Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 16 июн, 2024 04:44



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Платное образование. 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Платное образование.
С нового года это все не работает. Вообще.
Сначала в конце прошлого года нам предложили кормиться 50\50 - т.е. оплачивать или обед или завтрак, мол, деньги кончились.
А с нового года не кормят никого, кроме многодетных (они до этого точно бесплатно питались).

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 26 фев, 2013 12:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Платное образование.
Это уже другой вопрос... У нас часто бывает, что на бумаге - одно, а на деле - другое.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 26 фев, 2013 12:32
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Платное образование.
angelasha писал(а):
Официальный документ - это устав школы. И договор с родителем, где прописано что этот устав нужно соблюдать. Форма там есть.

А за несоблюдение этого пункта что будет? Прессинг? Только одна школа приходит на ум, где заставляют подписывать такой устав. Вернее не школа, а гимназия. Типа мы так называемся, теперь будте любезны соблюдать устав нами придуманный?
Да лучше ребенка во вторую перевести, ибо я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, кто там может учинить такой прессинг над ребенком! Во всяком случае, слышал от людей про гимназию, чтобы там учиться "нужны деньги".


Вт 26 фев, 2013 13:12
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Платное образование.
Коль. Мне нравится, что ребенок ходит в школу в костюме. И не в спортивном. И нравится, что дети, его окружающие ходят аналогично.
Есть такая штука как этикет.
У нас в классе есть девочка, которая недавно из второй перевелась. И сама девочка и ее родители много интересного говорят =) Моим детям таких "интересов" точно не надо.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 26 фев, 2013 13:21
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Платное образование.
angelasha писал(а):
Коль. Мне нравится, что ребенок ходит в школу в костюме. И не в спортивном. И нравится, что дети, его окружающие ходят аналогично.

А ему это нравится? А удавку (галстук) носить не заставляют?
angelasha писал(а):
Есть такая штука как этикет.

А есть еще такая штука,как свобода выбора и индивидуальность, а не часть "серой массы".
angelasha писал(а):
У нас в классе есть девочка, которая недавно из второй перевелась. И сама девочка и ее родители много интересного говорят =) Моим детям таких "интересов" точно не надо.

Если во второй школе есть какие-то случаи, то все вопросы к толстому. Он и снег слазиет почистить и разберется с несправедливостью. Тут думаю проблем не должно быть


Вт 26 фев, 2013 13:42
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Платное образование.
Есть вопросы, которые Толстому не под силу.

Удавку говоришь? Это для тебя удавка. Потому что тебя с детства по-другому одевали. А мой с детсада в классике "на работу" ходит. И никакого протеста это никогда не вызывало.
Напротив, если в субботу разрешают ходить не так строго одетыми, то он все равно одевает и пиджак и галстук. Потому что он в школу идет.
Для него это красиво и естественно. Точно так же как для тебя джинсы и футболка.

Знаешь, говорят, руками есть удобнее. Ну ты понял. :)

ps я с нетерпением и спортивным интересом жду когда ж у тебя появятся дети.... что бы понаблюдать за твоим искренним недоумением по очень многим вопросам :lol: это так мило =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 26 фев, 2013 13:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Платное образование.
nikolaj, в у Вас самого-то дети есть?

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 26 фев, 2013 13:59
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Платное образование.
angelasha писал(а):
Удавку говоришь? Это для тебя удавка. Потому что тебя с детства по-другому одевали. А мой с детсада в классике "на работу" ходит. И никакого протеста это никогда не вызывало.

Саш, с первого класса я ходил в обязательной школьной форме и был просто счастлив, когда ее отменили! Удавка в то время тоже была и я хорошо запомнил ее неудобство. Прежде чем вводить какие-то правила, нужно провести эксперимент. Предложить детям носить что им нравиться или форму с галстуком. Сомневаюсь что они выбирут второе. Человек должен быть свободным всегда, а это роба получается какая-то.
angelasha писал(а):
Напротив, если в субботу разрешают ходить не так строго одетыми, то он все равно одевает и пиджак и галстук. Потому что он в школу идет.

Дело привычки а не удобства. 5 дней больше чем 2
angelasha писал(а):
Для него это красиво и естественно. Точно так же как для тебя джинсы и футболка.

Естественно, так как это уже правило!
angelasha писал(а):
Знаешь, говорят, руками есть удобнее. Ну ты понял.

Особенно в макдональдсе
FlySky детей у меня нет, но это не значит что те кто их имеют, знают лучше, что нужно своим чадам. Я был ребенком и пишу о собственном опыте ношения формы


Вт 26 фев, 2013 14:09
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Платное образование.
nikolaj писал(а):
FlySky детей у меня нет, но это не значит что те кто их имеют, знают лучше, что нужно своим чадам.

Гениально....

Я, было, начала что-то писать.... но после этого, снимаю шляпу. Конечно, Коль. Ты знаешь лучше что нужно нашим чадам. :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 26 фев, 2013 14:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Платное образование.
nikolaj писал(а):
FlySky детей у меня нет, но это не значит что те кто их имеют, знают лучше, что нужно своим чадам.


ПАЦТАЛОМ!!! Давай жги исчо!

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 26 фев, 2013 14:30
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Платное образование.
angelasha писал(а):
Ты знаешь лучше что нужно нашим чадам. :lol:

Ну девочка конечно лучше знает что нужно мальчику, да?
Сама то небось удавку не носила

Игл валяйся дальше. Авторитет родителей выше всего. Если мама сказала, значит надо делать


Вт 26 фев, 2013 14:33
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Платное образование.
Мама говорит на основании опыта, которого у ребёнка нет по определению. nikolaj такая же мама, ибо
nikolaj писал(а):
Я был ребенком и пишу о собственном опыте ношения формы

Разница только в том, что свой опыт, пока что, пытается донести исключительно чужим детям.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вт 26 фев, 2013 14:48
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Платное образование.
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
Ты знаешь лучше что нужно нашим чадам. :lol:

Ну девочка конечно лучше знает что нужно мальчику, да?
Сама то небось удавку не носила

у меня 4 "удавки" как ты выразился. И мне они нравятся. Носила и в школьное время и сейчас время от времени (в зависимости от одежды).
Кроме того, у моего мальчика есть отец, который ВСЕГДА в рубашке и на работу в галстуке, так же как и остальные мужчины в моей семье. Что-то я никогда не видела бурного возмущения на этот счет.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 26 фев, 2013 14:58
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Платное образование.
angelasha писал(а):
у меня 4 "удавки" как ты выразился. И мне они нравятся. Носила и в школьное время и сейчас время от времени (в зависимости от одежды).

Рубашка и галстук?

angelasha писал(а):
Кроме того, у моего мальчика есть отец, который ВСЕГДА в рубашке и на работу в галстуке, так же как и остальные мужчины в моей семье. Что-то я никогда не видела бурного возмущения на этот счет.

Устного или мысленного?


Вт 26 фев, 2013 15:01
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Платное образование.
Баянистый вброс плавно перетёк вИзображение

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вт 26 фев, 2013 15:31
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Платное образование.
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
у меня 4 "удавки" как ты выразился. И мне они нравятся. Носила и в школьное время и сейчас время от времени (в зависимости от одежды).

Рубашка и галстук?

рубашка, галстук, жилет, пиджак и брюки.
nikolaj писал(а):
angelasha писал(а):
Кроме того, у моего мальчика есть отец, который ВСЕГДА в рубашке и на работу в галстуке, так же как и остальные мужчины в моей семье. Что-то я никогда не видела бурного возмущения на этот счет.

Устного или мысленного?

никакого.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 26 фев, 2013 16:03
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Платное образование.
angelasha писал(а):
рубашка, галстук, жилет, пиджак и брюки.

Я такой одетой в школе даже не встречал :shock:
Ты считаешь что это оптимальная одежда для активной, пусть и школьной жизни?

angelasha писал(а):
никакого.

А ну да. Даже подумать, что тебе не комфортно, просто страшно. Только вот народу идущих в пиджаках и брюках, я что-то мало вижу.

P.S. Представляю бедного ребенка, идущего под палящим солнцем в черных брюках


Вт 26 фев, 2013 16:47
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Платное образование.
ага) зимой.... идет он такой под палящим солнцем в черных брюках и замерзает насмерть )

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 26 фев, 2013 18:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Платное образование.
Николай, когда у школьницы джинсы по копчик и стринги видны, то школьную форму хочется до зубовного скрежета))), ну не понимают многие того, что должен соблюдаться дресс код, вот и одевают на себя все " самое красивое".
Как говорила первая учительница моих детей " если у нее будет на всю спину Микки Маус, а на голове огромный бант, то я хоть клоуном наряжусь, но смотреть все будут на Микки Мауса")))

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Ср 27 фев, 2013 00:14
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Платное образование.
NKK писал(а):
Николай, когда у школьницы джинсы по копчик и стринги видны, то школьную форму хочется до зубовного скрежета))), ну не понимают многие того, что должен соблюдаться дресс код, вот и одевают на себя все " самое красивое".
Как говорила первая учительница моих детей " если у нее будет на всю спину Микки Маус, а на голове огромный бант, то я хоть клоуном наряжусь, но смотреть все будут на Микки Мауса")))

Лучше мики маус, чем вся это серость. А девушки одетые в такие "ждинсы", всегда вызывали только сочувствие. Сколько раз она их за день подтянет? :)
Вообще прокрутив в голове свою школьную жизнь выявил 2 проблемы.
1. Психологическая.
Ну допустим на улице -30. Форма же всесезонная. Брюки тощие. Надо под них что-то одеть, особенно если ехать далеко. Кальсоны или колготки. В этот день физкультура. В раздевалке сразу всплывет "кто баба, а кто нет".
Не удивлюсь, если основными лоббистами в этом вопросе будут родители школьниц. Если подумать, то особо и шмоток покупать не нужно. Идеальный вариант! Опять же у детей никто не спрашивает. Думаю морально это все будет серъезно давить. Даже узнать кого-то из друзей, в этой серой массе будет тяжело.
2. Финансовая (техническая)
Сколько раз видел школьников, которые просто тонут в этой форме. Родители видимо экономят и берут сразу на вырост. А у кого есть "запаска" на случай повреждения? Думаю не у многих. angelasha где-то уже выкладывала цифры за период обучения в 1-1.5млн. не помню точно. Я думаю Сашка в то время всетаки мечтала все это поскидывать и одеться как ей нравиться! Только она никогда не признается :)
Мое мнение что всетаки форма не нужна


Ср 27 фев, 2013 08:33
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Платное образование.
Вспоминая советское время: было геморно гладить каждый день школьную форму и рубашку... Зато как потом было хорошо и свободно в 90-ые, когда форма была отменена... Бросил после уроков портфель и пошел играть в футбол, не переодеваясь... Тут я Николая поддержу. Все-таки 70% общения в социуме у ребенка проходит именно в школе, и если в нем будут ущемлять его право во внешнем самовыражении (стиль одежды), то неудивительно, если из него вырастит составляющая невзрачной серой массы. :D

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Последний раз редактировалось Lesha Ср 27 фев, 2013 09:31, всего редактировалось 1 раз.



Ср 27 фев, 2013 09:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Платное образование.
nikolaj писал(а):
Вообще прокрутив в голове свою школьную жизнь выявил 2 проблемы.
1. Психологическая.
Ну допустим на улице -30. Форма же всесезонная. Брюки тощие. Надо под них что-то одеть, особенно если ехать далеко. Кальсоны или колготки. В этот день физкультура. В раздевалке сразу всплывет "кто баба, а кто нет".


Такая же проблемма будет если не носить школьную форму, а скажем носить джинсы. Но сколько я помню, у нас в классе никогда такой проблемы не было. Все понимали, что лучше 2 обосновать кто баба а кто мужик, чем потом длительно лечить застуженное.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 27 фев, 2013 09:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Платное образование.
Lesha писал(а):
Вспоминая советское время: было геморно гладить каждый день школьную форму и рубашку... Зато как потом было хорошо и свободно в 90-ые, когда форма была отменена... Бросил после уроков портфель и пошел играть в футбол, не переодеваясь... Тут я Николая поддержу.


Сочуствую вам и Николаю, что родители не приучили вас к порядку. Мне гладили форму раз в неделю. Пришел домой переоделся - брюки по стрелочкам и на вешалку. 10 минут и все!

Даже после, когда отменили форму, я никогда не ходил гулять в том, в чем ходил в школу. Парадная одежда одна, гуляльная другая.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 27 фев, 2013 09:25
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Платное образование.
EAGLE я тоже могу вам посочувствовать, что вы не имели свободу выбора, а носили то, что положено. У меня когда-то была форма, которая не гладилась впринципе, а начальство требовало. Час глажки была стандартной процедурой, а потом всеравно все мялось за 2 часа.


Ср 27 фев, 2013 09:42
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 мар, 2012 11:27
Сообщения: 522
Откуда: Эфиопия
Сообщение Re: Платное образование.
А я поддержу Ангелашу. Слишком рано наши дети стали самовыражаться и получать свободу. Всегда приятно смотреть когда мальчик или девочка идет ( неважно в школу или нет ) наглаженными, в строгих костюмах, чистыми. Судя по своим детям ( 4 класс ), хорошо что есть ( пока ) школьная форма. Фиг с ним, потратимся. Но когда видишь в чем ходят ученники старших классов, волосы встают дыбом!!! Мальчики с длинными волосами, девочки вообще с фиг знает какой прической. Дресс-кода никакого!!! дети же очень жестокие... у кого юбка или кофточка похуже, сразу найдется какая нибудь " птица ", которая начнет клевать!!! и наоборот, будут портить то, что на их взгляд лудше!!!


Ср 27 фев, 2013 09:46
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Платное образование.
EAGLE писал(а):
Lesha писал(а):
Вспоминая советское время: было геморно гладить каждый день школьную форму и рубашку... Зато как потом было хорошо и свободно в 90-ые, когда форма была отменена... Бросил после уроков портфель и пошел играть в футбол, не переодеваясь... Тут я Николая поддержу.


Сочуствую вам и Николаю, что родители не приучили вас к порядку. Мне гладили форму раз в неделю. Пришел домой переоделся - брюки по стрелочкам и на вешалку. 10 минут и все!

Даже после, когда отменили форму, я никогда не ходил гулять в том, в чем ходил в школу. Парадная одежда одна, гуляльная другая.

Форма была из такого материала, что достаточно было один раз присесть на стул, чтобы стрелки потеряли форму. И меня как раз-таки приучили следить за формой, просто мне неинтересно было заниматься всякой ерундой.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Ср 27 фев, 2013 09:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Платное образование.
nikolaj писал(а):
EAGLE я тоже могу вам посочувствовать, что вы не имели свободу выбора, а носили то, что положено. У меня когда-то была форма, которая не гладилась впринципе, а начальство требовало. Час глажки была стандартной процедурой, а потом всеравно все мялось за 2 часа.


Стакими принципами подхода к делу, давайте еще и в армии, и в МЧС, и в полиции сделаем форму необязательной. Ну ха хрена ее гладить, ведь помнется же!

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 27 фев, 2013 10:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Платное образование.
Мне тут вспомнилось, когда я года три назад был под Винницей (Украина). Остановились с женой на заправке в небольшом поселке. Каково же было мое удивление, когда я увидел девочек класса 3-5 которые шли в парадной школьной советской форме с белыми бантами, у мальчиков тоже форма была, но плохо запомнился внешний вид. Замечу дело было накануне 1 мая и это была не акция, как у нас, когда на последний звонок у нас одиннадцатиклассники приходят в таком. И если честно, мне стало завидно, что мы это потеряли.

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 27 фев, 2013 10:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Платное образование.
kopatych2010 писал(а):
А я поддержу Ангелашу. Слишком рано наши дети стали самовыражаться и получать свободу. Всегда приятно смотреть когда мальчик или девочка идет ( неважно в школу или нет ) наглаженными, в строгих костюмах, чистыми. Судя по своим детям ( 4 класс ), хорошо что есть ( пока ) школьная форма. Фиг с ним, потратимся. Но когда видишь в чем ходят ученники старших классов, волосы встают дыбом!!! Мальчики с длинными волосами, девочки вообще с фиг знает какой прической. Дресс-кода никакого!!! дети же очень жестокие... у кого юбка или кофточка похуже, сразу найдется какая нибудь " птица ", которая начнет клевать!!! и наоборот, будут портить то, что на их взгляд лудше!!!


Поддерживаю!

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Ср 27 фев, 2013 10:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Платное образование.
Ай-ай-ай!!! Сколько повылезло тут психологических проблем-то!!!
nikolaj писал(а):
В раздевалке сразу всплывет "кто баба, а кто нет".

Ах, вот, оказывается, как определяется половая принадлежность!!! А я, наивная, всегда думала, что мужчину определяют поступки...

Lesha писал(а):
если в нем (в ребенке) будут ущемлять его право во внешнем самовыражении (стиль одежды), то неудивительно, если из него вырастит составляющая невзрачной серой массы. :D

Даже среди одинаково одетых людей всегда находится яркая звездочка, и не одна. Дело-то не в одежде, а в том, что из себя представляет человек, насколько он интересен окружающим, что он может и что умеет. А выделение из толпы одеждой - для тех, кто из себя ничего не представляет как личность.
Форма в школе - нужна. Не для того, чтобы дети стали "серой массой", а для того, чтобы в школе они занимались тем, для чего туда ходят - учебой, а не устраивали показ мод и демонстрацию толщины родительских кошельков.
Кроме того, мне кажется вполне нормальным и правильным придя домой - снять РАБОЧУЮ одежду - не важно, офисный костюм или робу - и переодеться в домашнее.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Ср 27 фев, 2013 10:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB