Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 19:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Кличко отстоял титул чемпиона мира 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Кличко отстоял титул чемпиона мира
Изображение

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Украинский боксер Владимир Кличко в субботу в немецком Кельне отстоял титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, взяв реванш за поражение трехлетней давности у американца Лэймона Брюстера.

Поединок начался в очень быстром темпе. Выдержав стартовую атаку американца, Кличко-младший в концовке первого раунда провел несколько точных комбинаций, несколько потряся соперника.

Во втором раунде украинец «посадил» соперника на джеб (прямой встречный удар), которым буквально затерзал Брюстера. Американец снова кроме стартового натиска в течение раунда ничего не продемонстрировал.

В третьем раунде Кличко «включил» правую руку, проведя несколько чистых и сильных ударов. Его соперник никак не мог пробиться на расстояние для своей атаки через джеб чемпиона.

В четвертом раунде Кличко снова заработал джебами, тогда как Брюстер заметно опустил руки, пропуская удар за ударом. Пятый раунд начался с атак украинца, хорошая комбинация которого отбросила соперника на канаты и Брюстер спасся в клинче. После одиночных правых Кличко, подготовленных джебом, ноги американца буквально подкашивались, но он стоял.

В шестом раунде Брюстер попытался несколько раз провести свой коронный удар: левый боковой на скачке, но все эти «выстрелы» прошли мимо. Все же удары Кличко правой приходились в цель, и после них претендент на титул буквально отлетал на несколько метров. Все завершилось весьма неожиданно: после окончания шестого раунда тренерский штаб Брюстера попросил рефери остановить поединок.

31-летний Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 52 бой, одержав 49-ю победу (44 — досрочно). Он завоевал титул чемпиона мира IBF в апреле 2006 года, победив американца Криса Берда. С тех пор он трижды отстаивал чемпионский пояс в боях против двух других боксеров из США — Кэлвина Брока, Рэя Остина и Брюстера.

В поединке 10 апреля 2004 года Кличко — Крюстер американец едва спасся от досрочного поражения в четвертом раунде, когда Кличко послал его в нокдаун. Однако в пятом раунде уже украинец дважды оказывался на полу, после чего бой был остановлен. Украинец хорошо начал тот бой, но, как могло показаться, в середине начал стремительно терять силы. Сразу после поединка появилась даже версия о том, что какие-то вещества были подсыпаны в воду, которую пил перед боем Кличко.

На данный момент все титулы чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе сохраняют за собой спортсмены с постсоветского пространства: россияне Олег Маскаев и Султан Ибрагимов владеют чемпионскими поясами по версиям WBC и WBO соответственно, Руслан Чагаев из Узбекистана — WBA, а Владимир Кличко — IBF.

Ранее в Кельне российский боксер Заурбек Байсангуров стал чемпионом Европы в первом среднем весе. В тяжелом 12-раундовом поединке он по очкам победил француза Хуссейна Байрама. Бой получился равным и трудным: оба боксера действовали в силовой манере. Россиянин выглядел не слишком хорошо в первых раундах, идя головой вперед, а в 7-м раунде с него было снято очко за удар после команды рефери «стоп». Тем не менее, Байсангуров активнее выглядел в последних, так называемых «чемпионских», раундах и сумел одержать победу.


Вс 08 июл, 2007 09:57
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
gz

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 08 июл, 2007 09:59
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
gz
по-русски можно? :)


Вс 08 июл, 2007 10:04
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
gratz значит (от congratz, что в свою отчередь от congratulations)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 08 июл, 2007 12:05
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
ух как все сокращено :))))


Вс 08 июл, 2007 12:44
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
А что там Поветкин?


Пн 09 июл, 2007 22:36
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18 дек, 2006 15:26
Сообщения: 233
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Кто выиграет мужики, Ибрагимов или Кличко))

_________________
Бойцы не сдаются !!!


Вт 19 фев, 2008 20:35
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
чемпион мира по версии IBF украинец Владимир Кличко победил россиянина Султана Ибрагимова, владевшего титулом WBO, в первом с 1999 года объединительном бою чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе.

Бой на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, прошедший преимущественно в тактической борьбе, продлился все отведенные для него 12 раундов и закончился подсчетом очков. Все арбитры отдали предпочтение Кличко - 119-110, 117-111, 118-110.

Первые четыре раунда боя прошли в одинаковом ключе: украинец, грамотно использовавший свое преимущество в росте на протяжении всего поединка, действовал джебом, а Ибрагимов пытался резко сокращать дистанцию и бить левый крюк, целясь то в голову, то в корпус противника. Бой получался не слишком зрелищным, и зрители уже после второго раунда начали недовольно гудеть.

Свой первый силовой удар правой рукой Кличко нанес только в середине пятого раунда, и этот удар пришелся точно в цель. Украинец постепенно стал подключать к своим джебам правую руку, которая в большинстве случаев попадала в голову россиянину. Ибрагимов продолжал действовать в том же ключе, но все его прорывы в ближний бой Кличко превращал в клинчи, пропуская очень мало ударов.

С 8 раунда интенсивность атак украинца стала увеличиваться, и зал уже принялся скандировать «Кличко! Кличко». В девятом раунде только канаты помогли избежать падения Ибрагимову после затяжной атаки противника. На это россиянин ответил борцовским приемом в 10-м раунде, после которого оба боксера оказались на полу.

Концовка боя также осталась за Кличко, много комбинаций которого заканчивались «чистыми» попаданиями с обеих рук. Ибрагимов так и не нашел ключ к своему противнику в этом бою.

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Вс 24 фев, 2008 10:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB