Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 08:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Музыкальные инструменты. Кто на чем может??? 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 02:20
Сообщения: 33
Сообщение 
Тебя Шерлок Холмс Зовут?
Разгадал в 2 секунды :))) Напиши в личку, представься - пивка попьём... А по поводу музыки - разные в жизни бывают повороты, но это не значит, что никому нельзя верить... Главное - сохранить верность идеалам своей молодости, а там уже всё закономерно!!!


Вт 17 окт, 2006 23:59
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 02:20
Сообщения: 33
Сообщение 
Спасибо, Димон! Я тоже надеюсь на успешный исход всех моих замыслов!..


Ср 18 окт, 2006 00:27
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 фев, 2006 09:41
Сообщения: 16
Откуда: из легенды
Сообщение 
Amadeus
Здорово как!

а хорошо ты На Всем этом играешь, ммм???
или все таки на чем то не очень????
а то это очень интересно - прямо человек -оркестр!
муз училище??? господи.. хаха.. какой мазохизм!

Pastor

Уже почти все забыл???
что же - совсем закинул музыку??? - а почему так??
(эхх.. не дай бог что причина вроде - "в таком возрасте есть проблемы посерьезнее".)

_________________
Не загадывай надолго
Будь в надеждах осторожен -
Колесо судьбы коварно
Поворот любой возможен


Ср 18 окт, 2006 20:37
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 02:20
Сообщения: 33
Сообщение 
Почему мазохизм? Очень симпатичное было время )
А насчёт квалификации - оцениваю своё умение играть на вышеперечисленных инструментах как "выше среднего", кроме гитары, на которой (повторяю) играю так себе...


Чт 19 окт, 2006 17:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
PANDORA писал(а):
Pastor

Уже почти все забыл???
что же - совсем закинул музыку??? - а почему так??
(эхх.. не дай бог что причина вроде - "в таком возрасте есть проблемы посерьезнее".)


С проблемами вы угадали! :D

Нет, музыку я не забросил, просто акценты немного сменились, иногда играю, и с большим удовольствием. Просто времени на все не хватает. В церкви и в кругу друзей играю довольно часто.

Но больше слушаю, чем играю. Раньше занимался по 2-3 часа ежедневно, сейчас если раз в неделю беру гирару или сажусь к фоно - уже хорошо. Развития никакого, на старом опыте, так сказать. Его-то уже никуда не денешь. Хотя на трубе разучился играть, недавно попробовал, кроме гаммы ничего не вспомнил.

_________________
Изображение


Пт 20 окт, 2006 22:56
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 02:20
Сообщения: 33
Сообщение 
Пастор, полностью с вами солидарен. Разрешите вопрос: вы слушаете и воспроизводите только ту музыку, в которой отражены основные концепции философии Христианства? Или же бывают редкие исключения? Я сам православный, но сам иногда музицирую так, что ещё 100 лет назад моё творчество было бы предано анафеме (хотя это один из тех редких случаев, когда не хочется повторять судьбу Скрябина). И ещё: как вы относитесь к органной музыке? Для меня это эталон церковного звучания (после православного партесного пения, конечно же), которое заставляет понимать, какую музыку слышал Бог, когда создавал мир... Когда я служил в армии, я часто про себя прослушивал преллюдию и фугу соль диез минор (gis-moll) Баха - это во многом помогало отвлечься от всего и терпеть всё...
Милая Пандора, не стоит называть себя пианисткой, имея за плечами такой "громадный" опыт - 7 лет музыкальной школы!!! (Красноармейской музыкальной школы :)))))))))))))))))))))!!!)


Сб 21 окт, 2006 00:50
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 04 янв, 2006 16:07
Сообщения: 25
Сообщение 
Да Амадеус, 7 лет это просто неимоверный опыт, я с Вами согласен))))))
просто колоссальный)))я вот с 7ми лет играю на гитаре, учился в муз школе, играл 10 лет в группе и то.... во, а приходите на прослушивание уважаемая Пандора, посмотрим на что вы способны гы гы.как вам такая идея, Амадеус?

_________________
Sic Volo


Сб 21 окт, 2006 13:11
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 фев, 2006 09:41
Сообщения: 16
Откуда: из легенды
Сообщение 
Хи.. забавно.
а где у вас там фортепиано будет???
"рояль в кустах"???

Цитата:
Милая Пандора, не стоит называть себя пианисткой, имея за плечами такой "громадный" опыт - 7 лет музыкальной школы!!! (Красноармейской музыкальной школы ))))))))))))))))))))!!!)


кхэм...
а у вас мания величия???

_________________
Не загадывай надолго
Будь в надеждах осторожен -
Колесо судьбы коварно
Поворот любой возможен


Вс 22 окт, 2006 18:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Amadeus писал(а):
вы слушаете и воспроизводите только ту музыку, в которой отражены основные концепции философии Христианства? Или же бывают редкие исключения?


практически всегда только христианскую.

Amadeus писал(а):
Я сам православный, но сам иногда музицирую так, что ещё 100 лет назад моё творчество было бы предано анафеме


100 лет назад вы бы так не играли :D

Ну если только назад в будущее устроить!

Amadeus писал(а):
как вы относитесь к органной музыке? Для меня это эталон церковного звучания (после православного партесного пения, конечно же), которое заставляет понимать, какую музыку слышал Бог, когда создавал мир...


Я лично недорос до органной музыки, мало что в ней понимаю. Несколько раз был на концертах, что-то понравилось, что-то нет. Со временем вкусы немного меняются, в 20 лет считал органную музыку скучной, ну кроме того же Баха, которого всегда с удовольствием слушал. Сейчас нравится больше. Но честно скажу, слушаю крайне редко. По этой части жена больше специалист, она профессиональный педагог и музыкант.

Больше всего люблю музыку поклонения и молитвы в современных евангельских церквях. Считаю, что музыка создана Богом, и должна прославлять Своего Творца. Это главная ее задача. И мне нравится такая музыка, которая выполняет эту функцию.

Интересная мысль у вас по поводу музыки во время творения. Интересно было бы послушать :D
Жалко, что нас там не было...

_________________
Изображение


Вс 22 окт, 2006 18:52
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 02:20
Сообщения: 33
Сообщение 
PANDORA писал(а):
кхэм...
а у вас мания величия???

Да , у меня мания величия, но я успешно лечусь.
Nevermind приглашал на прослушивание... Почему бы не сходить и расставить все точки над Ё? Если нет - убейся блять об стену.
Nevermind писал(а):
Да Амадеус, 7 лет это просто неимоверный опыт, я с Вами согласен))))))
просто колоссальный)))я вот с 7ми лет играю на гитаре, учился в муз школе, играл 10 лет в группе и то.... во, а приходите на прослушивание уважаемая Пандора, посмотрим на что вы способны гы гы.как вам такая идея, Амадеус?

Идея отличная, только сомневаюсь, что будет оценена. Всё-таки у вас за плечами не только музыкальная школа, но и рок-лицей, после которого репертуар команды Драйв Дизайн стал выгодно отличаться от остальных красноармейских групп засчёт нового гитарного звучания... Пианистка Пандора побрезгует таким предожением. Но вам, Nevermind, не стоит расстраиваться по этому поводу - есть ещё такой персонаж как Павлик! Он даст всем понять кто есть кто в советском роке... )))


Пн 23 окт, 2006 00:07
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 04 янв, 2006 16:07
Сообщения: 25
Сообщение 
Да, их можно объеденить, этих двух высокомерных людей, получится, я думаю, неплохой коллектив)))) Кстати можно назвать его "ПАПА" по двум буквам от "Паша" и "Пандора" )))))))

_________________
Sic Volo


Последний раз редактировалось Nevermind Пн 23 окт, 2006 21:59, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 окт, 2006 21:52
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 02:20
Сообщения: 33
Сообщение 
:lol:


Пн 23 окт, 2006 21:54
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 фев, 2006 09:41
Сообщения: 16
Откуда: из легенды
Сообщение 
Мда.. очень забавно.

_________________
Не загадывай надолго
Будь в надеждах осторожен -
Колесо судьбы коварно
Поворот любой возможен


Ср 01 ноя, 2006 19:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 04 дек, 2006 01:39
Сообщения: 42
Сообщение 
а у меня вот такая история... значит была я маааленькой девочкой, училась играть на гитаре, потом на фано, потом... училась, училась и в один прекрасный момент моей жизни, встретила любимого (прЫнц на белом коне), а он оказался не только прЫнцем но и музыкантом отличным... вообщем, слушала я его игру и на фано и на гитаре... ну, супер... а поет... блеск. Вот, теперь я и не учусь дальше, относительно музыки, ну, вроде как есть рядом человечек профессионал... :D А что мне нравица очень, это когда музыкант может быть импровизатором, вот это я считаю высотой профессионализма.

_________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.


Вт 12 дек, 2006 00:46
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 май, 2006 00:58
Сообщения: 189
Сообщение 
Хм,бросать ремесло из за того,что близкий человек пользуеццо тем же ремеслом лучше тебя,как то странно.Оч зря,кстате,дуэт бы смотрелся на ура!И вообще я б посоветовал бы не бросать то исскусство,что получили в раннем возрасте..

_________________
Изображение


Вт 12 дек, 2006 12:38
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 04 дек, 2006 01:39
Сообщения: 42
Сообщение 
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.

_________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.


Ср 13 дек, 2006 02:52
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 май, 2006 00:58
Сообщения: 189
Сообщение 
:wink:

_________________
Изображение


Ср 13 дек, 2006 05:16
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 май, 2006 00:58
Сообщения: 189
Сообщение 
Эмх,Вась,да я тебя понял,но гусли тут при чём? :D

_________________
Изображение


Ср 13 дек, 2006 19:50
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Пн 27 ноя, 2006 22:52
Сообщения: 128
Откуда: Оттуда не возвращаются
Сообщение 
На счет гуслей-респект. Вообще побольше бы в FOLKе и PAGANе народных инструментов, а то у некоторых групп все это заменяется синтезатором - скучно!


Чт 14 дек, 2006 00:27
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 14 дек, 2021 11:27
Сообщения: 34
Сообщение Re: Музыкальные инструменты. Кто на чем может???
Магазин гитарной лавки - место, где можно найти вдохновение и сделать правильный выбор. Я пришла сюда, чтобы узнать стоимость трансакустической гитары , и ушла с несколькими дополнительными аксессуарами, которые сделали мою игру еще ярче. Очень рекомендую всем музыкантам!


Пт 20 окт, 2023 17:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB