Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Правовая калоша 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение Правовая калоша
Предлагаю вашему вниманию просто убийственный текст, я бы позволил себе сказать - ROTFLSTCMAO. Случай из разряда нарочно не придумаешь. Если захотите можете почитать подобного ещё на http://www.ruleoflaw.ru/content/view/78/46/ - там собираются всякие судебные казусы и идиотизмы, впрочем текста сопоставимого с этим я не нашёл. Кстати заставляет задумаца
-------------------------------------------------------------



Детектив в двух актах

Акт первый: Международная правовая конференция

Нет, ну как над нами издевались иностранцы! И это еще называлось научно-правовой конференцией. Английские юристы рассказывали о многовековой традиции «Билля о правах» и сыпали прецедентами, которым по несколько сот лет. Французы вспоминали самые казуистические примеры и не забывали напомнить, что европейская континентальная система права началась с кодексов Наполеона. Деловитые немцы вставляли свои пять копеек, мол, что российская правовая система ещё до революции имела корни в немецкой. И только мы скромно молчали, выслушивая всю их юридическую эквилибристику.

Наконец, наслушавшись нормативной зауми от всех этих высоколобых представителей дряхлеющей Европы, наши не выдержали. И предложили свой самый простой случай из российской практики.

Итак, господа, не будем витать в облаках. Банальный бытовой эпизод, к сожалению, вместе с отдельными недостатками, периодически возникающими на просторах нашей необъятной Родины.

Под забором умер человек, не очень высокого социального уровня. По-просту говоря, бомж. Умер, к несчастью, не своей смертью, а с помощью чьей-то недоброй воли. Но самое интересное не это. На теле этого бомжа оказалось множество следов посмертных травм, гематом и ссадин. И вот самый простой вопрос, заданный участникам научного собрания: «Кому понадобилось издеваться над телом почившего достопочтенного члена общества через несколько часов после его смерти?»

Что тут началось! Количество предложенных вариантов и разгадок превысило число участников конференции. Версии колебались от ревнивой жены до политического терроризма. Наиболее продвинутые западные правоведы, наслышанные о русской мафии, говорили, что уголовники-подростки отрабатывали на мёртвом приёмы садизма и учились жестокости. Кто-то рассудил проще и предположил, что погибший не успел отдать долг, и некоему умнику пришла в голову мысль выбивать долги постфактум. Слава богу, что версии падения метеоритов и чеченского следа не возникало, всё-таки это не собрание уфологов и не репортаж в российских СМИ.

Надо ли говорить, что среди всех выдвигаемых многомудрыми западными правоведами версий не оказалось ни одной хоть сколько-нибудь приближенной к истине.

Акт второй: Забор российского городка за пару лет до международной правовой конференции

Этому неизвестному гражданину довелось обрести популярность и славу только после смерти, при этом посрамил всю западную правовую науку. При жизни он такие слова и выговорить не мог, а просто в очередной раз нажрался и получил бутылкой по голове от такого же пьянчужки, от чего улетел в историю, не возвращаясь, что и называется по-научному «с летальным исходом». Тело оставили лежать под забором, где, собственно, вся эта бытовая драма и произошла.

Мимо проезжал милицейский патруль и увидел под забором этакую радость в виде «подснежника», т.е. бомжа без всяких признаков жизни. К сожалению, для стражей порядка на бомже были явные признаки насильственной смерти, а значит – это уже не просто тело, а «висяк», т.е. преступление априори не раскрываемое, с которым, чёрт знает сколько, нужно возиться, терять время, силы, понапрасну возбуждать уголовное дело и портить показатели раскрываемости преступлений.

Как часто бывает, забор – это естественная граница милицейских территорий, за которой лежит уже иной милицейский участок со своими проблемами, «висяками» и показателями раскрываемости преступлений.

Дальше происходит то, что на языке заумной юриспруденции называется «конклюдентный сговор», т.е. уважаемые милиционеры, даже не перемигиваясь, берут тушку бомжа за руки, за ноги и с криком «ать-два» перебрасывают её через забор соседям. Потом оттряхивают руки и с чувством выполненного долга уезжают.

На соседнем милицейском участке есть тоже стражи порядка, столь же бдительные и ответственные. Увидев на своей территории такой «подарок», они обалдели от наглости и решили ответить соседям тем же, т.е. многоуважаемый бомж совершил второй полёт за время своего посмертного существования.

Вопрос стал делом принципа, и первый наряд милиции уже с определённой злостью и силой зашвырнул бомжа на соседнюю территорию, как только увидел недружелюбные действия соседей-сослуживцев. О том, с какой яростью кинули этот «волейбольный мяч», то есть, простите, тело человека, обратно, как только его обнаружили на месте падения, можно лишь догадываться.

Когда закончился этот занимательный волейбол неизвестно. Судя по слухам, одна из бригад спортсменов, т.е. милиционеров, решила, используя профессиональный навык, подкараулить в засаде и в момент очередного броска поставила волейбольный блок, не дав телу прикоснуться к бренной земле на своей священной территории. Далее спортивное состязание сопровождалось весьма эмоциональными выкриками с обеих сторон, которые мы не будем приводить во избежание закрытия нашей «Калоши» по цензурным соображениям.

Наконец, тело было доставлено простому российскому эксперту, который, оглядев многочисленные побои и травмы, хмыкнул и сказал: «Этот…между двух милицейских территорий лежал?»

Таким образом, простой российский эксперт, имевший несколько лет стажа общения с правоохранительными органами и много суток стажа общения с медицинским спиртом, заткнул за пояс всех европейских асов в юриспруденции.

Эпилог.

По тем же слухам, уголовное дело было приостановлено, а затем и прекращено ввиду того, что следователи установили естественный характер смерти человека, погибшего в результате падения на него через забор строительного мусора, который всё падал и падал на его бедное тело много часов после смерти.

Разумеется, в своих выводах следователи опирались на заключение эксперта.

P.S.

Поскольку детектив – произведение сугубо художественное, а бомжу будет много чести называть его по имени, то всякие совпадения заборов, разграничений территорий милицейских участков, показателей раскрываемости преступлений и прочее следует считать чисто случайными

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Ср 24 дек, 2008 00:22
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Это оттуда же, тоже забавно
-----------------------------------

Милиция у нас, как известно, высокообразованная, и в языкознании она знает толк. Причем знает толк настолько, что желает поделиться с нами своими открытиями. А в виду общего курса на вхождение в мировое сообщество, сотрудники правопорядка особенно охотно делятся своими глубоко научными достижениями с прибывшими к нам иностранными гражданами.

Студент из Швейцарии Андриан Саутер захотел приехать в Санкт-Петербург для участия в контр-саммите «большой восьмерки». На это желание быстро отреагировало 58 отделение милиции Санкт-Петербурга, которое задержало незадачливого студента, за то, что он «ругался матом в общественном месте и на сотрудников милиции».

Суд по административным делам, работающий в темпе стахановских передовиков, дал сбой. Дело в том, что хулиган и дебошир вообще не владел русским языком. На что сотрудники милиции изъяснили, что он ругался матом на швейцарском(!) языке.

Теперь бедный студент в своей захолустной Швейцарии будет долго поражаться мощи лингвистического образования российских сотрудников милиции, придумавших новый язык, созданный для оскорбления матом питерских стражей закона.

-----------------------------

В объявленном «Институтом Верховенства Права» конкурсе на самую вопиющую судебную, следственную или правоохранительную глупость вступила Республика Чечня.

У нас есть предположение, что это далеко не последний раз, когда данный регион будет дарить нам такие перлы.

Итак, в рамках борьбы с бродяжничеством, в г. Грозном было произведено административное задержание, с поистине гениальной формулировкой «БРОДЯЖНИЧЕСТВО В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ».

Как вы понимаете, задержание происходило непосредственно в частном доме, принадлежавшем задержанному. Несчастный пробыл под административным арестом 10 суток.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Ср 24 дек, 2008 00:57
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB