Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 07:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Умер Егор Летов 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение Умер Егор Летов
В Омске не стало человека-легенды, ему было 44, чтобы не говорили про его творчество - оно в душах и сердцах многих. "Все идет по плану..." я надеюсь. Земля ему пухом...

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Ср 20 фев, 2008 00:37
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Пн 27 ноя, 2006 22:52
Сообщения: 128
Откуда: Оттуда не возвращаются
Сообщение 
да :( Еще одного хорошего человека не стало... :( :cry: :cry:


Чт 21 фев, 2008 00:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение 
19 февраля в российском городе Омске в собственной квартире нашли мертвым лидера панк-группы ”Гражданская оборона” Егора Летова. Музыканту было 43 года. Официальная причина смерти будет известна через месяц, после судебной медицинской экспертизы.

— Это не несчастный случай, не катастрофа. Он не проснулся в этот день, — говорит барабанщик группы Павел Перетолчин, 40 лет. — Для нас это удар. У него не было никаких проблем со здоровьем, на сердце он никогда не жаловался.

”Гражданскую оборону” Егор Летов основал в 1984 году. Группа сразу стала культовой среди неформальной советской молодежи. Летов был оппозиционно настроен к официальной власти СССР, а впоследствии — к российскому шоу-бизнесу. Но это не мешало его группе выпустить 44 альбома и регулярно выступать во всех постсоветс ких республиках и местах компактного проживания выходцев из СССР — в Европе, Америке и на Ближнем Востоке. Ни один концерт не обходился без песен ”Все идет по плану”, ”Про дурачка”, ”Моя оборона”, ”Мы уйдем из зоопарка”.

Егор Летов никогда не скрывал своих политических взглядов. Имел партийный билет Национал-большевистской партии России. Был женат на бас-гитаристке своей группы Наталией Чумаковой, 38 лет. В конце 1980-х жил в гражданском браке с новосибирской поэтессой и певицей Янкой Дягилевой, которая покончила с собой в 24 года.

В 2002-м вышел двойной диск, на котором другие музыканты перепевали песни ”Гражданской обороны”. В проекте приняли участие украинские группы ”Разные люди” с песней ”Про Мишутку” и ” ВВ” Олега Скрипки с композицией ”Попс”.

Последний альбом ”Гражданской обороны” — ”Зачем снятся сны” вышел в 2007-м.

_________________
Изображение


Чт 21 фев, 2008 11:15
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 17 сен, 2006 23:54
Сообщения: 114
Сообщение 
помним и скорбим


Пт 22 фев, 2008 02:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Человечище он, конечно, был ого! Учитель, можно сказать.. Эх..

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пт 22 фев, 2008 08:30
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 дек, 2007 14:41
Сообщения: 62
Сообщение 
"Отряд не заметил потери бойца"... Хорошая смерть, спокойная.

_________________
…"я позволю себе смелость посоветовать вам ничего и никогда не бояться. Это неразумно."...


Пт 22 фев, 2008 10:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение 
Поклонники, друзья и близкие простились с легендой русского рока, бессменным лидером группы "Гражданская оборона" Егором Летовым, который скончался во вторник на 44-м году жизни. Гражданская панихида прошла в здании Омской городской клинической больницы № 1. Проститься с Летовым собрались несколько сотен человек. Они несли кумиру цветы, а в толпе то и дело раздавались возгласы: "Летов жив! Летов всегда будет жить!".






Проводить музыканта в последний путь пришли как молодежь, так и люди более зрелого возраста. Прощание с музыкантом продолжалось до 12:00 по московскому времени. После этого траурная церемония переместилась на Ново-Восточное городское кладбище, передает РИА "Новости".







Летов скончался 19 февраля в своей квартире в Омске на 44-м году жизни. Представитель городской станции "скорой помощи" сказал, что, по некоторым признакам, его смерть произошла "не тихо во сне", как сообщали некоторые СМИ, а была мучительной. Но точных данных - какая болезнь или что могло послужить этому причиной - еще нет.


В Следственном управлении СКП РФ по Омской области исключают насильственный характер смерти Летова. По предварительным данным, причиной смерти лидера "Гражданской Обороны" стала сердечная недостаточность. Следов телесных повреждений не обнаружено, передает "Интерфакс".





Газета "Твой день" со ссылкой на супругу рок-музыканта Наталью Чумакову сообщила, что Летов перенес пять инфарктов, однако отказывался обращаться к врачам. "В последнее время Егора то и дело мучили сильные боли в сердце, - сообщила вдова. - Я ему сотню раз говорила: "Пожалей себя, сходи в больницу!" - но он так и не послушал меня. Все время отвечал только одно: "Я сильный, справлюсь". За несколько лет он перенес 5 инфарктов, а в юности пережил 14 клинических смертей! Шестой инфаркт забрал его у меня навсегда..."









Представитель следственного управления СК при прокуратуре Омской области сообщил, что точная причина смерти Егора Летова станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая назначена в рамках проверки, проводимой по факту смерти. По закону на экспертизу отводится месяц, предварительные данные могут стать известны в течение двух дней.








Музыканты "Гражданской обороны" и директор группы считают, что Егор Летов умер в результате сердечного приступа, так как последнее время у него были проблемы с сердцем.

_________________
Изображение


Пт 22 фев, 2008 13:32
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 27 мар, 2008 18:50
Сообщения: 44
Откуда: USA
Сообщение 
<вырезанно цензурой>


Последний раз редактировалось be_afraid Вт 22 апр, 2008 17:47, всего редактировалось 1 раз.



Сб 12 апр, 2008 22:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
be_afraid
А те, кто используют непроверенные факты для публикации в средствах массовой информации, могут пострадать от нанесения телесных повреждений средней и выше средней тяжести...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 13 апр, 2008 03:10
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24 дек, 2007 14:41
Сообщения: 62
Сообщение 
Все равно, считаю, что такая смерть - хорошая. Это не передоз, как у многих лидеров панк-групп, не похмелье... А если учесть, сколько он дал, как минимум - трем поколениям неформалов, так и вовсе: можно сказать, что человек ушел выполнив свое предназначение...

_________________
…"я позволю себе смелость посоветовать вам ничего и никогда не бояться. Это неразумно."...


Пн 14 апр, 2008 14:32
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 27 мар, 2008 18:50
Сообщения: 44
Откуда: USA
Сообщение 
<вырезанно цензурой>


Последний раз редактировалось be_afraid Вт 22 апр, 2008 17:45, всего редактировалось 1 раз.



Пн 14 апр, 2008 15:31
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
Ivushka писал(а):
Все равно, считаю, что такая смерть - хорошая. Это не передоз, как у многих лидеров панк-групп, не похмелье... А если учесть, сколько он дал, как минимум - трем поколениям неформалов, так и вовсе: можно сказать, что человек ушел выполнив свое предназначение...

А если учесть, скольких своих бывшых единомышленников и друзей он значительно пережыл, то и на том свете ему будет не скучно.
З.Ы. а разве от похмелья умирают :shock:

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Пн 14 апр, 2008 16:52
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Интервью с женой Егора и участницей группы "Гражданская оборона" Натальей Чумаковой (дословно):

Я не давала ни единого интервью, и даже пол-словом не перекинулась ни с одним из журналистов. И, кстати, не собираюсь. Что же касается Фёдора Дмитриевича (отец Егора - прим.), то то, что с ним сотворили, постыдно и жестоко. Люди ворвались к очень старому и совершенно убитого горем человеку и стали его пытать, причем потом выдали собственные домыслы за его слова. Кстати, это именно у него было 6 инфарктов, а никак не у Егора, который никогда не жаловался на сердце. Во всяком случае, мы услышали это от него всего пару раз после особенно тяжёлых концертов. Да он даже особо и не выпивал в последнее время, спросите у любого из организаторов. Просто действительно здоровья с возрастом хоть у кого не прибавляется.
Помимо концертов много сил ушло на переезд и обустройство квартиры. В новом доме не работал лифт и приходилось несколько раз в день подниматься-спускаться на 8 этаж с огромными тяжестями. Он хотел сделать всё непременно своими руками.
Никакого дела прокуратура не возбуждала, по их же словам, за отсутствием криминала.
Что там за странные данные и как, куда попали и почему, не имею понятия. Всё, что об этом писали — какие-то больные фантазии, одна нелепее другой. По поводу конкретики — скажу только, что ничего такого, что стоило бы обсуждать, не происходило. Никаких чрезмерных доз алкоголя. Никаких леденящих душу подробностей. А детали его личной жизни, я считаю, никого не должны интересовать. Он умер дома, в постели, даже не переменив позы, в которой спал. Сердце остановилось, остановилось дыхание...


Полностью интервью "Наталья Чумакова, Сергей Попков и Павел Перетолчин. Оффлайн без Егора " можно прочесть на официальном сайте "Гражданской обороны" http://gr-oborona.ru/pub/offline/1207563484.html

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 15 апр, 2008 01:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Счёт для пожертвований на установку памятника:

Банковский перевод:
«Газпромбанк»
Наименование банка: Ф-Л ГПБ(ОАО) В Г.ОМСКЕ
ИНН: 7744001497
Кор.счёт: 30101810800000000828
БИК: 045279828
Р.счёт: 42301810900310002002
Назначение платежа: Перевод на счёт № 42301810431310168172
На имя Чумакова Наталья Юрьевна

Электронный перевод:
На счет в платёжную систему Яндекс-деньги: 41001223615735

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 15 апр, 2008 01:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB