Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 18:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Боевая акробатка 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Боевая акробатка
Вы наверное видели много клипов где различные люди выполняют умопомрачительные прыжки один за одним крутясь в воздухе по 720 градусов - это новое направление в акробатике - ТРИКИНГ - от анг. Martial Arts Trickz - трюки в боевых исскуствах (или боевая акробатика). Сайт с клипами - http://www.bilang.com
Оно вобрало в себя все лучшее из прыжковой техники тхеквондо, капоэро, ушу + элементы акробатики. В России это движение только нарождается - нет клубов как таковых, федераций, а просто группа энтузиастов находят спортзал и тренируются (к примеру вот одна Team - http://www.tricking.ru это их сайт)
К чему я все это. Меня интересует возможность развития этого направления у нас в городе - может у кого то есть знакомые кто этим занимается. Можно ведь собрать команду единомышленников и вперед... А какие ваши мысли?


Пт 14 мар, 2008 15:27
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
идея конечно интересная, тока вроде и на традиционные направления вроде не особо народ идёт...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пт 14 мар, 2008 18:06
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение 
Вы знаете почему то в последнее время молодежь тянеться на что то новое, а не традиционное, здесь мне кажеться большой плюс.
ПРИМЕР: все смотрели фильм Ямакаси - так вот Паркур - а именно так называется это направление (а проще прыжки в городской среде) получл широчайшее распостранение, очень много клубов, а скейтборд, сноуборд да много новомодных вещей выигрывают у тех же лыж и легкой атлетики. Важно что бы хотелось заниматься - а все остальное будет прикладываться....


Пт 14 мар, 2008 18:40
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Мм помойму трикинг будет куда зрелищнее традиционных единоборств (по крайней мере на неискушённый посторонний взгляд уж точно), а броская внешняя сторона дела - больше половины популярности в настоящее время

Возьмите вон теже скажем дёрт-джампы или как там это называеца. Идея проста как пять копеек - сел на велик и съехал с дороги. А далее уже задницей пересчитываешь все кочки (это если седло жёсткое). Но несмотря на то что велики есть уже давно - такая идея почему то появилась только недавно, до этого люди как умные предпочитали кататься по ровной дорожке :) Но как только всё это запаковали в модную оболочечку - людей желающих постучать зубами на спуске резко прибавилось.

Тут думаю надо пойти по тому же пути - показать что это красиво и доказать что модно - и желающих прийдётся метлой отгонять от учебных центров :lol:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пт 14 мар, 2008 20:27
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 дек, 2007 18:40
Сообщения: 92
Сообщение 
Посмотрел в интернете - вот еще команда:
Команда extreme acro, на базе Региональной общественной организации каскадёров и спортсменов СТАНТМЕН приглашает всех жилающих на тренировки по трикингу. В программе:
Базовая техника- удары, позиции, перемещения.
Базовая акробатика.
Страховки и падения. Подробное изучение основных трюков, применяемых в трикинге.
RAIZ И Вариации
BACKFLIP И Вариации
SIDEFLIP И Вариации
B-TWIST И Вариации
FRONTFLIP И Вариации
WEBSTER'ы
AERIAL И Вариации
DOUBLELEG И Вариации
Внутренние Удары
Наружные Удары
Gainer и его вариации
Теория правильного тренинга при изучении сложных акробатических элементов.
Основы техники безопасности.
запись по тел. 8 926 608 83 46 ; 8 903 186 14 88
РАСПИСАНИЕ ТРЕНИРОВОК ПО MARTIAL ARTS TRICKS:
ВТОРНИК.
18.00-ул. Садовники, д. 4, помещение спортивного комплекса «МЭТТ» м. Коломенская, 10 минут пешком от метро . Спортивный клуб КАНОН. СБОР М. КОЛОМЕНСКАЯ ЦЕНТР ЗАЛА 17.45.
ПЯТНИЦА.
18.00-ул. Садовники, д. 4, помещение спортивного комплекса «МЭТТ» м. Коломенская, 10 минут пешком от метро . Спортивный клуб КАНОН. СБОР М. КОЛОМЕНСКАЯ ЦЕНТР ЗАЛА 17.45.
ВОСКРЕСЕНЬЕ.
10.00. СБОР М. МЕДВЕДКОВО 1-Й ВАГОН ИЗ ЦЕНТРА НА ВЫХОДЕ ИЗ МЕТРО В 9.45 ИЛИ УЛ. ШИРОКАЯ Д.1 К.5 СТР.2 СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "СТАНТМЕН" В 10.00. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ +7 985 776 59 46 SERGYO. ПРОШУ НЕ ОПАЗДЫВАТЬ.


Сб 15 мар, 2008 01:31
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19 ноя, 2006 15:25
Сообщения: 29
Откуда: Дачная 5
Сообщение 
Я в бодибилдинге видел как люди, старого коря выпрыгивают из ямы 100 см со штангй 135 кг на плечах

_________________
Я каяться боюсь


Сб 15 мар, 2008 02:00
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19 ноя, 2006 15:25
Сообщения: 29
Откуда: Дачная 5
Сообщение 
ОНИ СНЕЙ ПОТОМ И НА ШПАГАТ СЯДУТ , но не Все.

_________________
Я каяться боюсь


Сб 15 мар, 2008 02:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение 
Да прыгучесть тяжелоатлетов не вызывает сомнение - у них весь процесс тренировки построен на развитии взрывной силы (а не просто надутия мышц, как в бодибилдинге).
Да есть в молодежных течениях (паркур, SreetStunts, Acrostreet, брэйкданс) люди прыгающие очень высоко.
Изображение
Но вопрос затронут немножечко другой. О развитие направления акробатических трюков из боевых искусств. Это целая ниша со своими правилами и последователями :)


Сб 15 мар, 2008 14:46
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение 
Подскажи те мне лучше plz как вылечить голеностоп... вывихнул .. :evil:
не могу теперь "ногомячьОм" занимацО.. :cry:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пн 17 мар, 2008 13:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
:idea: Ко врачу шагом марш, а потом (как он и посоветует) ограничить нагрузки на него и ежедневно упражняться в допустимых пределах (чтобы не было больно). Ну и бинт эластичный на это самое место ежедневно тока с перерывами чтобы сосуды отдыхали 8)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 17 мар, 2008 15:57
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение 
:)

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Amphetamine Пн 17 мар, 2008 18:20, всего редактировалось 3 раз(а).



Пн 17 мар, 2008 18:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение 
да к врачу ... ходил я к хирургу сказал нич страшного, НО раз уж пришел иди сделай рентген.. сделал рентген.. прихожу обратно гооврит все нормально кости целы, мол растяжение... потом мне говорит Ну и чего ты ждешь? я спрашиваю, а лечить то как и чем?!!! пZдц))))))))) гооворит компресс делай все норм будет... уже месяц все никак не проходит.. и мазями мажу.. и йодувую сетку... и бинтом эластичным фигарю.. все равно никак :cry: Только опухоль спала и все...
Хожу , бегаю нормально, а вот по мячегу ударить уже проблема.. больно сцукО... :cry: :evil:
короче я так понимаю постельный режим, чтобы нога в покое была :///

P.S. в инете читанул, чтобы голеностоп укрепить нада по бревну ходить типа ноги напрягаюцо и "галик" укрепляецО :) буду теперь по деревьям лазать :D :D

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пн 17 мар, 2008 18:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 окт, 2006 18:59
Сообщения: 776
Откуда: Местный ;))
Сообщение 
да к врачу ... ходил я к хирургу сказал нич страшного, НО раз уж пришел иди сделай рентген.. сделал рентген.. прихожу обратно гооврит все нормально кости целы, мол растяжение... потом мне говорит Ну и чего ты ждешь? я спрашиваю, а лечить то как и чем?!!! пZдц))))))))) гооворит компресс делай все норм будет... уже месяц все никак не проходит.. и мазями мажу.. и йодувую сетку... и бинтом эластичным фигарю.. все равно никак :cry: Только опухоль спала и все...
Хожу , бегаю нормально, а вот по мячегу ударить уже проблема.. больно сцукО... :cry: :evil:
короче я так понимаю постельный режим, чтобы нога в покое была :///

P.S. в инете читанул, чтобы голеностоп укрепить нада по бревну ходить типа ноги напрягаюцо и "галик" укрепляецО :) буду теперь по деревьям лазать :D :D

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пн 17 мар, 2008 18:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB