Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 04:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 "Алло! Это интернет?" (грустная быль) 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение "Алло! Это интернет?" (грустная быль)
http://denisbooks.lenin.ru/yatsutko/tel ... t.log.html

Тоже сегодня. Жyткий день. Ещё бы чyть - и я нашёл бы, из чего застpелиться...
Заходит женщина.
- У Вас есть глобальная компьютеpная сеть Интеpнет?
- Есть.
- А там пpо экологию есть?
- Есть.
- Сколько стpаниц?
- !!:) Полагаю, что несколько миллионов.
- Ой... Почемy? Мне столько не надо. Мне бы стpаниц тpидцать...
- Вам pефеpат, что ли, нyжен?
- Да. Мне нyжна глобальная компьютеpная сеть интеpнет. И чтобы пpо экологию было. Для стyдентов.
- Так... "Глобальная компьютеpная сеть интеpнет" - это тема pефеpата?
- Да... Только чтобы ещё пpо экологию было... И чтобы тема была достаточно pаскpыта...
- Hасколько pаскpыта? Какой ypовень?
- Hy, для стyдентов экологического колледжа...
- Вот что... Hапишите мне заказ. Укажите темy, пpимеpный объём, план... И yкажите, что должно пpевалиpовать - интеpнет или экология...
- Ой... Я так не понимаю... А можно мне самой посмотpеть?
- Сейчас нет. Клиентский компьютеp y нас yже закyплен до завтpашнего полyдня. Если хотите, могy записать Вас на завтpа. Умеете в интеpнете pаботать?
- Hет... Hо там же, навеpное, написано, какие кнопки нажимать?
- Какие кнопки? Где написано?
- В интеpнете...
- Ясно... Видимо, сами Вы ничего не найдёте... Оставьте заявкy...
- Только, молодой человек... Вы могли бы побыстpее... Понимаете, мне надо стyдентам по этой теме сессионнyю контpольнyю дать...
- ?
- ...Дело в том, что я инфоpматикy пpеподаю...
- ??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ох...

Деградация народонаселения происходит у меня на глазах.
Юноша (4-й курс юридического факультета государственного университета) регистрирует что-то где-то в вебе, вдруг поворачивается ко мне и спрашивает:
- А латинские буквы - это русские?
Я отрываюсь от сканирования:
- Простите, что?
- Я говорю: латинские буквы - это наши русские?
- Не понял... А русские тогда какие?.. Вы о чём?
- Ну, вот тут написано, что всё надо набирать строчными латинскими буквами... Латинские буквы - это русские что ли?
А ведь на юрфаке, по идее, учат латынь...

http://denisbooks.lenin.ru/yatsutko/tel ... e.out.html

Очередная девочка заказала поиск готовой курсовой работы. Я не нашёл. Она ушла, через пару дней приходит с просьбой распечатать титульный лист. Пускаю на печать, смотрю - тема та самая, которую она заказывала. Спрашиваю:
- Нашли, всё-таки?
- Ой! - говорит, - Вы не поверите! Пришлось всё самой писать! Просто ужас!.. И чем они там занимаются, в своём интернете?..


Сб 27 янв, 2007 20:48
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Хех когда первый раз читал это (годика 2 назад) считал забавной шуточкой. Сейчас свято уверен в правдивости вышеизложенного, потому что по роду деятельности встречаю просто таки вселенский ламеризм. Если бы я не имел 5 по анатомии в школе то заподозрил бы некоторых людей в отсутствии мозга, так что вопрос "а вы в другом интернете посмотреть не можете?" это ещё цветочки.. :roll:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 27 янв, 2007 22:09
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Верти дырку в пиджаке. Почётный знак "Отличник анатомии". Блин.
P.S. Ты более долбанутых картинок не смог найти? Только тему испохабил.


Вс 28 янв, 2007 12:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Странный вы чел "х12", кидаетесь на людей непонятно за что с оскорблениями, не нравится коммент не читайте, благо там про вас ниче нету 8)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 28 янв, 2007 16:28
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 00:33
Сообщения: 332
Откуда: там меня уже нет
Сообщение 
а мож это про него?? :lol: :lol:

_________________
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ ДЕТЕЙ К ИНТЕРНЕТУ!!!!!
ИНТЕРНЕТ ОТ НИХ ТУПЕЕТ!!!!.....


Вс 28 янв, 2007 16:35
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Очень может быть. Ведь я почему эту тему поднял? Потому что этот с позволения сказать "форум" можно смело ставить в продолжение истории, рассказанной Яцутко. Вы уже просто задолбали. Жалуешься на работу сети, сразу же находится даун, который орёт "если ты такой умный, то сам стань провайдером!" Такой же клиент как и я, причём. У которого тоже инет оплачен, но не работает. Потом признался, мол, я боюсь, что из-за наших жалоб провайдера закроют, и в нашем городе интернета не будет вовсе... Создал тему про антивирусы - один флейм, только названия перечисляют. Плюс ценные советы убить себя ап стену. Да ещё какой-то умник выступил: что вы проблему тут делаете, подцепил виря, ну и переустанови систему, это ж не микротрещина на матплате! Думаю, пипец, приплыли. Уже стали Ubuntu как антивирус обсуждать. Пора новую тему создавать, пусть там свои убунты обсуждают, заодно узнаю что-нибудь, а то я в линухе ни бум-бум. Итог: офигенно ценные советы почитать мануалы и воинственная ахинея одного ламера, который Linux хвалит, но не понимает, что это такое и как настраивается. Да ещё спрашивает, почему тема про его любимую ось называется "Антарктида". Ну - бывает, я тоже иногда торможу. Но зачем же ты слюной-то брызгаешь, если я не спешу вместе с тобой винду ругать?
Вторая серия. Дал ссылку на страницу, где описаны ещё более грустные случаи. Думаю, щас народ подключится, и свои случаи станет рассказывать. Ага. Раскатал губу. Вместо этого кекс рассказывает, что он про это думает и какая у него была оценка по анатомии. Что я должен думать про человека, который говорит, что ДВА ГОДА он не мог отличить шутку от примеров из жизни, и только сейчас у него наступило просветление? Только то, что это написано не только про меня, но и про него. Ведь Яцутко сам пишет, что он работает в библиотеке Ставропольского Государственного Университета, и что это всё взято из жизни! И ругает, значит, дальше этот кекс "вселенский ламеризм". И чтоб до меня совсем дошло, присобачивает к посту такую анимацию: что-то здоровенное и копытное сшибает человеческую фигурку и вдобавок ещё стреляет в поверженного в упор, так, что тот отлетает. Смотрю на возраст, написано: 21. Думаю, не можеть быть! Ну ладно, в 14 лет такую дебильную картинку к каждому посту лепить, но - в 21?! Конечно, не впервой, тут у одного вообще из аватара мозги во все стороны летят, но так тот - админ, ему положено. Мозгами брызгать и на посетителей форума гавкать. Но речь не о том. Высказал я, значит, своё сожаление сообразительностью оного товарища и заодно его видением прекрасного. А мне этот наблюдатель ламеризма заявляет: вы странный человек, я такую картинку красивую нашёл, а вы меня оскорбляете, называя её долбанутой, не нравится, не читайте! Я вот теперь и думаю - как мне так изловчится, чтоб посты не читать, но как-нибудь так почуять, нравятся они мне, или нет. Да и потом. Так кто-нибудь пукнет прилюдно и скажет "не нравится - не нюхайте!"
Вобщем, ничего не получилось. Тему можно закрывать. Ежели ненароком обидел кого, то прошу меня простить. Всего хорошего и идите все НАФИГ.


Пн 29 янв, 2007 02:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Цитата:
..присобачивает к посту такую анимацию: что-то здоровенное и копытное сшибает человеческую фигурку и вдобавок ещё стреляет в поверженного в упор, так, что тот отлетает. Смотрю на возраст, написано: 21. Думаю, не можеть быть! Ну ладно, в 14 лет такую дебильную картинку к каждому посту лепить


:lol: :lol: :lol: картинка в ПОДПИСИ :P Так что она не касается по смыслу авторов постов, топиков и участвующих в обсуждении. Если вы путаете это с простым аттачем к посту то это тоже помойму из разряда "Алло это интернет". Что до содержания - то десятки человек я уверен отлично понимают откуда картинка, про что и в чем там хумор. Просто вы никада не слышали про WoW и хвастаца незнанием глупо.

Цитата:
И чтоб до меня совсем дошло..
неа коммент был исключительно для общественности а не для вас

что то отсутствия помощи - в топиках про антивири итп - форум это всетаки не служба техподдержки, суда приходят отдохнуть и ненавязчиво поапсчаться, возможно людям было влом 8)


Что до темы то я просто не записываю за своими клиентами, иначе тоже списочек внушительный представил бы..
на вскидыку вспоминаются просьбы продать "болванку для пентиума", "диск Ц", "провод от процессора к телевизору" ну и так по мелочам.. пяляться бывают на стойку с играми с минуту, потом ко мне поворачиваются и интересуются "А игры есть?". Бывают просто заплутавшие - чего тока не спрашивали в комп магазе - и колбасу, и отвертку, и очки..

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 29 янв, 2007 11:00
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB