Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 16:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2962 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99  След.
 Доколе? или ужасы нашего городка 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Александр, на мой взгляд, мэр городу нужен для того, что бы в городе был порядок. Во всех сферах.
Для этого у него есть все ресурсы.
В большинстве своем нормы устанавливаются на федеральном и региональном уровне. Его задача лишь знать их и делать все для соблюдения.
А у нас что? У нас с недавних времен одна норма: денег нет, всем хорошего настроения!

Ps у меня фирма зарегистрирована по адресу снт в пушкинском районе. Лишь для того, чтобы местные мэрские желания "по содействию" к нам не относились. Администрация пушкинского р-на ни разу нас ни о чем подобном не просила. А много ли предпринимателей, зарегистрированных в г.о. Красноармейск может сказать тоже самое?
"Но вы там держитесь"...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 14 ноя, 2016 15:13
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
angelasha

А кто или что вам мешает просто отказаться от «мэрских желаний "по содействию"»? В данном случае Вы ведёте себя как типичный чиновник у которого есть офшоры, а не как гражданин, который борется с "репрессиями".

Цитата:
А у нас что? У нас с недавних времен одна норма: денег нет, всем хорошего настроения!


При этом Вы открыто заявляете, что Ваш бизнес не платит налоги в казну города. Выходит, что Вы не слишком справедливы.

Уверен в том, что сделать что-то для родного города и его жителей – это всегда в кайф и никак не обломно. Для добрых дел не обязательно ждать приглашений от чиновников.

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Ср 16 ноя, 2016 15:16
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
livefastdieyoung писал(а):
angelasha

А кто или что вам мешает просто отказаться от «мэрских желаний "по содействию"»? В данном случае Вы ведёте себя как типичный чиновник у которого есть офшоры, а не как гражданин, который борется с "репрессиями".

Цитата:
А у нас что? У нас с недавних времен одна норма: денег нет, всем хорошего настроения!


При этом Вы открыто заявляете, что Ваш бизнес не платит налоги в казну города. Выходит, что Вы не слишком справедливы.

Уверен в том, что сделать что-то для родного города и его жителей – это всегда в кайф и никак не обломно. Для добрых дел не обязательно ждать приглашений от чиновников.

Серьезно? В словах Бизнес и Благотворительность общего - только первые буквы.
Мой бизнес платит абсолютно все налоги и сборы, все отчисления во все бюджеты, в т.ч. по повышенным ставкам ФСС в связи с увеличенным риском на производстве.
И да, мой бизнес не затрагивает город. Вообще никак: ни дороги городские не использует, ни инфраструктуру, ни другие мощности. С какой стати мне спонсировать город, который не готов дать бизнесу ничего, кроме требований и поборов?

Не вы ли там у себя не так давно писали о том, что Красноармейск среди городов МО один из самых непривлекательных с точки зрения малого и среднего предпринимательства? Вот именно! Оно именно так.

И да, мне было бы удобнее развернуться в городе, в котором я живу. Так, что б на работу - с работы пешком, на обед - домой, но увы.

В настоящее время совокупная нагрузка на предприятие: 13% НДФЛ с з\п, (в моем случае) 15% налог с прибыли и 31% - Пенсионные, разного рода страховые и т.п. Даже мой ребенок - третьеклассник посчитает без калькулятора, что это 59%. Т.е. от всей прибыли предприятия остается лишь 40%. Вдумайтесь в эту цифру: работаете вы (не 8 часов, а в ненормированном графике, как большинство бизнесменов), получаете свою з\п... ну, допустим, у вас хорошая зп: получаете вы по итогам месяца сто тысяч рублей. Ура-ура! Ай, молодец. А потом в очередь в вашу дверь выстраиваются различные государственные органы и забирают у вас 59 тысяч рублей. А вы как хотите дальше, так и радуйтесь своей оставшейся 41 тысяче.
Поплакали-попереживали, да смирились. Даже нашли возможность с этих денег что-то откладывать.

Наступил новый год, пришел спец-дядька, стукнул в дверь и забрал 13% еще со всего, что вы отложили. АХАХАХА! Это еще один налог - налог на прибыль, которую владельцы бизнеса распределяют (в нашем случае по итогам финансового года).

А потом к вам в дверь стукнет соседка и скажет: не стыдно тебе, Иван Иваныч? Такую контору держишь, по сто тыщ в месяц заколачиваешь. Поменяй окна мне в квартире! Почини перила в подъезде. Посади цветочки. Подмети двор. Ты ж бизнесмен, ты богатый - делись.

И ничего вы не скажете этой "соседке" потому что, если пошлете - она вам тухлое яйцо в замочную скважину зальет, что б жизнь малиной не казалась. Или еще какие палки в колеса повставляет....

И, знаете, нет, мне не стыдно. Мне стыдно, что меня ВЫНУДИЛИ пойти на это. Потому что, если посчитать все риски и возможные штрафы по многочисленным "пунктикам", посчитать все трудозатраты, сейчас что б заниматься бизнесом - надо быть в первую очередь энтузиастом. Врожденным таким, коренным. Потому что как только хочется сесть напятую точку и выдохнуть, так сразу понимаешь, что работать на окладе получается чуть ли не выгоднее. Зато нервов меньше.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 16 ноя, 2016 16:22
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 сен, 2012 02:15
Сообщения: 428
Откуда: Крастöармейербург
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
angelasha
Вас прям заставляли красить кому-то перила?

_________________
Красноармейский «Крафт» ВКонтакте - https://vk.com/krkraft Изображение
Городской интернет-журнал «Крафт» - http://kraft-you.ru


Ср 16 ноя, 2016 16:47
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
livefastdieyoung писал(а):
angelasha
Вас прям заставляли красить кому-то перила?

мДА..... все аллегории поняли, а про перила прям в лоб :lol: :lol: :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 16 ноя, 2016 16:53
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Что за бред :shock: :shock: :shock:

Про 59% "орнул в голосину". Именно третьеклассники складывают проценты, в реальности налоги и сборы на УСН "доходы-расходы" куда ниже, и это прекрасно известно.

Впрочем, остальным также известно, что все эти "пожелания" - дело сугубо добровольное, санкций за невыполнение нет.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 16 ноя, 2016 17:44
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Trace писал(а):
Что за бред :shock: :shock: :shock:

Про 59% "орнул в голосину". Именно третьеклассники складывают проценты, в реальности налоги и сборы на УСН "доходы-расходы" куда ниже, и это прекрасно известно.

Впрочем, остальным также известно, что все эти "пожелания" - дело сугубо добровольное, санкций за невыполнение нет.

Александр! Кроме налоговых сборов другие знаем? ФСС отчисления? Пенсионный фонд? Росстат? НДФЛ?

Ну серьезно :) Если б все было так просто: то каждый первый бы, из тех, что не очень ленивы, пооткрывали бы себе по 2-3 ООО и в ус бы не дули!

С чего начинается Родина малое предприятие?

На пальцах: пришла группа лиц, собрались, решили.
Дальше их документы почикали взяли зарегистрировали в разных фондах.
Скинулись - внесли уставной капитал. В минимальном варианте 10 000р.
Дальше что? дальше у ООО должны быть сотрудники. Ну, предположим, что это МИКРОпредприятие (с численностью до 15 человек)
Итого, по 17000р каждому из них минимальную зп. Для ровности счета возьмем, что у нас не 15, а 10 человек: гендир, бухгалтер, секретарь и еще семь человек рабочих, которые всю эту управленческую структуру "кормят" своим трудом. Итого мы на фонд заработной платы должны надыбать по 170 тысяч рублей каждый месяц. Ах да, с них заплатить 13%.
А еще каждое пятнадцатое число каждого месяца оплатить вот это вот безобразие.
Вложение:
2016-11-16_17-40-07.png [10.08 Кб]
Скачиваний: 0


ДА, это все рассчитывается не от суммы реального дохода ООО, а от суммы выплаченной зарплаты. Итого 31% (в нашем случае) - т.е. еще почти 53 тысячи рублей в месяц.

С первого месяца ведения деятельности МИКРОпредприятие только на оплату труда тратит около 250 тысяч рублей. Это даже не мелкое, не среднее - МИКРО предприятие. 250 тысяч рублей для того, что бы каждый из 10 сотрудников получил хотя бы 8500 авансом и 8500 зарплатой. Ах, нет не так. 8500-13% = два раза в месяц по 7400р.

(3 миллиона в год на всякие расходы по оплате труда). Т.е. по-хорошему, вы же создали фирму, чтобы зарабатывать, а не Б - благотворительность. А еще вам нужно на что-то покупать хоз-мат ценности, материалы, арендовать здание и т.п....

Т.е. ежемесячно фирма должна минимум выходить на 300тысяч оборота. ЭТО МИНИМУМ, просто что б не двинуть кони.

Ах да, еще заплатить за лицензию программы бухучета (потому что без нее какнешь бухгалтерские счета вести), за обслуживание счета (или счетов) и т.п.

А потом, для случая УСН д-р мы берем всю выручку, вычитаем все расходы и берем от остатка еще 15% (если будет с чего брать). А если не будет - то платим по минимальному тарифу.
А если, не дай бог, например за первые пару лет ООО выйдет на самоокупаемость и начнет приносить реальную прибыль, кроме тех 7400р дважды в месяц :) То эту прибыль учредители \ директора захотят вывести. Т.е. заплатят с нее сначала те самые 15%, а потом все те суммы, о которых я уже писала выше.

И вуаля: только те, кто слепо верит обещаниям "ЕДРА" по телевизору, может сидеть и убеждать себя в том, что заплатил 6% (15%) - остальное твое.

А для тех же, кто сумеет пойти дальше... и возьмет ОСН, там получится еще много всего интересного: с ОСН и т.п.

ps Развею еще один миф: 15% избежать путем "а я потрачу на развитие все, что заработал" тоже не получится. У всего, что ООО приобретает (особенно активно в начале своей деятельности) есть срок амортизации, т.е. затраты списываются не в момент приобретения, а пропорционально установленным нормам использования. Так что купил производственную площадь (срок полезной эксплуатации 25 лет) - в расходы за год удастся списать только 1/25 прибыли. А с остального - будь добр 15% :troll:


У нас в стране первые три года душат налоги и сборы. А потом, тех, кто умудрился выжить, добивает рэкет. По сути за 25 лет мало что изменилось.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 16 ноя, 2016 18:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
angelasha писал(а):
Кроме налоговых сборов другие знаем? ФСС отчисления? Пенсионный фонд? Росстат? НДФЛ?

Что за сбор "Росстат"? Местная улюкаевщина?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 16 ноя, 2016 19:40
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
zadoff писал(а):
angelasha писал(а):
Кроме налоговых сборов другие знаем? ФСС отчисления? Пенсионный фонд? Росстат? НДФЛ?

Что за сбор "Росстат"? Местная улюкаевщина?

За росстат вроде в этом году сбор в фсс платим, в росстат только отчетность теперь идет. Итого 3 меня 31%: 2 сбора ФСС и 2 сбора ПФР

http://portal.krasno.ru/download/file.php?id=33237 тут скриншот с 1с как они там правильно называются сейчас.

с 1 января 2016 года снова что-то там меняется, что будет в следующем году еще не считала.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 16 ноя, 2016 19:59
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
angelasha писал(а):
Александр! Кроме налоговых сборов другие знаем? ФСС отчисления? Пенсионный фонд? Росстат? НДФЛ?

Ну серьезно :) Если б все было так просто: то каждый первый бы, из тех, что не очень ленивы, пооткрывали бы себе по 2-3 ООО и в ус бы не дули!

Вот честно, столько лет не знал, и еще б столько оставаться в неведении, но нет.

Осваиваю фотошоп понемногу...
Изображение

angelasha писал(а):
С чего начинается Родина малое предприятие?

ИП УСН 6%, итого, после некоторого оборота, наличим всю сумму за вычетом ~7%. Совершенно легально. Помимо офшоров, еще есть подобные страны с такой низкой ставкой?

angelasha писал(а):
У нас в стране первые три года душат налоги и сборы. А потом, тех, кто умудрился выжить, добивает рэкет. По сути за 25 лет мало что изменилось.


Надо быть проще. При мелких оборотах (до 60млн в год) ты никому не нужен, а при оборотах выше уже совсем другие взаимоотношения. Блин, кому я это все рассказываю? Нет бы самому послушать умных людей да опыт перенять...

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 16 ноя, 2016 23:33
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 авг, 2007 15:02
Сообщения: 562
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Дельно все так расписано...но, если все так тяжко - на хрена все это тогда нужно?), а если это все таки нужно, тогда не так уж все и тяжко:) Может в бюджет и поступает не та цифра которую хочется видеть, но все таки поступает та, с которой не хочется расставаться:) А это значит уже поболее 2-3 минимальных окладов:) Значит не все так уж и плохо как хотят нам показать:))


Ср 16 ноя, 2016 23:42
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Trace писал(а):
А вот так ужасно чистят дороги
а что,считаешь нормально почистили?атот отвал из сырого снега на прилегающей дороге тоже нормально?видимо ты никогда не штурмовал такие сугробы при выезде со двора,когда дворники ещё и носа не казали,ни с лопатами ни без...

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 17 ноя, 2016 01:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Серег, ты слово "ужасно" специально не замечаешь?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 17 ноя, 2016 09:38
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Trace писал(а):
angelasha писал(а):
С чего начинается Родина малое предприятие?

ИП УСН 6%, итого, после некоторого оборота, наличим всю сумму за вычетом ~7%. Совершенно легально. Помимо офшоров, еще есть подобные страны с такой низкой ставкой?

Александр, я с ИП не связываюсь по одной причине: ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. А у меня риски высокие, так нельзя.
Но, я практически уверена, что даже при 6% УСН ИП остаются обязательства перед ФСС, ПФР (те самые пресловутые 31% - на многих других "кодах деятельности" ниже). И, когда ИП оплатил свои 6% с ОБОРОТА (не с дохода, что в моем случае - еще больше, ибо не учитываются затраты на производство) - потом юрлицо перевело деньги на физ лицо. А физ.лицо, в свою очередь, получило доход. И от 13% подоходного налога никто физ.лицо не освобождал. За исключением положенных вычетов, конечно. То, что вы не подаете декларацию и, в этой связи ИФНС к вам еще не заглянуло - это случайность.
Но, опять же, в части ИП могу ошибаться, не специализируюсь что там у них...

ps 6% с оборота - не такая уж и низкая ставка. Как я писала выше минимальный оборот для выплаты минимальной зп сотрудникам в количестве 10 человек - 3 милиона рублей. 6% - 180 тысяч в год. Минимум.
Но, самое интересное, что для того, что бы среднему работяге выйти в мир и стать крутым бизнесменом с нуля, наверняка ему пригодится еще и крутой займ. Предположим, он молодец, и получил займ по гос.программе - с него еще 6,5% три года :) Ну и ежемесячное погашение основного долга, разумеется.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 17 ноя, 2016 10:25
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Александра, у меня вокруг столько успешных примеров, которые не очень сочетаются с твоей реальностью, что вывод можно сделать один - ты все, скажем так, немного приукрашиваешь. Особенно про перевод денег от ИП к себе на карту. Впрочем, сейчас и бухгалтерия на аутсорсе сразу расскажет, куда и что платить, и какие делать отчеты, да и банки вежливо подскажут, как получить купюры в полном соответствии с законом.

Поэтому не надо стращать народ - кому нужно, тот сам узнает все ставки, и начнет зарабатывать ;)

ЗЫ. Чтобы 10 работников получили среднюю по мос.обл. зарплату в 42т.р.(36,5тр на руки), зарплатный фонд составит 550тр, или около 600тр дохода. Но я не вижу смысла считать точные цифры, всем "бизнесменам" они известны, а остальным - побоку. Простые рабочие уверены, что начальника берет деньги в тумбочке, а злое государство еще и 13% вычитает, чтобы чиновников-бездельников кормить.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 17 ноя, 2016 10:59
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Trace писал(а):
Простые рабочие уверены, что начальника берет деньги в тумбочке, а злое государство еще и 13% вычитает, чтобы чиновников-бездельников кормить.

Вот! Верная мысль. Именно с этого все и началось: меня тут один прохожий обвинил, что я кому-то что-то в городе не доплачиваю. Если быть точным, каждому жителю города плохо живется от этого :lol:

Все остальное - полемика.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 17 ноя, 2016 16:06
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Trace писал(а):
Серег, ты слово "ужасно" специально не замечаешь?

Не,не специально.а если честно,то в Жуковке дороге чистят лучше,чем в Красноармейске.Жуковка деревня,Красноармейск город.как говорится почувствуйте разницу....

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 17 ноя, 2016 22:46
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
В газете "Городок" № 44 от 11 ноября, есть небольшая заметка о пятерых заболевших туберкулезом Красноармейцев, выявленных за неделю! Вспомнилось как осенью, нас на производстве начальство объявив о большом количестве заболеваний туберкулеза в городе, обязало всем у кого нет флюро, срочно сделать. На вопрос моего коллеги откуда столько заболевших, получил ответ - гастарбайтеры!
В Узбекистане тубик очень распостранен. Так что пожинаем плоды толерантности!


Вложения:
20161206_123539.jpg
20161206_123539.jpg [ 854.38 Кб | Просмотров: 12772 ]

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!
Вт 06 дек, 2016 13:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Сотрудница МЧС которая в курсе ещё несколько лет назад говорила что выявляют но не поднимают шумиху наивно полагаясь на единичные случаи от приезжих. "Шило в мешке не утаишь".


Вт 06 дек, 2016 16:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 19:42
Сообщения: 545
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Заразы всякой хватает, как и в любом городе и не только приезжие тому виной.
Прививки и обследования ещё ни кто не отменял и не запрещал.


Вт 06 дек, 2016 18:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Основными причинами заболеваний туберкулезом являются:
- слабое здоровье (в том числе по причине пьянства)
- бесконтрольный прием антибиотиков

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 06 дек, 2016 22:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 107.75 Кб | Просмотров: 12647 ]


Вт 06 дек, 2016 22:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 04 июн, 2011 22:04
Сообщения: 389
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Узбекочеловеки уже давно настолько обрусели, что бухают не намного меньше наших закоренелых алконавтиков. Поэтому шутку считаю малоактуальной.

_________________
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.


Вт 06 дек, 2016 23:04
Профиль WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Simpson писал(а):
О долге нужно помнить всегда, а не только в праздник и когда тепло...
Декабрь 2012 года

Вложение:
30.12.12 001.jpg
30.12.12 001.jpg [ 167.46 Кб | Просмотров: 12609 ]


Вот она - стабильность:
"День воинской славы России
5 декабря – День воинской славы в России.
Так выглядит эта слава в нашем городе 5 декабря 2016 года, а ведь из него 369 добровольцев, ополченцев отправились на защиту Москвы. Живыми вернулись лишь шесть человек…"

Вложение:
Kyn7oYvz7CY.jpg
Kyn7oYvz7CY.jpg [ 229.91 Кб | Просмотров: 12609 ]

https://vk.com/gorodkrasnoarmeysk?w=wall-80666378_21337

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 06 дек, 2016 23:50
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
И чего? 5 декабря шел сильный снегопад.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 07 дек, 2016 12:38
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 19:42
Сообщения: 545
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Не знал в какой теме задать вопрос "Хорошие новости города" или " ужасы нашего городка" ?
Мож кто скажет, что происходит в администрации МСЧ-154. Работники больницы поговаривают, что сняли с занимаемой должности "царицу" ?


Чт 08 дек, 2016 10:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Граждане Узбекистана неугодны, а то что всем живую вакцину БЦЖ в роддомах делают :roll: Тем самым получается: заражены все с младенчества.


Чт 08 дек, 2016 14:23
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 12 авг, 2008 12:23
Сообщения: 123
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
angelasha писал(а):
Три дня перемещаюсь по городу. активно. Много. пешком и на машине.

Так вот: за три дня только ОДНАЖДЫ увидела дворника. И то на территории школы.

Вчера была в Пушкино и Ивантеевке: на каждой дороге по мужику с лопатой, чистящему снег (хотя бы сгребающему так, что б можно было пройти).
Техника улицы метет от этой каши (в т.ч. пешеходные дорожки).

А у нас "зачем утром кровать заправлять, если вечером снова разбирать"... К лету все равно все растает.

Прошу подписать петицию: https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D ... 0%B3%D0%B8

+++ подпись поставила.
Juli4ever писал(а):
Граждане Узбекистана неугодны, а то что всем живую вакцину БЦЖ в роддомах делают :roll: Тем самым получается: заражены все с младенчества.
Да угодны граждане , угодны, только пусть они все в кабинете у Овчинникова запрутся, вместе с ним. Для пользы дела. Он им песни споет, работать, то все равно не работает.
Trace писал(а):
И чего? 5 декабря шел сильный снегопад.
Точно... зима....чего хотим???))) У нас же администрация делами занята, а тут какие-то дороги...


Чт 08 дек, 2016 16:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
E-lena писал(а):
angelasha писал(а):
Три дня перемещаюсь по городу. активно. Много. пешком и на машине.

Так вот: за три дня только ОДНАЖДЫ увидела дворника. И то на территории школы.

Вчера была в Пушкино и Ивантеевке: на каждой дороге по мужику с лопатой, чистящему снег (хотя бы сгребающему так, что б можно было пройти).
Техника улицы метет от этой каши (в т.ч. пешеходные дорожки).

А у нас "зачем утром кровать заправлять, если вечером снова разбирать"... К лету все равно все растает.

Прошу подписать петицию: https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D ... 0%B3%D0%B8

+++ подпись поставила.
Juli4ever писал(а):
Граждане Узбекистана неугодны, а то что всем живую вакцину БЦЖ в роддомах делают :roll: Тем самым получается: заражены все с младенчества.
Да угодны граждане , угодны, только пусть они все в кабинете у Овчинникова запрутся, вместе с ним. Для пользы дела. Он им песни споет, работать, то все равно не работает.
Trace писал(а):
И чего? 5 декабря шел сильный снегопад.
Точно... зима....чего хотим???))) У нас же администрация делами занята, а тут какие-то дороги...

Охладите пыл в мой адрес, определитесь для себя чьей работой вы больше недовольны. "Админисрации" или узбеков, за одно и расскажите для чьей пользы вы пляшете и танцуете и с каким успехом?

ПС Петицию тоже подписала. Сашка молодец!


Чт 08 дек, 2016 19:43
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 12 авг, 2008 12:23
Сообщения: 123
Сообщение Re: Доколе? или ужасы нашего городка
Juli4ever... :shock: девушка, я Вас не знаю :lol: В Ваш адрес никакого "горячего пыла" . и где вы увидели танцы и пляски?..можете не отвечать.
По теме ужасов -Центр занятости, опять же из города выводят, в Пушкино... Лучше бы в Пушкино Администрацию вывели... Полным составом..


Чт 08 дек, 2016 19:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2962 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 99  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB