Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 09:06



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Легков - победитель этапа кубка мира 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Kattani писал(а):
Holms
"Тренерша", между прочим, олимпиады выигрывала. И уж получше нас с вами знает эту кухню и знает что говорит.

Ну так и следила бы лучше за здоровьем и режимом олимпийцев, вместо того, чтоб "после драки кулаками" размахивать.


Сб 05 мар, 2011 12:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Следить удел тренеров, а Вяльбе управленец в данном случае. И кто кулаками то машет? Уже давно сквозь пальцы смотрят на эти индивидуальные тренировки. И каждый раз доверяют снова.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 05 мар, 2011 13:16
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Как раз удел тренеров-тренировать, а следить- это удел управленцев, а не просиживать с бокалом шампусика казённые харчи по кабакам.


Сб 05 мар, 2011 13:22
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Натали* писал(а):
Дима, вопрос к ВАМ.
Вы сами-то Сашу Легкова поддерживаете или присоединяетесь к Вяльбе?
Я Сашу поддерживаю и слежу за его выступлениями.
Хочу чтобы на олимпиаде он пробежал также как и "летает" эта машина.



Сб 05 мар, 2011 14:28
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Не знаю какой управленец из Вяльбе, но как спортсмен у нее послужной список внушительный.

Зимние Олимпийские игры

Золото Альбервилль 1992 эстафета 4x5 км
Бронза Альбервилль 1992 5 км классика
Бронза Альбервилль 1992 преследование 10 км
Бронза Альбервилль 1992 15 км классика
Бронза Альбервилль 1992 30 км
Золото Лиллехаммер 1994 эстафета 4x5 км
Золото Нагано 1998 эстафета 4x5 км

Чемпионаты мира

Золото Лахти 1989 10 км классика
Золото Лахти 1989 30 км
Серебро Лахти 1989 эстафета 4x5 км
Золото Валь-ди-Фьемме 1991 эстафета 4x5 км
Золото Валь-ди-Фьемме 1991 10 км
Золото Валь-ди-Фьемме 1991 15 км классика
Серебро Валь-ди-Фьемме 1991 30 км
Золото Фалун 1993 15 км классика
Золото Фалун 1993 эстафета 4x5 км
Золото Тандер Бэй 1995 30 км
Золото Тандер Бэй 1995 эстафета 4x5 км
Серебро Тандер Бэй 1995 15 км
Золото Тронхейм 1997 5 км классика
Золото Тронхейм 1997 преследование 10 км
Золото Тронхейм 1997 15 км
Золото Тронхейм 1997 30 км классика
Золото Тронхейм 1997 эстафета 4x5 км

* Заслуженный мастер спорта СССР (1989)
* Заслуженный мастер спорта России (1992)
* Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (16 апреля 1997 года) — «за заслуги перед государством и выдающиеся спортивные достижения»
* Орден Дружбы народов (22 апреля 1994 года) — «за высокие спортивные достижения на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года»
* Почётный знак «За развитие физической культуры и спорта» (1997)


Сб 05 мар, 2011 14:42
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 25 апр, 2008 03:44
Сообщения: 203
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
А еще ко всему этому - пятикратный обладатель Кубка Мира!

Список реально внушительный...


Сб 05 мар, 2011 17:12
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
еще до кучи

Эстафетная сборная РФ по лыжам может быть дисквалифицирована

Российский лыжник Станислав Волженцев, участвовавший в эстафете на чемпионате мира в Осло, нарушил правила маркировки. Волженцев по ошибке пробежал по запрещённому участку трассы, получив при этом некоторое преимущество, сообщает Infox. Если вина Станислава будет доказана, то результат россиян будет аннулирован. Напомним, что сборная России заняла в той гонке седьмое место.


Вс 06 мар, 2011 11:12
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Вяльбе: о том, что Легков болен, никто в команде не знал

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала болезнь Александра Легкова, которая помешала ему достойно выступить в эстафете чемпионата мира.

"О том, что Легков болен, у нас в команде никто не знает. Может, только он сам. Если он плохо себя чувствовал, то должен был сообщить об этом до гонки, а не позже рассуждать. Я об этом слышу впервые. Сказал бы, что не готов, и никто его бы не поставил на гонку. У нас есть кем заменить не только Легкова, но и любого другого спортсмена", — приводит слова Вяльбе Infox.


Вс 06 мар, 2011 11:16
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Вяльбе: излишняя демократия в сборной на пользу не идёт

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что излишняя демократия в российской сборной негативно сказалась на результатах команды.

"Поскольку выступление Легкова на этом чемпионате, на самом деле, сопровождалось многочисленными комментариями, я остановлюсь на этой теме подробнее. Я уговаривала Сашу не бежать классическую "пятнашку". И перед гонкой мы долго беседовали втроём – Саша, я и его тренер. Тренер Легкова убедил меня, что Саша готов, что ему надо стартовать, что он непременно будет в тройке. Но если тренер так говорит, у меня нет оснований не доверять. Хотя я до сих пор не понимаю, как можно тренировать спортсмена по интернету. Ведь при таком раскладе тренер не видит и не чувствует спортсмена. Честно говоря, такой стиль работы для меня – загадка. Но даже после разговора я сказала: "Саша, ты знаешь, как хорошо я к тебе отношусь. Тренер сказал, я услышала. И всё-таки мы даём тебе возможность подумать. Не требуем ответа немедленно. До завтра есть время".

Но Саша настоял, сказал, что побежит. А потом оказалось, что он себя плохо чувствовал. То же самое повторилась с эстафетой. Состав на гонку обговаривали вместе. Были все ребята, которые в итоге стартовали, Женя Белов, но Саша вновь заявил, что всё хорошо. Итог эстафеты известен – седьмое место. Шок. Весь драматизм ситуации заключался в том, что у нас были ребята на замену Легкову, в сборной есть из кого выбирать. Мы не команда Белоруссии, в которой имеется три человека.

Вывод очевиден. Излишняя демократия в сборной на пользу не идёт. Диктатура, понятно, тоже не метод, но нельзя быть очень доброй для всех, какой я была. Жалела спортсменов, поскольку сама находилась в их шкуре. Сейчас понимаю, что этого делать не надо. Люди сами выбрали свою дорогу и должны нести ответственность", — приводит слова Вяльбе агентство "Весь спорт".

Вяльбе: ребята относятся к Легкову уже не так хорошо, как раньше

Президент федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказала своё мнение относительно неудачного выступления Александра Легкова на чемпионате мира в Осло, отметив, что ему стоит задуматься о внесении изменений в свой тренировочный процесс.

"Ребята относятся к Легкову уже не так хорошо, как раньше. Тренер не хочет брать его в общую группу. Ему надо менять свой тренировочный процесс.

Я уже называю его "декабристом". Потому что он бегает только до декабря. Потом у него происходят какие-то нюансы, непонятные вещи: то болезнь, то ещё что-то", — сказала Вяльбе в эфире телеканала "Россия 2".


Вт 08 мар, 2011 11:37
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Дим, ну хорош уже. Возможно Саша и не прав в том, что всем пытался не показать, что болен. Но все мы не в лесу живём, и нормальные люди всегда увидят, какое самочуствие у человека. Да не поверю я никогда, что с такой температурой это можно не увидеть по лицу человека. Ладно судьи, им по-барабану, ладно тренер-ему результат нужен, но партнёры то по команде, с которыми он в более тесном общении, что, тоже слепы, немы и глухи? Так случилось, назад не вернуть. Давайте не раздувать из мухи слона.


Вт 08 мар, 2011 12:41
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 09 фев, 2011 11:31
Сообщения: 25
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Нет ничего странного в результатах, для наших спортсменов главное - во что бы то ни стало выйти на старт и получить свои денежки. Что Легков, что Шипулин, что Слепцова - все говорят что самочувствие замечательное, что бежать готовы, а потом: не знаю что произошло, простите, не получилось и т.д. и т.п.


Вт 08 мар, 2011 15:00
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Holms, будем надеяться, что будут сделаны выводы как со стороны спортсменов, так и со стороны федерации лыжных гонок! Здоровья нашим спортсменам и удачи!


Вт 08 мар, 2011 15:15
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
очередное ...

Вяльбе: Легкову нужно извиниться перед Перевозчиковым

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что Александр Легков должен извиниться перед тренером сборной России Олегом Перевозчиковым.

"Легкову надо в первую очередь разобраться в себе и спуститься с небес на землю. Он и Илья Черноусов в этом году разбили нашу мужскую команду на две части. И отношение к ним, к сожалению, уже не то, что прежде. Легков должен извиниться перед Олегом. Дело в том, что изначально Саша просил Перевозчикова предоставить ему и Илье Черноусову возможность на сборах лишь отдельные тренировки делать по-своему. Олег пошёл на уступки, но вместо пальчика Саша откусил ему руку, как говорится, по локоть.

У Черноусова есть аргумент в защиту — бронза в дуатлоне. Но он поразил меня в эстафете не меньше, чем Саша. "Зачем было бороться, если даже японец убежал уже далеко",— сказал Илья после финиша. Выходит, только Максим Вылегжанин и Стас Волженцев должны были рвать жилы? Да разве дело в японце? Эстафетная гонка — особенная, в ней могут случиться невероятные повороты, и аутсайдер порой становится призёром. Когда спортсмен говорит "зачем", для меня это нонсенс", — приводит слова Вяльбе "Коммерсант".


Ср 09 мар, 2011 17:08
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Лыжники Легков и Черноусов отказались тренироваться со сборной

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков заявил, что лидеры национальной команды Александр Легков и Илья Черноусов отказались приехать на первый предсезонный сбор в Сочи. Сбор команды стартует 29 мая и продлится одну неделю.

"Установочный сбор в Сочи после возвращения спортсменов из отпусков пройдёт без Александра Легкова и Ильи Черноусова. Лыжники отказались приехать в расположение команды 29 мая и продолжат тренироваться по индивидуальной программе. Хотелось бы, конечно, поработать и с Сашей, и с Ильёй, но они делают выбор в пользу иностранных специалистов. Скорее всего, вся их основная подготовка к сезону будет проходить вне основной команды.

Саша по этому поводу со мной не консультировался, не советовался. В известность меня ни по одному вопросу не поставили, но я никакой обиды на Легкова не держу. Он захотел готовиться в другом режиме с другими специалистами, ищет что-то новое. Хотя в этом сезоне я видел работу многих иностранных тренеров и не скажу, что в их методиках есть что-то сверхъестественное, чего нет у российских тренеров", — приводит слова Перевозчикова РИА "Новости".


Вс 22 май, 2011 13:10
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Дементьев успешно прошёл углублённое медицинское обследование

Олимпийский чемпион 2006 года по лыжным гонкам Евгений Дементьев успешно прошёл углублённое медицинское обследование в Сибирском клиническом центре Федерального медико-биологического агентства в Красноярске. Напомним, что Дементьев, решивший возобновить карьеру, может вернуться в спорт 12 августа после завершения срока дисквалификации за употребление допинга.

"Результаты хорошие. Я здоров и допущен к занятиям спортом. Врачи сказали, что все хорошо, все органы на месте, никаких увеличенных почек нет", — приводит слова Дементьева РИА "Новости".

"Решил вернуться, потому что не набегался ещё. Я вне спорта себя не вижу и, наверное, пока ничего другого не умею делать. Хочется снова почувствовать кипение адреналина в крови, испытать восторг от больших побед. Если получится – стать чемпионом мира, побороться за Кубок мира. Можно сказать, на решение вернуться меня вдохновил сын Даниил. Болезнь, правда, никуда не делась – она наследственная и неизлечимая. Но врачи говорят, что с ней можно жить даже в большом спорте.

В Сочи я обязательно поеду, даже простым болельщиком, если в сборной для меня не найдётся какого-нибудь полезного дела. Что касается упущенного шанса выйти через три года на лыжню, олимпийская победа в моей жизни всё-таки была", – цитируют Дементьева "Известия".


Вс 22 май, 2011 13:15
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Легков — четвёртый в гонке преследования на "Тур де Ски"

Российский лыжник Александр Легков остановился в шаге от пьедестала в гонке преследования на многодневке "Тур де Ски" в немецком Оберхофе, заняв четвёртое место в итоговом протоколе. Победу же одержал немец Аксель Тайхманн, довольно неожиданно опередивший норвежца Петера Нортуга на 2,3 секунды. Третьим стал швейцарец Дарио Колонья.
Лыжные гонки. Многодневная гонка "Тур де Ски". Оберхоф (Германия)
Второй старт. Мужчины. Гонка преследования. 15 км

1. Аксель Тайхманн (Германия) — 46.03,3.
2. Петер Нортуг (Норвегия) +2,3.
3. Дарио Колонья (Швейцария) +2,9.
4. Александр Легков (Россия) +4,2.

8. Илья Черноусов (Россия) +8,7.
9. Сергей Турышев (Россия) +9,0.
11. Дмитрий Япаров (Россия) +11,2.
22. Максим Вылегжанин (Россия) +29,0.
26. Александр Бессмертных (Россия) +38,7.
51. Николай Морилов (Россия) +1.39,2.
61. Никита Крюков (Россия) +2.16,3.
62. Алексей Петухов (Россия) +2.16,7.


Пт 30 дек, 2011 23:49
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Россияне одержали абсолютную победу в спринте на "Тур де Ски", заняв весь подиум

Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Никита Крюков стал победителем спринта на многодневной лыжной гонке "Тур де Ски" в немецком Оберсдорфе.

При этом россияне заняли второе, третье и четвёртое места по итогам финального забега. Вторым финишировал Алексей Петухов, третьим стал Николай Морилов, четвёртым — Дмитрий Япаров.

Отметим, что в финале россияне оставили за спиной швейцарца Дарио Колонью и норвежца Петтера Нортуга.

Лыжные гонки. "Тур де Ски". Третий старт. Оберсдорф (Германия)
Мужчины. Спринт. Дистанция 1,2 км. Классический стиль

1. Никита Крюков (Россия).
2. Алексей Петухов (Россия).
3. Николай Морилов (Россия).
4. Дмитрий Япаров (Россия).
5. Дарио Колонья (Швейцария).
6. Петтер Нортуг (Норвегия).
7. Максим Вылегжанин (Россия).

13. Александр Легков (Россия).
27. Александр Бессмертных (Россия).
30. Илья Черноусов (Россия).
45. Сергей Турышев (Россия).


Вс 01 янв, 2012 17:37
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Серебряный призёр чемпионата мира по лыжным гонкам россиянин Александр Легков стал победителем гонки на 5 км классическим стилем в рамках пятого старта многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе. Для россиянина эта победа стала первой в нынешнем сезоне.

Лыжные гонки. Многодневная гонка "Тур де Ски". Пятый старт. Тоблах (Италия)
Мужчины. Дистанция 5 км. Классический стиль

1. Александр Легков (Россия) — 13.49,5.
2. Эльдар Реннинг (Норвегия) + 1,7.
3. Дарио Колонья (Швейцария) + 2,0.
4. Лукаш Бауэр (Чехия) + 3,5.
5. Илья Черноусов (Россия) + 4,0.
6. Аксель Тайхманн (Германия) + 6,0.
7. Дмитрий Япаров (Россия) + 9,5.
8. Никита Крюков (Россия) + 9,9.
9. Сергей Турышев (Россия) + 10,1.
10. Фабио Пасини (Италия) + 12,3.
11. Максим Вылегжанин (Россия) + 13,2.
12. Петтер Нортуг (Норвегия) + 13,8.
13. Маурис Манифика (Франция) + 13,9.
14. Александр Бессмертных (Россия) + 17,5.

63. Николай Морилов (Россия) + 1.03,9.
70. Алексей Петухов (Россия) + 1.15,0.


Вт 03 янв, 2012 20:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Но, в общем зачете Легков на 13 месте в Тур де Ски, я правильно понял? Или еще все не закончено?

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Чт 05 янв, 2012 10:03
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Швейцарский лыжник Дарио Колонья стал победителем многодневки "Тур де Ски", опередив более чем на минуту шведа Маркуса Хелльнера. Норвежец Петтер Нортуг не сумел удержать второе место и опустился на строчку вниз, замкнув призовую тройку.

Россиянин Александр Легков отлично прошёл финальный этап, переместившись на пятую строчку, Максим Вылегжанин занял восьмое место, а Илья Черноусов замкнул десятку.

Лыжные гонки. Многодневная гонка "Тур де Ски". Валь ди Фиемме (Италия)
Мужчины. Итоги "Тур де Ски" (после девяти гонок из девяти)

1. Дарио Колонья (Швейцария).
2. Маркус Хелльнер (Швеция) +1.02,3.
3. Петтер Нортуг (Норвегия) +1.44,6.

5. Александр Легков (Россия) +2.59,1.
8. Максим Вылегжанин (Россия) +4.12,4.
10. Илья Черноусов (Россия) +4.29,1.
14. Сергей Турышев (Россия) +5.13,7.
18. Дмитрий Япаров (Россия) +6.14,2.
24. Александр Бессмертных (Россия) +9.37,9.


Пн 09 янв, 2012 14:40
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Пт 09 апр, 2010 22:09
Сообщения: 45
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Саша, Илья, Максим, Женя - ВЫ МОЛОДЦЫ! Болели,болеем и будем болеть за ВАС! ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД В ЛЫЖНЫХ ГОНКАХ!


Ср 08 фев, 2012 10:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Александр Легков выиграл лыжную многодневку "Тур де Ски"

Россиянин Александр Легков впервые в отечественной истории выиграл многодневку, опередив ставшего вторым швейцарца Дарио Колонью на 18,7 секунды. Призовую тройку замкнул россиянин Максим Вылегжанин.

http://newsru.com/sport/06jan2013/de_ski.html


Вс 06 янв, 2013 19:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Молодец! Как почетный житель города, он не мог поступить иначе!

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…


Вс 06 янв, 2013 19:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 27 июн, 2006 16:44
Сообщения: 297
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Тут интервыью почитал в БУМАЖНОЙ газете: мол не поеду, буду в Швейцарии все праздники встречать, надо готовиться.))))
Сколько лет его знаю, и поэтому понимаю. В Россию приедешь, это три в Красике с друзьями...потом столько же в Хантах...и прощай результаты))))
Молодец. Профессионалом стал!


Ср 16 янв, 2013 19:15
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Легков: если Вяльбе меня не видит нигде, это её мнение
2 февраля 2013 года, суббота. 18:24

Россиянин Александр Легков прокомментировал слова президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе. Напомним, Вяльбе считает, что Легков не должен участвовать в эстафете на чемпионате мира.

"Не обращаю внимания на эти слова. Если она так говорит, это её право, она же президент федерации лыжных гонок. Если она меня не видит нигде, это её мнение, решение. Я буду делать так, как она говорит, но в любом случае у меня есть где доказать, я буду бороться за медали в своих гонках", — сказал Легков в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Александром Служаковым.


Последний раз редактировалось Дима Сб 02 фев, 2013 20:22, всего редактировалось 1 раз.



Сб 02 фев, 2013 20:13
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира в Куусамо
Главный тренер сборной России, лучшая лыжница XX века согласилась на редкое для себя в последнее время развернутое интервью, в котором проецирует текущие успехи россиян на предстоящий чемпионат мира в Италии, хвалит одних спортсменов, критикуя других, а также объясняет, почему не видит места в эстафете лучшему российскому лыжнику этого сезона

ГОЛОВА ЛЕГКОВА
- Что для вас означает победа Александра Легкова в "Тур де Ски"?
- Выиграть "Тур де Ски" - престижно, я это понимаю. Но если говорить о по-настоящему громких победах, то в голову приходят титулы олимпийского чемпиона и чемпиона мира. Это на века, понимаете? Даже победитель общего зачета Кубка мира по итогам целого сезона в моем персональном рейтинге круче победы в "Тур де Ски".
В последние годы мы общаемся с Легковым не так тесно, как раньше, но все равно созваниваемся. Мне нравится, что он изменился. Морально окреп, стал более спокойным, книжки серьезные читает. У Сашки всегда была одна серьезная проблема. При том что он неглупый человек, с головой, увы, никогда не дружил. Всегда был рубахой-парнем, общался со своими многочисленными друзьями, раздавал интервью направо и налево. Выплескивал там эмоции, а потом у него на лыжне начинали дрожать ноги.
Я рада, что время, когда он что-то там писал в блогах, отвечал на критику в интернете, осталось в прошлом. Потому что все это было мальчишеством в чистом виде. Была б у меня возможность, чтобы у спортсменов в Сочи вообще не было доступа к интернету, честное слово, ею воспользовалась бы.
- От последних интервью Легкова действительно веет спокойствием. Это так необычно.
- Думаю, это возрастное. Как-никак, ему 29 лет. Легков - один из тех, кто столько раз бился об одну и ту же стенку, что большинство на его месте давно опустили бы руки. Но у него хороший спортивный характер. Я вообще его как спортсмена очень уважаю. Люблю даже. Характер не сахар, это да, но мы все непростые люди. Лично мне очень не хотелось, чтобы Легков навсегда остался в нашей памяти как вечно четвертый или вечно падающий в самый ненужный момент. Именно поэтому, даже если он будет в хорошей форме, я не вижу ему места в эстафете на чемпионате мира.
- Как так? Почему?
- Во-первых, он уже не однажды команду подводил. И рисковать больше мы не имеем права. Во-вторых, у Легкова есть вполне конкретные гоночные приоритеты - "классическая" гонка и преследование. Вот пусть на них и концентрируется. А в эстафету мы людей соберем, благо, есть из кого выбирать. Есть Женя Белов, Дима Япаров, Илья Черноусов. Я уже не говорю о Максе Вылегжанине. На классический этап вполне можно и Стаса Волженцева рассматривать. Будем разговаривать на эту тему с Перевозчиковым.
- Легков знает о том, что вы не видите ему места в эстафете?
- Лично ему я пока это не говорила, но при случае скажу, конечно. От этого выиграют все. Ошибаться в тактических раскладах мы не можем. То, что Легкова нельзя ставить в эстафету, для меня так же очевидно, как и то, что Черноусова категорически нельзя ставить на четвертый этап.
- Почему?
- Илья из раза в раз занимается тем, что лыжники называют "финишировать до финиша". Иногда бросать бежать за 5 метров до черты может себе позволить Нортуг, но Черноусов - не Нортуг. Я давно за Ильей наблюдаю, делала ему замечания на этот счет. В серьезной гонке за такие штуки его могут серьезно наказать.
(Это интервью состоялось еще до этапа в Ла-Клюза, где Александр Бессмертных поднял руки на финише "пятнашки", празднуя победу, и пропустил вперед казахстанца Алексея Полторанина, а Черноусов на четвертом этапе эстафеты запнулся и упал прямо перед финишной линией. "С Ильей случился обыкновенный несчастный случай, - сказала по этому поводу Вяльбе. - Я буду последней, кто обвинит его в поражении в эстафете. А вот Саша Бессмертных наглядно продемонстрировал, как не надо финишировать". - Прим. С.Б.)

http://winter.sport-express.ru/skiing/reviews/27999/


Сб 02 фев, 2013 20:22
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира
Александр Легков выиграл престижнейший марафон на этапе Кубка мира в Холменколлене, Илья Черноусов - третий! Александр Легков вышел на первое место в общем зачете кубка мира и уже завоевал малый хрустальный глобус дистанционного зачета! Поздравляю Сашу! http://www.skisport.ru/news/index.php?news=15889


Вс 17 мар, 2013 21:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира
Е.Вяльбе изменила тон по отношению к А.Легкову после его победы в Холменколе:
"Если понадобится, мы не оставим Легкова без поддержки и в Фалуне"
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=15899
А еще совсем недавно предлагала не ставить его в эстафету на ЧМ.


Пн 18 мар, 2013 16:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира
Александр Легков занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив лишь норвежцу Питеру Нортугу. Он завоевал малый хрустальный глобус в дистанционных гонках - то есть он лучший дистационщик мира 2012 года. Поздравляю Сашу с этой победой и желаю успеха в будущем олимпийском сезоне! Верю, что на Олимпийских играх он будет в медалях!


Вс 24 мар, 2013 20:31
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2012 11:37
Сообщения: 410
Откуда: ХАМ из Банного леса
Сообщение Re: Легков - победитель этапа кубка мира
почему бы, не перенести тему в:
Спорт Болеем, играем и обсуждаем :)

_________________
А судьи, кто?!


Вс 24 мар, 2013 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB