Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 00:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 О жизни Билла Гейтса 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение О жизни Билла Гейтса
О жизни Билла Гейтса [by Alexandr Telnikoff]
Это популярный в наше время жанр, в котором выступили многие. Теперь и я решил скромно добавить свои пять центов в общую копилку, "посто чтоб было".

* * *

Выгоняя юного Билла Гейтса из гарвардского университета, ректор сказал ему: "Вы пропустили все лекции, но это даже не самое негативное. Вы делали плохо в спорте. Да-да! Плохо в спорте! Вон какой вы очкарик. Вы делали плохо в активностях студенческого юниона. А тем самым вы эффективно пошли против юниона. А те, кто ввинчивает шурупы в юнион, в тех юнион сам ввинтит шуруп в один из дней как этот. Но, более того, у вас не блестящий ум, я боюсь. Вы не приспособлены к масштабируемости, я боюсь. Вы не являетесь контрибуцией к нашему успеху, я боюсь. Сделайте свой путь, молодой человек, отсюда и в вечность, и давайте расстанемся крепкими персональными друзьями!"

Понуро побрел Гейтс домой, где его ждал недописанный "Бейсик", который он ковырял в ассемблере, не понимая половину функций. Но даже этот его более чем скромный труд успели бесстыдно скопировать и разворовать более успешные приятели-студенты. Что, нужен им был этот кровавый "Бейсик"? Конечно, нет. Они просто находили в нем дыры и показывали друг другу, смеясь: "А наш Билл гигантоман, гигантоман! Смотрите, как он бинарный формат хорошо освоил! Ха!"

"Напишу лучше что-нибудь на продажу, чтобы потом засудить этих бесплатных хмырей по максимальному федеративному законодательству", подумал Билл и стал программировать операционную систему. Большую часть он списал с юникса, но что мог упростил, а что не мог упростить, просто выкинул. Ну, и сделал ряд мелких, досадных ошибок. Например, слэш поставил в другую сторону в своем Досе. Ну, и так, по мелочам, где-то прогнал через оптимизатор, а где-то оставил как было.

Постепенно Билл сплотил вокруг себя несколько себе подобных хмырей. Набирал он их по принципу безобразности. Кто был безобразнее него, того он брал. Взяли даже одну женщину, кормящую мать - до того она была безобразна. Билл ходил по офису, поблескивал очками и подгонял товарищей: "Ну коллеги, я повторяю раз и раз снова, для тех, кого это беспокоит - давайте сделаем толчок!"

Толчок они сделали. Пришел один вальяжный нахал из Интернациональных Бизнесовских Машин, то есть из IBM. Нахал предложил Биллу "достаточно порядочную сумму" за то, чтобы Билл просто прекратил разработку своего ничтожного Доса, но Билл уперся. Нахал, смеясь, удвоил сумму. Билл продолжал упираться. Нахал взял калькулятор, умножил сумму на четыре и показал Биллу мигающий дисплей экрана: "Видите, сколько там нулей? Намного больше, чем у вас в голове. Ну что, имеем мы теперь бизнес-соглашение?" Билл молчал. Потом злобно процедил: "Мне нассать на могилу изобретателя этой японской дряни, а вы - вы..." - Билл на секунду задумался, обдумывая, как бы лучше выразиться, - "вы лучше сделайте свой путь, отсюда и в вечность, и давайте расстанемся крепкими персональными друзьями!"

Дома герлфрендше по женскому телеграфу уже успели сообщить, что Билл только что сорвал сделку века. Я опускаю тут все то, что сказала герлфрендша своему Биллу в тот вечер. Скажу только, что она плакала. А Билл пошел гулять с собакой, хлопнув дверью. В кармане куртки он перебирал ключи от офиса и смотрел, как пес хмуро подставляет свою морду порывам осеннего ветра. Когда Билл вернулся домой, герлфрендша сделала путь отсюда и в вечнсть.

Прошло три года. Я не буду рассказывать о том, что произошло за это время с фирмой Билла. Это и так хорошо известно. Но вот, в один прекрасный день, в хед-квотерсах фирмы "Микрософт" появилась новая секретарша. Она была очаровательна. "Микрософт" уже, тем временем, принимал на работу только красивых людей: стройных, хорошо делающих в спорте, в огоньком и драйвом в глазах. Но эта птичка была чем-то специальным. Все смотрели на нее - и на Билла. Что он сделает?

Это был звездный час Билла. У него наконец-то появился реальный шанс завести не просто женщину, но... Может быть, это была любовь? Или просто неземное вдохновение?

Билл медленной, пружинистой походкой подошел к этой сказочной барышне в мини-юбке, эксплицитно просунул ей ладонь между ног, вытянул пальцы руки во все стороны так, чтобы захватить как можно большее количество ее прелестного, гордого зада южанки, резким, мужественным движением притянул ее к себе и задорно блестнул очками: "Пойдешь за меня?"

Присутствующие к комнате офисные работники в восторге захлопали, затопали ногами, заулюлюлькали. Кто-то смахнул слезу. Кто-то побежал звонить знакомым. Кто-то ошеломленно сел за компьютер, нажав локтями немыслимый аккорд клавиш на клавиатуре. А наша южанка...

Ах, что говорить! Ведь мы и так знаем, что было дальше! В тот вечер они умчались на черном "Порше" Билла отсюда и в вечность. Превысив федеральное ограничение скорости. Когда Биллу потом пришло оповещение из полиции, Билл засудил федеративное транспортное бюро на два миллиона, сумев доказать, что алгоритм прибора, измеряющего скорость, был не такой, как надо. Но это все было уже потом.

Сейчас Биллу предстояло доказать себя совсем в другом, новом качестве...

http://telnikoff.livejournal.com/228706.html


Чт 23 ноя, 2006 14:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение 
Изображение

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Чт 23 ноя, 2006 14:47
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Стайлусифицировавшему текст с онглийского отправиться в ссылку в Якутию, если же оригинал был на русском (что маловероятно) то это вобще серьёзные речевые проблемы, начало вообще нечитаемо без слёз.

В по смыслу текстик ниче , забавный ;)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 23 ноя, 2006 15:07
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Вы сами поняли, что написали? Особенно первое слово? :?


Сб 25 ноя, 2006 11:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Да этот издевательский термин (в основном касательно компьютерных пиратов) ввел некогда достаточно известный ст. о/у Гоблин прославившийся своими переводами к фильмам. Есть такая программа "Стайлус". Оч удобный переводчик с одного на другой язык, популярная ранее. Пихаешь целый текст и получаешь его на другом языке. Естественно просклонять, проспрягать программа не может и выдает все в неопределённой форме именительном падеже итд итп (ну новые версии вроде получше уже). Так вот игры так переводили раньше да и ща есть такая тема, а слово от стайлус+русификация. "Великая и могуч русского языку". :lol: а как ещё это предложение понять если оно не жертва "стайлусификаторов":

"Вы делали плохо в спорте" :))) lol Яркий пример перевода с английского один в один не потрудившись озаботиться смыслом

Ну это так самое яркое. Просто для кого русский язык родной - косячков по тексту стилистических найдет много, а знающий хорошо английский - поймёт причину их появления . Да и не обижайтесь, я ж не виноват что я такой наблюдательный
:wink:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 27 ноя, 2006 01:43
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
А кто сказал, что я обижаюсь? Так и бывает - расскажешь человеку анекдот, а он вместо того, чтоб посмеяться, тут же проведёт его бесплатную лингвистическую экспертизу. 8)


Ср 13 дек, 2006 08:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB