Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 02:39



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 925 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
 Охреневшие водители АК 1789 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
что-то мне тоже школьные годы на Украине вспомнились :roll:
Жили в селе, школа была в соседнем посёлке, расстояние около 8 км. В школу мы ездили на рейсовом автобусе, который ходил 2 раза в день, утром и в обед. Когда он ехал к нам в обед, можно было доехать домой, только к этому времени обычно заканчивался 4й урок, ученики начальной школы, как правило, успевали а у нас по 6-7 уроков было. Так называемый школьный автобус вечно в ремонте был. Вот и добирайтесь дети как хотите. А иногда и пешком в школу ходили, если рейсовый отменяли. Подвозили редко, т.к. там особо никто и не ездил, в селе автовладельцев было раз, два и обчелся.
Вот.


Чт 12 апр, 2012 09:44
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
В очередной раз убедился, что это не водители охренели, а пассажиры, преимущественно льготных категорий граждан. Сегодня на 21, на линии, при подъезде к Пушкино произошла поломка, обороты двигателя сами по себе росли, вплоть до максимальных оборотов. А в Пушкино пробки еще.. Водитель, чтобы не кидать людей, принял решение дотянуть до конечной. Опоздал относительного прибытия в другие дни, минут на 5. И получил вместо простого "спасибо" инструктаж от какой-то бабки, типа кто тебя ездить учил, и что следовало приехать минут на 5 раньше, а то она там куда-то торопится.


Пт 13 апр, 2012 13:33
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
охреневшими бывают люди, а они могут быть как водителями, так и пассажирами


Пт 13 апр, 2012 16:36
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Тут дело вот в чём: Люди впитывают в себя всё как губка. С утра несколько человек намахило, вобщем-то по ерундовому поводу, потом ещё несколько.. Потом уже начинают отвечать хамством на хамство, ибо выслушивать молча - это на любителя, и ни один нормальный человек так долго не протянет, сам уже начнёт хамить всем подряд. А сколько их таких за день, сотня, две,три? С утра "излились", вечером "получили обратно", но тут уж виноваты сами, ибо сами довели людей до такого состояния.


Пт 13 апр, 2012 19:11
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
В Америке для таких случаев по любому есть соответствующая служба психологов :)
А если добавить к теме то:
Когда стоишь на остановке на выезде из москвы, и видишь как 317 начинает перед светофором уходить в третью полосу, а ты чуть не под колеса ему кидаешься, а он еще и мимо проходит... то трудно сохранить душевное спокойствие, а когда стоишь рядом с водителем, а какая-нибудь дамочка начинает его уговаривать остановиться "прямо тут" .. то тогда я на стороне водителя всегда... и сочувствую ему...


Последний раз редактировалось Ram Вс 15 апр, 2012 17:06, всего редактировалось 1 раз.



Вс 15 апр, 2012 16:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Ram писал(а):
В Америке для таких случаев по любому есть соответствующая служба психологов :)

зачем нам психологи, у нас есть пассажиры, на которых оторваться можно


Вс 15 апр, 2012 17:01
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
a_valia писал(а):
зачем нам психологи, у нас есть пассажиры, на которых оторваться можно

А тут всё дело в том, что пассажиры тут получает в ответ за дело, так что можно сказать квиты. Тут опять видел: Пятница, пробка в Пушкино, разумеется с улицы затянуло запах бензина от 2105, что ехала спереди. К водиле подошла бабка: "У вас тут газом пахнет" - "У меня, никакого газа нету, с улицы наверное." - "Выключите газ, дышать невозможно!" - "Я Вам повторяю, никакого газа у меня нет!" - "Да Вы специально нас травите!" - "...." - "Не нравится - выходи". Можно сказать на ровном месте завела водителя, который потом же начал комментировать вслух, без цензуры дорожную обстановку, и качество ремонта в автоколонне. А ведь ему ещё людей возить пол дня (!)
У меня вообще впечатление, что для некоторых людей, ситуация "Не поругался с кем-нибудь за весь день - день незадался" является девизом по жизни.


Вс 15 апр, 2012 17:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
вот ситуация (месячной давности), садимся с ребенком в спринтер, я еще на ступеньке стою, и дверь еще не закрыта, как водитель начинает движение, чтобы бабушка, которой тоже захотелось на спринтере прокатиться, на нем всё-таки не прокатилась.

У водителя настроение плохое, бабки его достали? а я при чем, могла бы и вывалиться на ходу :) . Я ему ничего не сделала, и почему должна в какой-то степени "получать" то, что заслужили другие?

если продолжать, то мне водитель тоже может испортить настроение на весь день, и я, в свою очередь, приду, испорчу настроение врачу в детской поликлинике, нахамлю продавцу в магазине и т.п?
это ненормально и это не оправдание.


Вс 15 апр, 2012 17:17
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 07 янв, 2009 21:42
Сообщения: 73
Откуда: абориген
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Слушайте, да хватит ныть-то! Не нравиться - пишите заявление!!!


Вс 15 апр, 2012 18:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 19:36
Сообщения: 670
Откуда: г. Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Neznaika писал(а):
Слушайте, да хватит ныть-то! Не нравиться - пишите заявление!!!

И на чье же это имя надо писать заявление, чтобы у человеков (водителей, кондукторов, пассажиров и т.д.) проснулась совесть??? :lol:
Наверно Вы имели ввиду это:

Neznaika писал(а):
Слушайте, да хватит ныть-то! Сходите в Церковь и помолитесь Богу!!!


:?


Вс 15 апр, 2012 18:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Resident писал(а):
И на чье же это имя надо писать заявление, чтобы у человеков (водителей, кондукторов, пассажиров и т.д.) проснулась совесть??? :lol:
Наверно Вы имели ввиду это:

Neznaika писал(а):
Слушайте, да хватит ныть-то! Сходите в Церковь и помолитесь Богу!!!


:?
нашли у кого спрашивать :) ( у незнайки, в смысле :) )


Вс 15 апр, 2012 18:56
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
a_valia писал(а):
Resident писал(а):
И на чье же это имя надо писать заявление, чтобы у человеков (водителей, кондукторов, пассажиров и т.д.) проснулась совесть??? :lol:
Наверно Вы имели ввиду это:

Neznaika писал(а):
Слушайте, да хватит ныть-то! Сходите в Церковь и помолитесь Богу!!!


:?
нашли у кого спрашивать :) ( у незнайки, в смысле :) )

прально, спрашивать надо у бога.....


Вс 15 апр, 2012 21:00
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 07 янв, 2009 21:42
Сообщения: 73
Откуда: абориген
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Во налетели-то :twisted: . Если вы работаете с людьми, не важно будь то в автобусе, или в магазине, или в собесе, или в мэрии, или ещё где, то ваше настроение потребителям услуг глубоко фиолетово, и вы ДОЛЖНЫ быть вежливыми и любезными с любой сволочью.(Люди разные бывают). А кому это в новинку-(повторюсь ущё раз) пишите заявление вашему работодателю об увольнении по собственному желанию, ибо вы не справляетесь со своими обязанностями.


Вс 15 апр, 2012 21:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Neznaika писал(а):
Во налетели-то :twisted: . Если вы работаете с людьми, не важно будь то в автобусе, или в магазине, или в собесе, или в мэрии, или ещё где, то ваше настроение потребителям услуг глубоко фиолетово, и вы ДОЛЖНЫ быть вежливыми и любезными с любой сволочью.(Люди разные бывают). А кому это в новинку-(повторюсь ущё раз) пишите заявление вашему работодателю об увольнении по собственному желанию, ибо вы не справляетесь со своими обязанностями.
я неправильно Вас поняла, прошу прощения, в этом с Вами солидарна.


Вс 15 апр, 2012 21:54
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Сколько ездил, ни разу водилы мне настроение не портили. Может вы просто сами нарываетесь вечно? :)

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 15 апр, 2012 22:29
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
тут вроде бы не о настроении речь, а об отношении людей к людям...


Вс 15 апр, 2012 23:02
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
большинство водителей на городских маршрутах нормальные, адекватные люди, но твари все же попадаются. Сегодня, например, пришлось прокатиться на 21 (спринтер) по городу. Водитель с выражением лица, будто он своим присутствием делает всем пассажирам огромное одолжение. Дает, точнее швыряет мне сдачу 25 р, отвернув свою рожу в окно, 15 р из 25 мне пришлось собирать по салону. Не захотелось не ему, а самое главное себе с утра настроение портить. Далее, на остановке у детской поликлиники стояли бабульки и останавливали его, салон почти пустой был, а он спрашивает, типа выходит кто. Благо выходила женщина, и бабульками "посчастливилось" не торчать еще, в ожидании следующего.

Мне, честно говоря, срать, кто этому ... успел обосрать настроение в 8 с небольшим утра, но ты на работе, так работай, не нравится - думаю, учить не надо.


Пт 12 апр, 2013 10:47
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Вчера, в районе 22 часов вечера, рейсовый 317 пролетел на красный на "фабрике". Номер не запомнил. Причем красный уже горел, когда тот приближался к светофору. То есть, тупо ехал на красный, а не на мигающий желтый. Я как раз от СК выруливал, охерел чутка:)

_________________
fuck art, let's dance!


Пт 12 апр, 2013 11:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Ну да, было такое дело :) Оно и правильно.


Пт 12 апр, 2013 11:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
В снегопады в марте к МСЧ не поворачивали 43е социальные,азиат водила объяснял пенсионерам что "Восток" не чистит площадку для разворота,а "Восток" не хваткой техники.За то показательные рейды с И.О. главы города в СМИ пестрили.


Пт 12 апр, 2013 12:17
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
самое плохое,что многие водители 21 и 317 отъезжая от остановки,похоже вообще в зеркала не смотрят.один раз наблюдал как по гололёду в Нагорном одна машина встала на поворот к строительному магазину,а от остановки 21 стартовал под углом в 45 градусов к дороге,практически перекрыв её.и ехавший Форд Фокус оттормаживался так,что его развернуло поперёк дороги,я,ехавший следом тоже хватил адреналину,а автобусник уехал,как ни в чём не бывало.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 12 апр, 2013 19:05
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
4Серый писал(а):
самое плохое,что многие водители 21 и 317 отъезжая от остановки,похоже вообще в зеркала не смотрят.один раз наблюдал как по гололёду в Нагорном одна машина встала на поворот к строительному магазину,а от остановки 21 стартовал под углом в 45 градусов к дороге,практически перекрыв её.и ехавший Форд Фокус оттормаживался так,что его развернуло поперёк дороги,я,ехавший следом тоже хватил адреналину,а автобусник уехал,как ни в чём не бывало.

А их не должно волновать в населённом пункте кто и как едет в попутном с ними направлении. В населённом пункте все водители должны уступать общественному транспорту. Кто этого не знает, пусть того и разворачивает.


Пт 12 апр, 2013 19:25
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Holms писал(а):
В населённом пункте все водители должны уступать общественному транспорту.
да это я знаю.только и они должны убедиться что им уступают.
да и про некоторые остановки на красноармейском шоссе я бы не сказал,что они в населённом пункте.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 12 апр, 2013 19:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
4Серый писал(а):
да и про некоторые остановки на красноармейском шоссе я бы не сказал,что они в населённом пункте.

Убедиться-то они должны, только вот не пропускают. Тут один чел по телефону разговаривал и пытался отойти от остановки, а одной рукой включать скоростя и делать резкие манёвры не совсем удобно, поэтому всё ждал что кто-нибудь притормозит, пропустит - нифига, так разговор и закончил, а после влез. Ещё и наглости хватает сигналить :twisted:


Пт 12 апр, 2013 19:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 11 май, 2012 21:11
Сообщения: 36
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
стала сегодня свидетельницей хамства водителя 21 социального, так стало обидно за бедную бабушку
водитель при выходе на конечной в Пушкино резко ударил бабушку своей дверцей-задвижкой по ногам, а вместо извинений еще и нагрубил "передвигай быстрее ногами", а на ее ответ о том, что у нее ноги болят выдал "болят ноги, значит не надо никуда ездить!" бабушка расстроилась и молча пошла :(
мерзко. У этого водителя у самого пенсионный возраст не за горами, надеюсь, он прочувствует на себе такое же отношение
и вообще нормальных водителей по пальцам можно пересчитать, половина водителей 21 спринтеров ездят так, что будто не людей везут, а скот, совершенно не заботясь о безопасности, едешь и думаешь "доехать бы до конца"


Чт 20 июн, 2013 10:57
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 16 июн, 2013 19:27
Сообщения: 13
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Ага... с тех самых "прекрасных" пор, как маршрутки оидали на ратерзание льготникам там только и околачиваются пенсионеры... Утром тороптишься на работу и им конечно же ооочень надо 2 остановки проехать, приспичило... Водитель "благодаря" их оперативно выпадает из графика, а пассажиры моляются чтобы успеть на нужную электричку.
Уважаемая администрация -верните наконец маршрутки трудоспособному населению! Я плачу за проезд и хочу добраться на работу, за свои деньги, вовремя!!!


Чт 20 июн, 2013 12:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Русская?


Чт 20 июн, 2013 13:03
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
льготники "задерживают" не больше, чем не льготники, которые едут те же 2 остановки в пределах города, если еще и не меньше, им сдачу давать не надо, например.


Чт 20 июн, 2013 13:04
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пт 11 май, 2012 21:11
Сообщения: 36
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
речь шла о 21 социальном большом автобусе изначально
а если говорить о маршрутках, то они не второсортные люди, что не могут проехать 2 остановки. социальные карты имеют разные категории граждан:и многодетные семьи, и потерявшие кормильца и далее по списку, им что вход должен быть запрещен?Они тоже кстати могут быть трудоспособны и им тоже куда-то очень надо
от сумы до тюрьмы не зарекаются, в жизни из одной категории в другую можно быстро попасть, только уже будет обидно за такое отношение к себе, наверное
а если торопится кто-то, то можно просто выйти на минут 10 раньше.


Чт 20 июн, 2013 13:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 11 май, 2012 21:11
Сообщения: 36
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Ka3us писал(а):
Русская?

да, русская

а это имеет значение?


Чт 20 июн, 2013 13:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 925 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB