Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:17



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 925 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
 Охреневшие водители АК 1789 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вс 04 май, 2014 21:53
Сообщения: 121
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Ахтунг писал(а):
У Вас там водители немые что-ли ? Не мог сразу при посадке сказать, что через 4 минуты пойдет следом другая маршрутка и она будет пустая ? Предпочел срубить деньжат и с детей и с михайловских ? Молодец, чо.
Куда там Большой пропал ? Пленку проявляет ?

Эк тебя занесло..... Водитель автобуса А не обязан знать когда будет автобус Б.


Вт 19 дек, 2017 02:07
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Ну водитель николай, сидя на на форуме, знает же ,когда следующий автобус за 43-м ? Почему другой такой же водитель , сидя за рулем не знает ? Не, они привыкли крайних делать пассажиров и Воробьева, но не до такой же степени. Факт !


Вт 19 дек, 2017 07:58
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Практически все платежоспособные жители Барково,Федоровское, Михаловское, имеют личные автомобили и на 43 маршруте не передвигаются! Все остальные - это пенсионеры и школьники, имеют социальные карты и школьные проездные. Это для тех, кто думает, что на остановке стояла толпа и махала купюрами, со словами "плачу 3 счетчика". Водитель просто выбрал меньшее из 2 зол. Ну вот совесть ему так подсказала. Мы же всей картины не знаем. На остановке могли тоже дети стоять. Не бросать же их в городе,еще на 1 час, когда другие, могут 5 минут прогуляться.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 19 дек, 2017 08:57
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
nikolaj писал(а):
Не бросать же их в городе,еще на 1 час, когда другие, могут 5 минут прогуляться.

Я так понял, что уже выяснили какой это был рейс и водителя тоже ? Поделитесь информацией .
И еще, отправляясь с плешки, он видел, что 21 уже подьехал на посадку или встретил его по дороге ?
Можно даже видео у Трейса попросить.


Вт 19 дек, 2017 09:11
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Предложу свою версию. Я же всегда чего-нибудь предлагаю.

Да, попросили их из автобуса – «Подождите мол детки следующего - одну остановку и бесплатно провезут или дойдете». А девочка вместо того, чтобы строевым шагом идти домой и доложить по форме о прибытии, с подружками по магазинам – поглазеть на заморские товары. Увлеклись. Потеряли счет времени …
Папа дома: «ты, где была стока времени?».
«А …, я …, да мы …, да тут …, а нас из автобуса выгнали».
Хорошо, что она про изнасилование еще ни чего не слышала, или не нашлась как это лучше выразить, а то бы шеф уже строчил объяснительные.
А папа тоже хорош – бросил дерьма на вентилятор и наблюдает из-за угла, как народ испражняется в софистике.

Господа-товарищи, да Вы что? … Вы что сопли распустили?
Этим деткам через 8-10 лет идти завоевывать Аляску, а они одну остановку пройти не могут.
Вот как выглядит нынешнее поколение – кулачки сжаты, нездоровый блеск в глазах, как у бешеной собаки и … дядя Вова такой молодой и юный … ВПЕРЕДИ https://www.youtube.com/watch?v=-AViL_Q7t5k


Вт 19 дек, 2017 14:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Я тоже предложу свою версию. председатель не внимательно читает текст. если в темах о политике это еще допустимо, то в данном случае нет :troll:
"А вот девочки были, который пешком должны до Балсунихи топать" (c) Егор.


Вт 19 дек, 2017 15:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Девочки, мальчики, одна остановка, две - да и там по всей дороге магазины, магазины, магазины ... не заметишь как и дома ...
Я в их возрасте пешком ходил и туда и обратно, чтобы 10 копеек сэкономить.
Короче, не мешай подготовке патриотов.


Вт 19 дек, 2017 15:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Интересно,а взрослых которые до Строгалина ехали,не выгнали из маршрутки?Дойдёте,тут одна остановка!Я вам сразу скажу-не выгнали!Потому что взрослый может и на х.. послать,а детей значит можно вышвыривать?


Вт 19 дек, 2017 18:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
А потом они ноют в ветке "Политика" со словами "А чо у нас не как в Европе? Там-то оно вон как харашо!". Да вот потому и не так, что для вас такое поведение людей - норма. С себя надо начинать, уважаемые, а уже потом винить во всех смертных грехах государство и лично президента.

_________________
fuck art, let's dance!


Вт 19 дек, 2017 18:16
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
один умник решил ребенка в мороз до деревни прогнать, что б автобус не гнать, и тоже, видимо, по принципу "здоровее будешь".
В следующий раз, если это будет ваш ребенок, ваша мать, или жена? Вы тоже будете умничать?
В темное время суток? Зимой по плохой погоде? Счастье, что дети добрались до дома целые и невредимые.

А сказочников то..... каждый умник, пока до его семьи дело не дойдет.

Не влезли бабки в автобус у 4го, так им не привыкать - перешли б через дорогу, доехали бесплатно до конечной и в 43 первые бы были. Они ж так регулярно делают, не стесняясь. И вообще, бабкам тоже "одну остановку" можно было предложить прогуляться.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 19 дек, 2017 18:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
николай , вы там алексею передайте , не хорошо получается , вроде обещал разобраться и пропал. У него все впорядке ?


Вт 19 дек, 2017 18:37
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
angelasha писал(а):

В следующий раз, если это будет ваш ребенок, ваша мать, или жена? Вы тоже будете умничать?

У живущих в этих деревнях тоже есть дети, матери и жены, вынужденные мотаться в Красноармейск и обратно. Им гораздо сложнее приходится добираться до дома, чем нам. Ну не виноваты же они, что живут в дали от цивилизации и транспорта.
angelasha писал(а):
Не влезли бабки в автобус у 4го, так им не привыкать - перешли б через дорогу, доехали бесплатно до конечной и в 43 первые бы были. Они ж так регулярно делают, не стесняясь. И вообще, бабкам тоже "одну остановку" можно было предложить прогуляться.

Наглые бабки или чьи-то любимые бабушки? Ах, ну да! Мы такими никогда не станем и будем ездить на личном авто до конца! А нынешние "бабки"- это не люди. Всей ситуации мы не знаем. На остановке могли стоять также и дети. Ну это же наверняка не твои, правда?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Последний раз редактировалось nikolaj Вт 19 дек, 2017 19:21, всего редактировалось 1 раз.



Вт 19 дек, 2017 19:00
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
nikolaj,по вашим словам получается одних детей выгнать,а других посадить в автобус?Уж не думаю что в автобусе места не было для двоих-троих детишек на остановке стоящих(ещё не известно были ли дети).
От остановки четвертого до Строгалина нет магазинов!Детей вышвырнули из автобуса,им надо переходить на другую сторону и идти по аллее вдоль парка где на лавочках сидят алкаши,безопасная такая дорожка ничего не скажешь!


Вт 19 дек, 2017 19:20
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
людмил@чка писал(а):
nikolaj,по вашим словам получается одних детей выгнать,а других посадить в автобус?Уж не думаю что в автобусе места не было для двоих-троих детишек на остановке стоящих(ещё не известно были ли дети).
От остановки четвертого до Строгалина нет магазинов!Детей вышвырнули из автобуса,им надо переходить на другую сторону и идти по аллее вдоль парка где на лавочках сидят алкаши,безопасная такая дорожка ничего не скажешь!

Если вы читали предыдущие сообщения, то уже уже на остановке "бани", учительница не смогла влезть в автобус. Неужели она была такая тучная, что не смогла занять места 3-4 школьников?!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 19 дек, 2017 19:25
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
nikolaj , время отправления этой 43-й маршрутки от конечной известно ?


Вт 19 дек, 2017 19:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
nikolaj писал(а):
людмил@чка писал(а):
nikolaj,по вашим словам получается одних детей выгнать,а других посадить в автобус?Уж не думаю что в автобусе места не было для двоих-троих детишек на остановке стоящих(ещё не известно были ли дети).
От остановки четвертого до Строгалина нет магазинов!Детей вышвырнули из автобуса,им надо переходить на другую сторону и идти по аллее вдоль парка где на лавочках сидят алкаши,безопасная такая дорожка ничего не скажешь!

Если вы читали предыдущие сообщения, то уже уже на остановке "бани", учительница не смогла влезть в автобус. Неужели она была такая тучная, что не смогла занять места 3-4 школьников?!

Николай,Вы не ответили на мой вопрос,считаете что выгнать детей из маршрутки это нормально?
Почему не выгнали взрослых?


Вт 19 дек, 2017 19:30
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
людмил@чка писал(а):
nikolaj,по вашим словам получается одних детей выгнать,а других посадить в автобус?

Перечитайте еще еще раз тему. Речь была о том, что одним детям надо было ехать 1 км, а другим 12-14 км! В этом случае нужно было поступить по закону или совести?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 19 дек, 2017 19:31
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
людмил@чка писал(а):
Николай,Вы не ответили на мой вопрос,считаете что выгнать детей из маршрутки это нормально?
Почему не выгнали взрослых?

Я говорил про меньшее из двух зол! А по вашему, нормально оставлять на остановке детей?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 19 дек, 2017 19:33
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
nikolaj писал(а):
людмил@чка писал(а):
Николай,Вы не ответили на мой вопрос,считаете что выгнать детей из маршрутки это нормально?
Почему не выгнали взрослых?

Я говорил про меньшее из двух зол! А по вашему, нормально оставлять на остановке детей?

Повторюсь,выгнал бы взрослых!наверняка такие были,что ехать одну остановку!


Вт 19 дек, 2017 19:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
николай , не нужно игнорировать вопросы , ага , рейс во сколько с конечки был ?


Вт 19 дек, 2017 19:36
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Коля, ты в своем уме? Что за принцип: покатать всех по чуть-чуть?
Давай я буду на "Королеве" в 317 садиться, а водитель кого-то ссадит, что б меня посадить? По тому же принципу.. Ему то всего до ВВЦ, а мне еще на другой конец Москвы пилить.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 19 дек, 2017 22:16
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
angelasha писал(а):
Коля, ты в своем уме? Что за принцип: покатать всех по чуть-чуть?
Давай я буду на "Королеве" в 317 садиться, а водитель кого-то ссадит, что б меня посадить? По тому же принципу.. Ему то всего до ВВЦ, а мне еще на другой конец Москвы пилить.

А почему бы и нет? Если кому-то нужно пилить еще 50 км, а тебе немного прогуляться немного, то можно и высадить. Есть моменты,которые регулируются только таким способом.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 19 дек, 2017 23:37
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Ха-ха-ха-ха, чел заплатил денег , сел в автобус и тут водитель решил порегулировать пассажиро_поток, одних высаживает других запускает , потом и этих высаживает , сажает третьих и так пока доедет до михайловского или пушкино. Начал с детей, т.к. от взрослых можно получить в табло, за такие закидоны.
николай , рейс с конечки во сколько был ?


Вт 19 дек, 2017 23:53
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Егор писал(а):
В пятницу вечером ( часов около шести)

angelasha писал(а):
один умник решил ребенка в мороз
Погода в Красноармейске 15 декабря (пятница) 2017 в течение дня - 0 +1, вечером (18-00) 0 град (21-00) + 1 градус жары https://weather.rambler.ru/v-krasnoarme ... -december/
людмил@чка писал(а):
От остановки четвертого до Строгалина нет магазинов!Детей вышвырнули из автобуса,им надо переходить на другую сторону и идти по аллее вдоль парка где на лавочках сидят алкаши,безопасная такая дорожка ничего не скажешь!

Вокруг остановки «Администрация» магазинов просто много. Далее два новых дома справа, в подвалах магазины «Шмотки и т.д»; магазин «Верный»; за «Воротами», новый облупившийся дом - в подвалах и на первом этаже магазины и прочая коммерческая херня; дальше одноэтажный сарай с магазинами, магазин «Дикси» и прочее, за «танком» - два магазина справа, или три; за котельной справа и слева магазины и прочая хрень. То есть магазинов не счесть, но интересно не это, а то, кто из них налоги платит? Вот это интересно!

Это было отступление, а вот по сути. Поймите Вы, соплиносые - Ваши дети изначально счастливы, они родились в самой прекрасной стране и родились изначально красноармейцами. И они должны и обязаны распостронить дарованную им прекрасную жизнь и на негров Аляски, прежде всего, и по всему земному шару, в частности. Как говорил Дорогой Леонид Ильич: «Нам нужен мир и желательно весь!».
А то тут некоторые постоянно трындят в Политике, как в Россее хорошо живеца, да вкусно естца, да сладко спица, а поделится своей радостью, с народами мира, гниды понимаешь, не хотят. Если бы не дядя Вова, то наши соотечественники до сих пор прозябили б в Крыму под игом петлюровцев и почих западных недобитков.


Ср 20 дек, 2017 00:18
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
А завтра вы в кино билет купите, а вас за 30 минут до конца выгонят домой в ютубе досматривать, потому что кому-то тоже приспичило )))))

Во от того, что у некоторых такое мировоззрение, нам еще долго квакать в этом болоте...

ps до моего дома автобусы не ходят ни раз в час, ни раз в жизни.... и чесать до школы детям 11 км. Прикиньте, мы как-то решили этот вопрос не только наличием личного транспорта. И жители Михайловского тоже могут, когда НЕТ возможности доехать. Проблемы того, кто не влез в последний 317 на ВВЦ - его личные. А почему то проблемы других, кто посреди города в автобус не влез превращаются в проблемы тех, кто влез и уже оплатил.

Что за бред? Чего вы бабку то по магазинам гулять на часик не отправили?


Это нескрываемое хамство и свинство: когда сильный обижает слабого. А вы, вместо того, что бы заступиться - кричите "бей его, бей!"....

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 20 дек, 2017 15:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 28 июл, 2009 16:39
Сообщения: 697
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
мдаааа,хотела дочку у мед.санчасти сажать на автобус чтоб сама в бассейн ездила,ну на хрен,теперь придётся до замужества сопровождать, с такими водилами...


Ср 20 дек, 2017 15:14
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
angelasha писал(а):
До моего дома автобусы не ходят ни раз в час, ни раз в жизни.... и чесать до школы детям 11 км. Прикиньте, мы как-то решили этот вопрос не только наличием личного транспорта. И жители Михайловского тоже могут, когда НЕТ возможности доехать.

Ты мне сейчас напомнила одного губернатора, который предложил жителям одного региона, собирать ягоды и варить тушенку, чтобы выжить.
Деревенским что предложишь? Купить или арендовать Газель? Или может купить квартиры в Красноармейске и не мучиться?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Ср 20 дек, 2017 16:38
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 30 сен, 2008 11:30
Сообщения: 273
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
О чем Вы говорите? Сопровождающий педагог был просто вытолкан из маршрутки, он туда физически не смог влезть. А вот почему эту ситуацию допустил водитель, видя, что человек, сопровождающий детей не уместился в маршрутке и ничего не предпринял- не понятно. Хотя, возможно, для того, чтобы чуть позже и детей высадить.


Ср 20 дек, 2017 17:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Так-так-так, нафлудили.. Мне вот интересно, а почему никто не обсуждает, другое, весьма любопытное действие. Деятельность сопровождающего педагога, которая заслуживает отдельной "награды". Типичное российское разгильдяйство, совмещённое с преступной халатностью. Во-первых, под её руководством, группа детей была загнана в т.н. "маршрутку", вместо полноценного автобуса большой вместимости. А во-вторых, она, усадив детей в маршрутку, не поехала с ними сама. И это сопровождающий, у которого контакты родителей всех детей, и который своей головой отвечает за их транспортировку к месту сосредоточения. Сопровождающий для этого и назначается, чтобы группа доехала до места назначения, а не была высажена в дороге, или, к примеру, не вышла самостоятельно погулять, как в данном случае, да хотя бы банально - не проехала свою остановку. А бывают ведь форс-мажоры в дороге.. Если к примеру, с этой газелью, что-нибудь произошло в дороге, начиная от падения с моста в реку у стакана, возгоранием салона, и заканчивая банальным ДТП, и требовался бы срочно ответственный за детей, хотя бы для того, чтобы связаться с родителями? Или в дороге кому-то из них стало плохо, как связываться с родителями? А если по приезду на место, их бы маньяк, увёл куда-нибудь, поманив конфеткой?
UPD
Егор писал(а):
О чем Вы говорите? Сопровождающий педагог был просто вытолкан из маршрутки, он туда физически не смог влезть.

Значит должен был высадить всю группу, и воспользоваться другим автобусом, тем, где мог находиться с детьми в одном салоне.


Ср 20 дек, 2017 17:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 20:23
Сообщения: 1867
Сообщение Re: Охреневшие водители АК 1789
Фантазировать в этой теме приоритет у председателя :troll:
Если бы дедушка был бабушкой (с)
Если газель упала бы в воду , то сопровождающий тоже был бы трупом, а трупы по телефону не звонят, такое только в кино можно увидеть.
Если кому-то плохо, звонить нужно 03 , а не родителям. Приедет скорая, потом разберутся где родителей искать.
Как один сопровождающий должен всех детей отвести по квартирам , по очереди толпой ходить ? Очевидно маньяк толпу конфеткой не заманит.
Надеюсь ваши фантазии на тему сопровождающего иссякли и вы может быть напишите по делу ?

Время отправления этого рейса с конечки ?


Последний раз редактировалось Ахтунг Ср 20 дек, 2017 17:39, всего редактировалось 1 раз.



Ср 20 дек, 2017 17:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 925 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB