Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн 25 июн, 2018 13:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 ЧМ по футболу 2018 
Автор Сообщение
мудрец

Сообщение ЧМ по футболу 2018
Нам предстоит искать чем-то утешаться, озирая ход и итоги чемпионата. Судя по форумчанам, избытком оптимизма не страдаем. Но это не мешает наблюдать, обсуждать, давать оценки. Без Авико всё заглохло. Но надо как-то традицию реанимировать. ЧМ в России только на нашу судьбу выпал. Пропускать такое событие, обливать его равнодушием, считаю, неприглядным делом.

Пн 11 июн, 2018 13:08
мудрец

Сообщение Re: ЧМ по футболу 2018
Российская сборная по футболу может приятно удивлять, оказывается.

Чт 14 июн, 2018 22:39
ветеран

Народ, что молчите?! Матчи по футболу никто не смотрит? :shock:
Трейс, Ахтунг, lana69, айда из политики в спорт!
Напишу своё мнение и эмоции от просмотренных матчей.
Матч Россия-Саудовская Аравия, к сожалению, не смотрела, но счёт впечатляет. Но это ведь Саудовская Аравия) Не впадаем в эйфорию, посмотрим, что покажут наши в следующих играх. Пожелаем им удачи!
С нетерпением ждала самого интригующего и интереснейшего, с моей точки зрения, матча Испания-Португалия. И эти команды своей игрой меня не разочаровали! Это мои фавориты! Роналду крут! Счёт вполне справедливый!
Далее на очереди матч Аргентина-Исландия. Честно, поразила меня команда Исландии: сражались, как львы! Не только "сидели" в защите, но и атаковали! Да ещё как: забили гол! А вот у Месси игра совсем не шла: и пенальти не забил, и на поле особо видно не было.
Посмотрела и матч Германия-Мексика. Вот уж не думала, что команда матёрого Йоахима Лёва проиграет! Но, на мой взгляд, и здесь счёт справедливый: Мексика создала много игровых моментов, но вот реализовать смогла лишь один. Чичарито "запарол" пару моментов)
И последний на сегодня матч Бразилия-Швейцария. Предполагала, что бразильцы " порвут" швейцарцев со счётом где-то 3:0. Но.... Увы и ах! Швейцария - молодец, смогла удержать ничью. А "лучший футболист" Неймар просто всю игру меня раздражал своим валянием и катанием по полю! Вот честно, подпортил мне просмотр игры.
На этом всё)
Приглашаю поделиться своим мнением от просмотра и ожиданиями ближе к финалу!

Пн 18 июн, 2018 01:00
мудрец

Так я и не дождался, хотя возможность была: договориться с заведением заказывать помещение под спорт-бар. Телевизор, подача пива и закуску к нему - без крепких напитков. Особенно хорош к пиву меззэ - ассорти из маленьких порций всякой вкуснятины. Вот такой бар городу нужен. Болельщики должны общаться не только в сетях.

Пн 18 июн, 2018 15:00
ветеран

Натали* писал(а):
Народ, что молчите?! Матчи по футболу никто не смотрит? :shock:

Честно, просто нет интереса к ногомячу, клюшкошайбе и прочим видам спорта. Разве что пляжный волейбол можно посмотреть, если случайно при переключении каналов попался в списке :)

Пн 18 июн, 2018 17:22
мудрец

Как минимум, ещё два матча с нашей сборной увидим. С 1970-го года такого на мировых первенствах не было.

Ср 20 июн, 2018 11:59
ветеран

Интересно, на кого выйдут наши - Испанию или Португалию? На мой взгляд, тут у наших шансов нет, к сожалению. Вчерашняя игра, несмотря на счёт, показала их уровень, который не сравнится с уровнем будущих команд-соперников.
Хотя.... Есть мнение, что могут быть договорные матчи, при которых нашу сборную пропустят дальше. Я не слишком в это верю, но не исключаю. Всё возможно.
Читик, а Вы как считаете?
Форумчане! Присоединяйтесь к дискуссии!

Ср 20 июн, 2018 12:50
мудрец

Натали* писал(а):
Интересно, на кого выйдут наши - Испанию или Португалию? На мой взгляд, тут у наших шансов нет, к сожалению. Вчерашняя игра, несмотря на счёт, показала их уровень, который не сравнится с уровнем будущих команд-соперников.
Хотя.... Есть мнение, что могут быть договорные матчи, при которых нашу сборную пропустят дальше. Я не слишком в это верю, но не исключаю. Всё возможно.
Читик, а Вы как считаете?
Форумчане! Присоединяйтесь к дискуссии!

Испания с Португалией - не те страны, с которыми возможен договорняк. А прорыв в 1/8 финала - успех. Его надо развивать. 70% точности пасов - не повод быть спокойным. Невынужденных ошибок ещё много. Обыгрыш "один в один" тоже у наших ещё редкость. Скоростных нападающих типа Блохина или Бэйла пока не видно. Думаю, развиваться продолжим.

Ср 20 июн, 2018 15:15
мудрец

Месси не оказался Мессией.
Ожидаются ещё сюрпризы на чемпионате.

Пт 22 июн, 2018 22:23
ветеран

А Неймар хоть и забил, но снова исправно валялся! Не пойму, раз пенальти отменили, почему ему жёлтую карточку за симуляцию не дали?
А меня порадовали швейцарцы! Вот это воля к победе!

Пт 22 июн, 2018 23:59
мудрец

Потрясающий чемпионат! Исход уже нескольких матчей, причём принципиальных по прохождению в плей-офф, решается в последние секунды матча. Особенно не повезло шведам.

Вс 24 июн, 2018 13:18
ветеран

Немцы, действительно, боролись до последнего, чем и были вознаграждены.
А сегодня Колумбия была шикарна! С удовольствием наблюдала за их игрой.

Пн 25 июн, 2018 01:02
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]