Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 09:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Школа в Барково 
Автор Сообщение
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Школа в Барково
O'Lick писал(а):
Учащиеся Православного центра во имя Святых Царственных мучеников
так там школа или центр?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 08 окт, 2012 13:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
4Серый писал(а):
O'Lick писал(а):
Учащиеся Православного центра во имя Святых Царственных мучеников
так там школа или центр?

Они позиционируют себя как общеобразовательную школу и обещают аттестат, только аттестат потом выдается ивантеевской школой...

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пн 08 окт, 2012 13:50
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Школа в Барково
O'Lick писал(а):
Они позиционируют себя как общеобразовательную школу и обещают аттестат, только аттестат потом выдается ивантеевской школой...
а почему не продолжили фразу?номер у ивантеевской школы какой?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 08 окт, 2012 13:53
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Да просто номер не вспомнила сразу, пришлось по карте посмотреть...
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"
Адрес: Московская область, г. Ивантеевка, ул. Дзержинского, д.7

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пн 08 окт, 2012 13:58
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Мдя, погуглила отзывы.... не пойдем мы туда, ибо народ жалуется на том же, что и в обычной школе + еще на "специфику" этой школы самой по себе.

O'Lick, если не секрет, Вы сейчас в какой школе?

Коля, я о второй школе специально оговорилась. Потому что сейчас такого трезвого подхода к образовательному процессу в купе с объемом знаний, как было там лет 15-20 назад нет ИМХО ни в одной городской школе. По крайней мере таково мое субъективное мнение.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 08 окт, 2012 15:04
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
angelasha
В 4-ю, пока все устраивает, младшего скорее всего тоже туда отдам.
В 6-ю ребенок отказался возвращаться наотрез, в 3-ей, куда я бы хотела, не было мест в классе, вернее перебор, 2-я еще не ремонтировалась в нынешнем объеме с хорошими перспективами таки открытия :) 1 не рассматривалась как вариант.

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Пн 08 окт, 2012 16:05
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Вот у нас, видимо, тоже хождение по мукам начинается... Т.е. мы в самом истоке Вашего пути.

Главный вопрос: с уровнем знаний в 4 как? А то вот про Барковскую много где говорят, что, мол, там дети отличники, а на деле проверяешь - в голове и минимума программы нет.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 08 окт, 2012 16:11
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Angelasha, дети учатся по программам, утвержденным министерством образования. Никакого теологического уклона нет. В нашем классе одна родительница сняла фильм о жизни школы, просто приехала и снимала весь учебный день: линейку с молитвой перед учением, уроки. Поражает спокойствие, доброжелательная атмосфера, не могу понять тех, кто говорит о низком уровне знаний, как можно не научить детей, если имешь возможность спрашивать в 2 -3 раза чаще, чем в общеобразовательной школе, если они настроены на урок, смотрят на учителя и ловят его слова? У нас в классе девочка боялась ходить в школу, так бабушке разрешили присутствовать на уроках, пока ребенок не привык. Я думаю, приехав в школу, можно и фильм этот увидеть, там сразу видно, что все без показухи, обычный день, но атмосфера рабочая. И пост про деньги меня удивил, насколько я знаю, помощь школе оказывают люди, дети которых в ней не учатся. Мы сами сдавали деньги на благоустройство территории после того как школу обнесли шикарным забором, но это для наших детей и каждый выделял или не выделял какую-то сумму добровольно. Если семья становится многодетной директор сам предлагает скидку в оплате обучения. По начальной школе нареканий у меня нет, есть только слова благодарности.


Пн 08 окт, 2012 21:24
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Не научить можно очень просто. Тут не в спросе дело, к сожалению, а в постановке учебного процесса. Согласитесь, если Вам не рассказывать всю жизнь, скажем, о существовании напряжения, то сколько не спрашивай про ускорение, о существовании напряжения Вы так и не узнаете )

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 09 окт, 2012 02:04
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Саш, про качество образования мне сложно судить, в рамках программы вроде все знает...
Елена Вячеславовна
повторюсь, я озвучила только факты, читайте внимательно, про начальную школу не могу ничего сказать, но первоначальный взнос у них не маленький был уже тогда.
Сумма за комплект учебников была выше чем например в 6 школе...
А еще отопление в школе включали когда уже в куртках было холодно сидеть, а потом на ночь отключали, экономия, а утром колотун...

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Вт 09 окт, 2012 09:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Angelasha, а смысл учителю о чем то не рассказать? Там ведь не уборщицы преподают, программу знают, возможность ее донести имеют. Для учителя ведь очень важна отдача, важно видеть результаты своего труда. А иначе зачем все это? Про температуру воздуха в школе, скажу, что действительно прохладно, но меня это очень устраивает, я воспитываю детей, ориентируясь на советы доктора Комаровского, закаливаю с детства, постоянно проветриваю дома, и этот чудесный врач аргументированно доказывает, что оптимальная температура в помещении 17 градусов. В прошлом году в классе первоклашкам ставили дополнительные обогреватели, но по мне, так это лишнее. У нас в городе сейчас подготовка к школе в различных образовательных центрах стоит от 3 до 4 тыс (два-три раза в неделю по 45 минут), а тут цена сопоставимая, при том что твоего ребенка возят, учат, дают дополнительное образование и еще и кормят эко продуктами. Найдите недостатки!!! Я их не вижу!


Вт 09 окт, 2012 12:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Сумма за комплект учебников была выше чем например в 6 школе...


То есть, Вы полагаете, что когда МУНИЦИПАЛЬНАЯ школа (гимназия) собирает с родителей деньги на учебники - это НОРМАЛЬНО? А Вы в курсе, что муниципальное образовательное учреждение ОБЯЗАНО обеспечивать школьников учебниками бесплатно?

Кроме того, мне совершенно точно известно, что в Православном центре образования в собираемую сумму включены не только учебники, но и рабочие тетради для детей. Вот и посчитайте теперь.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 09 окт, 2012 12:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 янв, 2006 21:43
Сообщения: 604
Откуда: Земная я
Сообщение Re: Школа в Барково
Елена Вячеславовна писал(а):
У нас в городе сейчас подготовка к школе в различных образовательных центрах стоит от 3 до 4 тыс (два-три раза в неделю по 45 минут),

Ну это вы преувеличиваете! знаю образовательное учреждение, где цена меньше, а занятия проходят 2 раза в неделю в среднем по 1 часу каждое...

_________________
[color=#BF00BF]Гордая, потому что обижали… Сильная, потому что делали больно… Смелая, потому что уже не боюсь …[/color]


Вт 09 окт, 2012 13:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Lamborginia, я из Ивантеевки, в школах, где в подготовительном классе по 30 человек, у нас цены, наверное, тоже ниже, но в центрах, где занимаются в группах до 10 детей цены однозначно не ниже мною названных.


Вт 09 окт, 2012 13:51
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
FlySky
Я не собираюсь ничего считать, из 6 школы мы ушли по многим причинам, и по этой тоже, и комплект там включал все тетради, дело не в этом, а в том, что идентичный набор стоил дороже. Повторюсь, дисциплины не все преподавались в Барково на момент нахождения там моего ребенка.
А по поводу сборов, не хотела, но если уж тема зашла, то собирали на кулеры, которые без воды потом стояли и на жалюзи, которые в течение всего года так и не заказали :)
Так что считайте что хотите :) я свое в том заведении уже отсчитала.
Цитата:
Елена Вячеславовна писал(а):
У нас в городе сейчас подготовка к школе в различных образовательных центрах стоит от 3 до 4 тыс (два-три раза в неделю по 45 минут

Мой младший ребенок ходит на подготовку в школу 2 раза в неделю, я плачу 1200, занятия ведет педагог-логопед, в группе 8 человек.

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Вт 09 окт, 2012 15:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Но это Вы начали считать, а не я.
Не все дисциплины - так всё течет, все изменяется...
И разве я принуждаю Вас к чему-либо? Вы высказали свою точку зрения, я - свою. Они у нас не совпадают... И что?

"Хорошо там, где нас нет"
:mrgreen:

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 09 окт, 2012 15:40
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
А у моих обоих была (и есть) бесплатная подготовка к школе. В группе 17 человек, групповые занятия ежедневно, индивидуальные - 2 раза в неделю. И мне очень нравится уровень подготовки. При том, что их так же кормят и т.п.
Называется все очень просто - детский сад №8 логопедическая группа (гип-гип спасибо!). На выпуске дети такие, что доп.подготовки не требуется. По крайней мере старший у меня никакой доп.подготовки не посещал, а мальчик из нашей группы ходил с нами потом в один класс - посещал доп. подготовку. Разницы я не заметила =) + занятия дома с родителями никто не отменяет. В принципе уровень первого класса, верю, в силах дать любой родитель.
Так что с местом для подготовки у меня вопрос закрыт раз и на всегда.
Вопрос со школой открыт по сей день.

зы на счет сумм за учебники: я уже второй год сама собираю с класса эти деньги. Кто не хочет - может не сдавать. Вообще. Никому. Ничего. Мы ездим закупать оптом в издательство все: от учебников до рабочих тетрадей, пособий и т.п. Одна мама в прошлом году покупала все сама. Во-первых, замоталась ездить, а во-вторых, без учета стоимости проездов-разъездов, у нее вышло дороже на 40% примерно. В этом году сдала одна из первых на "оптовую закупку" =)
При том, что мы накрутки никакой не делаем (ни бензина не считаем, ни то что мы, извините, многокилограммовые коробки таскаем и все это потом по комплектам разбираем). В принципе, я считаю, удобнее придти в школу и получить пакетик с инвентарем, чем мотаться по всей Москве в поисках издательств и магазинов. Но это дело сугубо добровольное: так же как занятия в кружках (которые тоже в большинстве своем не бесплатны) и поездки, скажем, в театр. Этим пользуется тот, кто считает нужным. Не вижу в таких сборах ничего зазорного, если эти деньги потом идут в нужное дело, а не испаряются как гос.казна.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 09 окт, 2012 15:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Школа в Барково
Я про школу в Барково тоже слышала отрицательные отзывы. Ребенок из семьи верующих. но не религиозных людей. Недовольство было в том, что насаждались именно религиозные правила и достаточно строго наказывали за так сказать непослушание.
при мне ребенок вроде адекватный, в меру шалун, в школьных условиях не знаю, так что об адекватности и строгости судить не могу. Просто вот такое мнение озвучивали.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вт 09 окт, 2012 16:21
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Врач, могу ответить не по слухам, а на собственном опыте, из "религиозного" у нас молитва перед и после учения, а также посещение храма один раз в месяц. Очень много детей из невоцерковленных семей, просто родители выбирают спокойную, доброжелательную атмосферу, индивидуальный подход и внимание к ребенку, возможность постоянно взаимодействовать с педагогическим коллективом, занятость детям на целый день, воспитание, согласно нормам морали, которым 2000 лет. Молитва помогает настроиться на учебу, переключиться с игр и беготни на серьезный лад, раньше эту педагогическую функцию выполняли пионерские линейки.
Angelasha, я привела цены на подготовителтьные занятия только для того, чтобы объяснить, что цена обучения в школе очень невысока. Мой ребенок тоже готовится к школе только в садике, я думаю в Барково научат за целый то день.


Вт 09 окт, 2012 20:13
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Елена Вячеславовна, а я ценой и не интересовалась ) меня интересует в первую очередь качество.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 09 окт, 2012 21:08
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение Re: Школа в Барково
Елена Вячеславовна
то, что жительница Ивантеевки зарегистрировалась на Красноармейском форуме только для того, чтобы рассказать о прелестях этой школы, уже неоспоримое доказательство ее замечательности :)

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Вт 09 окт, 2012 22:24
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Angelasha, я начала с того, что качество на высоте, но приятно еще и то, что я, как многодетная мама, могу себе позволить всех детей учить в этой школе.
O`Lick, искала сайт школы для своей бывшей ученицы, она интересовалась, где учится мой ребенок и нашла негативные отзывы с большим сроком давности, решила вставить свои пять копеек, описАть нынешнюю ситуацию, а в Ивантеевке школу не обсуждают, дорога, наверное , пугает.


Вт 09 окт, 2012 22:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Можно бесконечно полемизировать на тему образования. Никто никого насильно в Православную школу не загоняет. Хочешь - приводи ребенка, не хочешь - не приводи.

Далее: все условия обучения в школе, а так же требования к детям и родителям в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке оговариваются. Прежде, чем ребенка возьмут в школу, с родителями обязательно беседует о. Сергий и директор школы. Мало того: ребенка не зачисляют сразу, а дают ему и его родителям две недели, что бы понять, подходят ли им условия обучения.
Поэтому не надо делать вид, будто Вы не знали условий и требований.

Но даже и это не важно.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько сейчас ЗДОРОВЫХ детей?
Вы когда-нибудь видели ребенка с явно выраженной гиперактивностью?
Вы видели, как дети относятся к тем, кто чем-либо отличается от них?
Вы видели детей, страдающих ихтиозом?
Каково, по-вашему таким детям в обычной школе,где 25-28 человек в классе?

Может быть, важнее все-таки, на сколько ребенку в школе комфортно?
Лично мне кажется, что, по-крайней мере на стадии начальной школы, важнее всего сохранить и укрепить психическое и физическое здоровье ребенка. А не ломать его личность и психику.

Каждый сам выбирает, что для него важнее.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Ср 10 окт, 2012 19:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
FlySky, а в средней и старшей школе важно чтобы ребенок не связался с плохой компанией, я сегодня узнала, что в одной из школ в нашем городе в туалете нашли наркотики, собрали общешкольное собрание и предупредили родителей, чтобы были бдительны. Я хочу застраховать детей от подобной ситуации. В нашей школе все на виду, я знаю о каждой шалости своего ребенка. Никакой проступок не остается без внимания взрослых, ребенку всегда укажут, где он был не прав. Я рада, что очень серьёзно относятся именно к воспитанию, не хочу вырастить напичканного информацией, но бездушного, нечуткого, невоспитанного человека.


Ср 10 окт, 2012 19:41
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 янв, 2006 21:43
Сообщения: 604
Откуда: Земная я
Сообщение Re: Школа в Барково
Елена Вячеславовна писал(а):
Lamborginia, я из Ивантеевки, в школах, где в подготовительном классе по 30 человек, у нас цены, наверное, тоже ниже, но в центрах, где занимаются в группах до 10 детей цены однозначно не ниже мною названных.

Поверьте! в нашем городе есть цены ниже и именно в группе, где не больше 8 человек!

_________________
[color=#BF00BF]Гордая, потому что обижали… Сильная, потому что делали больно… Смелая, потому что уже не боюсь …[/color]


Последний раз редактировалось lamborginia Ср 10 окт, 2012 20:03, всего редактировалось 1 раз.



Ср 10 окт, 2012 19:51
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Школа в Барково
Ага, а после окончания школы с ребенком за ручку на работу ходить и попку подтирать, а то не дай Бог он весь такой правильный попадет из тепличных условий в этот жестокий мир и сойдет с ума.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 10 окт, 2012 19:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Школа в Барково
Angelasha, так в том-то все и дело, что человек, который с детства привык жить по христианским нормам в конечном итоге оказывается более устойчивым к внешним негативным влияниям. Его не надо будет водить за ручку... И, кстати, количество самоубийц среди верующих НАМНОГО меньше, чем среди так сказать "нормальных".
Поверьте, я сама не отношу себя к религиозным людям - не знаю молитв, не посещаю церковные службы, не соблюдаю постов.
Но я ВИЖУ, как меняются дети, которые учатся в этой школе: они становятся уверенными в себе и в то же время терпимыми к другим людям. От них идет тепло, внутренняя сила... Но нет агрессии. Конечно, я говорю о тех детях, которые уже не первый год учатся в этой школе. Это не сразу приходит.

Поймите, если сами родители не готовы сделать шаг навстречу вере, если они не готовы ПРИНЯТЬ изменения, происходящие в ребенке, им действительно не стоит отдавать его в эту школу, иначе возникнет полное непонимание и обиды. Если хотя бы один из членов семьи против - не стоит отдавать сюда ребенка.
Мой ребенок учится не в этой школе именно потому, что Я, - в силу ли эгоистичности натуры, в силу ли слабости души, - не готова к этой ежедневной работе над собой. Потому что ВЕРА - это действительно тяжелый труд для приходящих в нее в зрелом возрасте. Вот так.

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Ср 10 окт, 2012 21:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Школа в Барково
бывает так, что дети, видя вокруг одно добро, просто оказываются неприспособленными впоследствии к, скажем так, суровой действительности.


Ср 10 окт, 2012 22:50
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 окт, 2012 19:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Школа в Барково
Angelasha, у всех разные методы воспитания, обучения, кто-то чтобы ребенок научился плавать бросает в воду и смотрит, что из этого выйдет, другие отдают к хорошему тренеру. Так же и со школой, можно отдать семилетнего ребенка, надеясь на то, что у него уже достаточно жизненного опыта противостоять соблазнам, понаблюдать, как у него это получится. Я же надеюсь, что в 17 лет на выходе из школы у моего ребенка будут сформированы жизненные принципы, которые помогут устоять в современной, далеко не простой для молодого человека действительности.
a_valia, а что помешает приспособиться? Моральные устои? Они наоборот помогают, если только вы не мечтаете чтобы из ребенка вырос рвач, человек, готовый идти по трупам для достижения поставленной цели. Знаете, когда я проходила педагогическую практику, нам привели пример, который у меня остался до сих пор в голове. Говорят, что если крысу посадить на большой стол, она будет двигаться только по небольшому участку в центре, пространство ее пугает, а если установить ограждения она с удовольствием будет курсировать по всей поверхности, так же и человеку необходимы рамки, так гораздо спокойнее для его психики. Сейчас же границы добра и зла сильно размыты. Сегодня, например, Владимир Соловьев обсуждал книгу для девочек с 11 лет, там со всеми подробностями описывают оральный и анальный секс. У православных есть четкие границы, они основаны на заповедях и не допускают различных трактовок. Так что, отдавая в нашу школу, я защищаю ребенка от развращения, точно знаю, что уж секс просвет у них точно не введут.


Ср 10 окт, 2012 23:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Школа в Барково
Вы меня не совсем поняли, видимо :?
моральные устои ребенку нужно прививать, и это под силу родителям, занимающимся своим ребенком, и без участия какой-бы то ни было школы. Но моральные устои относительно чего? все познается в сравнении, это не значит, что все надо попробовать, но не видя "зло" и обличья и формы, в которых оно может пребывать, не всегда его можно распознать, зная лишь теорию.
Мне знакомы крайне печальные истории жизни, в некоторых случаях очень короткой, молодых людей, которых родители пытались оградить от "злого" общества.


Ср 10 окт, 2012 23:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB