Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 03:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Случай в магазине (я плакал пацталом))) 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение Случай в магазине (я плакал пацталом)))
Вчера наблюдал картину в магазе связи и дисков:
стоит мужичёк, смотрит на диски (долго смотрит, ибо порядочно выпивший), потом выдаёт продавцу:
- Можно у Вас диск купить, сынишка попросил..
- Какой диск?
- Ой, щас вспомню (берётся за голову)... - выдаёт - "Стой и рыгай"!
Продавец : Что?
- Ну диск называется "Стой и рыгай"... ой! ... нет, как-то... "Лежи и блюй"... да, по моему, так... - Буровит про себя: - лежи и блюй... неет.. бежи и стругай.. ой... неет, бля как же он... рррр! Щас сыну позвоню!
Достаёт трубу, тыкает указаптельным пальцем по кнопкам (бля как будто по сенсору и не поднося телефона к уху, включает громкую связь и ждёт - идут гудки... сын берёт трубку, и дальше следует диалог, после которого весь магазин просто лежал (и я в том числе)!
- Сынок, как диск-то назывется, бля этот???
- CD-RW
- Ну точно, Сиди и рви !!!

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Чт 17 янв, 2008 16:07
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Хм... Плагиат или дежавю....

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Чт 17 янв, 2008 17:14
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
Ну извините..., гы

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Чт 17 янв, 2008 20:35
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Реальные случаи бывают помощнее иной раз.
Я уже помню постил тут на форуме из моего опыта:

(- Болванку для пентиума пожалуйста..
- Дайте кабель от процессора к телевизору..
- А у вас есть в продаже диски Ц?..)

какую ересь несут покупатели.. вот могу ещё пару реальных случаев привести которые запомнил (жалко не записывал а то бы было больше)

Итак сцена компутерный магаз ("Байт" если кому интересно)
1) Было неединократно так что я прям в непонятках чего это за заболевание такое видимо передающееся воздушно капельным путём:
Стоит как правило мужик, перед витриной молча разглядывает. По виду в лучшем случае ламер. В худшем вообще не подозревает о существовании компов в природе. Постояв некоторое время говорит вполголоса толи мне толи в пространство "Аа у вас тут одни автозапчасти.." Разворачиваеца, уходит, занавес :shock:

2) вариант первого. видимо теже самые галлюциногены но втянутые другой ноздрёй
После N времени проведённого за разглядыванием витрин вопрос "А у вас кроме кассет что нибудь есть?" (вот разрази меня на месте гром если в этом магазине найдётся хоть одна кассета :) ) Откуда они там примерещились

2абвгдитд) Вопрос "игры есть"? После минутного разглядывания стойки с ними. постоянно. Я понял. Вирус какимто образом воздействует на зрительные нервы!..

3) Единократный случай, жалко в текстовой форме всю суть не передать, надо показывать и жестикулировать, но меня впечатлил 1 товарищщ. Точно также скромненько разглядывает товары отсутствующим взглядом, фокусирует его на видюхах. Долго пялица на коробки. Приближает лицо к витрине. Чтото читает. Наконец набравшись духу изрекает глубочайший вопрос. "А что это (кажет пальцем) у вас тут такое. Ви-део-кар-та..(именно так по слогам и медленно, глаза округлённые, дыхание замершее, пульс нитевидный)"
В самом деле что же есть видеокарта, какова суть этого явления, цели и способы, пути и сферы применения.. Я прям даже не придумал ничего иного кроме как пожать плечами :lol: Вы посмакуйте вопросик,вникните в суть. Каково завёрнуто, а? Ознакомица с термином решил мужичок :D Уважуха

4) Изображаю из себя саппорт. Подсказываю как решить траблу с виндой. По ходу дела надо объяснить челу как зайти в безопасном режиме:
Я: ..Нажмайте F8.. (бла-бла-бла)
Оно: А это где примерно находится?

аааа я был пацталом. мне стоило усилий не съёрничать "ориентировочно северо-северо-восточная часть клавиатуры"

5) Ну чисто чтобы отойти от ужоса, не все же ламоры: Бабуся лет 70 приковыляла и небрежно так бросила мне: "Пару Эрвишек вербатимовских". В Багдаде всё спокойно.

6) Записко. Принесена чурко. Устные комментарии не выдывались. Произведен молчаливый обмен наличности на товар. Бумажко осталась в качестве вещдока. Текст прилогаецца с сохранением орфографии и пунктуации

"Звукавая карта на. Кампютер"

Вот так на. И никак иначе на. :)


Пара хулигантсв на смену ламерству:

7) Блондинко (действительно было светлого цвета). Лет 15. Купило наушники, минут через дцать вновь заходит в магаз, убедившись что моё внимание переключено на неё открывает рот и даёт вводную фразу: "У меня вобщем там дырочка есть.." Походу потом сообразила сама чего говорит и совсем сбилась и замолкла :) То что у ней на телевизоре другие входы я уже выяснял телепатически

Нед, у меня всётаки зверцкая выдержка, с абсолютно серьёзным литцом совершил гарантийный обмен. миниджеки от тюльпанов отличать всётаки нада. Пацтол я забился уже по её уходу 8)

8 ) Сначала идёт разговор про сумочки для дисков. Далее фраза покупателя "А Стояк есть?" Я чуть было не успел ответить "По утрам" как покупательницо поправилась "Стойки.." Это видимо "Превед Фрейдег".



Пара фактов, без цитат.
На просьбу принести компьютер (требовалась диагностика) был ДВАЖДЫ принесён монитор (в двух разных случаях)

Единожды покупатель (в подпитии) пыталсо совершить возврат товара в отсутствии оного. Поясняю популярно. Пришёл без ничего и просил вернуть деньги потому что он потерял покупко :) Приводил какие то статьи из правил торговли в качестве аргументов.
Правильно свои права надо знать 8)

Примерно каждый пятидесятый покупатель приоткрывает дверь, встречается со мной взглядом и закрывает её так и не зайдя 8) Видимо у меня на лбу написано "made in Chelyabinsk"

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 17 янв, 2008 22:36
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
8 ) Сначала идёт разговор про сумочки для дисков. Далее фраза покупателя "А Стояк есть?" Я чуть было не успел ответить "По утрам" как покупательницо поправилась "Стойки.." Это видимо "Превед Фрейдег".


Ага, кстате много (очень много ) женщин говорят "вибратор" вместо "виброзвонок" - да уж этот старина Фрейд ))))

HELLoRUSh писал(а):
Пара фактов, без цитат.
На просьбу принести компьютер (требовалась диагностика) был ДВАЖДЫ принесён монитор (в двух разных случаях)


вот тут аццки поржал. :lol:

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Чт 17 янв, 2008 22:56
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
Спасиба, поплакаль :D :D

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Пт 18 янв, 2008 19:43
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Вс 05 мар, 2006 13:06
Сообщения: 109
Сообщение 
Раш, последний раз покупал 2 болванки, обычные , 700мб, придя домой обнаружил 2 болванки DWD-R....у меня привод пишет только плюсовые...такой вот облом (менять не потащу, отдам кому-нить знакомым) :)))


Пт 18 янв, 2008 21:51
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
ой,Раш...вы сами косячите достаточно,как продавцы...и,знаешь,ты не в праве обсмеивать людей...ибо,не было бы их,у тебя работы тоже не было бы...если бы все были шибко умными..я думаю в некоторых вопросах ты точно такой же лох,как они в компьютерах.


Пт 18 янв, 2008 23:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Wodkin это я исключительно пральным людЯм подсовываю двдшки вместо сидишек :) Ламерам все исключительно наоборот, да притом царапаные предварительно :lol: Ну а то что минус, так это чтобы жизнь мёдом не казалась :twisted:

З.Ы. тебя кстати Avenger в мирке искал, стукани ему в приват

Pride ты не права. Работа у меня была бы, та же самая, просто меньше отвлекали бы на ней от просмотра фильмов и чтения книжек :P

З.Ы. и правда лох в некоторых областях, в частности никак немогу вдуплить какже пропатчить KDE2 под FreeBSD прямо стыдно сознаваца :roll: :)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 19 янв, 2008 00:31
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
офигенно пошутил.юмористище..


Вс 20 янв, 2008 12:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
Раш, посмешил реально :))) с 5 по 8 пункт ващеееее...

Хотя продавцы тоже те ещё попадаются, это точно. Например, в 80% случаев на вопрос, есть ли у вас в продаже минидиски, отвечают "да" и дают обыкновенную mini CD-R болванку.

А чё, у вас в продаже есть наушники с выходом на тюльпаны? :)

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Ср 23 янв, 2008 03:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Были с переходничком :) А то что продаффцы касячат эт тоже верно. Правда к сожалению смешное редко откалывают поэтому тут неочем поговорить особо. Я вот например в Никсе так и не смог добиться от консультанта ответа 24битный ли тот монитор на который я глаз положил или просто 18бит+интерполяция. Пришлось самому лазучить по бумажной документации смотреть сколько цветов.
И ещё от ламеров-покупателей нет вреда поэтому над ними можно поржать, а от продавцов-ламеров вред есть.
Как поднакопица ещё забавного - запостю, уже нечто есть но мало 8)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Ср 23 янв, 2008 15:17
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
Прекольные преколы преключились... улыбнуло...

А у Прайд зато подпись смешная: "Прости...обещаю хранить...Остатки нашего с тобой прежнего...Нежного...Брежнева..."

_________________
Умрут все.


Ср 23 янв, 2008 18:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
вычитал тут на диске с перацкой виндой такое.., вобщем если это поднести в печатном виде к могиле Пушкина/Гоголя/Толстого итд то можно будет услышать ровный роторный гул, они там начнут в гробах переворачиваться с нехилыми угловыми ускорениями:

-----------------------------------
"Этот продукт включает первоначальный выпуск Windows XP, интегрированный с файлами пакета обновления 3. Файлы пакета обновления 3, являющиеся частью интегрированного пакета обновления, представляют собой набор обновлений для Windows XP. Таким образом, если Windows XP устанавливается с данного компакт-диска, автоматически устанавливается интегрированный пакет обновления SP3.

Файлы пакета обновления 3, являющиеся частью интегрированного пакета обновления, представляют собой набор обновлений для Windows XP (примечание аффтара: видимо для дураков повторено дважды).

...

Внимание!
Удалить установленный интегрированный пакет обновления для Файлы пакета обновления 3, являющиеся частью интегрированного пакета обновления, представляют собой набор обновлений для Windows XP невозможно. Интегрированную версию Файлы пакета обновления 3, являющиеся частью интегрированного пакета обновления, представляют собой набор обновлений для Windows XP и SP3 можно устанавливать на компьютеры под управлением (перечисляются старые винды) если требуется обновить Windows 95 до интегрированной версии Windows XP SP3, необходимо выполнить чистую установку.
Перед обновлением версии Windows, отличной от Windows XP, до интегрированной версии Windows XP SP3 обратитесь (туда-то туда то)"
-----------------------------------

Я када читал у меня прямо перед глазами стояла картина как какой-то обитатель ПТУ услыхав на лекциях на которые он в кои-то веки решил прийти слово "интегрированный" несётся домой твердя его про себя на все лады чтобы не забыть и садится писать сопроводиловку к этому диску :lol: :lol: :lol:

З.Ы. если есть желающие приобрести оный перл в свою коллекцию (единственный экземпляр, оригинал, к этой убойной коробочке беслпатно прилагается собственно диск с "переинтегрированной донельзя виндой" ) - отдадим за скромные 150р :) Голубоглазым блондинкам за 100р + бонусная письменная инструкция по пользованию в картинках в комплекте с детальным разжёвыванием приведенной шутки :wink:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Ср 30 янв, 2008 00:16
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Итак далее:

"Диск на 4.7 мегаватта" - было спрошено сегодня. Изначально единицы измерения не назывались но после того как я ненароком произнёс слово "гигабайт" в разуме покупателя причудливо сформировалась именно такая размерность ДВД дисков о чём он и поведал в трубку тому с кем консультировался во время покупки

Диалог (П)апаши с мелким (С)ыном лет пяти:
П: Тебе это не надо. Это стратегия
С: А что такое стратегия?
П: Там просто бегаешь стреляешь, как в Симс

Другой папаша:
"У меня от этого геморроя уже башка кругом идёт" - обоснование отказа покупки дочке игрового диска сопровождаемое маханием рукой в стиле "нуегонах" после какового мигом стало понятно что гемморой действительно нешуточен если вызывает головокружения

Непомню кто спросил:
"Экшн от 2ого лица". По сути интересный вопрос. Трудно придумать такое явление, но я напрягая воображение даже сумел вообразить как игра такого жанра будет выглядеть. Это когда ктото сидит играет в экшн от 1ого лица а его друг сидит рядом и пялица. Вот для друга всё происходящее и будет являться экшеном от второго лица :) ("ТЫ" играешь)

"Оперативная система". Интересный гибрид. Подразумевалась кстати оперативная память если кто не понял. А то что вы подумали про Винды первым делом это простительно. Ламеров ведь фиг поймёшь

"Шнур от компьютера к компрессору" - кабель VGA представьте себе. Ну почти классика, просто вариант. Ясно что под компьютером понимался монитор а под компрессором ( О_о ) - компьютер


Ну и из соображений политкорректности в которую меня носом тут ткнули, история о ламерах не-клиентах а предоставителях услуг. Глав герой - неизвестный диалоговец протягивавший сетку несчастному юзверю
Юзверь этот надо сказать сам шибкими познаниями не отличался зато отличался на редкость шаловливыми ручками которые не знал куда девать. И одной мастурбацией тут дело к сожалению для него не ограничивалось, потому что имея минимум познаний он взялся чтото в компе апгрейдить и перенастраивать, но об этом далее.
Вышепомянутый анонимный сотрудник (краснознамённого, имени Гришки Отрепьева, гвардейского провайдера славного нашего иже еси на небеси) Диалока, проводил плановое подключение по заявке. Подключить юзера никоим образом не получалось потому что комп в упор не хотел видеть локальную сетку и ничтоже сумняшеся встроенная сетевуха была забракована и суровый вердикт был вынесен - заменить (глаз - рентген). Ну а раз уж за компьютером сидел "компетентный" человек то хозяева (уже надававшие сынуле по необходимым местам за компьютерное рукоблудие) попросили настроить то что было попрорчено. Применив тот же самый метод (глаз - рентген) безо всяких тестов и проверок были так же забракованы видюха (то и дело вырубавшаяся) и звуковуха не дававшая звука. Лихость умельца стоит оценить - росчерком пера приговорить к расходам на пару-тройку штук деревянных это вам не в лужу пёрнуть
По счастью комп после этого попал в хорошие руки и:
а) были поставлены драйвера на сетевуху и звуковуху (они понятное дело были полностью исправны)
б) был воткнут дополнительный кабель питания в видюху (без какового она грелась и вырубалась). Расходы уменьшились до сотенки Р. и все остались счастливы в т.ч. и незадачливый диалоковец который наверно ушёл свято уверенным в том что облагодетельствовал своей мудростию убогую свою паству :twisted:
Кстати сказать судя по кол-ву юзеров приходящим к нам с рецептом на сетевуху от диалока ("они говорят она у нас сломалась!") этот чел не был самозванцем и лихо управлялся а может быть и управляется с подключением до сих пор. Так что Nota bene :wink:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 02 фев, 2008 19:41
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Примерно каждый пятидесятый покупатель приоткрывает дверь, встречается со мной взглядом и закрывает её так и не зайдя Видимо у меня на лбу написано "made in Chelyabinsk"

А где магазин??? Зайду посмотрю... :lol: :lol: :lol:


Ср 13 фев, 2008 22:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB