Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 30 апр, 2024 22:43



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
 Что за отходы возят на тер-ю ГЕОДЕЗИИ 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
Prodam писал(а):
... Если располагаете фактами - выдавайте... а если нет то зачем лишний резонанс поднимать?


Извнините что вмешиваюсь ...
А как Вы себе это предстваляете ? Факты , которые должностные лица пытаются скрыть ?
Машины гавно ввозят ? Ввозят ! Что именно , кому-нибудь сказали ? Нет ! Общественность имеет право знать ? Имеет ! Так почему нельзя втч поднять вопрос здесь и публично спросить ? Или у нас на форуме пробемы со свободой слова ?

ЗЫ 2 Зелёный , раз сказал "А" говори "Б" , я тоже могу набор цифр выдать за номер хз какого договора. Выкладывай , что за договор , откуда и какую гадость к нам завозят.


Пн 07 дек, 2009 18:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
9в1
вопрос никто и не закрывает, осуждению подверглась полемика доцента с задовым с взаимными обвинениями основанными на домыслах... а по теме пусть говорят сколько угодно не делая выпадов друг на друга...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 07 дек, 2009 18:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение 
Prodam писал(а):
9в1
вопрос никто и не закрывает, осуждению подверглась полемика доцента с задовым с взаимными обвинениями основанными на домыслах... а по теме пусть говорят сколько угодно не делая выпадов друг на друга...


ок , принято, но я выше выделил слова , может быть я не понял , но говорилось именно об непроверенных фактах тоже. Так кто даст достоверную инфу , если руководство Геодезии опять что-то мУтит за нашими спинами ... ?


Пн 07 дек, 2009 18:26
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Ну скажем так, в госучреждениях многим приходится выполнять работу которую им делать не хотелось бы (например завозить гомно в родной город) но приходится "по долгу службы" и человек может быть в курсе всех дел и придав огласке определенные моменты повлиять на процесс дальнейшего "засерания"... Это конечно в идеале... насчет непроверенных фактов - непомню чтобы я что то такое говорил, может где то и выразился не совсем корректно, но ПРОВЕРИТЬ утверждение ни одного из участников форума по данному вопросу не представляется возможным... Так же как например номер договора который указал Зеленый... Поэтому любой факт тут будет непроверенным и варианта тут два - доверять самому или нет...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 07 дек, 2009 18:37
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Prodam писал(а):
Ну скажем так, в госучреждениях многим приходится выполнять работу которую им делать не хотелось бы (например завозить гомно в родной город) но приходится "по долгу службы" и человек может быть в курсе всех дел и придав огласке определенные моменты повлиять на процесс дальнейшего "засерания"... Это конечно в идеале... насчет непроверенных фактов - непомню чтобы я что то такое говорил, может где то и выразился не совсем корректно, но ПРОВЕРИТЬ утверждение ни одного из участников форума по данному вопросу не представляется возможным... Так же как например номер договора который указал Зеленый... Поэтому любой факт тут будет непроверенным и варианта тут два - доверять самому или нет...


Всё вроде бы так. Но любой, при отсутствии прозрачности даже в таком, вряд ли строго засекреченном деле, как ввоз на боеприпсный полигон дерьмеца, вынужден строить версии исходя из той информации, которой располагает. Так вот: доцент, может, и не в курсе всего, но многого, и излагает свою версию. Zadoff же, будучи лицом, причастным к оформлению документов, лишь "закрывает Америку", стараясь не выносить сор, пардон - фекалии, из избы. Он решительно против того, чтобы форумчане знали истину. Иначе он представил бы текст того самого пресловутого договора. Ему это вполне по зубам.
Помнится, нам сказочку пел ангельский хор, а zadoff был его примадоном, про то, как отжиг ступеней "Тополя" не вредней зажжёной спички. Суды показали, что всё это враки. Там же, на территории "Геодезии" годы Шайхисламов бодяжил бензин, провоняв всё на вёрсты и вёрсты вокруг, а нам опять пели, что у всех нас обонятельные галлюцинации. После таких случаев справедливо пристальное внимание народа ко всему, что затевается и совершается в "Геодезии".


Пн 07 дек, 2009 19:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Читик
Не спорю, все верно. Но задофф - всего лиш форумчанин (повторяюсь) а кто он там в геодезии есть - это уже другой разговор... но там он уже не задофф... И честно говоря не думаю что он имеет права размещать в широкий доступ этот договор... Как вы заметили я не защищаю геодезию...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 07 дек, 2009 19:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
www.vzjatkam.net писал(а):
По моим достоверным данным в этих грузовиках возят не что иное как отходы водоочистки. Прежде чем вода попадает в кран она проходит определенные этапы очистки, в результате которых образуются жидкие отходы, состоящие из ила, глины и т.п. Их сливают в специальные пруды, где они отстаиваются, вода уходит - остальное оседает на дне. Эти вещества абсолютно безвредны, их используют в качестве удобрений в сельском хозяйстве, в качестве материала для изготовления кирпичей, и даже в качестве топлива.
Представляю какой стоял бы запах если это были бы фекальные отходы:?

у меня аналогичная информация, текст договора коммерческая тайна, выдается по запросу компетентных органов, возможно и прессы:wink: ... Читик, Вам проще официально запросить инфу, нежели довольствоваться сплетнями. У Вас не вызывает сомнений осведомленность доцента, который поля фильтрации называет полями орошения? (Да простит меня модератор).


Пн 07 дек, 2009 19:58
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Читик
Ну тогда уж к вам просьба - запросите информацию. Пролейте свет на данный вопрос...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 07 дек, 2009 20:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 07 дек, 2009 19:55
Сообщения: 288
Сообщение 
А что это вообще в Геодезии взрывают,что стены тресутся????

_________________
Медик


Пн 07 дек, 2009 20:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Светланочка))), у доцента спросите:wink: Это скорее всего он постарался и обеспечил предприятие заказами :roll:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 07 дек, 2009 20:15
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 22:09
Сообщения: 59
Откуда: из геодезии
Сообщение 
Prodam писал(а):
чтобы поднялся общественный резонанс и нынешний директор Геодезии не занял свое место, а занял Ваш кандидат... Но это опять же из серии "что и вызвало умозаключения о его крайней заинтересованности."

Неужели Вы серьезно думаете, что эта переписка на форуме может повлиять на назначение директора в "Геодезии"?
Речь ведь шла о том, что люди должны знать, кого им благодарить за загрязнение и уничтожение природы.


Пн 07 дек, 2009 20:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 22:09
Сообщения: 59
Откуда: из геодезии
Сообщение 
zadoff писал(а):
у меня аналогичная информация, текст договора коммерческая тайна,

Хорошо хоть не объявили это государственной тайной, а просто коммерческой назвали. Обалдеть: объем мусора и его состав коммерческая тайна, смеху-то!


Пн 07 дек, 2009 20:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
доцент
Prodam писал(а):
Но это опять же из серии "что и вызвало умозаключения о его крайней заинтересованности."
это всего лиш "умозаключения" и "предположения" которое в данном случае вообще было сделано от фонаря, дабы показать вам что и упреки в сторону конкретного форумчанина имеют примерно столько же оснований без доказательств как и то что про Вас написали... И если вы уверены что резонанс на форуме совсем ничего не могут решить - то с какой целью вообще было писать?:)

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 07 дек, 2009 20:58
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
доцент писал(а):
zadoff писал(а):
у меня аналогичная информация, текст договора коммерческая тайна,

Хорошо хоть не объявили это государственной тайной, а просто коммерческой назвали. Обалдеть: объем мусора и его состав коммерческая тайна, смеху-то!

да, уважаемый, может открою для Вас Америку, но еще есть такое понятие, как "персональные данные", конфиденциальность которых Вас не останавливает! Что тут сказать: апогей нигилизма!


Пн 07 дек, 2009 21:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 22:09
Сообщения: 59
Откуда: из геодезии
Сообщение 
zadoff писал(а):
еще есть такое понятие, как "персональные данные", конфиденциальность которых Вас не останавливает!


Читайте законодательство о защите персональных данных и эти вопросы у Вас сами исчезнут.


Пн 07 дек, 2009 21:16
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 22:09
Сообщения: 59
Откуда: из геодезии
Сообщение 
Prodam
Prodam писал(а):
И если вы уверены что резонанс на форуме совсем ничего не могут решить - то с какой целью вообще было писать?

доцент писал(а):
Речь ведь шла о том, что люди должны знать, кого им благодарить за загрязнение и уничтожение природы.


Пн 07 дек, 2009 21:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
доцент, у меня нет к Вам вопросов. Был один, да модератор удалил

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 07 дек, 2009 21:21
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
доцент писал(а):
Речь ведь шла о том, что люди должны знать, кого им благодарить за загрязнение и уничтожение природы.

ну и с остальным так же - если выясняются какие то грязные делишки нынешнего руководства например, кто то пишет на блог Медведева, кто то жалобы в администрацию, кто то в прокуратуру.... и глядиш - директора снимут... но это опять же из области домыслов... Не стоит развивать тему того вопроса вдальнейшем, я всего лиш привел вам пример...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Пн 07 дек, 2009 21:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
zadoff писал(а):
www.vzjatkam.net писал(а):
По моим достоверным данным в этих грузовиках возят не что иное как отходы водоочистки. Прежде чем вода попадает в кран она проходит определенные этапы очистки, в результате которых образуются жидкие отходы, состоящие из ила, глины и т.п. Их сливают в специальные пруды, где они отстаиваются, вода уходит - остальное оседает на дне. Эти вещества абсолютно безвредны, их используют в качестве удобрений в сельском хозяйстве, в качестве материала для изготовления кирпичей, и даже в качестве топлива.
Представляю какой стоял бы запах если это были бы фекальные отходы:?

у меня аналогичная информация, текст договора коммерческая тайна, выдается по запросу компетентных органов, возможно и прессы:wink: ... Читик, Вам проще официально запросить инфу, нежели довольствоваться сплетнями. У Вас не вызывает сомнений осведомленность доцента, который поля фильтрации называет полями орошения? (Да простит меня модератор).


У меня всё вызывает сомнение. Особенно после того, как Ковшов с пеной у рта заверял, что отжиг ступеней "Тополей" на открытой площадке абсолютно безвреден.
Вы мне скажите: казённое предприятие обладает правом собственной, самостоятельной коммерческой деятельности? Если обладает, то почему на территории "Геодезии" запретили разные производства (мясокомбинат и др.)? И чем тогда ФКП отличается от ФГУП?


Пн 07 дек, 2009 23:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
ФКП отличается от ФГУП видом права на имущество, а также ответственностью по обязательствам: фгупы сами отвечают по своим обязательствам, за казенки расплачивается государство. "Разные" производства в Геодезии "запретили" еще задолго до перехода в казенку, одно из обстоятельств - банальное отключение электричества.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 07 дек, 2009 23:59
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Светланочка))) писал(а):
А что это вообще в Геодезии взрывают,что стены тресутся????

Светланочка, на этот Ваш вопрос никто не обратил внимание, также, как на мой. Более того, мой вопрос Prodam ещё и удалил из форума-модератору САЛЮТ!!! А поболтать то все горазды.


Вт 08 дек, 2009 00:42
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Holms
в этой теме тока про говняшки можно :oops: :!:


Вт 08 дек, 2009 00:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
zadoff писал(а):
ФКП отличается от ФГУП видом права на имущество, а также ответственностью по обязательствам: фгупы сами отвечают по своим обязательствам, за казенки расплачивается государство.


И куда это государству столько дерьма, что даже легендарного боеприпасного полигона не жалко? И почему вдруг такая секретность вокруг заурядного, дерьмистого договора? Чем-то странным от него попахивает, однако.


Вт 08 дек, 2009 01:26
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 08 дек, 2009 07:12
Сообщения: 24
Сообщение 
Светланочка))) писал(а):
А что это вообще в Геодезии взрывают,что стены тресутся????

В Геодезии так боеприпасы "утилизируют". Когда-то были выделены большие деньги на оборудование по утилизации. Для видимости их немного потратили по назначению, остальное разворовали директор, замы и их крыша. На купленном оборудовании работать никто не умел и не мог. Его тоже, как и всё в Геодезии, сдали на металлолом директора и мелкие начальники.
С тех пор боеприпасы сваливают в огромные кучи, поджигают и "утилизируют". В документах и отчётах, наверняка, проходит "правильная" и дорогостоящая утилизация. И деньги на неё из бюджета выделют соответствующие, которые потом делят между собой известные нам всем чиновники.
Стены же трясутся, потому что про состав куч с боеприпасами уже никто особо не осведомлён. Вот и случаются переборы.


Вт 08 дек, 2009 07:41
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
nextUser писал(а):
Holms
в этой теме тока про говняшки можно :oops: :!:
причем с фактами и фотками, а не по принципу ОБС (одна бабка сказала) (с)


Вт 08 дек, 2009 08:48
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Читик писал(а):
zadoff писал(а):
ФКП отличается от ФГУП видом права на имущество, а также ответственностью по обязательствам: фгупы сами отвечают по своим обязательствам, за казенки расплачивается государство.


И куда это государству столько дерьма, что даже легендарного боеприпасного полигона не жалко? И почему вдруг такая секретность вокруг заурядного, дерьмистого договора? Чем-то странным от него попахивает, однако.

Читик, как Вы лихо передернули-то! А, ну да, скандалы, интриги, расследования :wink: А что Вы скажете на то, что утверждая своим распоряжением устав предприятия, наше глубокоуважаемое Правительство наделило предприятие правом осуществлять деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов (Распоряжение Правительства от 30 декабря 2005 г. №2363-р). Интересно, почему же доцент, будучи с его слов семи пядей во лбу, "ось зла" ищет не там где надо. Зато как бравирует экономическими показателями из случайно оказавшегося на его столе бухгалтерского баланса, я уж не говорю о размере зарплаты трудового коллектива, всех, от уборщицы до директора, ничто не скроется от его зоркого ока! Прям Робин Гуд! :) Пытаясь рассуждать о судьбе предприятия мой уважаемый коллега не учел ряд особенностей особорежимного предприятия, связанных с необходимостью охраны его периметра, а может он просто не пожелал о них говорить :roll: Сомневаюсь, что ему что-то известно о том, как происходило подключение предприятия к энергоснабжению, когда заинтересованные в дальнейшем загнивании полигона (занимающего земельный участок площадью 13 тыс. га) высокие чины от энергетики с пеной у рта доказывали что нельзя подавать электричество в Геодезию, несмотря на вступившее в законную силу решение Арбитражного суда. Электричество дали, но после того как было дано обещание осуществить вырубку поросли, которая не производилась десятилетиями.
Так чего же Вы добиваетесь доцент, Читик? Хотите дискредитировать руководство или у вас иная задача - загнать предприятие в очередную яму и сорвать выполнение государственного оборонного заказа?


Вт 08 дек, 2009 09:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 22:09
Сообщения: 59
Откуда: из геодезии
Сообщение 
zadoff писал(а):
А что Вы скажете на то, что утверждая своим распоряжением устав предприятия, наше глубокоуважаемое Правительство наделило предприятие правом осуществлять деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов (Распоряжение Правительства от 30 декабря 2005 г. №2363-р). Интересно, почему же доцент, будучи с его слов семи пядей во лбу, "ось зла" ищет не там где надо.

Любому юристу известно, что если вид деятельности, записанный в уставе, требует лицензирования или специального разрешения, то право им заниматься возникает после получения соответствующей лицензии, а запись в уставе только дает право на эту лицензию или разрешение предприятию претендовать.
zadoff писал(а):
Сомневаюсь, что ему что-то известно о том, как происходило подключение предприятия к энергоснабжению, когда заинтересованные в дальнейшем загнивании полигона (занимающего земельный участок площадью 13 тыс. га) высокие чины от энергетики с пеной у рта доказывали что нельзя подавать электричество в Геодезию, несмотря на вступившее в законную силу решение Арбитражного суда. Электричество дали, но после того как было дано обещание осуществить вырубку поросли, которая не производилась десятилетиями.

Так было обязательство провести вырубку поросли под линиями электропередач, а там вырубают лесозащитные полосы по периметру и лесные массивы по территории.
zadoff писал(а):
Хотите дискредитировать руководство или у вас иная задача - загнать предприятие в очередную яму и сорвать выполнение государственного оборонного заказа?

Ах какой большой заказ, себя прокормить не могут! поскольку принцип: один с сошкой, а семеро с ложкой действует и процветает!


Последний раз редактировалось доцент Вт 08 дек, 2009 10:21, всего редактировалось 1 раз.



Вт 08 дек, 2009 10:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
уверен, что Вы один семи с ложкой :lol:
так какой лицензии то нет? Из Вас надо прям клещами все выдергивать


Вт 08 дек, 2009 10:14
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 01 дек, 2009 22:09
Сообщения: 59
Откуда: из геодезии
Сообщение 
zadoff писал(а):
уверен, что Вы один семи с ложкой
так какой лицензии то нет? Из Вас надо прям клещами все выдергивать

zadoff писал(а):
А что Вы скажете на то, что утверждая своим распоряжением устав предприятия, наше глубокоуважаемое Правительство наделило предприятие правом осуществлять деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов (Распоряжение Правительства от 30 декабря 2005 г. №2363-р).

А еще вопросы задают.
И вообще надаедает заниматься повышением уровня юридического образования задова.


Последний раз редактировалось доцент Вт 08 дек, 2009 10:25, всего редактировалось 1 раз.



Вт 08 дек, 2009 10:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Доцент, где Вам уже успели померещиться опасные отходы? Или опять питаетесь домыслами и догадками?
Если в Уставе предприятия есть такой пункт, то не значит что предприятие осуществляет этот вид деятельности.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 08 дек, 2009 10:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB