Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 02:21



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100  След.
 Работа МСЧ 154 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Вау какое шоу я проспала...

Врач
опять уклоняемся от ответа на прямые вопросы? нюню
(я о конце предыдущей страницы)
Это во-первых.

Во-вторых, вчера не стала говорить, думала сами поймете... нет, за своей упертостью ничего не желаете видеть... знаете, у меня между прочим 2 года мед.практики в одном из отделений нашей МСЧ (ой как давно, кажется, это было)... и даже корочка кака-то :) с отличием пылится. Так что я не по наслышке знаю эту клоаку. Именно это и было решающим фактором в кардинальной смене профессии в дальнейшем: ибо уподобляться не хотелось, а идти в одиночку против такой системы равносильно самоубийству. Хотя, не буду скрывать, было время когда без медицины я свою дальнейшую жизнь не представляла.
ну потом была еще и вторая корочка, совершенно по другому профилю. и сейчас продолжается послевузовское образование и повышение квалификации.
Сами бы сходили поучились перед тем как других посылать... хотя о чем я... гуманизму не учат....
Читая вас я в очередной раз поняла что в свое время сделала правильный выбор, свернув с этой дорожки, пока меня окончательно не зомбировали. не спорю, за последние годы есть кое-что в городской медицине, изменившееся в лучшую сторону (все-таки влияние центра не может быть совершенно незаметным), но ЛЮДИ не меняются.... а люди, к сожалению, тут играют далеко не последнюю но в данном случае не лучшую роль.
Так что перед тем как тут носом тыкать и говорить чем всем окружающим заниматься, посмотрите сначала и дайте адекватную оценку своим занятиям.
Вы же наверняка учили латынь, читайте подпись!

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 03 ноя, 2008 08:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Врач писал(а):
Зеленый
юольничный лист -докумет финансовый как правило его получают для того, чтобы получить деньги за период нетрудоспособности. Эти деньги выдает страховая компания из фондов, в которые все затрахованные ежемесячно отчисляют процент от заработка. Если человек не застрахован и получает б/л, то страховая компания обязана выплатить ему компенсацию за период нетрудоспособности - С какой радости? он же сам не отчисляет ничего!!! Если человек работает неофициально, соответственно он не платит страховых взносов и страховая компания ему ничего не должна!! а справку он может получить безо всякого полиса вне зависимости лечился ли он за деньги или был порлечен за те 3 дня, которые выделило государтсво для лечения больных без полисов. Ну это же все я писала неоднократно. неужели это так трудно понять?! Если я выпишу вам б/л без наличия у вас страхового полиса, свидетельствующего о отм, что вы отчисляете деньги в страховую компанию, то с меня эти деньги вычтут, поскольку, кто-то же должен за это платить, если вы жтого не делаете! Это закон такой!!! Поймите разницу - финансово-учетный документ и справка, объясняющая вашу неявку на работу.
Все. не могу больше.


Вот оно, лицо нашей медицины. Вы разницу между ФСС и ФОМС себе представляете? Даже если предположить, что человек получил что-то лишнее по б/л, вам то что? Или хотите деньги в чужих карманах контролировать?
Врач писал(а):
Если человек не застрахован и получает б/л, то страховая компания обязана выплатить ему компенсацию.


Что за бред?! Спросите любого юриста, он подтвердит, что незастрахованное лицо не получает страхового возмещения даже в случае наступления страхового случая. В обсуждаемом же случае человек для целей получения б/л считается застрахованным в системе ОМС, имея один полис на все работы. Следовательно, согласно Правил, ему обязаны выдать столько б/л, сколько он попросит.


Последний раз редактировалось Зеленый Пн 03 ноя, 2008 11:22, всего редактировалось 1 раз.



Пн 03 ноя, 2008 10:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Врач писал(а):
Если я выпишу вам б/л без наличия у вас страхового полиса, свидетельствующего о том, что вы отчисляете деньги в страховую компанию, то с меня эти деньги вычтут, поскольку кто-то же должен за это платить, если вы этого не делаете! Это закон такой!!!


"с меня эти деньги вычтут" - какие "эти"-то?? Дайте ссылку на указанный закон и скажите, что мы там должны обнаружить.
Кстати, у получающего б/л на другие работы, полис есть.
Кстати, оплачивающий лечение самостоятельно, заключает договор ДМС и тоже считается лицом застрахованным.


Пн 03 ноя, 2008 10:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Вы разницу между ФСС и ФОМС себе представляете?

Это вы не представляете
Зеленый писал(а):
Даже если предположить, что человек получил что-то лишнее по б/л, вам то что?

мне без разницы, но меня накажут за неверно оформленный б/л материально, мне это не надо, в свой карман я смотрю регулярно.
Зеленый писал(а):
имея один полис на все работы

Человек СТУДЕНТ, т.е. учащийся, соответственно финансовый документ,т.е б/л ему не положен, а положена справка о временной неученоспособности
Зеленый писал(а):
Кстати, оплачивающий лечение самостоятельно, заключает договор ДМС и тоже считается лицом застрахованным.

Полное заблуждение. не путайте ДМС и лечение из собственного кармана. Когда больной не застрахован нигде, то он выплачивает стоимость услуг из собственного карманав кассу больницы. Он оплсчивает только стоисмость услуг и все. По Окончании лечения он возвращается на предприятие со справкой о бывшем перриоде временной нетрудоспособности. Если человек заключает договор со СТРАХОВОЙ компанией (ДМС), то он отчисляет деньги именно в нее, вне зависимости болен он или нет и в случае наступления страхового случая, имеено страховая компания, а не сам человек перечисляет деньги ЛПУ на оплату услуг по лечению. ДМС _ добровольное Медицинское Страхование!!! ЛПУ не осуществляет страхование здоровья лиц. Этим занимаются только страховые компании

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 04 ноя, 2008 16:47
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Врач писал(а):
мне без разницы, но меня накажут за неверно оформленный б/л материально, мне это не надо, в свой карман я смотрю регулярно.

Вот-вот, это мы уже поняли - деньги для Вас ГЛАВНОЕ........ :(


Вт 04 ноя, 2008 17:10
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач
мои вопросы попали в окончательный игнор, да? )))

не путаете ли вы оплату денег за лечение (ЛПУ) и возможность болеть с сохранением зарплаты, закрепленную в ТК РФ.
Кто, по вашему, платит сотруднику компенсацию за "проболевшие" дни?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 04 ноя, 2008 17:15
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач
Вам там пока вы работали, кстати, из нового суши-бара никто не поступал?
А то как-то молчат наши самые отважные... не случилось ли чего :roll:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 04 ноя, 2008 17:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
angelasha
нет, пока только Мак Дональдс радует, регулярно, так что не советую кушать пищу янков

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 04 ноя, 2008 18:06
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Суши-бар в Красноармейске - это круто, конечно. говорят, кто был в Японии, наши суши есть не могут

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 04 ноя, 2008 18:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
angelasha
angelasha писал(а):
возможность болеть с сохранением зарплаты, закрепленную в ТК РФ.

Болеть с сохранением зар платы невозможно. Максимальная оплата по б/л составляет 15000 рублей. тут вся фишка в перетусовке денег, положенных человеку в период болезни из одного фонда в другой, в итоге все это превращается в оплату больничного листа. Вы не поучите по нему столько, сколько могли бы заработать, поэтому люди стараются побыстрее уйти на работу или вообще не ходить на б/л. Раньше болеть было выгодней, чем работать.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 04 ноя, 2008 18:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Ram
Ram писал(а):
Вот-вот, это мы уже поняли - деньги для Вас ГЛАВНОЕ........

Естественно! Если Вы нападаете регулярно с таким вопросом на меня, то, соответственно, я могу предположить, что это ваш больной вопрос о личном благосостоянии. Вы, вероятно, из тех людей, которые сунут врачу илим м/с сотню, скомканную в потной ладошке, а потом кричите на всех углах, что медики душат взятками!!! Кричите, мне не страшно, потому что ни у кого ни денег, ни конфет, ни вина или благ я никогда не прошу. Гражданин РФ получает неотложную помощь на территории РФ бесплатно до тех пор, пока его состочяние угрожает его жизни. Застрахованные граждане продолжают лечиться бесплатно до выздоровления. не застрахованные либо быстро страхуются, либо платят в кассу БОЛЬНИЦЫ, из этих денег (а это не бог весть какие деньги) только 70% идет на зарплату сотрудникАМ (а их очень, много).

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 04 ноя, 2008 18:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Кстати, у получающего б/л на другие работы, полис есть.

Я же писала, что если человек работает на двух работах и у него два полиса, две трудовые, я про это ничего не знаю, но споршу. А если человек - студент и подрабатывает, то он по рабочему полису может получит б/л и справку, которую он предоставит в образовательное учреждение.
Я поняла, я, наверное порсто не умею объяснять, поэтому мы перетираем одно да потому. Давайте оставим.
Честно говря в стационаре не было ни у кого проблем с больничными листами. Про поликлинику судить не возьмусть, но за мой непродолжительный срок работы в ней, тоже проблем не припомню.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 04 ноя, 2008 18:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Наш "врач" обожает судить о других по себе. Если она - циник, то другие тоже. Любимый метод её дискуссии - по Балаганову-Паниковскому - "а ты кто такой!", "сам дурак" и т.п. А убойные для неё аргументы непринуждённо обходит сторонкой.
Форумчане! А не много ли чести для этой воинствующей медчинуши? Путается в ответах, безграмотно пишет, тешит свой комплекс превосходства, позволяет себе говорить от имени всего врачебного корпуса. Развлекается себе, а мы приняли за чистую монету эксерсизы флудерши. Уж если с кем и говорить на форуме от медиков, то с порядочным, выдержанным и знающим специалистом. Такие в МСЧ есть. Жаль только что вместо них на форуме какой-то медХлестаков затесался.


Вт 04 ноя, 2008 18:40
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Врач
У Вас потрясающая способность делать вид. что Вы не слышали вопроса.....Вопроса от собеседника.....
Вы их сочиняете сами....
Сами сочиняете себе вопросы, и сами на них с "большим" успехом отвечаете.

Сообщу Вам пренеприятнейшее известие, я ВООБЩЕ не пересекаюсь с медициной. Мое общение с Вами, последний раз было зафиксированно лет шесть назад, и знаете....Я СЧАСТЛИВ:)
Так что Ваши придумки про "потную ладошку" - это чисто Ваши мечты и пожелания.
Хочу выразить солидарность с Читиком, хотя наши с ним позиции часто и расходятся, но....в этой теме мы с ним явно говорим об одном и том же...
Врач, и не питайте илюзий....я ухожу из темы не потому, что Ваши грамотные ответы повергли меня в уныние, а совсем наоборот. Ваша безграмотность и безмерное желание наживы недает возможность вести диалог на равных. Все что Вас интересует......- это то,что только Вас и интересует. Тема с Вашим участием НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСКРЫТА, а значит бесполезна....К сожалению, Вы не СЛУЖИТЕ людям, а ОБСЛУЖИВАЕТЕ их, а это две БОООЛЬШИЕ разницы....ИМХО :!:


Вт 04 ноя, 2008 19:08
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач писал(а):
Зеленый писал(а):
Кстати, у получающего б/л на другие работы, полис есть.

Я же писала, что если человек работает на двух работах и у него два полиса, две трудовые, я про это ничего не знаю, но споршу

ага а так же у него 2 свидетельства пенсионных, о рождении, 2 паспорта и 2 жизни... и вообще это 2 разных человека.

СОГЛАСНО НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ у человека 1 трудовая. вторая - либо при утрате первой (с соответствующим оформлением), либо незаконна.
СОГЛАСНО НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ у человека 1 страховой полис ОМС.
То, что вы требуете - это нарушение законов. т.е. вы человека толкаете на преступление. да еще и имеете наглость утверждать что так по всей россии.
Сколько я не болела в Москве по студенческому полису - столько получала справок и больничных на работу. ибо студент дневной формы обучения не может работать (опять же по закону) полный рабочий день, а может только по совместительству. а при работе по совместительству полис выдавать не всегда обязаны (совместительство разное бывает). и только в нашей МСЧ свои законы только им самим понятные.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 04 ноя, 2008 20:35
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
кстати.... далеко не факт что это вообще врач... или человек имеет отношение к МСЧ как к таковой. ибо на заданный дважды вопрос об образовании - это "нечто" так и не ответило.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 04 ноя, 2008 20:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Врач писал(а):
Зеленый писал(а):
Кстати, у получающего б/л на другие работы, полис есть.


Я же писала, что если человек работает на двух работах и у него два полиса, две трудовые, я про это ничего не знаю, но споршу. А если человек - студент и подрабатывает, то он по рабочему полису может получит б/л и справку, которую он предоставит в образовательное учреждение.
Я поняла, я, наверное порсто не умею объяснять


Еще раз объясняю свою позицию. Если у человека есть полис ОМС (студенческий, не студенческий - всё равно какой), то он является застрахованным. И согласно действующих Правил выдачи б/л ему выдается столько справок и б/л, сколько он скажет ему выдать. Ну Правила такие, не мы их придумали. А вы придумываете отсебятину, с целью развести страховщиков на множественную оплату одного лечения.
Кстати, Вы в подтверждение своей позиции не привели ни одной ссылки на законодательство. Почему?


Вт 04 ноя, 2008 21:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Врач писал(а):
меня накажут за неверно оформленный б/л


А также накажут за отказ в оформлении б/л. Наш уважаемый Читик, я уверен, уже направил материалы дела куда следует.


Вт 04 ноя, 2008 21:51
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 23 апр, 2006 23:20
Сообщения: 112
Сообщение 
Что вы всё спорите, человек (врач) не компетентен в данном вопросе и представления
не имеет из каких источников идут выплаты по б/л, и любое мед учреждение обязано
выдать б/л независимо от того застрахован человек или лечится через кассу.
Кстати по поводу нескольких больничных, перед регистратурой в МСЧ висит объявление,
что вы вправе требовать выдачи нескольких б/л. И висит оно уже очень давно.


Ср 05 ноя, 2008 13:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
angelasha

Цитата:
"бинт, зеленка, йод и ревит" - это вы загнули.

Если бы все не было так грустно... Самолично получила ожог третьей степени, как потом выяснилось. Пришла в аптеку деревеньки, где наш учхоз. Там был именно такой ассортимент. Пришлось искать медсестру, а у нее только облепиховое масло. С температурой под 38 поймала попутку и доехала до большой деревни. Там уже взяла стрептоцид и пантенол. В больнице была фельдшер, посоветовала мне держать этот ожог открытым. В результате, при температуре, плавно ползущей к 39-ти у меня рана загноилась и появилась синегнойка. Справилась сама, потому как все руками разводили - езжай в Москву своим ходом, а в Москву и даже до станции местной электрички никто не везет - не по пути, просто некогда, такси нет, денег не берут, мобильная связь не ловит.
Цитата:
Про детей в очереди - у кабинетов, ведущих прием детей, висят объявления, в какое время следует приходить с детьми, но все почему-то приводят детей не в это время.

Возможно, для детей нужно сделать отдельный день, вроде года два назад такое практиковалось. Тут согласна, в очереди с ребенком очень нелегко.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 05 ноя, 2008 20:28
Профиль ICQ YIM
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение 
Врач писал(а):
Максимальная оплата по б/л составляет 15000 рублей.

Вы точно врач!? (Согласна с выше написавшими)
Практически с нового 2008 года оплата по б/л листу исчислыется от суммы чуть более 17 000 рублей. Вы такой умный :D неужели не знаете?!

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Чт 06 ноя, 2008 11:50
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
ага а так же существуют не всегда белые зарплаты, которые обычно начисляют в полном объеме при наличие того же бл (и там уже суммы поболе) :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 06 ноя, 2008 12:11
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 апр, 2008 16:32
Сообщения: 471
Откуда: Красноармейск, м-н "Северный"
Сообщение 
Пожалуй я тоже пополню список людей с медицинским образованием. Ну чтобы наш "Врач" не выдавала желаемое за действительное (относительно того, что никто здесь к медицине не имеет отношение, окромя её).
По больничным повторяемся:
1. если студент учиться на очном отделении, то ему выдается только СПРАВКА и ничего более.
2. если студент вечерник/заочник, то на работе ему выдается полис ОМС, по которому он имеет право получить больничный.
3. если чек-к работает дополнительно и по совместительству, то ему выдаются хоть 10 шт. б/л , в которых вверху подчеркивается слово "по совместительству" и указывается название компании совместителя. И всё это по ОДНОМУ ПОЛИСУ.

Кстати, мы (работающие люди) НИЧЕГО не отчисляем в фонд ОМС - это обязанность работодателя, который ежемесячно платит налог ЕСН.
С нашей зп платится только НДФЛ.


Чт 06 ноя, 2008 13:49
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Евгения К.
Все верно! даже добавить нечего.
Евгения К. писал(а):
3. если чек-к работает дополнительно и по совместительству, то ему выдаются хоть 10 шт. б/л , в которых вверху подчеркивается слово "по совместительству" и указывается название компании совместителя. И всё это по ОДНОМУ ПОЛИСУ.

уточните все-таки по какому полису - учебному или рабочему? ну так - на всякий случай.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 06 ноя, 2008 14:19
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 апр, 2008 16:32
Сообщения: 471
Откуда: Красноармейск, м-н "Северный"
Сообщение 
Здесь я имела в виду основное место и совместительство. :wink: Поэтому по рабочему, выданному на основном месте работы.


Чт 06 ноя, 2008 14:52
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Евгения К. писал(а):
Здесь я имела в виду основное место и совместительство. :wink: Поэтому по рабочему, выданному на основном месте работы.

Скажите, по-вашему, студент-очник не имеет права работать по-совместительству? на сколько я знаю, 40 часов в неделю вполне законно.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 06 ноя, 2008 14:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 30 янв, 2007 22:05
Сообщения: 220
Сообщение 
angelasha 40 часов в неделю - это полный рабочий день


Чт 06 ноя, 2008 16:24
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 апр, 2008 16:32
Сообщения: 471
Откуда: Красноармейск, м-н "Северный"
Сообщение 
angelasha
По-моему, законодательство вообще не установило на сколько % ставки (как совместитель) может работать студент-очник. Учеба - это не есть основное место работы, т.к. трудовой договор там не заключается.


Чт 06 ноя, 2008 16:55
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
VaRoNa
упс в циферке ошиблась. имелось ввиду 20.

Евгения К.
меня когда еще студентом брали на работу - указали на четкий пункт. на досуге поищу его

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 06 ноя, 2008 17:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Евгения К. писал(а):
1. Если студент учится на очном отделении, то ему выдается только СПРАВКА и ничего более.


И, если при этом он работает, то получает ещё и больничный по студенческому полису ОМС, не так ли?


Чт 06 ноя, 2008 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB