Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 11:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Спорткомитет 

Нужен ли спорткомитет?
Опрос закончился Вт 21 окт, 2008 14:56
Нужен, это поможет массовому спорту, в том числе из областных источников 70%  70%  [ 14 ]
Массовый спорт - пережиток прошлого, даёшь полную коммерцию в спорте! 20%  20%  [ 4 ]
Трудно сказать 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20

 Спорткомитет 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Спорткомитет
Прошедшие олимпийские игры показали, что советская база подготовки спортсменов, давшая нам олипийских чемпионов на олимпиадах 1992-2004гг., свои возможности исчерпала. Новой базы толком не дали образоваться. Эта база - массовый спорт и школы олимпийского резерва. Коммерциализация спорта за границей не мешает массовому спорту. У нас же массовый спорт в загоне. Он начинается на местах. Даже в 1995-2003гг., когда финансовые возможности города были весьма и весьма скромны, массовый спорт в городе поддерживался благодаря работе спорткомитета, формировавшего и реализовывавшего политику в области спорта. И это давало положительные результаты. При Саблине же развилась индустрия спортивной показухи, а массовый спорт был принесён в жертву коммерческим турнирам, где места нашим спортсменам практически нет.
Депутат М.М.Сухарев на заседании Совета предложил воссоздание спорткомитета. Финансирование из обласного спорткомитета невозможно через отдел, где занимаются и культурой, и спортом, и молодёжной политикой, как было заведено при Булгакове. Но кроме деклараций дальше дело не пошло. Форум - какая-никакая, а общественная трибуна. Поэтому предлагаю опрос.


Пн 01 сен, 2008 14:56
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
мое мнение - он просто необходим!


Пн 01 сен, 2008 14:58
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение Re: Спорткомитет
Читик писал(а):
Финансирование из обласного спорткомитета невозможно через отдел, где занимаются и культурой, и спортом, и молодёжной политикой, как было заведено при Булгакове.

А что вобще возможно через этот отдел? Это маразм соединить в себе три плохо совместимые вещи. Специалист не может быть одновременно хорошо подкован сразу по трём этим направлениям, а какой тогда толк от этой организации?

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Пн 01 сен, 2008 16:12
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Поддержка спорта, конечно, нужна... Никто не спорит! Но деньги то откуда? Я думаю, в ближайшее время об этом можно забыть... :(

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 08 ноя, 2008 07:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Да, бюджет ожидается жутко хиленький.


Сб 08 ноя, 2008 19:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Безусловно, нужен. Лучше использовать сочетание источников.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Чт 04 дек, 2008 19:47
Профиль ICQ YIM
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 20:58
Сообщения: 111
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
хороший пример есть в Софрино, где проводится турнир по футболу и где, между прочим, команда из Красноармейска в позапрошлом году заняла второе место, а в прошлом - первое место. Большого финансирования, на сколько я знаю, это мероприятие не потребовало. Призовой фонд состоял из денег, которые команды заплатили, чтобы подать заявку и участвовать в этом турнире.


Вт 02 июн, 2009 17:45
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18 дек, 2006 15:26
Сообщения: 233
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Спорткомитет
К примеру, бюджет сорткомитета на 2008 год составил 600-700 (цифрв на момент утверждения). К примеру одни соревнования, по скромному подсчету, областного масштаба 200 т.р.

_________________
Бойцы не сдаются !!!


Пт 18 дек, 2009 10:19
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB