Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 10:36



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100  След.
 Работа МСЧ 154 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение 
angelasha писал(а):
только на практике почему-то это не так.


только в МСЧ-154 (!!??)

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Сб 01 ноя, 2008 15:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
В медсанчасть хожу очень редко, если и попадаю туда, то чтобы навестить кого-нибудь.
Что могу сказать: врачи как врачи. Те, кто говорят, что у нас все отвратительно, просто не были где-нибудь в деревенской больнице Ярославской области - там в аптеке есть только бинт, йод, зеленка и ревит (как и на 50 км. кругом); из оборудования - только фонендоскоп и если у тебя, не приведи никто, серьезная рана там или ожог, да еще и запущенная - рассчитывай только на себя, скорая приедет в лучшем случае через полдня.
Да, в нашей МСЧ бывают случаи отвратительного отношения, но часто их провоцирует сам больной. Есть отдельные недобропорядочные врачи, есть врачи-пофигисты, но это лучше, чем когда тебя в платной клинике за бешеные деньги "пускают по кругу", и, когда деньгам приходит конец, о тебе просто забывают,широко улыбаясь и говоря, что все будет хорошо, неси только еще денег.
Была и в тяжелом состоянии, спасли только врачи а я им помогала, как могла, до сих пор благодарна, не забуду, что для меня сделали тогда врачи и медсестры хирургического и терапевтического отделений.
Стоматологи - тоже ничего, правда в сложном случае пришлось обращаться в Москву.
Про детей в очереди - у кабинетов, ведущих прием детей, висят объявления, в какое время следует приходить с детьми, но все почему-то приводят детей не в это время.
Насчет платы и так называемых "взяток" и подарков врачам - дело хозяйское, если хочешь отблагодарить врача и если есть возможность - почему этого не сделать? Хотя бы спасибо нужно сказать, если тебе помогли.
В-общем, терпения Вам при посещении МСЧ и терпения нашим докторам.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Сб 01 ноя, 2008 19:33
Профиль ICQ YIM
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Wolsi
знаете, по роду своей деятельности я бывала в деревнях не только ярославской, но и тульской, орловской, воронежской и т.п. областей.
Конечно, обычно с собой вожу все необходимое, но иногда и в аптеки захожу: если не в этой, то в соседней деревне обычно всегда находится то, что нужно. на счет "бинт, зеленка, йод и ревит" - это вы загнули, ни в одной аптеке этим ассортимент не ограничивается.
Да и если это не деревня на 3 дома, а как у нас - 25 тыс жителей, то и с больницей все нормально обычно. если нет своих специалистов - даже без вопросов везут на своей скорой в райцентр. А наши 3 года назад поступившей мамочке с ребенком с травмой заявили "у нас специалистов нет - езжайте еще куда-то" и на вопрос "как, куда?" - "а куда хотите туда и едьте, нет машины - берите такси, мы вам тут не поможем"
Дело даже не в отсутствии специалистов или аппаратуры, а в отношении к больным... как правильно сказала ивушка - что б приехала скорая - замучишься вызывать. К сожалению, мне тоже с этим сталкиваться приходится частенько. Правда, не буду скрывать последние полгода -год стало куда оперативнее и сговорчевее, чем раньше: грят у нас теперь единая диспетчерская по пушкинскому району (т.е. если не звонить конкретно по телефону МСЧ, то попадаешь на единый пункт.

Цитата:
Про детей в очереди - у кабинетов, ведущих прием детей, висят объявления, в какое время следует приходить с детьми, но все почему-то приводят детей не в это время.

я летом дочери оформляла инвалидность - комиссию по этим врачам проходила. В частности лор детей принимает с 10 до 11 один раз в неделю - начал принимать детей ровно в 10, но желающих было столько, что нас принял только в 12, а за нами еще хвост был... или что по-вашему, если не успел до 11 принять - пошли все дети по домам что ли, мол пофиг что вы тут час честно отстояли. И такая история, к сожалению, не единична. я не говорю, что врач виноват, просто такое количество желающих за 1 час в неделю явно не принять... и с этим не пациенты явно должны что-то делать, а сотрудники МСЧ

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 01 ноя, 2008 21:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
angelasha писал(а):
и с этим не пациенты явно должны что-то делать, а сотрудники МСЧ

пишите жалобы и предложения на адрес начальника МСЧ и при возможности эту порблему решат. врач это не решает. у него четко нормированный рабочий день, определенное количнество пациентов, которых он должен принять. в среднем на одного человека в поликлинике врачу дается 15 мину. т.е. за час - 4 человека.
недостаток кадров - огромная проблема н7ашей МСЧ. Я могу подсказать как ее решить - построить дом, где будут выделяться хотя бы ведомственные квартиры для вновьприехавших мед работников и сюда приедет много врачей, сестер из соседних областей, которые прикроют все недостающие должности. не секрет, что в нашей МСЧ зарплата гораздо ниже, чем в той же Москве или даже в соседнем Пушкино. Тогда стимулом может быть - жилье. Вы ответите - эта проблема не в вашей компетенции, этим должно заниматься правительство и все такое. не занимается. поэтому имеем то, что имеем. все просто.
по поводу больничного повторюсь. если страховой полис выписан на студента - человек получит справку, если на работающего , то б/л. ведь проплата больничного листа идет из социального фонда, а не их фонда предприятия. а насчет того, что на предприятиях полис дают не сразу -неправда. просто плохо настаиваете. человек, принятый работником получает соц пакет, гарантированный ему предприятием сразу. у меня во всяком случае поблем не возникало ни разу. к тому же куда торопиться, у вас ест 6 месяцев для того, чтоб предоставить б/л в отдел кадров для оплаты. а для объяснения отсутсвия человека на работе подойдет и справка.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 10:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Врач, так мы не поняли, на каком основании человеку для получения нескольких листков нетрудоспособности на несколько мест работы необходимо предоставлять разные полиса ОМС?


Вс 02 ноя, 2008 10:50
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач
ув. врач, а вы сами то помните как пришли на форум? мол какието недовольные тут еще чемто недовольны, жалобы пишут...
прошла неделя и вуа-ля - вы сами говорите "пишите жалобы".

Я свою проблему с очередями решила локально - дети-инвалиды обслуживаются вне очереди.
в остальных случаях и жаловаться не стесняюсь, однако это не значит что нам нечего еще обсуждать. зачастую общественное мнение выступает хорошим катализатором.

кстати осмотр детей (не по болезни, а именно осмотр) - это не 15 минут... и даже не 5. буквально: жалобы есть-нет-подпись. все. сами же не хуже меня наверняка знаете это.

знаете, если строить дома и выдавать ведомственные квартиры не только медикам, а вообще всем, в чьих руках тут есть дефицит - город будет таким же перспективным и процветающим как, например, в начале 80х. знаем, проходили. многие за квартиру и бесплатно уже работать согласны (вместо зп - через дцать лет что бы жилье в собственность) - ипотека это хорошо нам подтвердила. но вопрос сейчас совершенно не об этом. точнее, не по адресу, я бы сказала.

про полис - вам с ключем от кабинета выдали полис? как минимум несколько дней он чисто физически печатается. Вы так и не ответили на мой главный вопрос: как быть работающим студентам? иметь 2 полиса? ибо из ваших же слов (И из жизни уже известно), что по рабочему полису справки в ВУЗ не дадут. А тем временем студенты у нас работают повсеместно.... почему они должны при болезни выбирать что им дороже - учеба или работа?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 02 ноя, 2008 10:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
angelasha писал(а):
кстати осмотр детей (не по болезни, а именно осмотр) - это не 15 минут... и даже не 5. буквально: жалобы есть-нет-подпись. все. сами же не хуже меня наверняка знаете это.

на это толкает все тот же цейтнот. вы к парикмахеру записываетесь? так вот, он распределяет себе клиентов ровно столько, сколько может обслужиьт. не больше. также дела обстоят с частными клиниками и частными приемами. а в гос больнице все не так - сколько человек сегодня захотекло прийти, столько и пришло и этот ""хвост ""обязательно начнет возмущаться, поэтому так и происходит - жалобы есть нет. следующий

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 12:48
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
angelasha писал(а):
но вопрос сейчас совершенно не об этом. точнее, не по адресу, я бы сказала.

конечно не по адресу - но это единственный вариант решения порблемы. я все пытаюсь доказать, чо все претензии по работе тоже не по адресу!!! имеющиеся кадры работаю на полую катушку уже много лет, но есть предел человеческим возможностям.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 12:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Про полис - б/л вы получите только по полису работника, к нему же будет рпедоставлена справка о том, что человек был болен - выписка из истории болезни - этого для вуза достаточно.
полис мне выдали на 2 день работы. печатался он при мне за 15 минут. вопорс легко решаем. у нас неоднократно были случаи, когда больной был госпитализироан, а родственники со справкой, о том, что человек лежит в больнице ехали к нему на предприятие или в страховую компанию и привозилди этот полис в течении суток.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 12:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Про полис - б/л вы получите только по полису работника, к нему же будет рпедоставлена справка о том, что человек был болен - выписка из истории болезни - этого для вуза достаточно.
полис мне выдали на 2 день работы. печатался он при мне за 15 минут. вопорс легко решаем. у нас неоднократно были случаи, когда больной был госпитализироан, а родственники со справкой, о том, что человек лежит в больнице ехали к нему на предприятие или в страховую компанию и привозилди этот полис в течении суток.


Вс 02 ноя, 2008 12:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Про полис - б/л вы получите только по полису работника, к нему же будет рпедоставлена справка о том, что человек был болен - выписка из истории болезни - этого для вуза достаточно.
полис мне выдали на 2 день работы. печатался он при мне за 15 минут. вопорс легко решаем. у нас неоднократно были случаи, когда больной был госпитализироан, а родственники со справкой, о том, что человек лежит в больнице ехали к нему на предприятие или в страховую компанию и привозилди этот полис в течении суток.


Вс 02 ноя, 2008 12:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
angelasha писал(а):
мол какието недовольные тут еще чемто недовольны, жалобы пишут...
прошла неделя и вуа-ля - вы сами говорите "пишите жалобы".

Жалобы жалобым рознь - на форуме откровенное олбивание грязью сотрудников МСЧ, даже порой с указанием конкретных фамилий, чего вообще недопустимо, учитывая то, что жалобщики свои истинные лица скрывают. если не ждоволен работой конкретного врача, появились не понятности по конкретному вызову с/п - вопрос решаем лично. если , конечно, хотите конструктинвых последствий, а выплеснуть негатив, создать всеобщее недовольство, посутяжничать в уголочке - это деструктивный вариант решения вопроса. Если цель сего - выплакаться, получить в ответ - да, козлы они все, то конечно, можно продолжать в том же духе. А если все же цель -в перспективе получить качественное мед обслуживание, то все же решать нужно конкретно. Виновные будут наказаны, если вина есть, а если виноваты вы, то вам будет разъяснено что делать в следующий раз, чтоб подобных ситуация не возобновлялось

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 13:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Врач, тогда к Вам такой вопрос: какая существует ответственность медработника (медучреждения) за несоблюдение вышеуказанных Правил и отказ в выдаче листков нетрудоспособности застрахованным в системе ОМС лицам по причине "не того" страхователя?


Вс 02 ноя, 2008 14:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Зеленый
Да не бывает отказов в видаче листков нетрудоспособности, если со стороны пациента все соблюдено - действующий страховой полис, случай на самом деле ограничивающий трудоспособность и т.д. Если допустить вариант, то будет разбор конкретного случая и врачу ставят на вид, при повторном - выговор и т.д.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 14:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Зеленый
Про несколько полисов и несколько мест работы я честно говоря затрудняюсь ответить. спрошу у более компетентных лиц в этом вопросе и отвечу. В нашей стане предусмотрено работать по двум трудовым книжкам?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 14:13
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач
вообщето есть такое понятие как работа по совместительству (например, по договору) и полис при этом один - с основного места работы. это факт.
кстати говоря медучреджение не должно вообще волновать какой компанией застрахован человек. если есть полис - это гарантия оплаты лечения (а не получения бл, как у нас в мсч). или что по вашему, если у человека нет подиса и он лечится "через кассу" то больничный ему не положен?

ps я не берусь говорить за всех, но многие тут не скрывают того, кто они в реальной жизни. В отличие от вас уж точно.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 02 ноя, 2008 14:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
ну вот по этому основному месту работы и проплатится больничный.
если у человека нет полиса и он лечится через кассу то больнычный ему однозначно не положен, поскольку он не платит налогов и отчислений в соц страх, из фонда которого ему будет компенсирован пропуск по болезни. И такая ситуация принята во всей России. у меня уже мозоли на пальцах это объяснять. потрудитесь сами поизучать этот вопрос, если вы меня не понимаете.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 15:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
angelasha писал(а):
В отличие от вас уж точно.

Я нватьседобеятно ца неприе скрываюсь. если не напряжно, наводите справки. Вы какая-то желчная персона и вами слегонца неприятно.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 15:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Врач писал(а):
Я нватьседобеятно ца неприе скрываюсь

На самом деле это звучит так - я себя не скрываю абсолютно.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 15:13
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
Врач на будущее. Чтобы не засорять форум поправками, справа вверху от вашего поста есть пунт "изменить/удалить. Пользуйтесь на здоровье :D


Вс 02 ноя, 2008 15:16
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
nikolaj
спасибо. учту

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 15:18
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач
да ладно, тут уже была просьба в ваш адрес с просьбой обнародовать хотя бы фио :lol:
а кому надо справки уже давно навели :lol:

на остальные вопросы можете не отвечать - с вами и так все ясно

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 02 ноя, 2008 15:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Ну, на мои вопросы можно и ответить:-)
Врач писал(а):
если у человека нет полиса и он лечится через кассу то больнычный ему однозначно не положен, поскольку он не платит налогов и отчислений в соц страх, из фонда которого ему будет компенсирован пропуск по болезни. И такая ситуация принята во всей России.


Какая ситуация-то? Почему Вы увязываете выдачу б/л и его оплату? Медучреждение б/л не оплачивает. И выдает б/л для подтверждения факта нахождения на лечении. По Вашему, тот, кто без полиса и оплачивает лечение в кассу, должен предоставить на работу справку? На каком основании?


Вс 02 ноя, 2008 18:37
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Врач писал(а):
angelasha писал(а):
мол какието недовольные тут еще чемто недовольны, жалобы пишут...
прошла неделя и вуа-ля - вы сами говорите "пишите жалобы".

Жалобы жалобым рознь - на форуме откровенное олбивание грязью сотрудников МСЧ, даже порой с указанием конкретных фамилий, чего вообще недопустимо, учитывая то, что жалобщики свои истинные лица скрывают. если не ждоволен работой конкретного врача, появились не понятности по конкретному вызову с/п - вопрос решаем лично. если , конечно, хотите конструктинвых последствий, а выплеснуть негатив, создать всеобщее недовольство, посутяжничать в уголочке - это деструктивный вариант решения вопроса. Если цель сего - выплакаться, получить в ответ - да, козлы они все, то конечно, можно продолжать в том же духе. А если все же цель -в перспективе получить качественное мед обслуживание, то все же решать нужно конкретно. Виновные будут наказаны, если вина есть, а если виноваты вы, то вам будет разъяснено что делать в следующий раз, чтоб подобных ситуация не возобновлялось


Вы, как типичный представитель корпоративного ведомственного чиновного клана, всегда и любую критику будете называть "оЛБиванием грязью" (Вы к государственному языку так же пренебрежительно и походя относитесь, как и к людям). То ли Вы тут без году неделя, то ли ещё по какой-либо причине, но не знаете, что я шёл на любого чиновника с открытым забралом, и кто я - весь форум знает, так что представляться лишний раз нет необходимости. А в глаза я критиковал и Пигалёва, и Нуреева, и Гришкову, и др., и пр. - изустно и печатно.
С такими, как Вы, качественного медобслуживания мы точно не получим, потому что в Вас напрочь отсутствует сострадание и милосердие, без чего медик не может быть врачевателем, а является лишь чиновником от медицины, отстаивающим свои узкокорпоративные интересы. Вы взяли себе незаслуженно ник "Врач". Ваши высокомерные рассуждения, словно знание каких-то медицинских дисциплин возводит над остальным человечеством, а также Ваши убеждения, что (сами признались) Гитлер не так уж плох, лишают Вас права называться врачом, но лишь менгелоидом. То, что Вы считаете невозможным критиковать своих коллег, тоже доказательство признания собственной исключительности - принадлежности к особой касте, касаться которой нельзя. Ничего, потерпите. Будем касаться, обличать, а понадобится (не дай Бог!) - и привлеккать к ответственности.


Вс 02 ноя, 2008 18:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Зеленый
юольничный лист -докумет финансовый как правило его получают для того, чтобы получить деньги за период нетрудоспособности. Эти деньги выдает страховая компания из фондов, в которые все затрахованные ежемесячно отчисляют процент от заработка. Если человек не застрахован и получает б/л, то страховая компания обязана выплатить ему компенсацию за период нетрудоспособности - С какой радости? он же сам не отчисляет ничего!!! Если человек работает неофициально, соответственно он не платит страховых взносов и страховая компания ему ничего не должна!! а справку он может получить безо всякого полиса вне зависимости лечился ли он за деньги или был порлечен за те 3 дня, которые выделило государтсво для лечения больных без полисов. Ну это же все я писала неоднократно. неужели это так трудно понять?! Если я выпишу вам б/л без наличия у вас страхового полиса, свидетельствующего о отм, что вы отчисляете деньги в страховую компанию, то с меня эти деньги вычтут, поскольку, кто-то же должен за это платить, если вы жтого не делаете! Это закон такой!!! Поймите разницу - финансово-учетный документ и справка, объясняющая вашу неявку на работу.
Все. не могу больше.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 22:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
Читик писал(а):
Вы взяли себе незаслуженно ник "Врач".

У меня в дипломе это написано! А диплом не купленый. его мне государство выдало, поскольку компетентные люди посчитали. что я его достойна. Вы к ним не принадлежите, поэтому судить не вам.
Читик писал(а):
То, что Вы считаете невозможным критиковать своих коллег

Бисер перед Вами метать я не буду. Критиковать коллег можно только в их присутствии и в компетентной среде равных людей. Ибо я всегда ратую за контруктивную критику, а не поношение.
Читик писал(а):
я шёл на любого чиновника с открытым забралом

во-первых, сейчас это делать легко. В 1937 году я бы посмотрела как бы вы выражали свои рыцарские качества. Смешно, Читик, вам же не 16 лет. период юношеского максимализма давно должен пройти. Обличать, поносить (а именно такие слова больше подходят к вашей якобы критической оценке действий других) сейчас легко и модно. Созидать вот только никто не берется потому что созидать труднее
Читик писал(а):
Ваши высокомерные рассуждения, словно знание каких-то медицинских дисциплин возводит над остальным человечеством

В медицине я соображаю больше вас, Читик, это я Вас уверяю абсолютно точно.
А вообще, спорьте, пожалуйста, с Ангелашей. Она вам подхолит в своей агресии, человеконенависти и упертости в уверенности в своей непоколебимой правоте. Учите друг друга, у вас это круто получится
.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 23:00
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач
ага, нападение - лучшая защитная тактика.
та эмоциональная окраска прочитанного - это ваше субъективное восприятие, которое зачастую совершенно не совпадает с теми эмоциями, с которыми пишет автор. Это личностный показатель каждого человека.
Каждый мой пост в ваш адрес был написан спокойно и безо всякой "агресии, человеконенависти и упертости". Ежели вы не в состоянии объективно оценить - это ваши личные проблемы.
В ваш адрес я задавала конкретные вопросы, на которые вы юлили и не давали точного ответа (т.е. уходили от темы) на что были заданы многочисленные уточняющие вопросы. Да, я упертая но только лишь в желании получить ответ на поставленный вопрос. в вашей же подписи сказано "отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!" так что нечего пинять теперь, коли ответить не можете нормально :lol:
а по-поводу ненависти - нет еще такого человека на земле, что бы с уверенностью можно было сказать что я его ненавижу. пустое это.
Уж тем более про агрессию - перечитайте свои же посты (прям с самого первого) и посмотрите у кого же этой агрессии через край?
если вы в написанные мной буквы вкладываете свои эмоции и ощущение - это опять же ваше личное мировосприятие. и данная ваша оценка в первую очередь хорошо показывает эмоциональную окраску вашего мировосприятия - "агрессивную, человеконенавидящую и упертую в уверенности в своей непоколебимой правоте". Правда глаза колит? берегите глаза.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 02 ноя, 2008 23:49
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Врач писал(а):
Читик писал(а):
Вы взяли себе незаслуженно ник "Врач".

У меня в дипломе это написано! А диплом не купленый. его мне государство выдало, поскольку компетентные люди посчитали. что я его достойна. Вы к ним не принадлежите, поэтому судить не вам.

На заборе тоже можно много чего написать. В дипломе написано, что Вы получили какие-то знания, какую-то квалификацию. Но в дипломе, увы, не пишут, имеется ли у его носителя этико-деонтологические основы - непременный компонент истинного врачевателя. У Йозефа Менгеле, известного Вам "врача" из Освенцима, тоже был диплом медика, и тоже явно не купленный. Так вот, у Вас напрочь отсутствуют нравственные и гуманистические основы, что просто обнуляет полученные Вами знания и которые могут быть использованы во вред людям. Вы вполне могли бы ходить в любимчиках у Менгеле.
Читик писал(а):
То, что Вы считаете невозможным критиковать своих коллег

Бисер перед Вами метать я не буду. Критиковать коллег можно только в их присутствии и в компетентной среде равных людей. Ибо я всегда ратую за контруктивную критику, а не поношение.

Что значит "конструктивная"? Вот я и Пигалёву, и Нурееву предлагал открыть кабинет профпатологии, поскольку всё-таки медсанчасть. Дудки! Они хотели получать 25%-ную надбавку только за вывеску, а посещать оборонные предприятия города для выявления профпатогенных факторов и проводить скрининг работающих с боеприпасами и в спецлабораториях им было неохота. Куда уж конструтивней! В вашем понимании конструктивно критиковать - это нахваливать вашего брата. Вы же сами считаете, что мы - круглые невежды, так что ничего изначально конструктивного предложить не в состоянии.
Насчёт компетентности. Я несколько раз ловил Ваших коллег на халтуре. Один в упор не увидел у одного больного вертебрально-базилярную недостаточность, другая - симптомы Лассега и Дежерина. Им пришлось, скрепя сердце, свои просчёты признать. Список можно продолжать и продолжать. Медицина - не эзотерическое учение, доступное лишь особо посвящённым.
Читик писал(а):
я шёл на любого чиновника с открытым забралом

во-первых, сейчас это делать легко. В 1937 году я бы посмотрела как бы вы выражали свои рыцарские качества. Смешно, Читик, вам же не 16 лет. период юношеского максимализма давно должен пройти. Обличать, поносить (а именно такие слова больше подходят к вашей якобы критической оценке действий других) сейчас легко и модно. Созидать вот только никто не берется потому что созидать труднее

В 1937г. Вы бы заседали в "тройке" или "особом совещании". Сейчас критиковать чиновьё не менее опасно: критиков нередко устраняют. А сравнительно недавно я узнал от друга из Москвы, что потихоньку возрождается карательная психиатрия. Был конкретный случай, хорошо, что правозащитники вовремя подоспели.
Читик писал(а):
Ваши высокомерные рассуждения, словно знание каких-то медицинских дисциплин возводит над остальным человечеством

В медицине я соображаю больше вас, Читик, это я Вас уверяю абсолютно точно.
.

Да кто с Вами на этот счёт спорит? Только это Вам не даёт никаких преимуществ перед другими. Запомните на всю оставшуюся жизнь: это Вы для нас, а не мы для Вас. Это на наши налоги содержится медицина, и мы имеем полное право давать оценку тому как вы, медики, нас ОБСЛУЖИВАЕТЕ. За наши деньги. Самая трудная работа - это работа с людьми. Особенно больными. Этой миссии надо соответствовать. А Вы в медицине - человек случайный, поскольку в Вас отсутствует миссионерский дух высокого служения. Вы - ремесленник от медицины, чиновник, для которого больные - источник заработка и не более того. А дегуманизированный медик - это потенциальный палач.


Вс 02 ноя, 2008 23:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
angelasha
angelasha писал(а):
В ваш адрес я задавала конкретные вопросы

Давайте снова в ракурсе вопрос/ответ

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 02 ноя, 2008 23:59
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Врач
какая специальность значится в вашем дипломе?
Какой ВУЗ выдал этот диплом? (Кстати сказать - государство еще никому никогда дипломов ... тем более образовательных... не выдавало)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 03 ноя, 2008 00:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB