Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 14:22



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Театр абсурда 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Театр абсурда
Читик писал(а):
Extrimist, пожалуйста, поясните:
1. Кто такие "городские олигархи"? Прошу поимённо.
2. Кто входит в "клан"?
И главное: народ не хочет, чтобы его "направляли" бороться с коммунальниками-бракоделами. Он предпочитает жаловаться и ждать, когда кто-то за них будет бороться. Вот я публиковал в газете проект Муниципального Дисциплинарного Кодекса. Это - реальный рычаг борьбы с бюрократами, "олигархами" и т. д. Но никто на это не отреагировал. Потому что надо самим вести борьбу. А правозащитник консультирует тех, чьи права и законные интересы ущемлены. Но охотников отстаивать свои права - считанные единицы.
Вы хорошо устроились: не ведя борьбу, развлекаетесь на форуме критическими выпадами. Весь Ваш "экстремизм" - это приколы и понты. А я реально помог сотням горожан.

Вы хотите чтобы я себе «статью» нарисовал? На «слабо» школьников разводите. Прав тот, у кого больше прав. На данный момент, у Вас.
Лирическое отступление:
Случилось стихийное бедствие, и властные структуры оказались временно парализованы. Вышел один нехороший человек на улицу и почувствовал свободу, но т.к. моральных и религиозных заповедей ему с детства не привили, а закон, который заменил эти принципы, отсутствует, то он решил этим воспользоваться. Увидел чувака с мобильником, о котором с детства мечтал, ударил его по голове и отобрал мабилу. Тут последствия катаклизма кончились, нашего героя поймали с очередным мобильником, ну и спросили о причине его преступлений. На что тот ответил: «Я такой сильный, а мои жертвы слабо тренировались, поэтому и обокрал их – такова жизнь!»
Так вот, для Вас и ваших коллег (это не собратья по перу) пока стихийное бедствие не кончилось. Наслаждайтесь свободой.
А уж кому и как Вы помогаете, так у меня места на ушах для подобной лапши нет.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 09 июн, 2010 07:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 09 апр, 2010 22:09
Сообщения: 45
Сообщение Re: Театр абсурда
Shef писал(а):
Ram писал(а):
Но по моемуу зачетами учитываются только капитальные ремонты, а не покупки помещений...

Речь идет вот о чем:
Есть 159 ФЗ "Об особеностях отчуждения недвижимого имущества,...
арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства..." в котором говорится о том, что субъекты малого и среднего предпринимательства, арендующие помещения, имеют право их выкупить в рассрочку без проведения аукциона при выполнении ряда условий (срок аренды не менее ....(не помню)), отсутствие задолженности и своевременность уплат арендных платежей и т.д. Помещение оценивается независимыми оценщиками. (например тот же Геоцинт оценен гдето в 8-10 мл. рублей (точную цифру не помню)). Если арендатор произвел в помещение капремонт, то эта стоимость и зачитывается по этому же ФЗ. Вот речь и идет о стоимости ремонта, зачтенного в качестве уменьшения стоимости помещения, которая оплачивается в местный бюджет. Глава сперва выпустил постановление о таком зачете, потом его отменил вторым постановлением. Сейчас в арбитраже будет рассмотрен данный вопрос и суд с очень большой вероятностью потребует Главу отменить второе постановление, что будет означать, что все суммы зачитываются правильно.

На днях Арбитражный суд Московской области признал недействительными пункты постановления Главы города, касающиеся ЗАО НПО "Химсинтез", в частности- о лишении ЗАО НПО "Химсинтез" права на зачет стоимости неотделимых улучшений ранее арендуемого муниципального имущества в счёт его оплаты по договору купли-продажи нежилых помещений. Вероятнее всего, в ближайшее время судом будут признаны недействительными следующие пункты этого же Постановления, в части, касающейся ИП Мещериной Т.А.
Сдаётся мне, ох как не прав был прежний председатель нашего Совета, Борзых Михаил Николаевич...


Пн 26 июл, 2010 16:41
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Театр абсурда
А судьи кто?


Вт 27 июл, 2010 00:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Театр абсурда
Ram,
а всвязи с чем вопрос такой ? - Вы им хотите лично проставиться ? =)
Суд принял решение, основываясь на положенияях закона - это нормально.

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Вт 27 июл, 2010 11:19
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 09 апр, 2010 22:09
Сообщения: 45
Сообщение Re: Театр абсурда
Ram писал(а):
А судьи кто?

Есть официальный сайт Арбитражного суда МО. Там всё и узнаете.


Вт 27 июл, 2010 12:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Театр абсурда
Кролик-тролик,
Вы в теме, должно быть - ИП Мещерина претендент на помещение какого типа, не подвального ли в жилом доме ?
И к Читику : насчет Муниципального дисциплинарного кодекса - кое кто всё же отреагировал и было конкретное предложение получить оценку экспертов путём передачи документа на рассмотрение в научную школу (без рецензии компетентных лиц на соответствие правовым нормам действующего закон-ва, а также необходимых правок, если вдруг окажется, что тескт Кодекса перегружен, Кодекс врят ли будет принят или даже кому то интересен со временем). Читик, не бойтесь, так сказать, при жизни заслужить лавры ;) может вопрос финансирования является камнем преткновения ? Ну так за счет рекламы в ТЖ это разрешится (как вариант)

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Последний раз редактировалось no soi no negoro Вт 27 июл, 2010 12:57, всего редактировалось 1 раз.



Вт 27 июл, 2010 12:38
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 09 апр, 2010 22:09
Сообщения: 45
Сообщение Re: Театр абсурда
ИП Мещерина Т.А. выкупила нежилые помещения в собственность в конце 2008г. (кафе "Гиацинт"). Расположены они в цокольном этаже, в жилом доме (ул. Комсомольская д. 4). Право на выкуп приобрела в соответствии с федеральным законом от 22.07.2008г. №159 - ФЗ.


Вт 27 июл, 2010 12:46
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Театр абсурда
А, спасибо за инфо. Поправочка: "ГЕОцЕнт" . Просто узнал недавно о желании еще одного предпринимателя выкупить арендемую площадь подвала (мебельный магазин в доме мкр.Северный №..) и, т.о., принести свой вклад в доходную часть бюджета города.
(испр. - Дима чуть внимательней других :))

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Последний раз редактировалось no soi no negoro Вт 27 июл, 2010 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт 27 июл, 2010 12:52
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Театр абсурда
вообще на вывеске написано геОцент


Вт 27 июл, 2010 13:32
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Театр абсурда
Цитата:
геОцент

А что означает столь абсурдное название? Мне, например, прежнее "Гиацинт" больше нравилось.


Вт 27 июл, 2010 14:44
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Театр абсурда
ЖК писал(а):
Ram,
а всвязи с чем вопрос такой ? - Вы им хотите лично проставиться ? =)
Суд принял решение, основываясь на положенияях закона - это нормально.

Ну если основываясь, тогда точно не помешает проставиться... :) не мне конечно, а кому подфартило... в кои то веки суд предпочел принять решение по закону... :wink:


Вт 27 июл, 2010 14:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Театр абсурда
оно, кафэ, изначально было "Геоцент"
Гиацинт - вид цветка,
Геоцент - плод фантазии создателя кафэ.
Если расложить слово на две части: "гео" (земля - производное из греческой мифологии, языка - "Гея", вроде бы богиня земли и плодородия) и "цент" (номинальная денежная единица, составляющая 1/100 часть доллара), то можно разглядеть скрытый смысл в названии ;)
В кафэ приходят люди вкушать плоды земные и оставляют денюшки: предмет необходимый предпринимателю для дальнейшего функционирования предприятия (бизнеса) и обеспечения себя, семьи, наемных работников... Ради жизни, ради процветания. Материальные блага нужны, чтобы доступными стали культурные ценности.
Если с чисто славянским подходом, то, наверное, кафэ следовало бы назвать "Земле-коп" .. или "Землерупь":) Но не очень как то поэтично, согласитесь, Зелёный ?
Поскольку создавалось оно в 90-е то в основе как раз "цент", как выражение большего доверия к иностранной денежной единице (исторически оправдано).

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Вт 27 июл, 2010 14:50
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Театр абсурда
Я думал, что изначально кафе, как и магазин рядом, были под одной торговой маркой "гиацинт" или ТОО, потом их хозяева разделились и каждый получил свои регистрационные данные,в итоге магазин стал называться гиацинт, а кафе геоцент. Если не прав, поправьте.


Вт 27 июл, 2010 15:46
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Театр абсурда
Дим, если честно, я не знаю юридическую историю регистрации фирмы, их особенностей "развода" и т.п.
просто помню, что издавна были вопросы к названию: почему "гЕОцЕнт".. может с ИП Мещериной лучше на эту тему пообщаться?
А в чеках из магазина что указано? ("гиацинт" присутствует в названии торговой фирмы?)
впрочем, этому обсуждению не здесь место

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Вт 27 июл, 2010 16:03
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Театр абсурда
Театр абсурда - 2.
Когда единоросы снимали Борзых, никто из меньшиства не взбрыкнул и не накатал заявление о сложении полномочий депутата. Теперь, когда их председатель ушёл по собственному желанию, и все практически единогласно отпустили её с миром, единоросы пожелали развалить Совет.
Шеф(г-н Логвенов), Вы очень активно выступали в этой теме, оправдывая снятие Борзых. Что можете сказать по поводу нынешней ситуации в Совете? Куда и от кого вы все драпанули?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 05 июл, 2016 21:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Театр абсурда
Simpson писал(а):
Театр абсурда - 2.
Когда единоросы снимали Борзых, никто из меньшиства не взбрыкнул и не накатал заявление о сложении полномочий депутата. Теперь, когда их председатель ушёл по собственному желанию, и все практически единогласно отпустили её с миром, единоросы пожелали развалить Совет.
Шеф(г-н Логвенов), Вы очень активно выступали в этой теме, оправдывая снятие Борзых. Что можете сказать по поводу нынешней ситуации в Совете? Куда и от кого вы все драпанули?

Данный состав Совета считаю абсолютно неконструктивным. Поэтому своим выходом я обеспечиваю конституционное право жителей города избрать новый состав Совета в ноябре-декабре 2016 года.


Ср 06 июл, 2016 17:04
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Театр абсурда
Shef писал(а):
Данный состав Совета считаю абсолютно неконструктивным. Поэтому своим выходом я обеспечиваю конституционное право жителей города избрать новый состав Совета в ноябре-декабре 2016 года.

Ваша позиция понятна. Скажите, а во сколько денег из городского бюджета выльется это Ваше "считаю"? Если бы 30-го июня был избран другой председатель, то демарша бы не было?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 06 июл, 2016 19:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Театр абсурда
Shef писал(а):
Данный состав Совета считаю абсолютно неконструктивным
Общая фраза.В чем КОНКРЕТНО абсолютный неконструктивизм состава?


Чт 07 июл, 2016 09:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB