Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 14:15



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 859 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
 Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 - 3 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 - 3
Продолжение 1 viewtopic.php?f=9&t=17872
Продолжение 2 viewtopic.php?f=9&t=21282

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 16 авг, 2013 20:25
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Изображение
На представленной фотографии видно, что в ливневую ловушку будет собираться вода, текущая по улице Спортивной по асфальтовому покрытию (и слева с Гагарина тоже). Но дело всё в том, что еще года четыре назад этой ловушки не было. Напротив детского сада, через дорогу, там где сейчас валяется пьяный гаишник, на пригорке, есть канализационный люк. Как-то, в очередной раз делая обход города, я можно сказать влип в дерьмо. Из-под люка хлестала зловонная жидкость и растекалась по всей ширине дороги и стекала вниз до самого дома и даже заливала находящуюся там детскую площадку. (По поводу этого факта мы с Трейсом как-то схлестнулись обсуждая вопрос возможности купания в Воре). Через некоторое время на дороге появилась решётка.
Изображение
Эта ловушка стала направлять поток дождевой воды непосредственно в этот самый овраг. Кто её поставил я не знаю, или сами жители, или МУП "СКИ" (мир ему!), или какой-нибудь плохой мэр (у нас все такие).
Изображение
Естественно, что для того, чтобы овраг размыло настолько, что на него стали обращать внимание, нужно время. 2010-й год можно исключить в силу его исключительной знойности. В овраге валяется строительный мусор, за который штрафовали Черноусову еще в бытность её директором "Максимум Сервиса". Интересно, а нынешнюю УК штрафуют или это было целенаправленное прессование "МС"?
Изображение
Но уже тогда (до 2010г.) у стоящих на обрыве деревьев были оголены корни.
Изображение
На выходе поток уже не такой сильный и грунт (песчаный) размыт не так сильно.

Так что дом тут ни при чём. Подземные воды и подавно, их просто не должно быть потому что они "застряли" между стройкой и ДК им. Ленина :) У МСЧ ситуация еще хуже, там уже вековые (как у нас любят писать) сосны падают в овраг и всем "борцам" пофигу (это про партию позеленевших с Новой Жизни).


Пт 16 авг, 2013 20:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 28 мар, 2010 21:25
Сообщения: 94
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Хороший анализ. Казалось бы причем тут новостройка...
Просто некоторые "Ч" любят все в кашу мешать.


Пт 16 авг, 2013 21:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Вот просто, ради интереса, задам вопрос противникам строительства. Сколько многоэтажек, построенных в Московской области сползло в овраг? Кстати, когда строили 1б в микрорайоне, ходили слухи, что он "сползёт" в берёзовую рощю. Ан нет, стоит и не падает. Ка3ус подтвердит.

_________________
Изображение


Пт 16 авг, 2013 23:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Студент писал(а):
Вот просто, ради интереса, задам вопрос противникам строительства. Сколько многоэтажек, построенных в Московской области сползло в овраг? Кстати, когда строили 1б в микрорайоне, ходили слухи, что он "сползёт" в берёзовую рощю. Ан нет, стоит и не падает. Ка3ус подтвердит.

Повторю для невнимательных.
На действующем генплане города место, на которое впендюрили домину, не относится к селитебной зоне. То есть, не предназначено для жилищного строительства. Я лично этот генплан видел, будучи депутатом, с ним работал. В этом месте допускается лишь возведение малоэтажных нежилых строений - ведомственной гостиницы (ГСКБ(п), оно же филиал "Базальта" от этой идеи отказалось), детского сада, спортивного зала и т. п. И неспроста: грунты там ползучие, много подпочвенных вод. Работая в ПТО УКС НИИ "Геодезия", лично слышал мнения специалистов, в том числе тех, кто организовывал геолого-гидрологическую экспертизу. Свайное строительство в этом месте экономически невыгодно.
Студент (у всех сторонников злополучной застройки логика хромает) наш частный и уникальный случай пытается растиражировать на всё Подмосквье. То есть, мухлюет. Он и его единомышленники-буратино, фанатично веруют, что противниками громилы-здания движет не беспокойство за последствия этой строительной жульнической авантюры, а лишь желание повредничать. Они не приемлют принципов "не навреди" и "семь раз отмерь, один раз отрежь". Обмишурившийся, как правило, начинает "переводить стрелки", вину за собственное нетерпение и недомыслие, на оппонентов. Мы наблюдаем классический случай.


Сб 17 авг, 2013 12:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Один против всех. Читик в своей стихии, обмишурившийся, как правило, начинает "переводить стрелки", вину за собственное нетерпение и недомыслие, на оппонентов. Мы наблюдаем классический случай.


Сб 17 авг, 2013 15:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
satrap писал(а):
Один против всех. Читик в своей стихии, обмишурившийся, как правило, начинает "переводить стрелки", вину за собственное нетерпение и недомыслие, на оппонентов. Мы наблюдаем классический случай.

Сатрап, Вы от пожара не пострадали?


Сб 17 авг, 2013 17:10
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29 ноя, 2009 00:35
Сообщения: 159
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
В связи с пожаром на Гагарина, 6 напрашивается вопрос о готовности пожарных частей Пушкинского рай-она тушить возгорания в высотных домах? Сразу оговорюсь, что СПЧ-32 не в счет, все знают, для чего она предназначена. Читик, как думаете, с какого этажа могут эвакуировать "буратин", "эгоистов" и "авантюристов" штатными средствами спасения? Если не выше девятого, то нужно в суде отстаивать снос восьми этажей "громилы-монстра", высасывающего последнее из энергосетей м-на "Северный"! Как же вы упустили этот момент в своих аргументах? Выкладываете фото каких-то оврагов, а тут такая халатность на лицо?


Вс 18 авг, 2013 02:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Читик, как заслуженный работник ПТО УКС, должен был знать, что предпроектная подготовка и согласование проекта строительства без участия МЧС не обходится.
Для примера:
http://l-ing.ru/soglasovanie-proektov/
Но он забыл. Да и попиарится на оврагах проще, чам бороться с таким монстром, как МЧС.


Вс 18 авг, 2013 07:00
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Уровень "предпроектной подготовки и согласования проекта строительства" был очень хорошо продемонстрирован застройщиком в своей проектной декларации, где было выложено откровенное фуфло, а именно: - сумма площадей застройки, благоустройства и т.п. не соответствовала площади участка.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Вс 18 авг, 2013 11:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Последний пост я бы расширил: никто в городе правильно считать не умеет.


Вс 18 авг, 2013 11:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Ka3us писал(а):
Последний пост я бы расширил: никто в городе правильно считать не умеет.

Неужели даже площадь участка никто в городе правильно считать не умеет :?: :roll:


Вс 18 авг, 2013 12:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
satrap писал(а):
Читик, как заслуженный работник ПТО УКС, должен был знать, что предпроектная подготовка и согласование проекта строительства без участия МЧС не обходится.
Для примера:
http://l-ing.ru/soglasovanie-proektov/
Но он забыл. Да и попиарится на оврагах проще, чам бороться с таким монстром, как МЧС.

Весь принцип Читиковского пиара сводится не к обстоятельному доказательству своих слов, чтобы он дошёл до самых гланд с жёстким проникновением, а только к выдаче тупых установок, цель которых ошарашить электорат, чтобы он утратил способность рассуждать и анализировать смысл сказанного. И эту процедуру наш журналист повторяет с завидным упорством, из-за чего возникают мысли, что он всё знает и люди начинают верить его билиберде. Благо, что есть на форуме личности, которые выработали иммунитет к подобным журналитским выкрутасам.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 18 авг, 2013 12:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Многоуважаемые дольщики! :D Подскажите пожалуйста дату ввода дома в эксплуатацию! :oops:


Вс 18 авг, 2013 14:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
"Друг, оставь покурить! А в ответ тишина..." :oops:


Вс 18 авг, 2013 15:44
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
extrimist писал(а):
выдаче тупых установок, цель которых ошарашить электорат, чтобы он утратил способность рассуждать и анализировать смысл сказанного.

Грош цена тому "электорату", который может утратить способность анализировать...
Цитата:
народ имеет ту власть которую заслуживает
В данном случае - не власть, но - тем не менее...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 18 авг, 2013 19:10
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Народ имеет ту власть, которая его имеет.


Вс 18 авг, 2013 20:13
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
F o X писал(а):
Цитата:
народ имеет ту власть которую заслуживает
В данном случае - не власть

А кого?? :shock: :troll:


Вс 18 авг, 2013 21:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Saddam_XY писал(а):
В связи с пожаром на Гагарина, 6 напрашивается вопрос о готовности пожарных частей Пушкинского рай-она тушить возгорания в высотных домах? Сразу оговорюсь, что СПЧ-32 не в счет, все знают, для чего она предназначена. Читик, как думаете, с какого этажа могут эвакуировать "буратин", "эгоистов" и "авантюристов" штатными средствами спасения? Если не выше девятого, то нужно в суде отстаивать снос восьми этажей "громилы-монстра", высасывающего последнее из энергосетей м-на "Северный"! Как же вы упустили этот момент в своих аргументах? Выкладываете фото каких-то оврагов, а тут такая халатность на лицо?

Я не упускал, а в суде об этом было говорено. И о том, что скопление автомобилей может мешать проезду пожарной машины и "скорой помощи". Ёрничанье ёрничаньем, а проблема реально есть.


Вс 18 авг, 2013 22:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
satrap писал(а):
Читик, как заслуженный работник ПТО УКС, должен был знать, что предпроектная подготовка и согласование проекта строительства без участия МЧС не обходится.
Для примера:
http://l-ing.ru/soglasovanie-proektov/
Но он забыл. Да и попиарится на оврагах проще, чам бороться с таким монстром, как МЧС.

В отличие от Вас я не пиарюсь, а борюсь. Вы, мои недоброжелатели, рассуждаете в силу свей испорченности. На свой аморальный аршин меряете.


Вс 18 авг, 2013 22:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Ka3us писал(а):
Народ имеет ту власть, которая его имеет.

Причём денно и нощно. И призывает народ расслабляться.


Вс 18 авг, 2013 22:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Saddam_XY писал(а):
В связи с пожаром на Гагарина, 6 напрашивается вопрос о готовности пожарных частей Пушкинского рай-она тушить возгорания в высотных домах?

Вообще-то ДАЖЕ в Москве с этим очень большие проблемы, т.к. спецтехника есть не везде, а оттуда, где она имеется, учитывая дорожные условия, добирается ОЧЕНЬ долго, а часто и вообще, из-за припаркованных машин и своих габаритов тупо не может войти во двор.


Вс 18 авг, 2013 22:09
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 29 ноя, 2009 00:35
Сообщения: 159
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Большой, Читик я с Вами абсолютно согласен! И мне не до ерничеста - сейчас наблюдаю в окно картину - на Морозоа, 23 пожарные приставили автолесницу к 8 этажу и проводят экстренную эвакуацию жильцов! Не знаю, что там случилось - дыма я не видел, но факт спасательных работ на лицо. И это только 8 этаж! Я думаю, нам не нужна в городе "Хромая лошадь", по этому вопрос о высотных спасательных средствах меня реально волнует!


Вс 18 авг, 2013 22:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Saddam_XY писал(а):
Большой, Читик я с Вами абсолютно согласен! И мне не до ерничеста - сейчас наблюдаю в окно картину - на Морозоа, 23 пожарные приставили автолесницу к 8 этажу и проводят экстренную эвакуацию жильцов! Не знаю, что там случилось - дыма я не видел, но факт спасательных работ на лицо. И это только 8 этаж! Я думаю, нам не нужна в городе "Хромая лошадь", по этому вопрос о высотных спасательных средствах меня реально волнует!

А вот я в пятницу на совещании этот вопрос подниму! Кстати, две недели подряд на доклад к и. о. главы не являются ни полисмен, ни пожарный. Поплёвывает ведомственное начальство на городское руководство.


Вс 18 авг, 2013 22:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Валерий Владимирович, Вам ли не знать, что наша пожарная часть наш город не обслужиаает. С какой стати пожарный должен являться на совещания депутатов?

_________________
Изображение


Вс 18 авг, 2013 22:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Читик писал(а):
Поплёвывает ведомственное начальство на городское руководство.

Вообще-то главные "полисмен" и "пожарный" работают, и есть дела поважнее. Разумеется ,если бы им нечего было бы делать, они бы и посещали ваши чаепития. Но увы, у них работа полезнаяч, в отличие от ваших чаепитий. Это вы там любители собраться ,почесать языком, погонять из пустого в порожнее, и обратно.


Вс 18 авг, 2013 22:46
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Читик, а кто там присутствует, на этих совещаниях по пятницам?
Вы уверены, что руководство местного МЧС и МВД должны являться на доклад к Главе?


Вс 18 авг, 2013 22:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Строительство
Читик писал(а):
Saddam_XY писал(а):
В связи с пожаром на Гагарина, 6 напрашивается вопрос о готовности пожарных частей Пушкинского рай-она тушить возгорания в высотных домах? Сразу оговорюсь, что СПЧ-32 не в счет, все знают, для чего она предназначена. Читик, как думаете, с какого этажа могут эвакуировать "буратин", "эгоистов" и "авантюристов" штатными средствами спасения? Если не выше девятого, то нужно в суде отстаивать снос восьми этажей "громилы-монстра", высасывающего последнее из энергосетей м-на "Северный"! Как же вы упустили этот момент в своих аргументах? Выкладываете фото каких-то оврагов, а тут такая халатность на лицо?

Я не упускал, а в суде об этом было говорено. И о том, что скопление автомобилей может мешать проезду пожарной машины и "скорой помощи". Ёрничанье ёрничаньем, а проблема реально есть.

Только проблема эта решается не запретом строительства, а регулировкой стоянки и созданием дополнительной ПЧ. Но наши борцы хотят убедить народ, что запрет строительства - проще и реальнее.


Пн 19 авг, 2013 07:42
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 18 ноя, 2006 22:06
Сообщения: 3224
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
В который уже раз уточню. Не стоит подменять суть вопроса - нет сторонников тотального запрета строительства в городе. Есть противники хаотичной, бездумной застройки, несущей городу лишь ворох новых проблем.

_________________
Это не Россия встаёт с колен, это СССР вылазит из гроба.


Пн 19 авг, 2013 07:55
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Строительство 17-ти этажек в районе ул.Спортивной д.14 -
Radist писал(а):
нет сторонников тотального запрета строительства в городе. Есть противники хаотичной, бездумной застройки, несущей городу лишь ворох новых проблем.

Еще раз уточню: любое новое строительство в пределах уже застроенной ранее территории для жителей близлежащих домов выглядит хаотичным, бездумным, несущим им лишь ворох новых проблем. Поэтому позиция противников строительства гораздо более агрессивна, чем равнодушное созерцание такой стройки со стороны всех остальных жителей. Создается впечатление, что горожане за тотальный запрет строительства. Однако, если провести опрос всех жителей города по поводу целесообразности той или иной новостройки, то противники будут в явном меньшинстве.


Пн 19 авг, 2013 08:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 859 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB