Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 02:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 В Париже потушен олимпийский огонь 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение В Париже потушен олимпийский огонь
В Париже олимпийский огонь был потушен "по техническим причинам", сообщает AFP со ссылкой на представителя префектуры полиции. Ранее организаторы были вынуждены дважды прервать пешую часть эстафеты из-за многочисленных столкновений со сторонниками независимости Тибета и поместить факел в специальный автобус.

Через некоторое время огонь был снова зажжен, эстафета возобновлена.

В понедельник парижская часть олимпийской эстафеты стартовала с первого уровня Эйфелевой башни, но была прервана через 200 метров. Спустя пять-десять минут организаторы решили продолжить пешую эстафету, однако были вынуждены снова прервать ее, поместив факел в автобус. А через час после старта эстафеты огонь и вовсе был потушен.

Манифестанты пытались прорваться через "пояс безопасности", приблизиться к огню и блокировать его продвижение. По предварительным данным, задержаны пятеро человек, в том числе два активиста организации "Репортеры без границ".

Первый инцидент произошел еще на Эйфелевой башне, где присутствовавший на церемонии депутат от партии "зеленых" попытался выхватить факел из рук несшего его спортсмена. Кроме того, неподалеку от Эйфелевой башни сотрудники правоохранительных органов задержали вице-президента регионального совета столичного района Иль-де-Франс при попытке приблизиться к месту проведения эстафеты с огнетушителем в руках.

На площади Трокадеро у подножия Эйфелевой башни, где стартовала парижская эстафета, начались столкновения между силами правопорядка и демонстрантами. Как передает АР, там собрались около 500 противников проведения Олимпиады в Пекине. Они скандировали "Спасите Тибет". На здании мэрии вывесили растяжку со словами "Париж защищает права человека во всем мире". ВВС сообщает, что арестованы четыре демонстранта.

Первоначально планировалось, что эстафета, начавшись у Эйфелевой башни, пройдет 28-километровый путь по улицам Парижа и закончится на стадионе "Шарлети" в 17.00 (19.00 по московскому времени). Зажженный факел из рук в руки должны были передавать 80 спортсменов. Париж был последним пунктом в европейской эстафете олимпийского огня.

Накануне в Лондоне сторонники независимости Тибета чуть было не затушили огонь. Они пытались вырвать олимпийский факел у телеведущей Конни Хук и погасить его огнетушителем. Полиция задержала 37 человек.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун также оказался под огнем критики, поскольку решил приветствовать олимпийский факел у своей резиденции на Даунинг-стрит и отказался от идеи бойкота пекинских Игр.

Цитата:
комментарий от мну: суть бучи в том что набирает обороты возмущение фактом проведения олимпиады в Китае - одной из самых несвободных стран в мире в которой регулярно нарушаются права человека, что абсолютно не соответствует идеалам олимпизма.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 07 апр, 2008 19:15
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение 
Настока они уже от безделья маются,что даже нашли повод до Китая доеб***ся и что п дома не сидеть,от скуки не пухнуть вылазиют на демонстрации всякие,знают что их полиция с ними будет наиболее политкоректна и если человек не захочет отлипать от какой нить решотки например,то его аккуратненько вместе с ней перенесут в безопасное место.Хотя в том же китае или даже у нас вломили бы неслабых люлей,мордой в грязь положили и пару суток в обезьяннике помариновали,зато по питеру без происшествий пронесли :lol:


Пн 07 апр, 2008 19:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Изображение

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вт 08 апр, 2008 09:56
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 08 май, 2008 16:14
Сообщения: 105
Откуда: с луны
Сообщение 
ваще на счёт олимпийских игр в китае можно сказать многое:
"ВСЕ" против проведния олимпийских игр в китае
во первых франция, которая потушила никому не мишавший ол. огонь...
( точно не знаю но помойму ещё кто то покушался на огонь)...
а во вторых это матушка-природа выразила свой протест землятресением... :twisted:


Пн 26 май, 2008 23:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB