Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 20:06



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Школа в Барково 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Школа в Барково
Учащиеся Православного центра во имя Святых Царственных мучеников живут полной, насыщенной жизнью. Кабинеты для занятий оснащены интересными пособиями, имеется живой уголок, есть спортивный и актовый залы, помещения для кружковой работы. Возле школы имеется детская площадка для прогулок после уроков. Школьный автобус возит детей на экскурсии и в бассейн.
Проводятся интересные тематические внеклассные мероприятия, повышающие культурный уровень школьников и развивающие их духовно.
http://barkovo2010.narod2.ru/shkolnaya_zhizn/

У кого есть информация? Может есть на форуме люди, чьи дети посещают данное заведение(можно в личку)?

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Ср 26 май, 2010 17:45
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Школа в Барково
У меня есть информация. Что конкретно интересует?


Ср 26 май, 2010 20:49
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:20
Сообщения: 1194
Сообщение Re: Школа в Барково
Дима писал(а):
У меня есть информация. Что конкретно интересует?

Качество образования, платно или нет. Если платно, то сколько? Количество учеников в классе...


Ср 26 май, 2010 21:12
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Школа в Барково
Качество образования на уровне, педагоги высокой квалификации, например тренер по борьбе - чемпион европы.
Кормежка есть. На лето детей увозят в лагерь.
Видел весь ремонтный цикл здания бывшего клуба, техническое оснащение впечатляет.
Естественно платно, в основном в виде пожертвований, суммой никогда не интересовался. Могу уточнить на след. неделе.


Ср 26 май, 2010 21:42
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Школа в Барково
слышала отзывы из серии "не очень"...
Рассказывала женщина,у которой там училась дочь.Говорит,что той часто доверяли самой проводить уроки среди младших,ставить им оценки и т.п.Когда перешли в другую школу (в Пушкино) пришлось много догонять с репетитором.
Ремонт,тренеры и т.п. меня бы мало интересовали,важно качество образования.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Ср 26 май, 2010 22:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Меня тоже интересует стоимость образование, дисциплины, которые там есть, ин.яз сколько часов и есть ли вообще, до какого класса полупансион(до 6 вечера насколько я знаю), во сколько забирает автобус утром?

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Чт 27 май, 2010 09:23
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
++ к вопросам.
Какая программа? Есть ли возможность углубленных занятий и т.п.?
Цена вопроса тоже крайне интересна.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 27 май, 2010 10:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Дима писал(а):
У меня есть информация. Что конкретно интересует?

Куда же Вы пропали? :D

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Вт 01 июн, 2010 10:24
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Школа в Барково
см личку


Вт 01 июн, 2010 12:32
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Дмитрий, можно мне тоже?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 01 июн, 2010 19:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Отзывы, размещенные здесь, вызвали у меня, честно говоря, недоумение. Поэтому хочу оставить своё мнение, может быть кому-то пригодиться. Мой старший сын учится во втором классе школы в Барково, и меня все вполне устаивает. Я сама в прошлом педагог, поэтому знаю о проблемах современной школы не понаслышке. В общеобразовательных школах сейчас по полкласса детей, для которых русский язык не родной. О каком качестве образования может идти речь? В нашей школе такой проблемы не стоит. Ещё, дети целый день заняты в школе, из Ивантеевки автобус забирает около 8 часов и доставляет обратно в 6 вечера. Ребёнок целый день не смотрит телевизор, от чего трудно уберечь дома, не общается в сомнительной компании, а занимается сначала уроками, а потом спортом либо творчеством. При этом накормлен и не абы чем, а продукцией своей фермы (есть корова, куры, кролики, собственная пасека). О творчестве можно много рассказывать, но достаточно только увидеть выставку детских работ, сразу понимаешь, что дети не бьют баклуши. Из бумаги свернуты бревнышки и из них построены, домишки, большие дома и даже храмы, вот где развивается мелкая моторика. Тренера по греко-римской борьбе мой сын обожает. Стал каждое утро бегать перед школой (говорит задание Сергея Анатольевича). Еще меня радует, что у педагогов есть возможность заниматься и воспитанием детей, чего недостает сейчас обычным школам с их наполняемостью и большой загруженностью учителей. Отмечу из плюсов еще и то, что для учеников 1 и 2 классов есть спальни, где дети отдыхают в тихий час. В школе много детей из многодетных семей и мне кажется показательным то, что родители, отдав первого, через год-два приводят и второго ребенка, значит понравилась школа. У меня трое, в следующем году второй сын идет в первый класс и для меня вопрос выбора школы не стоит. Плюсов много, могу писать и писать, если кому-то интересно, пишите в личку, обязательно отвечу на все вопросы.


Вс 07 окт, 2012 23:31
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
У меня вот сейчас единственный вопрос на повестке дня, так сказать. На сколько в этой школе традиционный подход к образованию?
Скажем так, я в своих с детства воспитываю личность. Учу думать своей головой и не ровняться на стадо. Понимаю, что это не ново. Так же понимаю, что это встречает непонимание. Но нам очень остро нужны педагоги, которые способны не только разглядеть в ребенке личность, но и помочь развить ее. Скажем так, что бы педагог как минимум не мешал этому... Ибо решение задач системой уравнений в младшей школе и сочинение с заглавием "Любовь к ****" не должны "караться" двойками лишь потому что по мнению стандартизованного учителя это не по "стандарту". При том, что все увещевания заканчиваются обычно тем, что, мол, родители вбивают всякую чушь в голову чада... Печально на самом деле, когда в школе ломают не только творческое мышление, но и в принципе нестандартный подход и тягу к знаниям....
В этом плане мне нравились новаторские подходы учителей второй школы (когда я еще сама там училась), в частности, нынешнего директора. Жаль лишь то, что учитель он гениальный, а хозяйственник - никуда. От школы остались только рожки да ножки. В том числе по контингенту учеников и пед.состава.

Настораживает, конечно, что школа церковная вроде как. Т.е. я лично не имею ничего против. Пугает именно то, что образование с может быть с определенным уклоном, который не стоит у нас в приоритетах. Да и такие приоритеты в школе, ИМХО, сами по себе идут в разрез с инноваторством и нестандартным подходом... Хотя как знать... У нас нынче все с ног на голову....

В общем, как в Барково с этим обстоит? Не хотелось бы переводить детей, что бы в итоге разочароваться и с позором вернуться в "уж куда-нибудь"...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Последний раз редактировалось angelasha Пн 08 окт, 2012 09:07, всего редактировалось 1 раз.



Пн 08 окт, 2012 02:44
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Школа в Барково
angelasha писал(а):
У меня вот сейчас единственный вопрос на повестке дня, так сказать. На сколько в этой школе традиционный подход к образованию?
Скажем так, я в своих с детства воспитываю личность. Учу думать своей головой и не ровняться на стадо. Понимаю, что это не ново. Так же понимаю, что это встречает непонимание.

А как же общество? Не стадо, а общество? Его уже нет? "Есть стадо и есть Ты!" Тогда боюсь личность не воспитается. Воспитается лишь вторая Ты!


Пн 08 окт, 2012 08:27
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Коль, вот ты опять все перевернешь. Я развиваю в детях способность мыслить и размышлять, а не тупо зубрилово и зомбирование. С не обвиняю в этом нашу школу, но она тоже учит мыслить строго по шаблонам, что не есть хорошо.

Понимаешь, раньше в школах учили о том, что земля плоская. И что? Вот на тебя когда-то одели шоры - ты и рад как мышка в лабиринте. И мыслить шире отказываешься в принципе. Да и пластичность ума в 30 уже далеко не та, что в 5 или 10 лет.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 08 окт, 2012 09:03
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Школа в Барково
angelasha писал(а):
Коль, вот ты опять все перевернешь. Я развиваю в детях способность мыслить и размышлять, а не тупо зубрилово и зомбирование. С не обвиняю в этом нашу школу, но она тоже учит мыслить строго по шаблонам, что не есть хорошо.

Школа учит наукам. Она не толпа. Можно не соглашаться с учителями, выдвигая свою теорию. Мы так и делали. Доходило до того, что в класс вызывали завуча.

angelasha писал(а):
Понимаешь, раньше в школах учили о том, что земля плоская. И что? Вот на тебя когда-то одели шоры - ты и рад как мышка в лабиринте. И мыслить шире отказываешься в принципе. Да и пластичность ума в 30 уже далеко не та, что в 5 или 10 лет.

То что земля плоская, я не застал, а вот теорию дарвина (которая шла по программе) мы изучали. И вместе с учителем пришли к выводу что она не состоятельна. Учился так же во второй школе.
Ну и конечно уроки по православию, которые дают иное представление о мире, чем научная. Все разносторонне, как видишь


Пн 08 окт, 2012 09:35
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Школа в Барково
По поводу стада. Мы уже обсуждали в соседней теме, вопрос о скоростном движении. Едет человек по правилам, а сзади стадо, несущееся со скоростью 120. Именно стадо, которая нарушает правила и готова снести беднягу, если он не съедет в сторону. И ты ведь, часть этого стада получается? Нет? Про нынешние скоростные режимы не надо. И тогда были шестерки и москвичи, способные разогнаться до 160 км.ч, но ведь терпели инвалидки, не способные разогнаться выше 60. Но ведь не подрезали, не сигналили, не подставлялись как сейчас.


Пн 08 окт, 2012 10:11
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Настораживает, конечно, что школа церковная вроде как. Т.е. я лично не имею ничего против. Пугает именно то, что образование с может быть с определенным уклоном, который не стоит у нас в приоритетах. Да и такие приоритеты в школе, ИМХО, сами по себе идут в разрез с инноваторством и нестандартным подходом... Хотя как знать... У нас нынче все с ног на голову....

В общем, как в Барково с этим обстоит? Не хотелось бы переводить детей, что бы в итоге разочароваться и с позором вернуться в "уж куда-нибудь"...[/quote]



Дети учатся по государственным стандартам образования, т.е. все те же предметы, что и в обычной школе + дополнительные часы английского языка. В классах до 15 человек, что дает возможность педагогам уделить внимание каждому ребенку. Вторая половина дня - дети гуляют, выполняют домашние задания, посещают кружки.
Дополнительно преподается предмет "Закон Божий", где дети знакомятся с основами православия. Кроме того, настоятель храма - о. Сергий - беседует с детьми, родителями.
День начинается и заканчивается небольшой общей молитвой. До и после приема пищи дети тоже благодарят Господа. По большим церковным праздникам вместе с педагогами посещают Службу в Храме с. Барково.
В течение учебного года дети ездят на экскурсии как в православные храмы, так и в музеи и т.п.
Обстановка в школе спокойная, доброжелательная. Дети учатся с уважением относиться друг к другу, заботиться о младших, помогать старшим. Из них не пытаются вырастить будущих священнослужителей, а учат жить в соответствии с заповедями Божьими, быть ЛЮДЬМИ.
Вот и весь "уклон".

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 08 окт, 2012 11:21
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Ой, ну как все замечательно :lol:

А аккредитация кроме младшей школы уже есть, не интересовались?
В прошлом году не было! А то заявление, которое было написано мной в школу Барково магическим образом преобразовалось в заявление в школу города Ивантеевки :!: подписанное мной же :!: и забирать его отправили меня туда же :wink: где собственно мне и объяснили, что аккредитации нет... Разбирательствами заниматься не стала, жалко времени, да и осадок остался очень неприятный...
А еще потеряли медкарту ребенка, пришлось восстанавливать...
И относятся к детям там по-разному, уж поверьте..
Предполагаю имеет значение как заполнен пункт анкеты: что вы можете сделать/чем помочь для школы (формулировка возможно чуть другая, не помню уже, но смысл в том :wink: )

ЗЫ: все то время пока мой ребенок там учился, кстати предметы были не все, меня не покидало ощущение, что я должна всем и вся и мне делают огромное одолжение, что принимают моего ребенка... Как то так.

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пн 08 окт, 2012 13:03
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Школа в Барково
Вы просто не поняли, так
FlySky писал(а):
... учат жить в соответствии с заповедями Божьими, быть ЛЮДЬМИ.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 08 окт, 2012 13:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
O'Lick писал(а):
Ой, ну как все замечательно :lol:

А аккредитация кроме младшей школы уже есть, не интересовались?
В прошлом году не было! А то заявление, которое было написано мной в школу Барково магическим образом преобразовалось в заявление в школу города Ивантеевки :!: подписанное мной же :!: и забирать его отправили меня туда же :wink: где собственно мне и объяснили, что аккредитации нет... Разбирательствами заниматься не стала, жалко времени, да и осадок остался очень неприятный...
А еще потеряли медкарту ребенка, пришлось восстанавливать...
И относятся к детям там по-разному, уж поверьте..
Предполагаю имеет значение как заполнен пункт анкеты: что вы можете сделать/чем помочь для школы (формулировка возможно чуть другая, не помню уже, но смысл в том :wink: )

ЗЫ: все то время пока мой ребенок там учился, кстати предметы были не все, меня не покидало ощущение, что я должна всем и вся и мне делают огромное одолжение, что принимают моего ребенка... Как то так.



Каждый выбирает по себе -
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе -
шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви или молитвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже, как умею,
ни к кому претензий не имею -
каждый выбирает по себе.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 08 окт, 2012 13:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Стих замечательный :)

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пн 08 окт, 2012 13:25
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Simpson писал(а):
Вы просто не поняли, так
FlySky писал(а):
... учат жить в соответствии с заповедями Божьими, быть ЛЮДЬМИ.

Нет, это Вы не понимаете, ибо не сталкивались :wink:

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пн 08 окт, 2012 13:26
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Школа в Барково
вот и я не понимаю,о чём последние два поста.туго придётся тому,кто в наше время вздумает жить по библейским заповедям

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 08 окт, 2012 13:30
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Школа в Барково
O'Lick писал(а):
Нет, это Вы не понимаете, ибо не сталкивались :wink:
Я-то как раз понимаю, что где попы из РПЦ, там враньё и обдираловка. :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 08 окт, 2012 13:32
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Школа в Барково
4Серый писал(а):
вот и я не понимаю,о чём последние два поста.туго придётся тому,кто в наше время вздумает жить по библейским заповедям

Нет, просто FlySky считает, что те, кто не одурманен религией, те не ЛЮДИ.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пн 08 окт, 2012 13:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Simpson писал(а):
O'Lick писал(а):
Нет, это Вы не понимаете, ибо не сталкивались :wink:
Я-то как раз понимаю, что где попы из РПЦ, там враньё и обдираловка. :)

тогда пардон муа, поняла неправильно я Вас :)
На самом деле, я описала голые факты своего опыта общения с этой школой. Свое мнение я оставила при себе дабы не привлекать гневных реплик :wink:

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пн 08 окт, 2012 13:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Simpson писал(а):
4Серый писал(а):
вот и я не понимаю,о чём последние два поста.туго придётся тому,кто в наше время вздумает жить по библейским заповедям

Нет, просто FlySky считает, что те, кто не одурманен религией, те не ЛЮДИ.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 08 окт, 2012 13:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
FlySky писал(а):
Simpson писал(а):
4Серый писал(а):
вот и я не понимаю,о чём последние два поста.туго придётся тому,кто в наше время вздумает жить по библейским заповедям

Нет, просто FlySky считает, что те, кто не одурманен религией, те не ЛЮДИ.



Я считаю, что верить или не верить - личное дело каждого.
Быть верующим и быть порядочным - не всегда одно и тоже, к сожалению

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пн 08 окт, 2012 13:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Уважаемые, это пост про школу, а не религию. Тут обсуждается школа при церкви, а не религиозные убеждения и пристрастия проходящих мимо...
У школы есть свои требования, если она возлагает на себя это звание, либо она должна по-другому называться.

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пн 08 окт, 2012 13:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Вот и я не понимаю причину такой агрессии со стороны отдельных форумчан.
Был КОНКРЕТНЫЙ вопрос - я на него дала КОНКРЕТНЫЙ ответ.
А там уж - каждый пусть сам для себя выбор делает: куда и зачем определять своего ребенка.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Последний раз редактировалось FlySky Пн 08 окт, 2012 13:49, всего редактировалось 1 раз.



Пн 08 окт, 2012 13:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB