Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс 16 июн, 2024 03:22



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 Схватка ЦМЗ с "Экокрас" и "Красноармейскэнерг 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Мда... Как только у народа вопросы, возмущения - так форум никто не смотрит или не видит... А как только хвост прищемили сразу бегут сюда за поддержкой...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пт 03 апр, 2009 10:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
КРАСЭНЕРГО писал(а):
Уважаемые жители!!!
Довожу до Вашего сведения, что 31 марта 2009 года в 16 час.00 мин. по указанию главы города Красноармейска Московской области Жулепникова А.С. с непосредственным участием директора МУ «ЦМЗ-УК» Михайлова С.А. произошел рейдерский захват расчетно-кассового центра ООО «Красноармейскэнерго», расположенного по адресу: г. Красноармейск, пр-т Испытателей, д. 16, а также служебных помещений 3-го жилищно-эксплуатационного участка, обеспечивающего техническое обслуживание жилого фонда г. Красноармейска, в котором находится аварийно-диспетчерская служба управляющей компании ООО «УК-ЭКОКРАС». Указанные факты зафиксированы участковым сотрудником ОВД г. Красноармейска. Прибывший на место происшествия глава города не только не воспрепятствовал бесчинству действующих лиц, но и подтвердил свое указание.
Из указанных служебных помещений выдворены все работающие, сменены замки, выставлен посты охраны ЧОП. Ими незаконно удерживается имущество ООО «Красноармейскэнерго», ООО «УК-ЭКОКРАС», денежные средства, находившиеся в помещении кассы, программное обеспечение, инструмент, материалы, средства связи и др.
В 21 час. 00 мин. сотрудники охранного предприятия проникли в кассу расчетно-кассового центра. В связи с этим, генеральным директором ООО «УК-ЭКОКРАС» вызван наряд милиции.
Указанные выше помещения по адресу: г. Красноармейск, пр-т Испытателей, д. 16 ООО «Красноармейскэнерго» занимало по устной договоренности с органами местного самоуправления с 01.02.2007г. в обмен на занятые по их распоряжению помещения по адресу: г. Красноармейск, ул. Чкалова, д. 14, которые арендуются нами с 01.09.2005г. В настоящее время по указанному адресу 420 м2 основной площади занято разными службами и организациями, якобы по договору с КИО г. Красноармейска, т.е. указанные площади сдаются в аренду дважды.
ООО «Красноармейскэнерго» осуществляет свою деятельность с 1 сентября 2005 года по договорам аренды муниципального имущества, которые ежегодно оформляются на основании решения Совета депутатов города. Последний договор № 120 от 16.07.2008г., предварительно согласованный с органами местного самоуправления, подписанный со стороны ООО «Красноармейскэнерго» вернулся после подписания главой города Жулепниковым А.С. с замененной страницей, напечатанной на другой бумаге и на другом компьютере, на которой единолично был изменен порядок и сроки внесения арендной платы.
Хочется подчеркнуть, что по состоянию на 1 апреля 2009 года у бюджетных организаций г. Красноармейска, учредителем которых является орган местного самоуправления, задолженность за предоставленные услуги перед ООО «Красноармейскэнерго» более 13 млн. рублей, МУ ЦМЗ УК – 2,3 млн.руб., а лично Михайлов С А – 11 тыс. руб. за электроэнергию и более 60 тыс. руб. за квартплату.
В бюджете денег нет, их надо найти и коме как у населения их взять негде, а о том что будет с коммунальным хозяйством города и с населением никто не думает. А если бы задумались, то создали бы самостоятельное юридическое лицо Муниципальный расчетно-кассовый центр. А отдать сбор денег тому кто не платит чтобы он их использовал по своему усмотрению……..?


Теперь будете в другом месте рассказывать какие вы хорошие и чистые......

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Пт 03 апр, 2009 10:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
Prodam писал(а):
Мда... Как только у народа вопросы, возмущения - так форум никто не смотрит или не видит... А как только хвост прищемили сразу бегут сюда за поддержкой...


Да, кто тут поддержит???? Просто время пришло, не сейчас, так в июле все равно бы все закончилось! А сейчас еще и проверка с налоговой.....могли до июля и не дотянуть....

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Пт 03 апр, 2009 10:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
КРАСЭНЕРГО
Всегда было любопытно, кто является учредителями ООО "Красноармейскэнерго" :roll:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 03 апр, 2009 11:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
zadoff писал(а):
КРАСЭНЕРГО
Всегда было любопытно, кто является учредителями ООО "Красноармейскэнерго" :roll:


Некая Старовойтова, которая не соизволила почтить наш город визитом. С капиталом в 10 тыс. рублей. Этого благоделеля-богача сосватал нам тандем Булгаков-Титенок, который ныне дружно восседает на скамье подсудимых.
Очень умиляет упоминание "законника" "Красэнерго" об "устной договорённости" с прежней администрацией махнуться помещениями.
С булгаковским наследием надо разделаться давно. Но умело и аккуратно с правовой точки зрения. Уверен в справедливости на своей стороне - призывай в союзники законность.


Пт 03 апр, 2009 11:41
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 03 апр, 2009 09:36
Сообщения: 2
Сообщение 
И не сомневайтесь.Так и поступим.[/url]


Пт 03 апр, 2009 11:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16 авг, 2006 13:06
Сообщения: 1215
Откуда: оттуда
Сообщение 
:mrgreen:

_________________
Врачи долго боролись за мою жизнь. Но я им ее не отдал...


Пт 03 апр, 2009 12:20
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 26 мар, 2009 18:59
Сообщения: 21
Сообщение 
КРАСЭНЕРГО писал(а):
Хочется подчеркнуть, что по состоянию на 1 апреля 2009 года у бюджетных организаций г. Красноармейска, учредителем которых является орган местного самоуправления, задолженность за предоставленные услуги перед ООО «Красноармейскэнерго» более 13 млн. рублей, МУ ЦМЗ УК – 2,3 млн.руб., а лично Михайлов С А – 11 тыс. руб. за электроэнергию и более 60 тыс. руб. за квартплату.

Про долги где-то я читал уже ранее... Кажется анонимку в почтовый ящик кидали - неужели у поста и анонимки общий автор?


Пт 03 апр, 2009 12:52
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Сегодня с 12-00 работает паспортный стол. с новыми паспортистами. Очередь впервые на моей памяти растянулась даже в коридоре... За час эти "девочки" успели выписать 1 справку (!) которая раньше занимала не больше 5 минут.
Люди плюются, но стоять приходится. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация наладится... по крайней мере мы плюнули и ушли - не к спеху справки.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 03 апр, 2009 13:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
КРАСЭНЕРГО писал(а):
И не сомневайтесь.Так и поступим.[/url]


"Безумству храбрых поём мы песню".
Если следаки покопаются в документах обоих ООО, то вполне может статься - там всплывёт такой букет беззакония, что, глядишь, к Булгакову с Титенком на нары подвалит компания из этих фирм. Ведь они были "рейдерами №1", когда нахрапом вышибали "Монолит-сервис" с законно занимаемых площадей.


Пт 03 апр, 2009 13:44
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 20 апр, 2008 19:02
Сообщения: 27
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
zadoff писал(а):
Всегда было любопытно, кто является учредителями ООО "Красноармейскэнерго"

Единственным учредителем ООО "Красноармейскэнерго" с 2006 года является Титенок С.И. Уставный капитал 10 000 рублей.


Пт 03 апр, 2009 14:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Читик
Иногда мне кажется, что от наследия наш город не избавится никогда. Стоит срубить голову, а на ее месте - две новых растет... :( Не думаю, что с ликвидацией Красэнерго станет лучше, просто все будет более завуалировано и проще будет делать вид, что все у нас "на благо города".
angelasha
16.08.2008 на получение паспорта у меня ушло 4 часа...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 03 апр, 2009 16:41
Профиль ICQ YIM
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
лана! проще задам вопрос - за квартиру то плотить?? (собиралсо на днях) и если да, то кому ? :)
(как говорят - "рассмотрю все предложения"..)


Пт 03 апр, 2009 16:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Жень, можешь мне заплатить! С этой минуты объявляю себя расчетно-кассовым центром! :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 03 апр, 2009 17:12
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 23 май, 2007 21:22
Сообщения: 125
Сообщение 
Ну если администрация не собирается продлять договор с Красэнерго то почему нельзя было дать людям спокойно доработать, нормально все передать? Вместо того чтобы разводить все это ...да еще в канун дня дураков...


Пт 03 апр, 2009 17:50
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Wolsi писал(а):
Читик
Иногда мне кажется, что от наследия наш город не избавится никогда. Стоит срубить голову, а на ее месте - две новых растет... :( Не думаю, что с ликвидацией Красэнерго станет лучше, просто все будет более завуалировано и проще будет делать вид, что все у нас "на благо города".
angelasha
16.08.2008 на получение паспорта у меня ушло 4 часа...

ого! я сколько лет уже регулярно хожу засправками - самые большие временные потери - 30 мин :(

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 03 апр, 2009 18:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
angelasha
Картина такая была - общая очередь за паспортами, справками и какими-то разрешениями (не поняла, за какими, а спрашивать неудобно было). Кто-то быстро выходил, кто-то задерживался минут на 20-25, сам паспорт получила минуты за 2, потому как близился обед и стали отпускать быстрее, в очереди я была пятнадцатой, а передо мной - человек шесть.
JV
Красноармейскэнерго вроде передаст все свои дела, люди не должны пострадать.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 03 апр, 2009 19:02
Профиль ICQ YIM
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
JV писал(а):
лана! проще задам вопрос - за квартиру то плотить?? (собиралсо на днях) и если да, то кому ? :)
(как говорят - "рассмотрю все предложения"..)


Касса ЖЭУ-3 не закрывалась и не опечатывалась.


Пт 03 апр, 2009 19:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
В кассу то внести - не проблема. Можно также и на расчетный счет организации ч/з "Пушкино" (банк).. но вопрос в том, пойдут ли эти деньги на благое дело?- расчеты за поставленные услуги и в счет будущих возможных услуг - содержания дома и капремонт..


Сб 04 апр, 2009 15:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 30 май, 2007 15:01
Сообщения: 36
Сообщение 
Читик писал(а):
вышибали с занимаемых площадей.


Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют» (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 23, с. 773).


Сб 04 апр, 2009 16:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Две банды чиновников борются за бабки, а точнее, за право доить наивных граждан.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 05 апр, 2009 07:47
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
extrimist писал(а):
Две банды чиновников борются за бабки, а точнее, за право доить наивных граждан.

ага, а мы как всегда, страдаем :roll:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 05 апр, 2009 08:25
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
забавная ситуация с паспортным столом была, для того чтобы мне прописать кого-нибудь на своей собственной жилплощади, я должен был просить разрешение на этого у кого-то дядечки, директора ООО.


Вс 05 апр, 2009 10:30
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Дима писал(а):
забавная ситуация с паспортным столом была, для того чтобы мне прописать кого-нибудь на своей собственной жилплощади, я должен был просить разрешение на этого у кого-то дядечки, директора ООО.


Уже 17 лет, как нет никакой прописки. 14 лет назад Конституционный Суд ещё раз подтвердил, что прикрепление человека к адресу - антиконституционно, и орган, обязывающий не регистрировать в уведомительном порядке, а прописывать в разрешительном порядке, должен быть расформирован, а его руководитель - привлечён к административной ответственности. Любой гражданин имеет право ТРЕБОВАТЬ регистрацию в связи со свободой передвижения, а не смиренно ждать, когда какой-то чинодрал высочайше соизволит разрешить прописку. Такой служака должен прописаться на нарах, если будет упорствовать на своём и нарушать закон.
К сожалению, инертность совкового мышления у наших граждан просто уму непостижимая. Поэтому все, кому не лень, этим охотно пользуются. А граждане продолжают терпеть и приспосабливаться, вместо того, чтобы отстаивать свои права.


Вс 05 апр, 2009 12:45
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Ваши рассуждения отчасти смахивают на паранойю - Посмотрев свои квитанции по квартплате, вы поймете, что тарифы на некоторые услуги исчисляются исходя из количества проживающих (читай - прописанных) человек.
Только с этой целью контроль прописки, по всей видимости, и передан в ведение ООО (будет впоследствии закреплен за МУ ЦМЗ следуя логике). Хотя можно было бы удвоить количество действий и бумаги и отчитываться по каждому вновь зарегистрированному человеку на ж/п перед управляющей этим домом компанией


Вс 05 апр, 2009 16:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 20 апр, 2008 19:02
Сообщения: 27
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Немного из новейшей истории ЖКХ Красноармейска. В 2004-2006 годах управляющей компанией жилого фонда было МУ «ЦМЗ-УК». Техобслуживание жилого фонда осуществляли 3 компании: ООО «Монолит-сервис» (ЖЭУ-1 и ЖЭУ-2), ООО «Импульсстрой» (ЖЭУ-3), затем «ЖЭУ-3 Красноармейскэнерго», под контролем ЦМЗ-УК. В марте 2006 года образовалось ООО «Экокрас». Сначала оно занималось вывозом мусора по договору с ЦМЗ. Но 29 июня 2006г. был проведен конкурс на обслуживание жилого фонда. Заявки подали 2 компании: Экокрас и Монолит-сервис. У компании «Монолит-сервис» было намного лучшее конкурсное предложение, она имела лицензию, стаж работы в ЖКХ – 10 лет. Однако власть в лице мэра Булгакова и его помощника Титенка решила выбрать Экокрас. Членов конкурсной комиссии – сторонников «Монолита» - зама главы Андреева А.В. и зама директора ЦМЗ Рябова В.В. в этот день услали в командировку. Под предлогом того, что на работу «Монолита» поступают жалобы от жителей, выбрали Экокрас. Монолиту даже не дали проработать еще один месяц, чтобы рассчитаться с увольняющимися сотрудниками, на следующий же день договора с ним были расторгнуты, сотрудники переведены в Экокрас, что фактически поставило Монолит на грань банкротства.
Но Экокрасу было мало того, что он являлся обслуживающей организацией всего города. Руководству Экокраса не нравилось, что администрация города в лице ЦМЗ-УК контролирует работы по техобслуживанию жилого фонда. Тогда Экокрас срочно переделывает Устав, и теперь он называется ООО «УК «Экокрас». От директора ЦМЗ Сидорова И.В. требуют, чтобы он передал управляющую компанию и РКЦ «Экокрасу», но он не соглашается, говорит, что это незаконно, требует Постановления мэра. Тогда его заставляют уволиться, директором назначают лучшего друга Титенка Разуваева А.В. (который ездит на работу аж из Клина). Экокрас якобы проводит собрания жителей, составляет протоколы с поддельными подписями, что жители всего города дружно выбрали Экокрас управляющей компанией. Разуваев под этим предлогом отдает управление жилым фондом Экокрасу, а РКЦ и паспортный стол Красноармейскэнерго. Причем не было составлено никаких актов передачи документации и имущества.
В июле 2007г. было Представление Пушкинской прокуратуры о незаконности передачи Экокрасу управления жилым фондом. Но власть никак на это не отреагировала.
Но самое интересное: все долги жителей за квартплату (более 17 млн. рублей) ЦМЗ отдал МКП ЖКХ. Краснэнерго стал начислять квартплату с 1 января 2007г., а собирать квартплату с населения с 1 февраля за себя и «за того парня», т.е. за МКП ЖКХ. Ведь многие жители платят не только за предыдущий месяц, но и за более ранние периоды. При предыдущей власти никто даже не думал отдавать МКП ЖКХ деньги, которые за них собирал Красэнерго. Когда пришла наша власть, директором МКП ЖКХ был назначен Козлов Ю.В. Он начал разбираться с этими долгами, стал требовать от Красэнерго возврата полученных средств. Не знаю, сумел ли Юрий Викторович хоть что-то выцарапать из этих 17 миллионов. Вот такая история.
И после всего этого Экокрас и Красэнерго говорят о законности!


Вс 05 апр, 2009 16:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
JV писал(а):
Ваши рассуждения отчасти смахивают на паранойю - Посмотрев свои квитанции по квартплате, вы поймете, что тарифы на некоторые услуги исчисляются исходя из количества проживающих (читай - прописанных) человек.
Только с этой целью контроль прописки, по всей видимости, и передан в ведение ООО (будет впоследствии закреплен за МУ ЦМЗ следуя логике). Хотя можно было бы удвоить количество действий и бумаги и отчитываться по каждому вновь зарегистрированному человеку на ж/п перед управляющей этим домом компанией


Спасибо за "отчасти". Утешает и то, что к "отчасти параноикам", по Вашей логике, относятся и члены Конституционного Суда, и весь состав Съезда Народных Депутатов РСФСР, отменившего институт прописки.
Если Вам не понять разницы между зарегистрированным проживающим и прописанным, то это Ваши проблемы. И то, что Вам и Вам подобным охота терпеть явочное сохранение на местах антиконституционного института - тоже. Хотите подыгрывать чинушам, имеющим мзду за "разрешение на прописку" - не смею препятствовать. Других только не заставляйте мыслить по-совковому.


Вс 05 апр, 2009 17:10
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
JV писал(а):
услуги исчисляются исходя из количества проживающих (читай - прописанных)
читать нужно "зарегестрированных"


Вс 05 апр, 2009 17:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 14:35
Сообщения: 79
Сообщение 
JV писал(а):
что тарифы на некоторые услуги исчисляются исходя из количества проживающих (читай - прописанных) человек.

Не знаю у кого как, а в ТСЖ Чкалова 16 - читать надо: фактически проживающих (это решает(ал) председатель).


Вс 05 апр, 2009 22:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Ram писал(а):
JV писал(а):
услуги исчисляются исходя из количества проживающих (читай - прописанных)
читать нужно "зарегестрированных"

а! ну ладно! )
Читику - я не воспеваю систему отнюдь, только не нужно во всём видеть страсть к угнетению народонаселения и коррупционную сволочность. Это разве нормально, когда прописываются по 20-50 человек на адрес? тем более, если учесть, что не менее 20 % жилого фонда (слышал такие цифры по городу) - НЕ в собственности граждан, в нём проживающих.
П.С. и если я чо то не понял, о чем речь сразу - это не от предвзятости суждения, а из-за пробелов в описании проблемы выше


Пн 06 апр, 2009 09:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB