Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 20:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Цирк польских карликов 

Чем лечить?
галоперидол 33%  33%  [ 1 ]
сульфазин 0%  0%  [ 0 ]
аминазин 0%  0%  [ 0 ]
фосген 67%  67%  [ 2 ]
Всего голосов : 3

 Цирк польских карликов 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение Цирк польских карликов
Форум 'Газеты выборчей' (отклики на статью "Русская об эстонцах, эстонец о русских")
http://www.inosmi.ru/translation/234304.html

ambl 02.05.07, 07:27
- Хорошо, что у нас эта голытьба не селилась. Вот это была бы проблема.

borrka 02.05.07, 08:36
- Интервью с этой учительницей показывает русскую ментальность лучше, чем наезды политиков типа Лужкова. 'Ни у кого из русских не было впечатления, что тут покушаются на какую-то великую независимость'.
Вот и все. Безграничный шовинизм - причина того, что эта женщина говорит как сквозь стекло. Такие они и есть.

kucyk24 02.05.07, 09:31
- Русские в Эстонии - не национальное меньшинство, а потомки оккупационной армии и имперских чиновников. Они всегда могут вернуться на родину.

jan_dreptak 02.05.07, 08:56
- Эстонцы, латыши и, в какой-то мере, литовцы и так слишком терпеливы. Вместо того, чтобы ставить русаков к стенке или вывозить их в Сибирь, они позволяют им иметь гражданство, но русакам, как всегда, мало.

aotearoa 02.05.07
[. . .] Обрати внимание, что Польша давным-давно избавилась от большинства, если не от всех памятников 'советскому солдату'. Ты бы ничего не имел против, если бы в твоем родном городе на главной улице до сих пор стоял такой 'Ваня'?

l.o.r.t.e.a 02.05.07, 08:59
- 'Кто хотел уехать, уехал в 90-е годы. Хорошо, признаю, я зарабатываю гораздо больше, чем мне бы платили в России. Здесь безопаснее. Не знаю, что будет в России через пять лет, а Эстония все-таки более предсказуема. Я не хотела бы лишить своих детей права иметь европейский паспорт'.
Мало того, что они и так живут, как у Христа за пазухой, так нет, подавай им европейские зарплаты и русские памятники.
Поймите, кацапы! В Эстонии лучше, чем в кацапобольшевии, потому что там правят люди, которые находятся на более высоком уровне цивилизации, чем ваше азиатское племя.

boguschitz 02.05.07, 09:01
- Однако русские - это больше, чем опасные животные. Это бестии. А у этой дамы шоры на глазах, и она защищает старый порядок. До того эффективно их (русских) воспитали в этой их великодержавной идеологии.

tom1003 02.05.07, 09:02
- Похоже, группе русских - как ни крути, граждан Европейского Союза - не пришло в голову взять денег на продвижение русской культуры в том же Евросоюзе. А они могли бы успешно это сделать.
То, что они сделали при поддержке Путина и КГБшной шайки из Кремля, только ухудшило их имидж.

mikolajmikolajeviczmikolajenko 02.05.07, 11:07
- 'Возвращайтесь к русским березкам, гармошке и водочке'
Да-да-да, в Эстонии нет ни березок, ни водки - днем с огнем не найдешь! В Эстонии растут каштаны и пальмы!
Летом я ехал в Пярну из Таллинна и взял по дороге двух автостопщиц, которые делали вид, что не знают ни одного языка, кроме эстонского (зная, что я поляк!), кроме того, они были пьяные, а одна - беременная. Без комментариев - вот эстонская культура.
Назовите мне хоть одного эстонского писателя или композитора! Хотя бы масштаба Достоевского, Булгакова или Чехова? Или композитора класса Мусоргского или Чайковского? [. . .]

star15 02.05.07, 11:49
- А ты знаешь русака, который знает хоть один иностранный язык на уровне, позволяющем не только купить водки и спросить шлюху о цене? Даже ваши 'филологи' знают иностранные языки на удивление слабо - я уж не говорю об акценте :) Об этом постоянно ходят анекдоты.

tallinn 02.05.07, 11:54
Писатель: Яан Кросс. Входит в число кандидатов на Нобелевскую премию в области литературы.
Композитор: Арво Пярт. Самая что ни на есть элита современной музыки.
Я тоже могу рассказать пару историй. Вот, например, о том, как однажды поутру перед Университетской Библиотекой в Тарту я поднимал одного такого русскоязычного - пьяного в хлам - и помогал ему забраться на лестницу, и какое впечатление это произвело на одного профессора антропологии, которого я как раз водил по Тарту. . .


Сб 28 июл, 2007 23:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Оочень смешно


Вс 29 июл, 2007 17:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB