Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 09:12



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 ВАХТА ПАМЯТИ! 

Нужно ли помнить о ВОЙНЕ?
Да! Как только мы её забудем, начнется новая... 93%  93%  [ 57 ]
Нет! Забыть как страшный сон. Все в прошлом... 7%  7%  [ 4 ]
Всего голосов : 61

 ВАХТА ПАМЯТИ! 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Коле Сиротинину и всем ветеранам посвящаю одну из моих любимых песен из детства....
Специально для Врача оговорюсь, никакого поклонения Лениным тут нет, а есть великое чувство благодарности нашим отцам, дедам, и бабушкам...

http://www.youtube.com/watch?v=i5q2RI2g ... Mk8Txz-uIg

ЗЫ: Таких как этот Коля, были тысячи - тысячи пацанов и девченок, чьи подвиги не были учтены, но которые приблизили нашу победу... Вечная память им...
И реакция немцев на этот подвиг была реакцией не фашистов, а воинов. Среди них тоже были как воины с большой буквы, так и вояки.... типа наших заград отрядов, войск нквд и всякой другой шушеры, которые присвоили заслуги народа себе в актив....


Сб 01 май, 2010 16:57
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Ram, спасибо за песню, одну из многих, слова которых не вычеркнуть из памяти, моей, по крайней мере.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 01 май, 2010 19:03
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Simpsons эту песню слушаю часто. Думаю что авторы этой песни не особо парятся про авторство и тд... Дай нам нам силы их господь, чтобы эта песня звучала всегда, не зависимо от авторских прав..... Своего деда люблю и обожаю, и буду всегда стоять на коленях, уважая его подвиг. Жаль не могу представить документов, но мне хватает его рассказов. Вечная память нашим мужикам и бабам, и дибилы те, кто считает слово "баба" чем то оскорбительным....


Сб 01 май, 2010 20:08
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Ram писал(а):
... Своего деда люблю и обожаю, и буду всегда стоять на коленях, уважая его подвиг. Жаль не могу представить документов, но мне хватает его рассказов. ...

Ром, так ведь не в документах дело, а в ПАМЯТИ. Ты своими словами расскажи - и ты лишний раз вспомнишь, и мы узнаем.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 01 май, 2010 20:59
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Я расскажу своими словами: Мой дед был разведчиком, воевал с Рокосовским, несколько раз, как и все разведчики был на грани растрела - им же приходилось после возвращения не только языка приводить, но и доказать, что они так же как и раньше верят в светлое будущее коммунизма... В общем от деда я много эпитетов услышал по этому поводу, несмотря на свой младенческий возраст :)

Я так мало знал своего деда - жили мы очень далеко, но помню практически все встречи с ним в Крыму. Он как и я обожал лес, и мы много с ним бродили по лесам Крыма, и я слушал, слушал и слушал...


Сб 01 май, 2010 21:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 10 апр, 2006 13:46
Сообщения: 36
Откуда: местная я
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Фото сайт
Исторические хроники военного времени 1941-45г.г.
http://www.history-of-war.ru/index.html


Чт 06 май, 2010 20:00
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Вот смотрю интернеты и не могу понять. поздравляют с днем Победы. Победы где? В чем? спартака против цска? Или у нас тут толерантность? Видел вариант

Поздравляю всех ветеранов с 65-й годовщиной Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 08 май, 2010 18:57
Профиль ICQ WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Trace писал(а):
Вот смотрю интернеты и не могу понять. поздравляют с днем Победы. Победы где? В чем? спартака против цска? Или у нас тут толерантность? Видел вариант

Поздравляю всех ветеранов с 65-й годовщиной Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

До сих пор не понятно? Иногда полезно не "интернеты смотреть", а своей головой немножко подумать. Хотя, я уже ничему не удивляюсь. Деградация прогрессирует, толи ещё будет, к сожалению....

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 08 май, 2010 19:11
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
вопрос был в другом. увы, прогрессирует не только деградация.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 08 май, 2010 19:36
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Всех форумчан, их отцов и дедов, особенно фронтовиков и труженников тыла, поздравляю с 65-летием победы над фашизмом на поле брани.
Желаю всем победы над возрождающимся фашизмом, над почитателями Гитлера, над сторонниками национальной, расовой и религиозной исключительности, рядящейся и в патриотические одежды. Нашу Родину отстояли все её граждане всех национальностей, которые считали Россию матерью Родиной. Да здравствует братство народов России - основа её несокрушимости!


Сб 08 май, 2010 19:56
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
А может, не было войны?

С Днем Великой Победы!!!
Низкий поклон ПОБЕДИТЕЛЯМ.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 08 май, 2010 20:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Поздравляю с Великой Победой!!!
Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, всем, кто выжил!!!

Изображение


Сб 08 май, 2010 22:43
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Вопрос, почему по всей стране парад начинается везде синхронно в 10 часов, а у нас сейчас тока стулья завозят. И нигде никакой инфы во сколько он начнется.


Вс 09 май, 2010 10:05
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Изображение

Нам очень хочется сказать
Огромное спасибо вам
За то, что вы своей землей
Не дали завладеть врагам;
За то, что ночию и днем
Сражались вы за свой народ;
За то, что - холод или зной -
В окопах жили круглый год;
За то, что, жизни не щадя,
Вы защищали нашу жизнь;
За то, что, вам благодаря,
Не кормим мы врагов своих;
За то, что наши матеря
Служанками не стали им;
За то, что русская земля
Не превратилась в Освенцим.
Мы перед вами все в долгу,
И сколько б не минуло лет,
За беспримерный подвиг ваш
Нам не воздать достойно, нет!
Живите ж долго, будьте здравы
И миром, делом ваших рук,
Пусть насладятся души ваши -
Вы отстояли жизни круг!

Я ПОМНЮ.Я ГОРЖУСЬ.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 09 май, 2010 11:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 сен, 2007 13:02
Сообщения: 1261
Откуда: полигон
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
С Днём Великой Победы!!! УРААААА!!!


Вс 09 май, 2010 13:42
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25 ноя, 2008 16:30
Сообщения: 210
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Изображение

_________________
ШУГАРИНГ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
8-926-174-55-40 Дарья

Закон бесконечного падения Эмерсона:
"Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая."

"Шоссе - не космос."


Вс 09 май, 2010 15:27
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
:!:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 08 май, 2014 14:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Назло бандерью и балтийским прихвостням гитлеровцев отметим праздник Великой Победы широко. Недобитым неймётся опять, нам бить эту мразь не привыкать.


Чт 08 май, 2014 16:53
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Чт 08 май, 2014 18:57
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Чт 08 май, 2014 19:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Здоровья и заботы близких ВАМ-ветераны.
Соберусь с мыслями и тоже выкачу материалы о двух дедах- участниках ВОВ

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…


Чт 08 май, 2014 22:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Самый лучший марш!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Nq9NslNLqaE


Пт 09 май, 2014 00:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Несколько отрывков из семейной летописи...

Мой дед Никита – Никита Федотович Пронякин. Призывался из Пензенской обл.
Маме моей, Анне, исполнилось в 1941 году 6 лет и мало что осталось в её памяти. Но как отца на фронт провожала – помнит, и слезы свои – тоже. Тогда при проводах не разрешил Никита теще благословить его иконой Божией Матери. Почему-то запомнила.
На фронте дед был командиром стрелкового взвода.
Уже вскоре, зимой 1942 года, сложил он свою голову в Колпино, что под Ленинградом, оставив вдове «навырост» троих детишек. Ему был 31 год. Похоронен там же, где погиб. На братской могиле в числе многих и его имя. Прошлым летом старшая дочь привезла землю с той братской могилы.,, которую мы смешали с землёй на могиле его жены, моей бабушки.
Бабушка Таня так и не вышла замуж (хоть и сватали). Она очень любила своего Никиту. Кроме этой фотографии ничего не осталось. Помню в далеком детстве треугольники его 2-3 писем, но они не уцелели… Жаль.


Вложения:
DSCN2280.JPG
DSCN2280.JPG [ 228.21 Кб | Просмотров: 15734 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Пт 09 май, 2014 08:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Пт 09 май, 2014 00:33
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Двоюродный мой дед Серьга – Сергей Ильич Гагин.
Дед Серьга геройски прошел войну в чине рядового. Дослужился, кажется, до старшего сержанта, но из-за непокорного характера своего чуть жизни не лишился. Советская пуля едва не прервала его молодецкой жизни. Говорили у нас дома об этом неохотно, а он сам никогда (при мне, по крайней мере) этой темы не касался. Вроде избил какого-то начальника (видно, за дело) и угодил под трибунал. «Товарищи по оружию» оценили его вспыльчивость по самой высшей мере и, натурально, приговорили к расстрелу. Поставили к стенке, передернули затворы и пальнули. Поверх головы. Что он чувствовал в тот момент и как на всю жизнь остался радушным, приветливым и веселым человеком?..
Учитывая его немалые заслуги, личную храбрость и солдатскую смекалку, а может, еще по каким причинам заменили ему пулю в затылок на штрафбат. Но чудесным образом остался он жив и даже не поврежден за время Великой Отечественной. Вернулся домой – вся грудь в медалях. С ними его и в гроб положили.
С какой завистью я, пацан лет 10-12, рассматривал его награды – «За отвагу» помню, «Гвардию» и еще целая горсть. И, видя мое волнение, отвалил он мне счастья. Не иначе, как бабушка слово замолвила. Все лето я ходил к нему и подолгу гладил в руках знаки боевых заслуг. Ни о чем таком вроде подарка и думать не решался. Однако в день отъезда домой подарил-таки Серьга мне медаль. С профилем богатыря, должно быть, Юрия Долгорукого.(лет 8-9 мне было) Желтовато-красноватого отлива, как новенькая. Это была неслыханная удача – мечта всей жизни – у меня в руках, и я – её полноправный владелец. Осталось потерпеть всего лишь сутки, и товарищи мои, школьные и дворовые, зачислят меня в герои, и будут завидовать такому бесценному подарку, просить подержать, погладить.
Но счастье мое было столь мимолетным, что даже ощутить до конца я его не смог.
Я потерял медаль.
Обнаружил пропажу километра через 2-3 после выхода из деревни. И все… Мы спешили на поезд…


Последний раз редактировалось ArtAltus Чт 07 май, 2015 21:33, всего редактировалось 1 раз.



Пт 09 май, 2014 00:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Дед жены, прадед моих детей - Федор Петрович Александров.

Федя с 12 лет работал в Филипповской булочной. Там научился печь пироги, чему научил потом и свою Манефу. С 17 лет был молотобойцем у кузнеца. Вслед за тем учился на курсах молодых командиров морской пехоты. Пел, кстати, и в церковном хоре на клиросе. Да хорошо, говорят. Будто бы свечу голосом погасить мог. Как это? – спросите вы. Не знаю, - скажу, - и улыбнусь со значением. Наверное, это всё же байка.
Крепким мужиком был Федор, сильным, высоким (ок.180 см), широким в кости. Сероглазый брюнет с густейшей шевелюрой.
Федор Петрович Александров (1905 г.р.) - разжалованный младший комсостав морской пехоты - разводился со своей женой Еленой. История умалчивает о причинах разжалования и развода, которые как-то были связаны.
В Москву тогда Федор приехал с Дальнего Востока, где был на высылке по статье. Его сдала жена, с которой он теперь, после трехлетнего срока, приехал разводиться.
Весной 41-го Манефа (его будущая вторая супруга и мать его шестерых детей) простудилась и потеряла голос. И вот тогда-то удивительным образом познакомилась со своим будущим мужем. В переполненном трамвае она зацепилась авоськой за пуговицу шинели военного. Сказать ничего не может, а мужчина из транспорта выходит, ломится к выходу. Пришлось пробиваться за ним. «Товарищ, товарищ, - шепчет Манефа. А тому не слышно. Вышли, посмеялись, отцепились… Наверное, понравились друг другу. Да и случай-то – не рядовой. Так бабушка поймала авоськой будущего мужа
. За бои под Ельней дед получил Орден Красной Звезды. Но и по-другому отличился. Федор убил «языка», хоть должен был привести его живым. Попал в штрафбат. Но вскоре, как это называлось, «искупил кровью». Ходил в штыковую атаку, геройски проявил себя, получив тяжелые штыковые ранения. Лечился в госпитале в Москве. Потом отмечал выздоровление в ресторане «Арагви», где страшно почему-то поскандалил с каким-то милицейским чином. Мордобой, пальба… И снова под следствием. Снова штрафник…И снова – «матушка-пехота», на передовой подмышкой у смерти. Но «смелого пуля боится, смелого штык не берёт». Хранила судьба рядового Александрова. Остался он жив и в этом штрафбате. В одном из боев при артобстреле разорвавшийся снаряд страшно раздробил правую ногу. Десятки осколков раскрошили голень…
В течение многих лет потом дед кричал во сне: «За Родину! За Сталина!», вскакивая ночами в холодном поту и иногда оказываясь на полу.

В 44-ом, летом, Манефа поехала в Москву, отработав вожатой в пионерлагере. У неё был отпуск, и она надеялась встретиться или что-то узнать о муже.

К тому времени Федор, после тяжелого ранения в ногу, уже около года лечился в госпитале в Удмуртии. Рана была страшной, правая нога от колена до пятки представляла собой почти голую кость, причем раздробленную малую берцовую удалили. Хирурги резали икроножную мышцу по кусочку, но избавить от гниения не могли. Мешали множественные осколки, некоторые их которых остались до конца жизни. Год продолжалась борьба с гангреной. Наконец, болезнь стала отступать. Помогло весеннее солнце и медсестра Валя, внушившая Федору надежду и веру в лучшее, ухаживающая за ним, как за родным братом. Ведь тогда прадед ваш уже почти отчаялся. В честь той «сестрички» Федор назовет свою вторую дочь.

В поезде по дороге в Москву Манефа и Федор неожиданно встретились. Как в кино! Это Судьба.
Федора демобилизовали из армии по инвалидности. Они поселились у младшей сестры мужа – Шуры, в Москве. После снимали угол; жили в подвале с крысами.
На Парад Победы Федор пошел с дочкой., моей тещей. Поразительно, но она помнит это, хоть ей было всего 3 года. Все награды счастливый отец нацепил на платье дочки, за что ему крепко влетело от патруля.

На фото дед в правом нижнем углу.

ПС: К сожалению, военных фото или в форме нигде найти так и не удалось.


Вложения:
DSCN2624.JPG
DSCN2624.JPG [ 697.39 Кб | Просмотров: 15734 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Пт 09 май, 2014 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт 09 май, 2014 00:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
А это для пацриотов...
http://www.youtube.com/watch?v=iKWlujChRw8


Пт 09 май, 2014 00:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Мой прадед Лаврентьев Павел Иванович, военный пожарный, награжден Орденом Красной Звезды. После войны руководил пожарной охраной фабрики КРАФ, полковник.
Мой дед Никитин Павел Семенович, несовершеннолетний узник фашизма, мальчишкой был угнан в Германию из родной деревни в Новгородской области. Бежал босой в морозном октябре. С 1945 года служил на Балтийском флоте.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 09 май, 2014 00:55
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Скрытый текст
ArtAltus писал(а):
...Однако в день отъезда домой подарил-таки Серьга мне медаль. С профилем богатыря, должно быть, Александра Невского.(лет 8-9 мне было) Желтовато-красноватого отлива, как новенькая. Это была неслыханная удача – мечта всей жизни – у меня в руках, и я – её полноправный владелец. Осталось потерпеть всего лишь сутки, и товарищи мои, школьные и дворовые, зачислят меня в герои, и будут завидовать такому бесценному подарку, просить подержать, погладить.
Но счастье мое было столь мимолетным, что даже ощутить до конца я его не смог.
Я потерял медаль.
Обнаружил пропажу километра через 2-3 после выхода из деревни. И все… Мы спешили на поезд…

Вот она, Альберт.


Вложение:
MMosk800A.jpg
MMosk800A.jpg [ 37.83 Кб | Просмотров: 15712 ]

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 09 май, 2014 08:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Скрытый текст
Спасибо, Михаил! Конечно она! :) Писал как бы от лица 9-летнего пацана... С Праздником!!! :beer: Ваша история родных фронтовиков будет?


Пт 09 май, 2014 08:48
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: ВАХТА ПАМЯТИ!
Скрытый текст
ArtAltus писал(а):
Ваша история родных фронтовиков будет?

Я свою рассказал уже 4 года назад, правда из темы куда-то пропали некоторые вложения. Буду восстанавливать. viewtopic.php?p=180587#p180587

С Праздником!

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 09 май, 2014 08:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB