Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 06:50



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ: 
Автор Сообщение
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 05 май, 2010 09:33
Сообщения: 4
 Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Всем доброго здравия.
Хотелось бы поделиться своим впечатлением о стоматологии,которая находися рядом с бизнес центорм Звезда, "Апполон".
У меня началась зубная боль. Я пошла в МСЧ,Сделала ренген. Сказали,что тяжелый случай(зуб мудрости растет и сдвигает зубной ряд). Я взяла талон на завтра, т.к стоматологи должны были собрать конференцию по моей ситуации. Хорошо. Я не усидела и решила пойти в Апполон. Там мне сделали временную пломбу на зуб (1000руб) по соседству с зубом мудрости, сказав при этом: "возможно это он болит", посмотрим. На следующий день с небольшой болью я пошла опять в Апполон. Мне поменяли временную пломбу на обычную.Все удовольствие без укола мне стоило 7350т.р НУ НЕ БРЕД ЛИ? Хотя перед лечением ,я спросила сколь будет все стоить. Сказано было около 3 тыс руб. Простая матиматика: 1000+6350=7350т.руб ОДИН ЗУБ-почти зарплата!!!!!! :shock:


Ср 05 май, 2010 10:27
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Настоящий БРЕД - это платить семь штук за пломбу, еще и без укола.... имхо.... да и с десятью уколами тоже :)


Ср 05 май, 2010 11:03
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
ОжонЭ
А прайслист не судьба было посмотреть? Если вас заранее предупредили что все будет стоить около 3000, а содрали 7000, то налицо факт мошенничества. Вы вполне могли оказаться платить свыше этой суммы. Только желательно запастись свидетелями, которые слышали ваш разговор.
Еще смущает один вопрос. Зачем ставить пломбу на зуб по соседству, если он не поврежден, врач не уточнил? И чем эта пломба могла помочь при боли? Если только его просверлили,ликвидировали нерв,чобы он не болел, а потом уже поставили пломбу.


Ср 05 май, 2010 11:05
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
nikolaj писал(а):
Зачем ставить пломбу на зуб по соседству, если он не поврежден, врач не уточнил?

Почему же - уточнил. Сказал что хочет проверить может это этот зуб болит.... :D

Цитата:
сказав при этом: "возможно это он болит", посмотрим.


Ср 05 май, 2010 11:08
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Один анекдот вспомнился.
-Доктор,вы мне не тот зуб выдрали!
-Ничего, потихоньку мы и до него доберемся! :)


Ср 05 май, 2010 11:18
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Мы в детстве в "доктора" и то грамотнее играли :oops:


Ср 05 май, 2010 11:23
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Ram Видимо кто-то из ваших до сих пор играет :)


Ср 05 май, 2010 11:29
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Пн 21 июл, 2008 20:12
Сообщения: 117
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Я пару лет назад тоже так попал в выходной день,спросил во сколько мне лечение обойдется-сказали около 3000р а заплатил все 6000р ,больше туда в жизни не пойду :shock:

_________________
Папа, а правда, что люди, читающие форумы, тупеют?
- Аффтар жжот! А ты, сынок, выпей йаду!


Ср 05 май, 2010 11:32
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 05 май, 2010 09:33
Сообщения: 4
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Слишком мы доверчивые стали.Поэтому и не заглядываем в прайс и свидетелей не берем.Врач нам сказал, мы ему верим.Потому что так было,есть и будет в нормальных местах.И брать будут столько сколько сказали!А не обдераловкой заниматься,как в Апполоне!


Ср 05 май, 2010 11:40
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
nikolaj писал(а):
Ram Видимо кто-то из ваших до сих пор играет :)
Неее, я же сказал "наши" грамотнее играли :D Но эти тожа молодцы, дерут не по децки... Интересно, а у кого-нибудь хватило ума послать их по адресу? Или все обиженые заплатили?


Ср 05 май, 2010 12:01
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 05 май, 2010 09:33
Сообщения: 4
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Вот мне тоже интересно. Может найдется такая умница, которая послала их на .......... и ушла заплатив,столько сколько было сказано.Они всем говорят перед лечение определенную сумму.Или ушла ничего не заплатив. :lol:


Ср 05 май, 2010 12:08
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
ОжонЭ у Вас был шанс прослыть большой умницей :wink: чего не воспользовались то? Или господа врачи еще владеют даром гипноза???


Ср 05 май, 2010 12:25
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
г.Пушкино ост. Школа клиника зубная дешево и профессионально.лет 10 там бываю. в регистратуру и типа без полиса прибыл (а)

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Ср 05 май, 2010 12:57
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
А мне сколько объявляли перед лечением , ну плюс-минус 300р , столько и получалось в итоге. С уколами. Ежели чего , последний раз там был осенью.

_________________
<P><EMBED height=350 width=350 src=http://edmullen.net/flash/clock13.swf></P>


Ср 05 май, 2010 13:58
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 05 апр, 2007 19:36
Сообщения: 122
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
А мне тоже повезло - была с ребенком на консультации у ортодонта, предупредили, что осмотр будет стоить 300р, но решили почему вообще не брать денег, хотя врач осматривал и отвечал на вопросы в течении минут 10. Было неожиданно приятно. Так что как повезет...


Ср 05 май, 2010 15:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
sumerki писал(а):
г.Пушкино ост. Школа клиника зубная дешево и профессионально.лет 10 там бываю. в регистратуру и типа без полиса прибыл (а)

Это где?

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Ср 05 май, 2010 17:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
перекресток "типография" -направо конечная, налево вторая остановка "школа". раньше так называлась. двухэтажное здание, регистратура слева.

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Ср 05 май, 2010 17:57
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
sumerki писал(а):
перекресток "типография" -направо конечная, налево вторая остановка "школа". раньше так называлась. двухэтажное здание, регистратура слева.

Здесь

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 05 май, 2010 18:40
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Раньше лечились в Аполонии всей семьей (сразу после открытия) - нравилось.
Теперь езжу в Юбилейный, ибо цены ниже значительно... а качество, ИМХО, может и не лучше, но не хуже точно... К сожалению, там только взрослая... дети до сих пор в Аполонии, но у них, благо, с зубами проблемы бывают крайне редко. (Если что - удаление молочного зуба (шатающегося) - около 1т.р.)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 05 май, 2010 19:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Simpsons писал(а):
sumerki писал(а):
перекресток "типография" -направо конечная, налево вторая остановка "школа". раньше так называлась. двухэтажное здание, регистратура слева.

Здесь

там

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Ср 05 май, 2010 19:28
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
angelasha писал(а):
Раньше лечились в Аполонии всей семьей (сразу после открытия) - нравилось.
Теперь езжу в Юбилейный, ибо цены ниже значительно... а качество, ИМХО, может и не лучше, но не хуже точно... К сожалению, там только взрослая... дети до сих пор в Аполонии, но у них, благо, с зубами проблемы бывают крайне редко. (Если что - удаление молочного зуба (шатающегося) - около 1т.р.)


Саш, я тут себе лечил, и детское отделение там есть http://www.geokorolev.ru/sprav3/object_ ... gy_15.html


Ср 05 май, 2010 21:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25 ноя, 2008 16:30
Сообщения: 210
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Я в Аполонии тоже почти с открытия, соотношение цена-качество устраивает.
ОжонЭ, а вы у какого доктора были, можно фамилию хотя бы в личку :roll:

_________________
ШУГАРИНГ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
8-926-174-55-40 Дарья

Закон бесконечного падения Эмерсона:
"Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая."

"Шоссе - не космос."


Чт 06 май, 2010 12:37
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Тетушка Бездна писал(а):
соотношение цена-качество устраивает.

Вот тут пожалуйста поподрбней! Вы конкретно лечились? Озвучте пожалуйста проведеные работы и сколько вы за них заплатили.


Чт 06 май, 2010 12:46
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25 ноя, 2008 16:30
Сообщения: 210
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Лечилась и конкретно и более чем конкретно :D
В последний раз делала пломбу в конце апреля, цена с учетом скидки(5%) 2750. (в стоимость так же входит заморозочка).
Прошлым летом зубик с лечением 2 или 3-х каналов около 3500 с заморозкой и снимком.
В 2008- м ставила металокерамику - коронку на зуб обошлось все вместе в районе 6 000, но точно трудно вспомнить, а по чекам не могу с ориентироваться ибо там вид услуги не описан...

_________________
ШУГАРИНГ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
8-926-174-55-40 Дарья

Закон бесконечного падения Эмерсона:
"Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая."

"Шоссе - не космос."


Чт 06 май, 2010 13:56
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Тетушка Бездна писал(а):
там вид услуги не описан...

Услуги или услуг? Вообще там прайсы каие висели или все со слов врача было?
Тетушка Бездна писал(а):
с лечением 2 или 3-х каналов около 3500 с заморозкой и снимком

Простите,а что значит 2 или 3 каналов? Мне всегда казалось что лечат один зуб и ставят одну пломбу на зуб, а не на 2-3 канала.
Тетушка Бездна писал(а):
цена с учетом скидки(5%)

А можно озвучить условия получение этой скидки? Вам выдали карту или это со слов врача вам предоставили скидку?
Тетушка Бездна писал(а):
В 2008- м ставила металокерамику - коронку на зуб обошлось все вместе в районе 6 000

Это с учетом подготовки самого зуба и с учетом скидки 5%?


Чт 06 май, 2010 14:25
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
nikolaj,когда нервы удаляют в зубе,то потом пломбируют каналы,в некоторых зубах их два,в некоторых три- работа довольно кропотливая,занимает больше времени,чем просто пломбирование зубов.
Хотя странные цены- 3500 со снимком,каналами,анестезией и светоотверждающей пломбой и 1000 за удаление молочного подвижного зуба :mrgreen:
Хочется спросить за что 1000 рэ?
*это ж сколько я сэкономила,сама выдергивая молочные зубы детям?* :mrgreen:

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Чт 06 май, 2010 14:42
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25 ноя, 2008 16:30
Сообщения: 210
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
nikolaj, спрашивали - отвечаем...

Услуги или услуг? Вообще там прайсы каие висели или все со слов врача было?
Прайсы есть конечно прям на стойке ресепшн стоит папка

Простите,а что значит 2 или 3 каналов? Мне всегда казалось что лечат один зуб и ставят одну пломбу на зуб, а не на 2-3 канала.
Я имела в виду что не помню сколько каналов у меня было в зубе 2 или 3. После лечения, конечно ставится пломба на весь зубик :lol:


А можно озвучить условия получение этой скидки? Вам выдали карту или это со слов врача вам предоставили скидку?
Скидка называется "семейная" условия получения, думаю понятны из названия:)


Это с учетом подготовки самого зуба и с учетом скидки 5%?
Да это с учетом подготовки зуба и изготовления коронки, у меня было микро протезирование, это когда коронка одевается на остаток зуба.

Есть еще вопросы? :D

_________________
ШУГАРИНГ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
8-926-174-55-40 Дарья

Закон бесконечного падения Эмерсона:
"Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая."

"Шоссе - не космос."


Чт 06 май, 2010 14:47
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
NKK ну с каналами все ясно, а как ставят пломбы? На каждый канал по отдельности? Я пытаюсь выяснить сколько стоит лечение каждого канала и установки пломбы на них. Не сдерут ли с больного за одну помбу на 3 канала, как за 3 пломбы на каждый канал! Просто я знаю что такое зубная боль, когда хочется зстрелится,и я хочу знать, не делают ли стоматологи на этом свои миллионы. Я видите ли не кому не доверяю :wink:


Чт 06 май, 2010 14:55
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25 ноя, 2008 16:30
Сообщения: 210
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Лечение одного канала указано в прайсе, поэтому стоимость будет рассчитываться след. образом кол-во каналов (которое можно определить по снимку) + пломба.

В чём состоит лечение каналов зубов?

А) Наложения коффердама
После проведения анестезии и перед началом непосредственного процесса лечения каналов зуба, стоматолог изолирует зуб от остальной полости рта с помощью специальной резиновой плёнки (так называемого коффердама). Эта резиновая завеса укрепляется на зубе с помощью маленьких крючков – кламмов.

Б) Создание доступа к нерву
Для проведения лечения каналов зуба стоматолог должен создать доступ к зоне, где расположен нерв - к пульпарной камере зуба. Это делается с использованием бора для просверливания твёрдых тканей зуба созданием отверстия доступа , продолжающегося до пульпарной камеры. На жевательных зубах это отверстие высверливается на жевательной поверхности, а на передних зубах на нёбной или язычной поверхности.

В) Очистка канала зуба
Следующим шагом при лечении канала зуба является удаление пульпы или её остатков из пульповой камеры и из каналов корней зубов. Процесс очистки осуществляется с использованием инструментов, похожих на иголки, которые при ближайшем рассмотрении обнаруживают ребристую шероховатую поверхность.

Г) Пломбировка каналов
После тщательной очистки канала ваш стоматолог может запломбировать каналы зуба. Наиболее часто пломбировочным материалом, используемым в настоящее время стоматологами, является резиновая смола , называемая гуттаперчей. Гуттаперча поставляется в виде фабричных конусов разного диаметра, соответствующих размерам эндодонтических инструментов, используемых при механической обработке и расширении каналов зуба.
Чего можно ждать после лечения каналов зуба? Должна ли быть болезненность или иной дискомфорт после лечения?
Возможно, вы будете испытывать небольшой дискомфорт после лечения каналов зуба. В течение нескольких дней после лечения возможна небольшая болезненность при надавливании на зуб.

_________________
ШУГАРИНГ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
8-926-174-55-40 Дарья

Закон бесконечного падения Эмерсона:
"Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая."

"Шоссе - не космос."


Чт 06 май, 2010 15:04
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Стоматология "Апполон" -ОТЗЫВЫ:
Ну вот Тетушка Бездна вы и попались! Заговорили как проффесиональный стомотолог. Почему-то мне улавливается ваша заинтересованность в нашей теме по поводу именно этой клиники. Ваши объяснения по поводу подготовки зуба и самого пломбирования очень смахивают на трудоемкость данного лечения. Извините, но я не могу более относится к вам как к простому посетителю и подозреваю что вы как-то приближены к данному заведению по другим "линиям". Может быть я не прав, заранее прошу прощения, но своего мнения я не поменяю


Последний раз редактировалось nikolaj Чт 06 май, 2010 15:28, всего редактировалось 1 раз.



Чт 06 май, 2010 15:19
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB