Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 07:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Школа в Барково 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
a_valia писал(а):
бывает так, что дети, видя вокруг одно добро, просто оказываются неприспособленными впоследствии к, скажем так, суровой действительности.

Возникает ощущение, что дети, которые учатся в Православной школе видятся Вам эдакими "инопланетянами", "не от мира сего")))
Это обычные дети: бывает, они хулиганят, ругаются, дерутся....
Но они учатся отвечать за свои поступки, учатся делать выбор. С чего Вы взяли, что они окажутся неприспособленными?

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Ср 10 окт, 2012 23:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Что значит оградить, там те же дети, они так же как и все дети ведут себя по-разному, все как везде, но без крайностей, потому что есть всегда готовые вмешаться взрослые и скорректировать сложную ситуацию. Я действительно не понимаю, о каком колпаке речь.


Ср 10 окт, 2012 23:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Школа в Барково
я говорю не только о православной школе, а вообще, о старании родителей ограничить ребенка от "зла", причем со слов самих же родителей. FlySky, Ваша мотивация мне понятна (гиперактивные дети, ихтиоз).
Это личное дело каждого, как и какими методами воспитывать своего ребенка. Нравится православная школа, отлично, абсолютно ничего не имею против. Но я не согласна с утверждением, что в православной школе, в отличие от обычной, можно привить детям моральные устои и что-то там еще. Если родитель готов этим заниматься, он сделает это и без помощи школы, и его ребенок и так будет знать, "что такое хорошо, а что такое плохо". У некоторых на это элементарно нет времени, работа и всё такое, тогда да, лучше на самотёк не пускать.


Последний раз редактировалось a_valia Ср 10 окт, 2012 23:39, всего редактировалось 1 раз.



Ср 10 окт, 2012 23:36
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Школа в Барково
Елена Вячеславовна писал(а):
Что значит оградить, там те же дети, они так же как и все дети ведут себя по-разному, все как везде, но без крайностей, потому что есть всегда готовые вмешаться взрослые и скорректировать сложную ситуацию. Я действительно не понимаю, о каком колпаке речь.


Елена Вячеславовна писал(а):
FlySky, а в средней и старшей школе важно чтобы ребенок не связался с плохой компанией, я сегодня узнала, что в одной из школ в нашем городе в туалете нашли наркотики, собрали общешкольное собрание и предупредили родителей, чтобы были бдительны. Я хочу застраховать детей от подобной ситуации. В нашей школе все на виду, я знаю о каждой шалости своего ребенка. Никакой проступок не остается без внимания взрослых, ребенку всегда укажут, где он был не прав. Я рада, что очень серьёзно относятся именно к воспитанию, не хочу вырастить напичканного информацией, но бездушного, нечуткого, невоспитанного человека.


Ср 10 окт, 2012 23:38
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Речь именно о том и идет, что в этой школе плотная работа ведется не только с детьми, но и с родителями. Именно поэтому существуют такие требования, как обязательное ежемесячное посещение богослужений. Но некоторые, видимо, считают что "вот мы отправили в православную школу, деньги заплатили - вот школа пусть и воспитывает-прививает" (надеюсь, понятно, что я сознательно утрирую). А когда понимают, что они сами тоже должны меняться (например, встать с утра пораньше в воскресенье и приехать всей семьей в церковь, соблюдать посты и т.п.), а НЕ ХОЧЕТСЯ...
Поэтому я повторюсь: "...если сами родители не готовы сделать шаг навстречу вере, если они не готовы ПРИНЯТЬ изменения, происходящие в ребенке, им действительно не стоит отдавать его в эту школу, иначе возникнет полное непонимание и обиды. Если хотя бы один из членов семьи против - не стоит отдавать сюда ребенка."

А вообще - в любом образовательном учреждении всегда найдутся несколько недовольных всем и вся родителей...

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Ср 10 окт, 2012 23:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Школа в Барково
все правильно.
Вместе с тем хочу заметить, что моральные устои знакомы не только верующим людям :wink: (я верую, но к церкви у меня отношение неоднозначное) , и не только в православной школе ребенок может их понять и принять :)


Ср 10 окт, 2012 23:56
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Ну разве кто-то с этим спорит? )))

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Ср 10 окт, 2012 23:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Школа в Барково
я, кстати, и не думала, что можно отдать ребенка в православную школу, не будучи при этом глубоко верующим. Смысл какой?


Чт 11 окт, 2012 00:01
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
У меня нет ответа на Ваш вопрос... Возможно, это и есть одна из причин недовольства родителей: оказались не готовы, переоценили свои силы... Те, кто приводит своих детишек сознательно, те, кто готов меняться вместе с ними, учиться ВЕРЕ (ну или ПОНИМАНИЮ- для чего вера, что она дает человеку...) - от них нет негатива.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Чт 11 окт, 2012 00:06
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
a_vilia, я еще раз повторюсь, что очень много семей, которые в храм не ходили отдают ребенка в надежные руки коллектива этой школы. Здесь просто в спокойной, доброжелательной атмосфере дети получат ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Никакого "религиозного" уклона у них нет.


Чт 11 окт, 2012 00:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Школа в Барково
Елена Вячеславовна писал(а):
a_vilia, я еще раз повторюсь, что очень много семей, которые в храм не ходили отдают ребенка в надежные руки коллектива этой школы. Здесь просто в спокойной, доброжелательной атмосфере дети получат ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Никакого "религиозного" уклона у них нет.

религиозный уклон, а он есть, меня волнует меньше всего, поверьте, и мне было бы гораздо понятней, если бы это было основной причиной определения ребенка в православную школу.
И все равно Ваше дело, религиозные ли убеждения, дань ли моде, или еще что-то. Есть моменты, с которыми я не согласна, я их озвучила, но это мое субъективное мнение, Вам его не навязываю ни в коем случае.


Чт 11 окт, 2012 00:31
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Школа в Барково
имхо, эту скрытую религиозную пропаганду - в Рекламу.


Чт 11 окт, 2012 08:42
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Я человек глубоко верующий и при этом совершенно не ценковный, ибо мое сугубо личное ИМХО что нынешняя церковь с христианской религией из общего имеет лишь внешние артибуты, а по сути своей ей полностью противоположна. И лишь изредко встретишь церковного человека, который не сошел с пути истинной веры. Таким был настоятель Петровской церкви, да жаль изошел почти год назад.

Это то и пугает - не понятно что на самом деле вложат в ребенка.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 11 окт, 2012 09:26
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Странное мнение, что могут вложить кроме заповедей? Там ведь всё стабильно на протяжении тысячелетий. Angelasha, а вы что имели ввиду?


Чт 11 окт, 2012 13:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Вам не кажется, что мы устроили "бурю в стакане воды"?
Хочет человек, что бы его ребенок учился в православной школе - приведет его в Барково или в иную православную школу. Не хочет - отправит в муниципальную или любую другую негосударственную.
Но мне кажется, располагая информацией 2-3-х-летней давности говорить, что "в школе все плохо" - не совсем корректно.

В 2011 и в 2012 г. в школу пришли работать новые педагоги.

Учителя начальных классов (извините, но здесь фамилии писать не буду, по всем вопросам вы можете обратиться к директору школы по тел. 8-910-473-16-79, Максим Евгеньевич):
1 класс - Марина Николаевна, образование высшее педагогическое, стаж работы - более 25 лет.
2 класс - Марина Владимировна, образование высшее педагогическое, стаж работы - более 20 лет.
3 класс - Александра Григорьевна, образование средне-специальное (педагогическое) + в настоящий момент получает высшее образование, стаж - 5 лет.
4 класс - Юлия Владимировна, образование высшее педагогическое, стаж работы - более 20 лет.
Образовательная программа соответствует новым ФГОС. Дети участвуют в предметных олимпиадах.
Наполняемость классов - до 15 человек. Для учащихся 1 - 2 классов организован дневной сон.

английский язык - Елена Валентиновна, образование высшее педагогическое, стаж работы - более 20 лет.
Старшие классы - предметы преподают педагоги с большим опытом работы.
Блок дополнительного образования - педагоги по музыке, вокалу, театру - многие из них работают в г. Красноармейске.
Тренер по греко-римской борьбе - Сергей Анатольевич, мастер спорта.

Питание - трехразовое (горячие завтрак и обед, полдник), пища готовится из свежих продуктов на пищеблоке. Примерное меню утверждается главным санитарным врачом г. Красноармейск.
В школу и из школы большинство детей доставляются автобусом.

здесь страничка школы, где можно посмотреть фотографии. http://my.mail.ru/?from=email#page=/mai ... hool/photo?


Вложения:
DSC05493.JPG
DSC05493.JPG [ 847.94 Кб | Просмотров: 17576 ]

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"
Чт 11 окт, 2012 14:15
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
От себя добавлю, что Елена Валентиновна преподает английский по учебникам для школ с углубленным изучением языка. Мой ребенок учит с репетитором немецкий, мы часто бываем в Германии, поэтому все силы бросили на немецкий, а на английский я совершенно не обращала внимание, он делал уроки в школе, я ничего не спрашивала, а на днях была приятно удивлена, когда он спокойно прочитал по английски текст и выдал множество английских глаголов, они их заучили в стихотворной форме.


Чт 11 окт, 2012 14:44
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Елена Вячеславовна писал(а):
Странное мнение, что могут вложить кроме заповедей? Там ведь всё стабильно на протяжении тысячелетий. Angelasha, а вы что имели ввиду?

Ну примерно то же, что и в добрую половину прихожан во многих церквях, поведение служителей которых по-просту богохульно. Именно то, против чего выступили недавно в ХХС и последующие акции. По-моему вполне понятно о чем я.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 11 окт, 2012 17:02
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Цитата:
Именно то, против чего выступили недавно в ХХС и последующие акции

О-о-о, извините, все вопросы сняты.


Чт 11 окт, 2012 18:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Школа в Барково
angelasha писал(а):
Именно то, против чего выступили недавно в ХХС и последующие акции. По-моему вполне понятно о чем я.

плюс один.
Елена Вячеславовна, позиционирование школы с уклоном в сторону религиозности отнюдь не способствует привлечению учеников.


Чт 11 окт, 2012 18:59
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Одно то, что в церковных заведениях, в т.ч. школе давно уже противоречат законам Божьим, прописанным аж две тысячи лет назад, прикрываясь "а жить на что", "времена другие" и тому подобной ересью - уже много говорит о соответствии духовного облика той таверны, которая крест воздвигла. Потому как товарно-денежные отношения зародились в мире задолго до появления христианства как такового. И тем более до появление его в России. И как-то же жили (причем не плохо). Хотя, это уже совсем другая история. За сим откланиваюсь.

Духовность ищется в разных местах и не обо всех из них мне известно. Но я точно знаю, что они не имеют ничего общего с теми местами, на которых большими буквами написано "продажа душ". (с) мое. Ибо благими намерениями... (с) не мое :)

зы не юродствуйте тут своими извинениями. Благо, не передо мной.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 11 окт, 2012 19:42
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Полностью согласна с Ангелашей. К сожалению в нашей стране в нынешнее время вера и церковь понятия не совместимые, о каких заповедях речь?
Если у вас и вашего ребенка сложились отношения с школой замечательно, но не надо заниматься агитацией, тема создана для сбора сведений, все имеют право высказаться, но не более...
ПС: не переходите дорогу никому из администрации(имеется ввиду вся шайка-лейка во главе...) - ребенка просто выкинут, придумают предлог и выкинут, не смотря ни на что...

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пт 12 окт, 2012 10:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
O'Lick писал(а):
Если у вас и вашего ребенка сложились отношения с школой замечательно, но не надо заниматься агитацией, тема создана для сбора сведений, все имеют право высказаться, но не более...


Т.е отрицательная агитация допускается, а положительная "ни-ни"??? Получается, один может высказать свою точку зрения, а другой - нет. Странно как-то....

Зеленый писал(а):
Елена Вячеславовна, позиционирование школы с уклоном в сторону религиозности отнюдь не способствует привлечению учеников.


Каждая организация вправе самостоятельно выбирать сферу своей направленности. Если существует спрос - возникает предложение. И уж Елена Вячеславовна тут совершенно ни при чем. У школы есть учредитель, и это - не Елена Вячеславовна)))))
Мы все люди, и у каждого свои интересы. Кто-то меряется "крутизной" тачки, кто-то разводит собачек-кошечек-рыбок, "...кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса... Кто ни во что не верит, даже в черта - на зло всем..."
Разве существование такой школы кому-то помешало?
Хочешь - приводи ребенка, не хочешь - никто не заставляет.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пт 12 окт, 2012 11:25
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Поскольку дети - наше все, экспериментировать на них и проверять на себе, соответственно, было бы очень опрометчиво.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 12 окт, 2012 15:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Школа в Барково
FlySky писал(а):
Потому что ВЕРА - это действительно тяжелый труд для приходящих в нее в зрелом возрасте. Вот так.

Вера - есть в каждом, а вот религия -тяжелый труд
Биться лбом об пол на утренней молитве и не есть мяса по 40 дней - это то, что очищает душу и помыслы?! Бред, конечно. Меня все время интересовало то, как не могут религиозные люди, а уж тем более работники церкви услышать человека (ну или сына Бога), которому поклоняются? Неужели вы и в самом деле полагаете, что тщеславие - это самая главная черта Бога?! Что чем сильнее культ, тем ближе рай?

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 12 окт, 2012 16:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
FlySky
А где Вы увидели отрицательную агитацию? Только реальные вещи для формирования общего представления, я подчеркнуто НЕ высказываю свою точку зрения :!:
Вы же поете дифирамбы, основываясь на собственном мировоззрении...

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пт 12 окт, 2012 17:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Девочки-мальчики, тише-тише! Вы чего расшумелись? Я не пойму: в чем проблема-то? Ну не хотите вы отдавать ребенка в православную школу - не отдавайте. Не понравилось вам в этой школе - что ж, и такое бывает. Все мы люди, у всех свои "тараканы" (без обид, пожалуйста).
Я, например, тоже не понимаю, как человек может поститься в плане пищи, но при этом говорить или делать гадости окружающим (я сейчас абсолютно не имею в виду участников обсуждения!) - таких людей я тоже знаю.
Почему я сказала, что ВЕРА - тяжкий труд? Я имела в виду изначальное - то, чему учил людей Христос... Вы считаете, легко избавиться, например от гордыни? Или честолюбия? От курения, в конце концов? Изменить свое мировоззрение? Лично у меня не хватает внутренних сил на все это. Я не посещаю богослужения, не знаю церковных праздников, молитв... Я просто стараюсь жить так, что бы мне не было стыдно посмотреть самой себе в глаза. Вот и все. Иногда - получается, иногда - нет...
Вы спрашивали про школу - я вам ответила. Или я не имею право на свою точку зрения?
Поймите вы наконец: то, как складываются отношения между взрослыми (руководством и родителями) и то, как чувствуют себя в этой школе дети, - две совершенно разные "песни"... Не сваливайте это в одну кучу, прошу вас.
Вот, в общем-то и все, что я хотела сказать.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Пт 12 окт, 2012 20:49
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 12 дек, 2012 16:32
Сообщения: 2
Сообщение Re: Школа в Барково
Здравствуйте, очень хотим переехать из Москвы в область, нашла вашу тему и интересует-есть ли конкурс при поступлении в первый класс и сколько стоит обучение. спасибо


Ср 12 дек, 2012 16:40
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Школа в Барково
inkin22 писал(а):
Здравствуйте, очень хотим переехать из Москвы в область, нашла вашу тему и интересует-есть ли конкурс при поступлении в первый класс и сколько стоит обучение. спасибо

Конкурс?! :lol: :lol: :lol:


Ср 12 дек, 2012 16:44
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Конкурса нет.
А по всем остальным вопросам Вам стоит обратиться непосредственно к директору школы. тел. 8-910-473-16-79 Максим Евгеньевич.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Ср 12 дек, 2012 16:48
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 12 дек, 2012 16:32
Сообщения: 2
Сообщение Re: Школа в Барково
Уже позвонила, спасибо. приедем-посмотрим


Ср 12 дек, 2012 18:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB