Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 13:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Гопота 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение Гопота
Эта тема так часто всплывала что я решил всё же поторатить немного ценного рабочего времени и обобщить её.

Земную жизнь пройдя приблизительно до середины, я понял, что от рождения вы можите быть умным, сидя дома и читая книжки вы можете стать эрудированым. Но вот жизненый опыть вы не сможите себе представить. Его надо получить, пережить (на то он и жизненый). А получить этот “EXP” можно только, так сказать, в “полевых условиях”. И на это требуеться время.
Что чуствуешь когда хоронишь друга? Каово это, зарабатывать тяжелым трудом трудовую же копейку? Это, блин, в мозгу не смоделируешь.
Что тут такого? -спросит возможно кто то. -Друга хоронишь, плачешь. Копейку зарабатываешь, потеешь. Чего тут не смоделировать то.
А вот в том то и дело, что “переживший” отличит “смоделировавшего”, глаз не открывая. И чем больше второй пытаеться казаться небаловаться опытным, тем более забавным он выставляет себя в глазах первого.
Простой пример. Пацаны всегда были хвастунами и выпендрёжниками, которых хлебом не корми дай, типа, взрослых из себя покорчить. А теперь, когда на рост молодежи государство и общество забили болт от балисты, им просто вообще ничего другого не остаеться чем под взрослых косить. Оставим в покое огромный пласть детей, типа беспрезорников, которые, и впрямь, получили взрослого опыта больше чем их мозг в состоянии переварить, ибо это тема особая, больная и сложная.
Возьмем ребят по проще, у которых есть и мама, и дом, куда им надо возвращаться не позже 11, дабы избежать нагоняя от той же мамы. И вот такой “герой” стоит с пацанами в “курилке” за школой, пьёт горкую дрянь пиво, потому как это взрослый напиток, и гордо пыжиться, потому, что может курить не кашляя и ругаться матом через слово, пусть и давольно смутно представляя те органы которые он цветасто описывает. Он стоит с пацанами и обсуждает как бы он крутил на штучу какую нибудь Анжелину Джоли, снабжая расказ цветастыми подробностями подчерпнутыми им из образовательной книжонки “всё что вы хотели знать о ебли, но незнали где это у вас находиться”. Получаеться, ничего так, красиво.
Но чу! Что это. Мимо виляя несуществующими бедрами проходить в “летящем ситце” мелкая прошмандовка классом старше. И вот уже полупрозрачные лопушки нашего прожженого ловеласа горят рубинывыми кремлёвскими звездами! Эээ, праень, а кровь то эта нужна тебе совсем в другом месте.

Проходит время и наш персонаж вернувшийсь домой к 11ти застает там интернет! Возможно он слегка подрос, и даже получил опыт общения с девочками, но это мало что меняет. В интернете тоже надо вести себя как с пацанами во дворе. Не чем “быть”? Давай “слыви” как можешь! Главное это суровое лицо, оставь эмоции девкам, с их украшеными пандами розовыми страничками! Настоящий пацан не проявляет своих эмоций! Он сурово смотрит на все вопросы, и так цинично и по взрослому говорит “ну, ни чё так…” Единственые эмоции которые взрослый конкретный пацан может себе позволить это тупой гогот при види фоток с голыми девками (ты уже выучил слово “пилотка”?) и яростное посылание нахуй всяких интернет врагов. Прочие эмоции это сопли и пафос.
Данные критерии взрослости, получили широкое распространение. Я встречал ростки из этих спор на умах людей которым вроде бы пологалось понимать, что повзрослому взрослый человек это не окуратно прилепленая к надменно оттопыреной нижней губе сигаретка. И что взрослому человек глубоко пофиг что об его поведении подумает какой нибудь Васька из соседнего подезда.
Многие вот так и взрослеют оставаясь в уверености что сурагатный цинизм это основная отличительная черта половозрелого изберателя.

Да я и сам конечно же не собрал все шишки мира. Не прошел войну, не двигался пол года по джунглям питаясь всем что имело глупость шевельнуться, не крутил на штучу Анжелину Джоли.
И всё же, пережитого хватило моей личности что бы практически полностью сформироваться и даже слегка повзрослеть. Если я что то говорю, значит перед этим я что то думал по теме, если я что то делаю то под свою ответственость. Количество людей чьим мнением я могу руководствоваться давно сократилось до необходимого минимума, и расширяетя крайне редко.
Я не прибываю в заблуждении что умнее всех, но меня очаровывают люди легко приходящие к мысли что умнее меня.
Они читают первые три строчки мной написаного, после чего многомудро кивают головами и сообщают мне, что всё мной сказаное это проявление “юношеского максимализма”, но ничего, когда нибудь я всё пойму, как поняли они. Я увижу что мир он не только черное и белое. Я перестану “истерить”. Они рекомендуют мне прочесть умных книг. Исообщают мне в виде благославление ещё много подобной пространой херни. Стоит ли за подобными прогонами аргументация? С юнешеским максимализмом скажу, нет не стоит. Людям с аргументами, такие разглагольствования для дискусии не нужны.
Что тут скажешь? Токо одно. Ребята, неужели вы думаете, что то что вы находитесь на другом конце интернета делает ваши пунцовые уши менее заметными?

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Пн 11 сен, 2006 21:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 04 янв, 2006 16:41
Сообщения: 336
Сообщение 
Прочитав Вашу прошлую тему про "медведеебание" жутко удивился, что могут возникнуть вышеизложенные мысли))


Ср 13 сен, 2006 13:38
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Про медведей это плагиат...

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Ср 13 сен, 2006 17:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 18 июн, 2006 23:14
Сообщения: 54
Откуда: из колодца
Сообщение 
однако... писал(а):
Что чуствуешь когда хоронишь друга?

:( Может я что-то не так понял, но это в "Юморе" хреново читается

_________________
хз


Ср 13 сен, 2006 23:56
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 04 янв, 2006 16:41
Сообщения: 336
Сообщение 
Ыгы, воще:((((((


Чт 14 сен, 2006 01:53
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Может быть Вы и правы, но данная ситуация приведена как сравнительная. Хотя это кому как. В случае недовольства Вы с легкостью можете обратиться к администраторам форума, что бы сообщить им о своих притязаниях.

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Чт 14 сен, 2006 11:55
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 май, 2006 00:58
Сообщения: 189
Сообщение 
хило както,я б посоветоавл бы не жаловаццо,а искать пути выхода в самом себе..

_________________
Изображение


Чт 14 сен, 2006 17:31
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Ммм...извините, я не пойму а кто жалуется...Вы как то пространно пишете, не могли бы Вы указать, к кому именно относится ваше сообщение, многоуважаемый Snowjaer.

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Чт 14 сен, 2006 22:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB