Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 22:24



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 обращение коллектива ФКП "НИИ "Геодезия" 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Читик писал(а):
Мля... Так вот откуда денежки на зарплату!

Читик, Вы выражаетесь как сапожник, Ваша ненависть к Ковшову убирает все нравственные препятствия! Зачем личные обиды превращать общественно-политический скандал? Вы же прекрасно владеете ситуацией, а выставляете все так, чтобы крайним здесь выглядел Ковшов. Если у Вас к нему какие-то претензии, то пишите ему на мыло в конце концов!


Пт 17 ноя, 2006 09:46
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
М-р Zadoff, сдерживайте страсти! С чего Вы взяли, что у меня к Ковшову ненависть? Всё приходит и уходит. Для В.А.Ковшова настало время уйти на покой. Он, бывало, и положительно себя проявлял, но и накуролесил достаточно. Ни у кого послужной список не выглядит чисто и лучезарно сияющим. Есть факты, мы их на форуме обсуждаем и оцениваем. Так что на чьё-то мыло чего-то там отправлять нет необходимости. И выражаться буду так, как могу, спрашивать у Вас не буду. В отличие от Вас ярлыков типа "сапожник" не навешиваю, что и Вам советую. Соблюдайте приличия при общении.


Пт 17 ноя, 2006 13:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
После прочтения данной темы, на ум приходит только одно, НИ КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ ВАМ ЗДОРОВЬЯ и ВАШИМ ДЕТЯМ, по вашему жечь двигатели ракет "ТОПОЛЬ-М", это просто так, да, мы пока этого не ощущаем, но через 2,3,5...ЛЕТ, что будет? А будет: множественные заболевания раком и другие патологии, т.к радиоктивные выбросы в город это просто ..., до сих пор в толк невозьму, КОМУ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ЖЕЧЬ ЯДЕРНЫЕ ДВИГАТЕЛИ РЯДОМ С ЖИЛЫМ ГОРОДОМ? Опомнитесь..., судя по всему не многие понимают последствия после таких действий, фактически это просто целеноправленное заражение горожан, в целях личной выгоды.


Пт 17 ноя, 2006 15:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Fr10n писал(а):
После прочтения данной темы, на ум приходит только одно, НИ КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ ВАМ ЗДОРОВЬЯ и ВАШИМ ДЕТЯМ, по вашему жечь двигатели ракет "ТОПОЛЬ-М", это просто так, да, мы пока этого не ощущаем, но через 2,3,5...ЛЕТ, что будет? А будет: множественные заболевания раком и другие патологии, т.к радиоктивные выбросы в город это просто ..., до сих пор в толк невозьму, КОМУ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ЖЕЧЬ ЯДЕРНЫЕ ДВИГАТЕЛИ РЯДОМ С ЖИЛЫМ ГОРОДОМ? Опомнитесь..., судя по всему не многие понимают последствия после таких действий, фактически это просто целеноправленное заражение горожан, в целях личной выгоды.


Что предлагаете предпринять? Может осветить это по телевидению (соблюдаются ли меры безопасности, с привлечение независимой лаборатории) и.т.д?


Пт 17 ноя, 2006 16:07
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Уже освещено. Была передача на радио "Свобода".


Пт 17 ноя, 2006 20:41
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 18 авг, 2006 22:13
Сообщения: 13
Сообщение 
Цензура!


Пт 17 ноя, 2006 21:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 29 мар, 2006 22:30
Сообщения: 372
Сообщение 
КОМУ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ЖЕЧЬ ЯДЕРНЫЕ ДВИГАТЕЛИ РЯДОМ С ЖИЛЫМ ГОРОДОМ?
Толстый :oops:


Пт 17 ноя, 2006 22:06
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 01:11
Сообщения: 1141
Сообщение 
"Ядерные двигатели", это канеш сильно...

С наступающим товарищи! С Днём Артиллерии!

_________________
Turchino Coccodrillo - Pena Capitale!


Сб 18 ноя, 2006 01:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
Ахахахаххаа :lol: :lol: :lol:
И кто же Вам сказал что двигатели от ракет "Тополь М" ядерные???
Вообщето на них вешается ядерная боеголовка, которую ни одному пидурку ума не хватит сжигать...а так же и жизни :roll: .
Движки на нем обыкновенные рокетные,только мощщнее,более долгодействующие и специализированней к маневрам.
Радиации от этого-0,но проблема в том что при сжигании сжигании топлива из них выделяется довольно термоядерный букет газов,по силе слабо уступающий химическому оружию.
Поэтому ни один здравомыслящий человек (а тем более такое предприятии,которое занимется рассноряжение боеприпасов столько,сколько думаю ни один из нас еще непрожил) не будет сжигать их просто так без фильтрации в дальшейшем газа,получившегося после этого.
Да и движок сжечь в чистом виде-анрыл :), она же улетит зараза...
А америкосы,жидно просравшись от вида взлетающей межконтенинтальной балистичесой ядерной ракеты начнут еще III-ю мировую :shock: .
Обычно эту дрянь сжигают в камерах небольшими проциями и фильтруют газ через афигеннейший фильтр.По другому их утилизировать-самоубийство.

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Сб 18 ноя, 2006 02:59
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Читик писал(а):
Уже освещено. Была передача на радио "Свобода".

И что же там такого интересного сказали? Самым перлом было высказывание депутата городского Совета, о том что в Красноармейске вымерли все комары!!! :lol: Товарищ по-моему "Раптор" забыл из розетки выключить! :D Про удушливые запахи какие-то рассказывал... Только вот "забыл" сказать, что движки в "Геодезии" лет двадцать как жгут, а запахло сейчас... "Слуга" народа также забыл сказать, что стены его родного КНИИМа источают побольше гадостей, чем Геодезия. Конечно, за такие слова Мацеевич по головке не погладит! Вобщем решил товарищ попиарится... Жаль только программа на радио в полседьмого утра была... и кроме Читика ее врядли кто слушал...


Сб 18 ноя, 2006 11:23
Профиль
Сообщение 
..


Последний раз редактировалось NemeziS Пн 20 ноя, 2006 12:29, всего редактировалось 1 раз.



Сб 18 ноя, 2006 11:47
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
В этом году значительно уменьшилось число насекомых, точнее - почти все они исчезли. В этом году очень много птиц гибнет по непонятной причине, скорее всего – по причине тех выбросов, которые получаются в результате сжигания твердого топлива.

http://www.svobodanews.ru/Transcript/20 ... 27997.html
Улыбнуло!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 18 ноя, 2006 12:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 29 мар, 2006 22:30
Сообщения: 372
Сообщение 
Коммуналка,спорить бесполезно :( Zadoff,у Вас нет серии о прапорщике,застрявшем в сортире с бомбой,креспондент там интервью берет,или у мя дежа вю. :?:


Сб 18 ноя, 2006 15:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 ноя, 2006 01:20
Сообщения: 244
Сообщение 
Блин кто-то решил пропиарится на "Тополях" начиркал (Именно начеркал для людей не компитентных в этом вопросе. Или вы все заканчивали Экологический инст и 100% грамотны и знаете о всяких соединениях??) статью.
И началось (за банкой "Ягуара" или под 2-3 литрами пива, закуривая 4 сегарету):
-ЭЭ чё за дела нас травят. Как можно с нами так поступать. У нас и так убитая печень, падающее зрение, ненормальный смех и красные глаза. Как вы можете тут проводить работу с ТТРД. :D
Я считаю, что нужно слушать нескольких специалистов, а не одного -заинтерисованного в этом вопросе.

ИМХО


Сб 18 ноя, 2006 17:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Andrey
РДТТ...

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 18 ноя, 2006 17:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
ОХ писал(а):
Коммуналка,спорить бесполезно :( Zadoff,у Вас нет серии о прапорщике,застрявшем в сортире с бомбой,креспондент там интервью берет,или у мя дежа вю. :?:

Вы о чем?


Сб 18 ноя, 2006 17:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 29 мар, 2006 22:30
Сообщения: 372
Сообщение 
Да про посты г.н Читика,толи Городок в 90,толи ента серия модерна.


Сб 18 ноя, 2006 18:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
ОХ
Про "Городок" Вы удачно подметили, я бы даже сказал, что Вы наступили ему на больную мозоль...

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Сб 18 ноя, 2006 19:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Всем заинтересованным лицам предложение: можно пригласить платную экологическую экспертизу. Померить содержание чего там надо в воздухе в городе после сжигания (дату сжигания, я думаю, заинтересованные форумчане подскажут :)
Взять пробы земли, воды в черте города в нескольких точках.
В случае результатов, превышающих ПДК - можно говорить дальше о чем-то. Судиться, например, добиваясь закрытия темы по сжиганию. И так далее.
Без этого - говорить бессмысленно.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 18 ноя, 2006 23:24
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
:) ну попробуйте пригласите...
Слабо верится с такой маразм.Хотя в нашей любимой Стране можно ожидать чего угодно :?

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Вс 19 ноя, 2006 13:31
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Pampa писал(а):
Всем заинтересованным лицам предложение: можно пригласить платную экологическую экспертизу. Померить содержание чего там надо в воздухе в городе после сжигания (дату сжигания, я думаю, заинтересованные форумчане подскажут :)
Взять пробы земли, воды в черте города в нескольких точках.
В случае результатов, превышающих ПДК - можно говорить дальше о чем-то. Судиться, например, добиваясь закрытия темы по сжиганию. И так далее.
Без этого - говорить бессмысленно.

И что Вы там искать будете? Насколько мне известно ФМБА уже проводило какие-то исследования, поэтому мне было бы достаточно их результатов чтобы спать спокойно...


Вс 19 ноя, 2006 14:04
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2006 22:14
Сообщения: 46
Откуда: Чото город на К начинается...Дальше непомню...
Сообщение 
DJ Andrey писал(а):
Ахтунг писал(а):
Моzгобол писал(а):
НАХЕР ЗАКРЫТЬ ОБОСРАННУЮ ГЕОДЕЗИЮ, ПУСТЬ ВСЯКИЕ ПИДАРАСЫ ЖГУТ РАКЕТЫ У СЕБЯ ДОМА


+1


-1

Буш сука ,жри ракеты сам свои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не трави Россию!!!!!!!!


Вс 19 ноя, 2006 16:58
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Была какая-то комиссия из заинтересованных лиц, которая заявила, что zadolizoff может спать спокойно. Это как в мультфильме про лису: "Я б ночей не спала, всё бы кур кур стерегла, петушка б, как родного, лелеяла". У нас в городе такой же ЦГСЭН, который не учуял запаха табачной фабрики.


Вс 19 ноя, 2006 17:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 06 ноя, 2006 01:20
Сообщения: 244
Сообщение 
Бред.

Предлагаю закрыть темму темболее ОФФтоп


Вс 19 ноя, 2006 17:37
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Читик
Ваши предложения?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вс 19 ноя, 2006 18:00
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 мар, 2006 20:19
Сообщения: 144
Откуда: здешний
Сообщение 
Моzгобол писал(а):
НАХЕР ЗАКРЫТЬ ОБОСРАННУЮ ГЕОДЕЗИЮ, ПУСТЬ ВСЯКИЕ ПИДАРАСЫ ЖГУТ РАКЕТЫ У СЕБЯ ДОМА, КАК ЖАЛКО КОВШОВА - ОЙ ОЙ ОЙ, ОН ТАКОЙ МОЛОДЕЦ... НАДО ЕЩЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ПАРУ ДОГОВОРОВ НА УТИЛИЗАЦИЮ ХИМ. И РАД. ОТХОДОВ, СЖИГАНИЕ ДЕНЕГ, ПРОИЗВОДСТВО ПОРОЛОНА, БЫТ ХИМИИ, ИСПЫТАНИЕ ЯДЕРНОГО И БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И ДРУГОЙ ШНЯГИ... ТОЛЬКО НА НИЩЕНСКИЕ 10 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ РАБОТНИЧКИ-ТЕРПИЛЫ ДАЖЕ СЕБЕ МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ НЕ КУПЯТ.
я ВООБЩЕ ПАРАЖАЮСЬ МНОГОИМ НАШИМ ЖИТЕЛЯМ, ИМ ОТКРОВЕННО СРУТ В ДУШУ, ТРАВЯТ ИХ И ИХ ДЕТЕЙ, А ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ВСЯКИХ КАЗЛОВ, МОЛ ДАВАЙТЕ РАБОТАЙТЕ РЕБЯТА, АХРЕНЕТЬ КАК ХАРАШО, РАК - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, ВСЕ УЖЕ КАК 5 ЛЕТ ДОХНУТ, МЫ ВСЕ ПРИВЫКЛИ... ДАЕШЬ ПОВАЛЬНОЕ ЗАКЛЕИВАНИЕ ЛАСТ!!!


А ещё закрыть КНИИМ, МИТ и "Базальт" (не знаю, проходят ли они по статье "обосраные"), и всем городом дружно подыхать уже не от рака, а от голода. Пересесть на велосипеды, закрыть цементные заводы и сварку заменить клёпкой - чтоб сварщики дольше жили. И мобильники у всех отобрать - они знаете, какие вредные! Мне просто интересно, откуда такие сведения, что умершие от рака - это жертвы полигона? Если результат дедукции, то не морочьте нам голову. А "нищенские 10 тысяч в месяц" - это уже вообще без комментариев. Главное, не "прекратить утилизацию", а сразу закрыть весь институт и прекратить выпуск артиллерийских боеприпасов. Нафига они! Это ж не сникерсы.


Чт 23 ноя, 2006 15:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение 
X12 писал(а):
А ещё закрыть КНИИМ, МИТ и "Базальт" (не знаю, проходят ли они по статье "обосраные"), и всем городом дружно подыхать уже не от рака, а от голода. Пересесть на велосипеды, закрыть цементные заводы и сварку заменить клёпкой - чтоб сварщики дольше жили. И мобильники у всех отобрать - они знаете, какие вредные! Мне просто интересно, откуда такие сведения, что умершие от рака - это жертвы полигона? Если результат дедукции, то не морочьте нам голову. А "нищенские 10 тысяч в месяц" - это уже вообще без комментариев. Главное, не "прекратить утилизацию", а сразу закрыть весь институт и прекратить выпуск артиллерийских боеприпасов. Нафига они! Это ж не сникерсы.


Не нужно путать тёплое с мягким. Причём здесь Базальт и КНИИМ ? Читайте первоисточнинки. У ГЕОДЕЗИИ вообще не было и нет прав на утилизацию ступеней "Тополя" Не знаю это просто самодеятельность или кого-то финансово заитересовали. Но факт остаётся фактом , нельзя жечь ракеты открытом способом в пяти колометрах от города! Хоть усритесь. И ни какая ЦГСЭН ничего не намереет, нет у них таких приборов , что бы всё го-но проанализировать. Мы ещё не знаем какую воду пьём, возможно, остатки го-на, попавшие в землю, благополучно попали в грунтовые воды , в скважину и далее в водопровод.


Чт 23 ноя, 2006 22:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Ахтунг писал(а):
Не нужно путать тёплое с мягким. Причём здесь Базальт и КНИИМ ? Читайте первоисточнинки..

А что Вы считаете первоисточниками? Невнятное выступление депутата городского Совета на радио? Или домыслы специалиста по любому вопросу, многоуважаемого господина/товарища Читика, имеющего личные обиды на Ковшова?

Ахтунг писал(а):
У ГЕОДЕЗИИ вообще не было и нет прав на утилизацию ступеней "Тополя" .

Это кто же это Вам сказал!!! :shock:

Ахтунг писал(а):
Не знаю это просто самодеятельность или кого-то финансово заитересовали. .

Ага, заинтересовали 800 с лихуем работников Геодезии! :lol:

Ахтунг писал(а):
Но факт остаётся фактом , нельзя жечь ракеты открытом способом в пяти колометрах от города! Хоть усритесь. .

А где же можно жечь? Странно, столько лет жгли, а тут оказывается нельзя...

Ахтунг писал(а):
И ни какая ЦГСЭН ничего не намереет, нет у них таких приборов , что бы всё го-но проанализировать. Мы ещё не знаем какую воду пьём, возможно, остатки го-на, попавшие в землю, благополучно попали в грунтовые воды , в скважину и далее в водопровод.

Ну уж если ЦГСЭН с ФМБА вместе взятые не намереют, то уж у "первоисточников"-то инфа точно остатки го-на!


Чт 23 ноя, 2006 22:24
Профиль
Сообщение 
Господа, а что собственно тут спорите? Если сжигание разрешено так пусть опублукуют документы о том что оно разрешено, а раз таких документов нет то.. вот Вы zadoff что так рьяно за Н


Чт 23 ноя, 2006 22:34
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
У меня ВСЁ по закону!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 23 ноя, 2006 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB