Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
 Из истории нашего города 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Из истории нашего города
AKam писал(а):
Предложу свой вариант. Если пойти от платформы Федоровское по насыпи к Путилову, то под 80 градусов попадает только одна дорога - проселок к дачному товариществу, который пересекает шоссе и продолжается в лесу вплоть до истоков реки Миневки (теперь это малозаметный ручей). Раньше там проходила узкоколейная железная дорога (http://hf.krasno.ru/images/99_rail/map3.jpg). Как местный лыжник со стажем могу сказать, что это единственная приличная тропа и просека от Федоровского к реке Воре и к Подсобному. Выйдя к реке он скорее всего решил ее перейти. Там как раз идет тропа бывшей лыжни, по которой достаточно удобно идти. Через старое стрельбище и просеку он еще раз вышел к реке аккурат к тому месту, где 9в1 его через реку переправил, но он разумно прошел немного в сторону и нашел мост, по которому и перешел наш ручей с именем - река Воря. Далее ему нужно было подняться на холм - Пирожная гора - и спуститься с другой стороны прямехонько в болото. Места там вполне антуражные.
Примерный маршрут мог быть такой
http://maps.yandex.ru/-/CBUFzQYV
Маршрут вымышленный, а все совпадения случайны :) Я просто хорошо знаю местные леса, а ваша дискуссия показалась очень интересной.


AKam, спасибо за Вашу версию маршрута!

Кстати, решил еще раз вернуться к этому рассказу и нашел там кое-какие упоминания милых сердцу "красноармейца" топонимов. Возможно, этот отрывок даст дополнительную пищу для размышления относительно того, "откуда и куда":

"Между тем поляна закончилась, и пошел лес. Который думал о чем-то своем, заодно присматривая, правильно ли птицы своих птенцов летать учат, что лисицы таскают своим лисятам, те ли березы долбят дятлы. В общем, в лесу неизменно становишься пантеистом, язычником. И лишь вырубив просторную поляну, закатав ее асфальтом и навтыкав на ней высоченных домов, начинаешь изредка поднимать хлебало к небу и думать о том, есть ли единый бог или же его нету. И многие, очень многие люди не паша, не сея и не собирая урожая, такого рода раздумьями очень неплохо кормятся.

Короче, под пологом серьезного леса уже не до дурашливого пения и не до ернической декламации слов, которые вьются над тобой на поляне, словно праздные мотыльки, трудолюбивые пчелы и блядские, совершенно блядские мухи.

Поэтому я поднял палку и начал шебаршить ею в траве для очистки совести: десять минут пошебаршу и, если не найду десятка приличной породы грибов, то похерю это бесперспективное занятие. И пойду в Барково. Но не потому, что там якобы люди виртуозно матом ругаются. Отнюдь. Я там уже бывал неоднократно. И люди там точно такие же как и везде, – вконец испорченные телевизором. И даже более того, испорченные до какого-то автоматического идиотизма. Когда барковец вставляет в свою речь какое-нибудь значительное матерное слово, то вместо перла с его уст слетает мерзкий писк: «П-и-и-и». Было ли тому причиной то, что неподалеку от села находилась зарытая в землю мощная грибница полка Ракетных войск стратегического назначения или же имели место какие-то более метафизические причины, я не знал. Да и знать не хотел. С меня было достаточно того, что мне было доподлинно известно о наличии в барковском магазине «Богородской» водки очень приличного качества, а главное – конфет «Коровка» образца семидесятых годов, с которыми у меня связаны очень теплые воспоминания о возвращении с уборки урожая из одного из колхозов Серебрянопрудского района. В общем, конфеты мне были нужны для эстетического переживания, а «Богородская» для того, чтобы выпить ее с электриком Борисом и поговорить на всякие сопряженные с выпивкой темы. Ведь не станешь же пить с котом Гавриком, хотя тогда и можно было бы купить одну поллитровку вместо двух".

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Пт 08 июл, 2011 10:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Из истории нашего города
AKam писал(а):
Согласен, я просто предположил: храм на снимке деревянный, а в Торбеево был такой до 30-х годов. По архитектуре старый храм походил на каменный. Да и мы раньше тяготели именно к Сергиеву, а не к Пушкино. Такой был ход моих мыслей.
Теперь моя очередь согласиться. Вполне возможно, чем черт не шутит. Поэтому предлагаю в дальнейшем писать не "фотографий не сохранилось", а "фотографий пока не найдено".


Пт 08 июл, 2011 13:48
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Из истории нашего города
AKam писал(а):
.
Предложу свой вариант. Если пойти от платформы Федоровское по насыпи к Путилову, то под 80 градусов попадает только одна дорога - проселок к дачному товариществу, который пересекает шоссе и продолжается в лесу вплоть до истоков реки Миневки (теперь это малозаметный ручей). Раньше там проходила узкоколейная железная дорога (http://hf.krasno.ru/images/99_rail/map3.jpg). Как местный лыжник со стажем могу сказать, что это единственная приличная тропа и просека от Федоровского к реке Воре и к Подсобному. Выйдя к реке он скорее всего решил ее перейти. Там как раз идет тропа бывшей лыжни, по которой достаточно удобно идти. Через старое стрельбище и просеку он еще раз вышел к реке аккурат к тому месту, где 9в1 его через реку переправил, но он разумно прошел немного в сторону и нашел мост, по которому и перешел наш ручей с именем - река Воря. Далее ему нужно было подняться на холм - Пирожная гора - и спуститься с другой стороны прямехонько в болото. Места там вполне антуражные.
Примерный маршрут мог быть такой
http://maps.yandex.ru/-/CBUFzQYV
Маршрут вымышленный, а все совпадения случайны :) Я просто хорошо знаю местные леса, а ваша дискуссия показалась очень интересной.


Тоже не соглашушь :)

Если разбираться буквально -
1. Фраза - "не доходя до Путилова" означает, что он был не далеко от Путилова, до разворота на 80 гр.
2. В тексте чётко написано - в Фёдоровском вышел и пошёл в сторону Путилова , у Вас же он пошёл .... не знаю даже куда , просто прямо :)
3. и 4 км. он прошёл от разворота , а не от станции , т.е у Вас на маршруте "не хватает" 650 метров , т.е. от станции "до ручья" у Вас получилось всего 4 км.
4. Ну и судя по дополнительному тексту , всё это вымысел , автор строил свои описания исключительно по картам Гуглояндекса, ибо рядом с Барково ни когда не было и нет "полка Ракетных войск" (с) и для него река Воря , что ручей.


Пт 08 июл, 2011 15:32
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Из истории нашего города
9в1 писал(а):
... рядом с Барково ни когда не было и нет "полка Ракетных войск" (с) ...

Конечно, полк расквартирован не был, но производство в Барково (помню рыбные консервы и какие-то копчёности делали) от РВСН было точно, о чём, кстати, до сих пор извещает информационный щит перед д.Федоровское. Мол, начинаются владения Ракетных Войск Стратегического Назначения. Типа того. :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 08 июл, 2011 15:49
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: Из истории нашего города
9в1 писал(а):

Тоже не соглашушь :)

Если разбираться буквально -
1. Фраза - "не доходя до Путилова" означает, что он был не далеко от Путилова, до разворота на 80 гр.
2. В тексте чётко написано - в Фёдоровском вышел и пошёл в сторону Путилова , у Вас же он пошёл .... не знаю даже куда , просто прямо :)
3. и 4 км. он прошёл от разворота , а не от станции , т.е у Вас на маршруте "не хватает" 650 метров , т.е. от станции "до ручья" у Вас получилось всего 4 км.
4. Ну и судя по дополнительному тексту , всё это вымысел , автор строил свои описания исключительно по картам Гуглояндекса, ибо рядом с Барково ни когда не было и нет "полка Ракетных войск" (с) и для него река Воря , что ручей.

Плохо знаете историю - довольно долго весь колхоз Барково был в собственности военных, как раз РВСН. Его продали только в 2003, если не ошибаюсь. Теперь по пунктам:
1. Фраза "Не доходя до" совершенно не означает "был недалеко от". Не сказано сколько было до Путилово, до него просто не дошли.
2-3. Маршрут мой начинается от переезда, а не от станции. Поэтому с ним все четко и по расстоянию, и по месту начала - сначала персонаж прошел-таки по путям в сторону Путилово. Опять же маршрут примерный, от места первого выхода к Воре там масса просек и вариантов.


Пт 08 июл, 2011 16:00
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: Из истории нашего города
Philosophus писал(а):
Кстати, решил еще раз вернуться к этому рассказу и нашел там кое-какие упоминания милых сердцу "красноармейца" топонимов. Возможно, этот отрывок даст дополнительную пищу для размышления относительно того, "откуда и куда"

Все остальное - не по делу. Коровку делали у нас когда-то в Геодезии, поэтому она была во всех окрестных магазинах. Остальное же мало похоже на литературу.


Пт 08 июл, 2011 16:02
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Из истории нашего города
Всё-таки хозяин колхоза и полк РВСН - это как бы совсем разные вещи. Нет ?

"Было ли тому причиной то, что неподалеку от села находилась зарытая в землю мощная грибница полка Ракетных войск стратегического назначения " (с) оригинал


Пт 08 июл, 2011 16:12
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Из истории нашего города
AKam, 9в1, поищу в интернете электронный адрес писателя :idea: , напишу ему - пусть он рассудит вас, куда, в конце концов, добрался на своем пути от Фёдоровского герой его рассказа, а также, что он (автор) знает (или не знает) о Барково...

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Пт 08 июл, 2011 16:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Из истории нашего города
Philosophus писал(а):
...., куда, в конце концов, добрался на своем пути от Фёдоровского герой его рассказа, а также, что он (автор) знает (или не знает) о Барково...



Можно здесь он-лайн спросить


Пт 08 июл, 2011 17:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Из истории нашего города
Уважаемые форумчане, ответ от писателя Владимира Тучкова не замедлил воспоследовать. Привожу его дословно.

Здравствуйте, *******!
Пишу Вам с другого адреса, поскольку с того не могу отправлять письма.
Увы, маршрут я писал стихийно, не глядя на карту. Однако, как рассчитали на вашем форуме, совсем пальцем в небо не попал, то есть конечная точка маршрута пришлась на
лес, а не на городской квартал. :)
Должен сказать, что места эти для меня не чужие. Я из Королева. И в 3-х км. от Голыгина на берегу Вори и на стороне Красноармейска (относительно Ярославского шоссе) у меня дача. Уже лет 30. Довольно много ходил - за грибами и просто так - до Федоровского и Барково. Эти места, с кабанами и топями, вполне соответствуют ситуации рассказа. А в прошлом году я вообще набрел на какое-то ритуальное капище, как мне это представилось. В общем, места прекрасные. Вот только порой на вашем предприятии, если не ошибаюсь механическом, так что-то взрывают, что дом подпрыгивает.
И еще. В 70-е, когда гонялся на лыжах, то часто тренировался на Левковой горе. Это ведь по вашему шоссе. Интересно, сохранились ли та трасса, или же все пожрали новые экономические отношения?

С наилучшими пожеланиями
В.Т.

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Сб 09 июл, 2011 07:46
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Из истории нашего города
Я почему-то так и думал, что у него где-то рядом дача. Да и из биографии следует он сам из Мытищ. В общем как я и предполагал - всё это ни на чём не основанная выдумка.


Сб 09 июл, 2011 10:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Из истории нашего города
9в1 писал(а):
Я почему-то так и думал, что у него где-то рядом дача. Да и из биографии следует он сам из Мытищ. В общем как я и предполагал - всё это ни на чём не основанная выдумка.

А ведь по большому счёту любое художественное произведение следует признать не более, чем выдумкой, - даже когда авторы мамой клянутся, что это самая что ни на есть "правдивая история". :)

С другой стороны, чтобы эта самая выдумка состоялась, нужно, например, хорошее знание тех мест, про которые пишешь и про которые потом можешь нафантазировать чего угодно.

В этом смысле заповедные леса вокруг нашего красноармейского транспортного тупика - благодатная почва для полета фантазии. Нет-нет, да и наткнёшься на "ритуальное капище", которое на поверку окажется чем-то еще более страшным...

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Сб 09 июл, 2011 11:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 06 янв, 2008 23:53
Сообщения: 2504
Сообщение Re: Из истории нашего города
Да , всё так и есть , согласен целиком и полностью :)


Сб 09 июл, 2011 21:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Из истории нашего города
В нашем городе был суд. В каком году его от нас забрали?


Вс 10 июл, 2011 23:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Из истории нашего города
Даже, если суд и "забрали", наверняка осталось здание, где этот самый суд "шёл", пока его не остановили.
Вопрос: где эта улица, где этот дом?

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Пн 11 июл, 2011 22:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Из истории нашего города
на Чкалова в деревянном двухэтажном доме
у нас, кстати, в Красноармейске был роддом! Куда он делся и на какой улице был расположен?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 11 июл, 2011 22:34
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Из истории нашего города
zadoff писал(а):
у нас, кстати, в Красноармейске был роддом! Куда он делся и на какой улице был расположен?

Да тоже на улице Чкалова! Почти напротив суда в "деревянном двухэтажном доме". :) Где раньше пеленали новорожденных, теперь БТИ и прочие конторы.

P.S.
Родился, женился, судился...
Кстати, ЗАГСа на Чкаловке "от нас не забирали"?

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Последний раз редактировалось Philosophus Пн 11 июл, 2011 23:20, всего редактировалось 1 раз.



Пн 11 июл, 2011 23:01
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Из истории нашего города
Роддом был точно на Чкалова, прямо напротив моего дома, в здании бывшего роддома теперь МП ЖКХ, но все равно, когда входишь в здание бывшего роддома - до сих пор больницей пахнет!

А вот где на Чкаловке был суд? Там же деревянные одноэтажные - только "бараки" были... - инфекционное отделение..
А суд???

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 11 июл, 2011 23:20
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Из истории нашего города
Где сейчас town house, там, наверное, и было оно, здание суда...

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Пн 11 июл, 2011 23:23
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Из истории нашего города
На месте таунхаусов был 21-й дом (жилой), а чуть далее (рядом с администрацией) был одноэтажный дом (тоже жилой) - или, может быть, я чего не знаю и одноэтажный жилой не всегда был жилым и это и есть бывший суд?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 11 июл, 2011 23:59
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Сб 26 сен, 2009 02:06
Сообщения: 16
Сообщение Re: Из истории нашего города
Нарсуд находился на улице Свердлова, д.16 - между "домом пожарных" и домом №18 (детский сад)


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото с сайта: http://hf.krasno.ru/street/sverdlova/
_11_004_0.jpg
_11_004_0.jpg [ 113.41 Кб | Просмотров: 24853 ]
Вт 12 июл, 2011 01:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: Из истории нашего города
Читик писал(а):
В нашем городе был суд. В каком году его от нас забрали?

По ряду причин, прежде всего из-за отсутствия необходимого помещения, в рамках единого Пушкинского городского народного суда вплоть до конца 1975 года продолжали работать участковые суды:
- участок города Пушкино
- участок села Пушкино
- участок города Красноармейска
- участок поселка Заветы Ильича
- участок поселка Зеленоградский
- участок поселка Клязьма
Все эти участки входили в состав Пушкинского городского народного суда, возглавляемого председателем суда.
В 1970-х годах в городе Пушкино началось строительство нового отдельного здания Пушкинского городского народного суда, в 1975 году здание было принято в эксплуатацию, и с 1976 года все участки были слиты в единый состав Пушкинского городского народного суда, который по настоящее время располагается по адресу: город Пушкино, улица Оранжерейная, дом 21.


Вт 12 июл, 2011 08:14
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: Из истории нашего города
zadoff писал(а):
на Чкалова в деревянном двухэтажном доме
у нас, кстати, в Красноармейске был роддом! Куда он делся и на какой улице был расположен?

В помощь в ориентировании :)
http://hf.krasno.ru/places/topo/


Вт 12 июл, 2011 08:19
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Из истории нашего города
az писал(а):
Нарсуд находился на улице Свердлова, д.16 - между "домом пожарных" и домом №18 (детский сад)

Фото замечательное - повеяло чем-то ностальгическим из очень далекого детства...
"Опорный пункт ДНД", то бишь опорный пункт "Добровольной Народной Дружины", - он действительно имел отношение к суду? Одно здание делили?

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Вт 12 июл, 2011 09:56
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Из истории нашего города
Вид на ул. Свердлова со стороны нынешней АЗС. Конец 1950-х.


Вложения:
Копия ул. Свердлова.jpg
Копия ул. Свердлова.jpg [ 214.26 Кб | Просмотров: 24817 ]

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции
Ср 13 июл, 2011 22:37
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Из истории нашего города
Когда я приехал жить в Красноармейск (а это было 30 лет назад), то на меня большое впечатление произвели баня (её перестроили в кондитерское предприятие) и "дом-пила" на фабрике. Уникальное здание бани жалко, это был типичный памятник той эпохи. Хорошо, что вообще не снесли. А "дом-пила" уже обезображен пристройками. Тоже неповторимый объект. Тихой сапой здание фабрики уродуют пристройками на манер "Вороньей слободки".


Ср 13 июл, 2011 22:45
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Из истории нашего города
AKam писал(а):
zadoff писал(а):
на Чкалова в деревянном двухэтажном доме
у нас, кстати, в Красноармейске был роддом! Куда он делся и на какой улице был расположен?

В помощь в ориентировании :)
http://hf.krasno.ru/places/topo/

-
AKam, СПАСИБО! :) - истинное удовольствие получила от Вашей подборки фото!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 13 июл, 2011 23:48
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Из истории нашего города
Simpsons писал(а):
Вид на ул. Свердлова со стороны нынешней АЗС. Конец 1950-х.

И мало, по-моему, что изменилось. На Свердлова.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 13 июл, 2011 23:49
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Re: Из истории нашего города
Simpsons писал(а):
Вид на ул. Свердлова со стороны нынешней АЗС. Конец 1950-х.

Отличный снимок. Судя по нижней части - сняты было похороны...


Пт 15 июл, 2011 08:13
Профиль WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Из истории нашего города
AKam писал(а):
Simpsons писал(а):
Вид на ул. Свердлова со стороны нынешней АЗС. Конец 1950-х.

Отличный снимок. Судя по нижней части - сняты было похороны...

Да, обрезал похоронную процессию. Если нужно полное фото, то можете дать мне свой эл. адрес в ЛС, и я туда скину.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Пт 15 июл, 2011 09:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB