше".

МОЛОДЕЖЬ С "ПУШКАМИ"

- Вы назначили встречу на то самое время, когда шел матч "Москва" - "Спартак". Вас на играх других команд не застать?

- Не хожу. Вообще ни разу в жизни не был на матче, где играют команды, не имеющие ко мне отношения. Ехать на стадион, терять целый день... Лучше с семьей его проведу. Вот по телевизору могу посмотреть.

- Дома о футболе говорить не запрещено?

- Не запрещено, но особо меня вопросами об играх не одолевают. Не настолько разбираются в футболе, наверное. Разбираются исключительно в моем настроении. Если хорошее - значит, и матч удался.

- Главное качество для классного вратаря?

- Психология. Нервы. Мне кажется, у вратаря нервная система совсем по-другому устроена, чем у полевых игроков. Тренер вратарей в первую очередь должен быть психологом.

- Самая необычная вратарская техника, с которой сталкивались?

- Мы часто на тренировках со смехом копируем немецких вратарей. Особенно ярко это у Кана проявляется, у Леманна чуть меньше. После прыжка в воздухе зачем-то переворачивается, приземляется как-то не по-вратарски, на руку, да еще и по земле несколько раз прокатывается. Забавно.

- Если и в игре начнете копировать Кана, Валерий Георгиевич скажет: "Отставить цирк"?

-Думаю, Валерию Георгиевичу без разницы, чем буду отражать мячи - лишь бы не пропускал. Мне с детства внушали: "Хоть задницей отбивай, только не в ворота!"

- Когда-то вы были мастером отражать пенальти. Сейчас за манерой пенальтистов следите?

- Стараюсь. Самое обидное, что всегда по-разному бьют, не уследишь за ними. И почти все заранее намечают угол.

- Нового Добровольского, до последнего наблюдавшего за вратарем, не родилось?

- Последним был Деметрадзе. Бил так: малейшее твое движение в сторону - он кидает мяч в противоположную. Мы года три вместе отыграли, и за это время он всего два пенальти смазал. Один взял, кажется, Саморуков. Опытный вратарь, ждал до конца. А потом на сборах встречались со "Штутгартом". У них в воротах 39-летний швейцарец. Манеру Деметрадзе он не знал, но выдержал паузу - и отбил мяч.

- Вы тоже стараетесь не прыгать заранее?

- Да. Но в конце концов начинаю гадать. Как и все вратари.

- У кого самый сильный удар в нашем чемпионате?

- Могу сказать лишь про ЦСКА - у меня все тело в синяках было, когда по воротам Денис Попов бил. Сейчас чемпион - Игнашевич, но на подходе молодежь с сумасшедшими "пушками". Горелов недавно мне палец выбил.

БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО УЙДУ

- Вы, наверное, были самым внимательным читателем всех интервью Вячеслава Чанова, тренера ЦСКА по вратарям. Акинфеева он обычно выделял. Не обидно?

- Как правило, он говорил, что все вратари в ЦСКА классные, но Игоря действительно выделял. Это понятно: тот играет последние два-три года без замен. Что спорить?

- Почему первым был Акинфеев, а не вы?

- Потому что он здорово играл. Такой класс. Вратарю, считаю, надо доверять. Чтобы в команде был основной голкипер, меняют которого в экстренных случаях. Валерий Георгиевич мне объяснял: "Все хорошо идет, коней на переправе не меняют".

- Вы поначалу не очень серьезно воспринимали Акинфеева как конкурента? Гораздо основательнее в этом смысле выглядел Крамаренко?

- Нет, я видел по тренировкам, что парень растет одаренный. Когда меня спрашивали - всегда Акинфеева отмечал. Меня тогда засыпали вопросами: вы, мол, конкуренции не видите... Сегодня, кстати, твердят то же самое - пока Акинфеев болеет, якобы не чувствую я конкуренции.

- Чувствуете?

- Конечно. Молодые, Абакумов и Жидеев, молодцы.

- Если безвестный Абакумов через пару лет усадит в запас и вас, и Акинфеева - удивитесь?

- Не удивлюсь. Задатки очень хорошие. Про "Аланию" тоже говорили - играю без конкуренции. А за мной был Хомич, между прочим.

- Как бы вы ни играли, Газзаеву будет психологически трудно держать выздоровевшего Акинфеева на лавке.

- Полагаю, да. Но он заслужил такое отношение. За себя скажу: можешь сколько угодно считать, что ты сильнее. Но на тренировках ничего не докажешь. Надо играть и только играть.

- Что мешает сказать - последние три года в профессиональном смысле прошли для вас впустую?

- А я не скрываю: они прошли впустую. Но и провальными не были - я все равно набирался какого-то опыта. Был в атмосфере постоянных побед. Два последних года просил отпустить меня из ЦСКА, хотел уйти и играть. Предложения были - из "Рубина", например. Мы готовились в Испании к заключительному матчу Лиги чемпионов, туда-то из "Рубина" подъехал Кафанов, тренер вратарей. Пообщались. Прошел отпуск, стартовала предсезонка - и я узнал, что в "Рубине" продлили контракты Колинько и Харчик. Мне Газзаев сказал: "Что-то не получилось". Ну и ладно, думаю. Работаем дальше.

- Уже тогда было ясно, что кто-то из вашей неразлучной вратарской троицы с ЦСКА расстанется.

- Почему-то был уверен, что уйду я. Начну сезон в другой команде, пусть даже не в "Рубине". Мне безумно хотелось играть. Но ушел Габулов, а мне предложили в ЦСКА продлить заканчивающийся контракт. При этом президент уточнил: "Появится достойное предложение - отпустим, насильно держать не станем". В тот момент предложение ЦСКА было единственным предметным. Выбирать было не из чего.

- Прежде вы подписывали контракт с ЦСКА как первый вратарь, и деньги были соответствующие. Сейчас очевидно, что первый - Акинфеев. Условия контракта стали хуже?

- Лучше. Но о цифрах не спрашивайте. Хотя бюджет ЦСКА открыт, все налоги платятся. Узнать зарплату футболистов - не проблема.

- Егор Титов сказал, что все вратари - замкнутые.

- Сколько играю - ни одного замкнутого вратаря не встречал. Наоборот, веселые ребята.

- Нигматуллин, допустим, сидел часами за компьютером, и никто ему не был нужен.

- Думаете, Шемберас проводит за компьютером меньше времени? Столько же. И замкнутым его не называют.

- Когда пошел слух, будто в ЦСКА вот-вот пригласят Овчинникова, - как вас успокоил Газзаев?

- Газзаев ничего не говорил. Сначала я от знакомого об этом услышал, потом Чанов на тренировке тему поднял. Мы посмеялись - ясно же, что человек закончил карьеру, год не играет! Чанов усмехнулся: "У нас еще Тяпушкин есть, тренер вратарей из дубля, - можем на него рассчитывать. Да и я форму не растерял".

- Года два назад Газзаев в раздевалке перед матчем зачитывал интервью Овчинникова. Помните?

- Было, было. Тогда Овчинников про Карвалью что-то сказал. Валерий Георгиевич умеет найти нестандартные слова на установке. Заводит команду - будь здоров!

- Газзаев пообещал усы сбрить, если ЦСКА выиграет Кубок УЕФА. Команда после финала ждала этого?

- Как завоевали Кубок УЕФА, тут же начались об этом разговоры, но Газзаев их пресек на корню: "Отстаньте. Усы сбривать не буду". Настаивать народ не отважился.

ДРАКА В ПОДЪЕЗДЕ

- Вы, кажется, отца рано потеряли?

- Мне было 17 лет. Отец мне многое дал, но еще больше дать не успел: когда сын в таком возрасте, не все можно обсуждать. Но честным быть научил как раз он. И за себя постоять могу с детства. Как-то побитый прибежал домой, а мне говорят: "Жаловаться больше не приходи. Ударили - врежь в ответ".

- Били?

- Конечно. В детстве кулаками размахивать доводилось регулярно. Да и в сознательном возрасте тоже, сразу несколько случаев вспоминаю. Сидел в машине с выключенным фарами, рядом пьяная троица проходила. Сумкой задели зеркало. Я вышел - одернул того, задевшего, но вежливо. А они грубо ответили. Так, слово за слово, - пришлось их уложить на землю. Потом в кафе сидел с женой, тоже пьяный чудак стал задираться. Я его вроде унял, но, уходя, он начал из дверей мне гадости кричать, средний палец показывать. Догнал его, помял чуть-чуть.

- Кроссовая работа, спасибо Валерию Георгиевичу, помогла угнаться?

- Только она и помогла.

- Никогда не поражались собственной силе?

- Всегда знал, чего от себя ждать. Главное, никогда не боялся, что меня побьют. И сейчас не боюсь. Вы же знаете про случай, когда на меня недавно напали.

- В общих чертах.

- Меня остановило дуло пистолета. Приехал в район "Войковской", там мать и сестра живут. Видимо, отслеживали меня, была какая-то наводка.

- Откуда знаете?

- Позвонил матери, сказал, что приеду к шести вечера. Но задержался на два часа дома, смотрел четвертьфинал хоккейного чемпионата России. Позже мне рассказали, что у пивного ларька меня ждали именно с шести.

- Телефон прослушивали?

- Вот и думай, прослушивали или знали. Могу только догадываться. А тогда я припарковался, стоял около домофона. Краем глаза видел, что сзади подходит парень. Я посторонился, хотел пропустить его вперед - но он бутылку пива допивал. Притормозил перед входом. Ладно, иду вперед, и в темноте подъезда вижу, что навстречу спускаются двое мужчин.

- Вратарская интуиция ничего не подсказала?

- В том-то и дело, что подсказала! Поднимался им навстречу и ждал удара. В какой-то момент оказался между ними. Тот, который впереди, хотел двинуть меня по лицу, я успел увернуться - и заметил, что сзади тот, с пивом, замахивается бутылкой. Увернулся и от этого удара, бутылка чиркнула по брови. Выскочила у нападавшего из руки, разбилась. Завязалась драка. Я каждую секунду ждал: вот-вот достанут нож, и все закончится.

- Достали?

- Нет. На секунду освободился, кинулся назад, к двери подъезда. Но там надо было на кнопку нажать - меня грабители схватили за ноги. Барсетка выпала из рук. Один ее подхватил и бросился прочь. Второй - тоже наутек, в другую сторону. А я остался в подъезде наедине с третьим.

- Вот и держали бы его.

- Это до меня потом дошло. Через него всех остальных отыскали бы. Но я помчался за тем, у кого была моя барсетка. Мысль в голове одна: десять лет за тобой буду бежать, но догоню. Метров через двадцать его настиг, он остановился, повернулся мне навстречу и руку сунул за пояс. Будто за стволом. "Стой, не рыпайся!" Я замер, но смотрю - не вытаскивает. Сделал еще шаг навстречу. Вот тогда-то пистолет наставил на меня, передернул затвор. Говорит: "Тебе это надо?" Я руки поднял - не стал проверять, настоящий пистолет или нет.

- Много денег в барсетке было?

- Четыре тысячи долларов. Матери их вез. Непонятно, зачем хотели по голове бить. Достали бы ствол - сам бы все отдал. Может, для того, чтобы лица и голоса не запомнил?

ПРОВОДЫ В КАРМАДОНЕ

- Вячеслав Малафеев не расстается с пистолетом, который стреляет резиновыми пулями. Вам тоже рекомендуем.

- Уже ношу. Как в 2005-м уладил формальности с покупкой квартиры и пропиской, тут же выправил разрешение.

- Мать и сестра до сих пор живут в том самом подъезде?

- Да. Сестра акушер-гинеколог, учится в аспирантуре. Готовит кандидатскую, практикуется в Первой градской.

- Сейчас проходите тем двором, где было нападение, - внутренне не сжимаетесь?

- Нет, к матери приезжаю часто, как и прежде. В подъезде не дрожу. Но - опасаюсь.

- С Владикавказом ничего не связывает?

- Разве что родственники жены. Отец там похоронен. В январе на неделю во Владикавказ вырвался, всех навестил.

- Как получилось, что отца так рано не стало?

- До шестидесяти лет он ни разу не болел! Работал инженером по технике безопасности. Дома строил, железные дороги. А дальше - 90-е, перестройка... Зарплаты стали крошечные, и он отправился в Чечню. За хорошие деньги восстанавливать аэропорт. Съездил в две командировки, по месяцу в Грозном был. Там ногу повредил, начала сохнуть. Мы потом поняли - возможно, его осколком задело.

- Сам-то что говорил?

- С грузовика неудачно спрыгнул. Но он мало что об этом рассказывал. После возвращения у него, здорового человека, подряд два инфаркта случились, а в 98-м умер от инсульта. До Чечни он курил, выпивал, но в меру. По праздникам. А вернулся - стал пить каждый день. Он своими глазами видел, как грузовики подвозили "груз 200". 18-летних ребят.

Часто вспоминаю, как отец меня по походам таскал с рюкзаком за плечами - с пяти лет! Он и во Владикавказ переехал потому, что горы очень любил.

- До ледников доходили?

- Не до самых ледников, а до места, где снег лежит. Как-то едва успели пересечь один перевал. Если бы не уложились до темноты, нас вполне могли волки или шакалы порвать, они вылезали на дорогу. Мне было лет пять.

- С друзьями давно в горы ходили?

- Чудесные места были в Кармадоне, где ледник сошел. Там накрыло потрясающий ресторан. Я в нем всю "Аланию" собрал на собственные проводы, когда в ЦСКА уезжал. В этих местах не возникало чувства опасности. Про ледник многие знали - но никто не представлял, что может случиться...

ОБОКРАЛИ В РАЗДЕВАЛКЕ "БОРДО"

- Когда на вас сыпались приглашения из Европы - голова шла кругом?

- Приглашения были с 99-го, а в январе 2000-го улетел на смотрины в "Бордо". До этого во Владикавказ приезжали за мной люди из "Лечче" - клубы не договорились. Я отлично понимал свою задачу: как можно быстрее заиграть в России, проявить себя и уехать за границу. Никаких неожиданностей - с чего кружиться голове?

- Тем обиднее было, что не задержались в "Бордо"?

- Сейчас думаю - слава богу, что не задержался!

- Почему?

- Вряд ли на меня рассчитывали как на основного вратаря, в итоге даже не предложили контракт.

- И где бы вы сегодня были, задержись тогда во Франции?

- Если бы не удалось быстро вернуться в Россию, мог бы и сгинуть. В воротах "Бордо" стоял Раме, но собирался уезжать, и они искали парня на его место. Так сколько лет прошло - он по сей день никуда не уехал, не продали.

- Андрей Гусин неоднократно ездил на смотрины в Англию, и в каждой поездке его сопровождали приключения. У вас что-то смешное было?

- Была история не слишком веселая. В раздевалке "Бордо" украли 900 долларов.

- Не может быть.

- Получилось так: пока основа готовилась к матчу, работал с ней. Как отправлялась на выезд, меня ссылали во вторую команду. Где много молодежи из Африки. Заходишь в раздевалку, у тебя свой шкафчик. Я после тренировки одевался, хвать по карманам - денег нет!

- Кому сказали?

- Лешке Косоногову, с которым десять дней прожил в одном домике. Он к тому времени уже подписал контракт с "Бордо". Лешка управляющего позвал. Воришку, естественно, не нашли, но вскоре меня пригласил президент "Бордо": "Извини за этот инцидент". Выдал мне те же 900 долларов.

- Почувствовали, что молодежь в "Бордо" совершенно неизбалованная?

- Для парней из Африки 900 долларов - колоссальная сумма. Впрочем, для меня тогда тоже. Это была моя месячная зарплата во Владикавказе в год дебюта. Как раз перед отъездом во Францию получил.

- Негусто.

- Для 18-летнего пацана - нормально. Уже после возвращения из "Бордо" подписал с клубом настоящий "взрослый" контракт. Хорошо запомнил, как поехал с "Аланией" на первый свой сбор. В Израиль. Увидел там на улице "мерседес" CLK и сказал: "Когда-нибудь заработаю много денег - куплю себе такой же". Во Владикавказе-то была "семерка", а когда в ЦСКА перешел, на второй день рванул в салон за этим "мерседесом". Автомобили - моя слабость.

- Денис Попов рассказывал про ваше хобби - "положить стрелку". Ехать так, чтобы цифры на спидометре закончились.

- В четыре часа утра на кольцевой решил попробовать. До 250 легко разогнался, а последние десять километров стрелка двигалась еле-еле. Педаль газа пришлось долго держать. Но это всего один раз было. Только купил "мерседес", 20 лет, мозгов мало. Смотрю сейчас на нашу молодежь, которая так же гоняет, - и вспоминаю себя в этом возрасте. Говоришь - не надо, но разве кто-то слушает? Ничего, переболеют. Как я переболел.

- Были еще в ЦСКА любители "стрелку положить"?

- Полно! Попов, Евсиков... Да почти все летали за рулем. Если по дороге на базу в Архангельское игроки встречались на машинах, непременно устраивали заезды наперегонки - кто быстрее доедет. По-моему, лишь Семак никогда не ввязывался в эти игры.

- Тренерам на глаза не попадались?

- Газзаев как-то отругал, когда обогнал его по обочине: "Аккуратнее, Веня, надо".

- А кто чаще побеждал?

- Я ни разу не проигрывал. Хотя у некоторых ребят машины были более мощные. Но с тех пор, как четыре года назад родился сын, завязал с этими гонками.

КАК ПРАВИЛЬНО УКРАСТЬ НЕВЕСТУ

- В Москве где живете?

- В Крылатском. В одном доме с Лешей Березуцким, Левицким, Витасом и Андреем Разиным.

- Привыкли к столице?

- Да. Впервые приехал сюда на какой-то пионерский слет, когда учился в третьем классе. Поселили в гостинице "Измайлово". Жил на 19-м этаже. Из окна - вся Москва как на ладони. Необыкновенная красота. Тогда и сказал: "Буду жить в этом городе".

- Целеустремленный вы человек! Может, и при встрече с будущей супругой сразу решили, что женитесь именно на ней?

- Нет, свадьбой голову не забивал. Просто, увидев Диану, подумал: "Эта девушка будет моей!"

- Правда, что украли Диану?

- "Украл" - громко сказано. 2000 год, сезон в разгаре, тут не до женитьбы. А мама Дианы - из Узбекистана, и семья собралась переезжать в Ташкент. Чтобы не расставаться, вынужден был прибегнуть к старому кавказскому обычаю. Но Диана, разумеется, была в курсе моих планов и совсем не возражала. Свадьбу же сыграли после завершения чемпионата. Так что "воровал" жену не по правилам.

- А как по правилам?

- Обычно на Кавказе как бывало? Понравилась девушка - ее даже спрашивать никто не станет. Украдут, и все. И ей ничего не оставалось, как выходить замуж. Ведь если после ночи, проведенной в доме у мужчины, возвращалась домой - это позор. А нынче возвращаются, заявление о похищении в милицию пишут. И все-таки чаще "воруют" по согласию.

- Еще ребенком вы объездили весь мир. Самые памятные поездки?

- Первая - в Америку. В 12 лет я бросил футбол. Надоело. Да и родители считали, что он мешает учебе. Затем желтухой заболел. В общем, пропустил около года. Я, наверное, больше и не играл бы, если бы не настойчивость тренера Валерия Горохова. Он приходил домой, уговаривал. Я сначала ни в какую. Тогда он последний аргумент выдал - летом команду на турнир в США пригласили. Вернешься в футбол - поедешь. И я согласился. Хотя про себя, если честно, подумал: смотаюсь в Америку - и снова брошу.

- Практично.

- Да уж. Но на турнире мы победили, я сыграл неплохо и понял, что хочу всерьез заниматься футболом. В дальнейшем еще много было поездок. Великобританию на автобусе исколесили вдоль и поперек. В Уэльсе дважды участвовали в турнирах имени Иана Раша. А в Шотландии однажды подрались с местными пацанами.

- Из-за чего?

- Все команды, приехавшие на турнир, жили в одном лагере. Сидели мы на лужайке, а с четвертого этажа шотландец кинул в нас две бутылки пепси-колы, смеяться начал. Заметив, откуда бросали, мы прибежали - поколотили немножко этих шотландцев. Их тренер как прознал, так в суд грозился подать! Плюс организаторам турнира "телегу" накатал, нас хотели дисквалифицировать. Случилось это вечером, а днем в игре я неудачно столкнулся с соперником, и на голове у меня вскочила шишка. Тренерам нашим сказали: мол, они бутылкой мне в голову попали. Те, конечно, не поверили, но ухватились за этот факт, чтобы и впрямь с турнира не прогнали. Моей шишкой перед организаторами и оправдались: "Знаете, как принято беречь вратарей?"

- Многие наши молодые игроки, выезжая за границу, начинали шерстить по универмагам. У вас в команде такое бывало?

- А то! В Англии один паренек заглянул в ювелирный. Примерив на себя золотые цепочки, браслеты, незаметно вышел на улицу. Шагает довольный к отелю. И вдруг поворачивает обратно.

- Совесть замучила?

- Ага, совесть! Решил - мало взял. А в магазине полиция уже изучала видеозапись. Обрадовались нашему воришке как родному: "Ты-то нам и нужен". Кончилось все штрафом и отчислением. А был вообще фантастический случай. В другой владикавказской команде, годом старше, один деятель ухитрился за неделю в Швеции 18 пар кроссовок стащить! И это только себе! А его еще и ребята просили. Футболистом парень, конечно, не стал. Выбрал другую стезю.

- Где храните перчатки, которые когда-то подарил вам Станислав Черчесов?

- Дома лежат. В 2000 году Горохов с тренером юношеской сборной Кузнецовым были у него в гостях в Тироле, и Черчесов специально для меня передал перчатки. Я в них почти не играл, берег. Перед матчем со "Спартаком" виделся с Черчесовым. Пожелали друг другу удачи.

НЕ ПЕЙТЕ КРОВЬ, ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ

- Легендарный немецкий вратарь Тони Шумахер в недавней беседе с корреспондентом "СЭ" показывал свои руки, говорил: "Ломал все пальцы, кроме больших. И все переломы помню". У вас много было травм?

- Пальцы, к счастью, не ломал, но выбитых хватает. Вон на мизинец мой посмотрите - кривой весь. Это еще не самая страшная картина. Ужаснее было в Германии после операции мениска. Вечером в ресторан пошел поужинать. А из колена трубка торчит, из нее жидкость и кровь капает в бутылку, которую держишь в руке. За столом так не посидишь - нельзя же окружающим портить аппетит, а в карман эта бутылка не помещается. Не ужин был - сплошное мучение.

- В Махачкале именно вы заменили в воротах Сергея Перхуна после его столкновения с Будуновым. Когда поняли, что случится самое страшное?

- Я до последнего верил, что все обойдется. В раздевалке после матча ребята расспрашивали про здоровье Сергея. "Рассечение у него, - ответили нам. - Повезли в больницу бровь зашивать. Прямо к самолету подъедет". Но по дороге в аэропорт ему стало плохо, дважды наступала клиническая смерть, врач еле откачал. Через неделю меня вызвали в молодежную сборную. Созванивался с партнерами по команде, вечером кто-то сказал: "У Перхуна отмирают клетки головного мозга". А к утру он умер. Все армейцы, кто был в молодежке, поехали на панихиду. На похороны в Днепропетровск из-за матча со Словенией мы не успевали.

- Перед игрой у Перхуна не было никаких предчувствий?

- Он ни о чем таком не говорил. В Махачкале гостиница маленькая, нас поселили в трехместном номере - Перхуна, Гогниева и меня. Внешне все шло как обычно. Игра как игра. После гибели Сергея в ЦСКА всем стало уже не до футбола. Сезон доигрывали на автомате.

- Что пару лет назад произошло у вас с Радимовым по ходу матча с "Зенитом"?

- Ничего особенного. Так, потолкались, поругались - чего в игре не бывает. Но журналисты мгновенно раздули из мухи слона. Хотя сразу сказал после матча: "У меня с Радимовым конфликта нет". А уж что он потом наговорил, меня не касается. Наверное, если бы хотел, выдал мне все в лицо, а не корреспондентам.

- "Мандрыкина для меня не существует. Никогда ему больше руки не подам", - его слова из интервью.

- Ну и что? Не желает со мной здороваться - ради бога. Не буду же его просить: "Дай, пожалуйста, руку твою подержать". Мы прежде не общались, и сейчас у нас нет никаких отношений.

- А когда Радимов заявил в газете: "Хорошо бы Мандрыкин почаще против нас играл - то шесть мячей ему забьют, то четыре", - как отреагировали?

- Одно дело, если бы мне на улице кто-то такое сказал - сразу получил бы. А здесь... Скажем так, издержки профессии.

- Общаясь во время чата в нашей редакции с читателями, вы процитировали Библию. Читали от корки до корки?

- Не один раз. Мне кажется, это самая интересная книга на свете. Даже неверующим полезно с ней ознакомиться. Библию часто вожу с собой на сборы. Сколько ни читаешь, постоянно познаешь для себя что-то новое. Там можно найти ответы на все вопросы. Я, например, долго пытался понять, что такое душа. А в Библии все четко и ясно написано. Душа - это кровь. Потому-то, как сказано в Ветхом Завете, нельзя пить кровь зверей, если совершается жертвоприношение.

- Кто-нибудь еще в ЦСКА берет на сборы Библию?

- Не замечал. А я чувствую, что меня кто-то сверху бережет. Ездил как дурак со скоростью 260 километров в час и не разбился. Наткнись я в тот момент на дороге на любой гвоздик - вряд ли уцелел бы. Или вот случай - в 15 лет едва не утонул. Решил с друзьями Терек переплыть. В одном месте небольшой островок поделил реку на две части. Меня волной накрыло, наглотался воды. Помню: кое-как плыву, но силы на исходе, нормально вздохнуть не могу. А течение сносит меня прямо к порогу реки. Попадешь туда - не выберешься, камнями зашибет. Друзья видят, что дела мои плохи, но не в состоянии помочь. И вдруг, когда я понял, что шансов спастись нет, почти у самого порога наткнулся на огромный валун, который торчал из воды. Обхватил его руками, отдышался и в конце концов доплыл до островка.

- Жизнь Вениамина Мандрыкина прекрасна?

- Да! Дома все в порядке. Сын растет. Сейчас прибавления ждем. Сказали, второй сын будет. Рад, что снова играю в основном составе ЦСКА. Но задай вы мне этот вопрос полгода назад - все равно ответил бы, что счастлив.


Пт 22 июн, 2007 11:34
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 апр, 2007 11:21
Сообщения: 67
Сообщение 
опять флудит и флудит а мне похуй я болею за ЦСКА и поехал в самару! уда4ного спама и брака тут мои околомониторные друзья! КАЖДОМУ СВОЕ!!!


Сб 23 июн, 2007 09:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
Рябик хватит флудить


Сб 23 июн, 2007 12:19
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение 
Изображение

:lol:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вс 24 июн, 2007 15:56
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:33
Сообщения: 629
Откуда: иС норки
Сообщение 
3omb1m@n писал(а):
Рябик хватит флудить

он же написал каждому свое :D

_________________
Все для вашего офиса www.komus.ru


Вс 24 июн, 2007 16:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение 
нету ЖОпы нету вагины нету цска :lol:
забивать не кому сливайте антифризу репят :lol:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вс 24 июн, 2007 16:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Ну, не стоит так злорадствовать, у нас тоже был хреновенький этап. А нам скоро с англичанами бодаться.


Пн 25 июн, 2007 00:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:33
Сообщения: 629
Откуда: иС норки
Сообщение 
я не сказал бы что он у нас прошел +)

_________________
Все для вашего офиса www.komus.ru


Пн 25 июн, 2007 00:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
ПРОБЛЕМЫ АРМЕЙЦЕВ - НЕ ТОЛЬКО ИХ ПРОБЛЕМЫ

Константин АЛЕКСЕЕВ

Всего одна победа в последних семи турах - плачевный показатель для любой команды. Вдвойне плачевный - для чемпиона страны.

Оптимисты из армейского стана, правда, припоминают, что и в предыдущих чемпионатах случались неудачные серии. В сезоне-2006, скажем, команда не выигрывала в четырех матчах подряд, а в итоге завоевала золотые медали. Но раньше кризис все же не растягивался на столь длительный срок. Не случайно ведь за ЦСКА закрепилась репутация самого стабильного клуба страны, которому не страшны никакие удары судьбы.

Теперь же команда Валерия Газзаева опустилась на шестую строчку, и это уже не шутки. Тем более что осенью ей предстоит выступать в Лиге чемпионов, а следовательно, игра армейцев волнует уже не только их болельщиков.

Ряд проблем лежит на поверхности. Например, отсутствие диспетчера уровня Карвалью. Без этого бразильца атаки заметно утратили в изобретательности - Рамон равноценной заменой лучшему игроку чемпионата России-2005 не стал. Не приблизился пока по уровню мастерства к Жо или Вагнеру и юный Бурмистров. Пара южноамериканских форвардов забила на двоих десять мячей - вполне достойный показатель. Теперь они находятся в расположении двух бразильских сборных, а Газзаеву приходится уповать на 18-летнего парня. В таких условиях в нападении, без сомнений, помог бы Красич, но он в Самаре получил повреждение.

Сказывается и травма Акинфеева. Мандрыкин старается компенсировать потерю, но удается ему это не всегда. К примеру, в последнем туре удар Муджири вовсе не выглядел неберущимся. Кроме того, Акинфеев излучал спокойствие и удивительную уверенность в себе, которые передавались и его партнерам в поле.

И все же списывать многочисленные неудачи исключительно на "пробоины" в составе было бы неправильно. Судя по всему, с этим согласны и в ЦСКА. Не случайно же Евгений Гинер недавно заявил: фундаментальных игроков в его команде нет. Давая тем самым понять, что запасные вполне готовы заменить основных.

Не забудем также о том, что Карвалью и в прошлом сезоне не блистал, а Жо с Вагнером только-только уехали в сборные. Акинфеев же на слабую игру в атаке влиять при всем желании не смог бы.

Значит, есть другие причины.

Одна из них, вероятно, заключается в скомканной предсезонке. О том, что за время одного полноценного сбора невозможно подготовить команду функционально, много говорил, например, Владимир Федотов. Но у армейцев были те же условия: всего один сбор в Израиле, Кубок Первого канала, а потом четыре матча на Кубок УЕФА и России. Неудивительно, что теперь им не хватает свежести.

А возможно, и настроя. Костяк команды армейцы собрали уже давно, на внутренней арене эти футболисты успели выиграть все, да и на еврокубковой завоевали весомый трофей. Находить новую мотивацию для борьбы игрокам наверняка уже не так просто. Нечто подобное, кстати, проходил "Спартак" в начале 90-х. Некоторые его игроки тогда честно признавались, что особых эмоций после нескольких чемпионств российские турниры у них уже не вызывают.

В таких ситуациях незаменим был главный тренер ЦСКА. Зажигательные монологи Газзаева быстренько вводили в тонус тех, кто позволял себе хоть сколько-нибудь расслабиться. Однако в этом году 52-летний специалист ведет себя гораздо спокойнее, чем прежде. По крайней мере внешне, во время матчей.

Вдалеке от посторонних глаз, правда, многое осталось по-прежнему. По имеющейся информации, после крупного поражения во Владивостоке тренер армейцев бушевал. И что же? Судя по следующим двум встречам, серьезных плодов это не принесло.

Как бы то ни было, летом на трансферном рынке армейцы ничем общественность удивлять не собираются. Как обычно, приобретут, скорее всего, одного-двух новичков, а сезон спокойно доведут до конца.

Но если и к тому моменту принципиального улучшения в игре не произойдет, руководителям ЦСКА придется всерьез задуматься о переменах. И альтернатива, похоже, такова: или заметно "освежить кровь", перетряхнув состав (этим сейчас, например, занимается "Бавария", не попав в Лигу чемпионов), или дать еще одну паузу Газзаеву. Предыдущая лучшему российскому тренеру последней пятилетки явно пошла на пользу.



© "Спорт-Экспресс"


Вт 26 июн, 2007 18:57
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
не смог удержатся :lol: :lol: :lol:

Гинер: ЦСКА недосчитался очков из-за судей

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился своим мнением относительно неудачного выступления армейцев в чемпионате России.

"Ни одна команда в мире не побеждает постоянно. Тем не менее, я считаю, что наши неудачи – временного характера. Что касается разговоров, что ЦСКА выглядит бледно из-за отъезда Вагнера и Жо, то не стоит об этом говорить. Говорить надо о другом, тем более оба играли во Владивостоке, где мы уступили "Лучу-Энергии" 0:4. Перед поездкой в гости к "Лучу-Энергии" большая группа футболистов выступала за национальные сборные. Россияне, например, полетели во Владивосток после визитов в Санкт-Петербург и Хорватию, бразильцы – после матчей в Англии и Германии. Также прошу заметить, что наша команда провела более 20 матчей за четыре месяца. В пяти играх судьи допускали грубейшие ошибки из-за которых мы не досчитались немалое количество очков", – отметил Гинер в интервью "Спорт-Экспрессу".

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Ср 27 июн, 2007 11:40
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
sterh писал(а):
наша команда провела более 20 матчей за четыре месяца

Фига он даёт - это нормальный график, вон мы вообще играли с интервалом в 3 дня кубок - чемпионат-кубок и т.д.


Ср 27 июн, 2007 13:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 25 мар, 2007 00:53
Сообщения: 1100
Откуда: из-под люка
Сообщение 
ЦСКА обыграл в Кубке России Балтику. Гол забил пивовар Иван Таранов :lol:


Чт 28 июн, 2007 01:58
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение 
"..., вон мы вообще играли с интервалом в 3 дня кубок - чемпионат-кубок и т.д."

Ну и как, много чего выиграли? ;-)

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Чт 28 июн, 2007 19:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение 
мы выграли молодежь свою ЗОЛОТУЮ! 8)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пт 29 июн, 2007 07:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
так, мимо проходя...

Дублёры ЦСКА уступили резервистам "Кубани"

В субботу состоялся матч дублирующих составов ЦСКА и "Кубани". Победу со счётом 2:0 одержали краснодарцы.

Премьер-Лига. Турнир дублёров. 15-й тур

ЦСКА – "Кубань" – 0:2 (0:1)

Голы: Семизьян, 33 (0:1); Асильдаров, 50 (0:2).

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Сб 30 июн, 2007 21:34
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Газзаев: я – главный тренер ЦСКА и останусь им

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал газете "Труд" слухи об его отставки с поста главного тренера армейцев.

"Не знаю, откуда берутся подобные слухи! Наверное, из интернета. Один написал "с потолка", другой подхватил и пошло-поехало... Ни о какой возможной отставке я ничего не знаю – руководство со мной на эту тему не говорило. Я – главный тренер ЦСКА и останусь им. У команды есть проблемы из-за отсутствия и травм ведущих футболистов. "Чёрные полосы" случаются у любого, даже суперукомплектованного коллектива. Но я уверен, что все разговоры о моём уходе из клуба утихнут после победы ЦСКА над "Кубанью", – сказал тренер.

ГУМАНИТАРКА...

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вс 01 июл, 2007 13:10
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 18:28
Сообщения: 203
Откуда: отсюда
Сообщение 
ЦСКА хочет купить у «Реала» Антонио Кассано

"ЦСКА проявил серьезный интерес к итальянскому нападающему «Реала» Антонио Кассано. Руководство московской команды готово заплатить за игрока 11 млн евро.
В разговоре с агентом футболиста Джузеппе Боццо президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что Кассано может прекрасно укрепить нападание его команды и предложил годичную зарплату в размере 3 млн евро.
«К Антонио проявляет серьезный интерес ЦСКА. Предложение от российской команды - не единственное. К нам поступает масса предложений с разными финансовыми условиями. Сам Кассано хотел бы продолжить карьеру в Италии», – сказал Джузеппе Боццо. (www.gazeta.ru)"
http://www.rusfootball.info/2007/07/05/ ... ssano.html

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Нада еще Бранку у Крыльев выкупить и будут каждый день кассаннаты с табуретками!!!! Совсем ВГГ и ЕЛГ от безнадеги о****и походу... Надеюсь, что вранье, хотя многа смеялсо... 8)


Пт 06 июл, 2007 11:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1489 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 50  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB