Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 30 апр, 2024 17:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
 Прокурор ответил на вопросы 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вт 18 янв, 2011 11:00
Сообщения: 43
Сообщение Прокурор ответил на вопросы
В октябре на форуме предлагалось задать вопросы прокуроры. Пушкинский прокурор Шишкин В.А. ответил на ваши вопросы.
- Владимир Анатольевич, посмотрите как у нас в городе кладут асфальт. У нас уже появилась новая народная примета. Как увидел в городе дорожников, вернись домой за зонтом. В прошлом, засушливом году, лично видел, как в один из немногих дождливых дней,быстро налетели дорожники и начали укладывать асфальт у 10 дома мкрн Северный. Знаете ли вы о таком положении вещей и что обираетесь предпринять в отношении пушкинского автодора? Правда ли, что данной организации выделяют средства весной, а ремонт полотна начинается глубокой осенью? Куда звонить жителям, если происходит такой вот "ремонт"? Какие санкции применяются в случае такого разгельдяйств
- Согласно ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, относится к полномочиям органов местного самоуправления городского округа.
В этом году прокуратура, совместно с ГИБДД, проводила проверки исполнения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. К администрации г.Красноармейск прокурором предъявлено 13 исковых заявлений об обязании выполнить определенные работы, связанные с ремонтом и обслуживанием автомобильных дорог города. Все заявления судом удовлетворены. Их исполнение контролируется.
- Вопрос старшему советнику юстиции Владимиру Анатольевичу Шишкину. В августе этого года я написала обращение в администрацию президента РФ с просьбой защитить мои права как жительницы г. Красноармейска, которые по моему мнению будут нарушены в случае строительства 17-этажного дома по ул. Спортивной. Прокуратура Московской области направила мое обращение в Пушкинскую городскую прокуратуру (обращение зарегистрировано в Прокуратуре Московской области за № 25р-9362-2011/91751 от 16.08.2011). Ответа из Пушкинской городской прокуратуры я не получила до сих пор. Прошу ответить по существу обращения в установленном порядке. С уважением, Выборнова Л.Ф.
- Уважаемая Людмила Феликсовна! Ответ на Ваше обращение по вопросу законности планирования строительства многоэтажного дома на ул. Спортивная, поступившее из прокуратуры Московской области, направлен в Ваш адрес почтой 29.09.2011г за исх. №730ж/2011 за подписью заместителя прокурора Монаховой Т.В. Копию ответа Вы вправе получить в канцелярии прокуратуры в рабочие дни с 9-00 до 18-00 /с 13-00 до 14-00 перерыв на обед/, в пятницу до 16-45. В случае несогласия с ответом, Вы вправе его обжаловать прокурору Московской области или в судебном порядке.
Одновременно сообщаю, что Пушкинской городской прокуратурой проводилась проверка по обращению Совета депутатов городского округа Красноармейск о нарушениях законодательства со стороны администрации городского округа Красноармейск при принятия решений в целях осуществления многоэтажной жилой застройки земельных участков в районе д. 4 по ул. Спортивной и в районе д. 2 по ул. Гагарина города Красноармейск. Действительно постановление главы городского округа Красноармейск № 146 от 28.03.2011 «О разработке проекта планировки территории жилого квартала с местоположением: Московская область, г.Красноармейск, район ул. Спортивной», в нарушение положений ч. 2 ст. 46 Градостроительного кодекса РФ своевременно – в течение трех дней со дня принятия в официальном печатном издании города Красноармейск – газете «Городок» опубликовано не было. Вместе с тем, установлено, что оно было своевременно размещено на официальном сайте администрации городского округа Красноармейск, а впоследствии опубликовано и в газете «Городок» № 30 (847) от 05.08.2011. Таким образом, права граждан на своевременное ознакомление с принятым органом местного самоуправления решением могли быть реализованы через официальный сайт администрации в сети «Интернет».
Нарушение же ч. 2 ст. 46 Градостроительного кодекса РФ на момент проверки устранено и не требовало дополнительно применения мер прокурорского реагирования.
В части доводов о принятии решения по планировке территории в отсутствие генерального плана городского округа, правил землепользования и застройки, сообщаю, что в соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» запрет на подготовку (утверждение) документации по планировке территории при отсутствии документов территориального планирования установлен с 31.12.2012.
В части доводов о нарушениях законодательства со стороны администрации городского округа Красноармейск при разработке проекта генерального плана городского округа Красноармейск сообщаю следующее.
Установлено, что в городском округе Красноармейск в целях реализации положений ст. 28 Градостроительного кодекса РФ проведены публичные слушания по проекту генерального плана городского округа Красноармейск. Заключение по результатам публичных слушаний опубликовано 11.06.2010 в официальном печатном издании городского округа Красноармейск – газете «Городок» № 23 (788).
Вместе с тем, в предусмотренный ч.ч. 8, 9 ст. 28 Градостроительного кодекса РФ трехмесячный срок проведения публичных слушаний, решение по их результатам главой городского округа Красноармейск не было принято.
Учитывая изложенное, главе городского округа Красноармейск Пушкинской городской прокуратурой внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства с требованием - принять решение по результатам публичных слушаний по проекту генерального плана городского округа Красноармейск.
Правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных вблизи планируемого строительства, а также иные заинтересованные лица, которые считают, что их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены принятием органом местного самоуправления решения по утверждению планировки территории, вправе обжаловать такое решение в суд, в соответствии со ст. 254 Гражданско-процессуального кодекса РФ.
В настоящее время прокуратурой проводится проверка по обращению жителей города по аналогичному вопросу.
- Обратился в прокуратуру Московской области(вх.№25р-8628-2011/82532). Исх. №25-р-2011 от 25.07.2011 мое обращение было направлено в Пушкинскую городскую прокуратуру для рассмотрения. Однако, о результатах рассмотрения я уведомлен не был. Обращение не являлось повторным.
В соответствии с абз.2 п.6.1 Инструкции.. утв. приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007г. №200 прошу Вас направить почтой ответ на указанное обращение, в котором также прошу указать о возможности ознакомления (на основании п.4.14 Инструкции) с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения.
На обращение о неполучении ответа, направленного в Пушкинскую городскую прокуратуру из прокуратуры Московской области 25.07.2011, предлагаю Вам лично обратиться в прокуратуру для получения копии ответа, хранящейся в надзорном производстве (если оно действительно было направлено в Пушкинскую горпрокуратуру). В прокуратуре учёт обращений осуществляется по алфавитной картотеке, то есть по фамилии заявителя, а не по исходящим номерам отправителя. Поэтому представить исчерпывающую информацию по представленным Вами данным не представляется возможным.

Одновременно разъясняю, что все обращения, поступающие в прокуратуру, рассматриваются в соответствии с требованиями Инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации», утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007 №200. Срок их рассмотрения составляет не более 30 суток, однако он может быть в исключительных случаях продлен прокурором ещё на 30 суток, о чём уведомляется заявитель. Обращения, обжалующие процессуальные действия (бездействия) следователя, дознавателя подлежат рассмотрению в порядке, установленном ст.124 УПК РФ, то есть в срок до 3 суток, с возможностью продления на срок не более 10 суток. В прокуратуру ежедневно поступает в среднем до 20-30 обращений граждан. С учётом этого работники канцелярии не всегда имеют возможность оперативно информировать заявителя о судьбе его заявления по телефонному запросу. В случае если заявитель просит выдать ответ (либо его копию) ему на руки, все такие просьбы удовлетворяются.
-Почему ДПС в темное время суток, бес спец сигнала выныривают из темноты, и просят дыхнуть, говоря, что ты выпил. Они же не имеют право трогать не на стационарном посту.(прошу прощение за короткое и не подробное изложение, но всем все ясно.)(тем кто за рулем)

- Полномочия сотрудников ДПС установлены Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственных функций по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденным приказом МВД от 02.03.2009г. № 185. /пункты 63-81/.
Пунктом 66 Регламента установлено, что не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Действия сотрудников ДПС, в каждом конкретном случае, могут быть обжалованы как их вышестоящему руководителю, так и в прокуратуру либо в суд.
- Имеет ли полномочия помощник прокурора, присутствующий на заседаниях Совета депутатов, принимать заявления от депутатов для передачи прокурору?- Задача помощника прокурора, участвующего в заседании Совета депутатов – предотвращать принятие представительным органом нормативных актов, противоречащих Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству. Прием обращений, заявлений и жалоб, в том числе от депутатов, осуществляется в общем порядке, то есть, дежурным работником прокуратуры, осуществляющим личный приём в помещении прокуратуры, либо через её канцелярию, работниками которой и производится их регистрация в соответствии с требованиями инструкции по делопроизводству в органах прокуратуры. Помощники прокурора не уполномочены регистрировать письменные обращения.
- Каким образом осуществляется прокурорский надзор над деятельностью режимных предприятий Красноармейска? В частности, на нашем форуме приводились жалобы населения на сжигания, захоронения и подрывы, производимые на территории полигона. Не окажут ли влияния мощные взрывы на планируемое в городе жилищное строительство?-Пушкинская городская прокуратура не имеет надзорных полномочий в отношении режимных предприятий г.Красноармейск (за исключением ОАО «КНИИМ»). Надзор за соблюдением федерального законодательства ФКП «НИИ «Геодезия» и КНПП ФГУП «ГНПП «Базальт», а также отделением ОАО «Корпорация «МИТ» осуществляется Первой прокуратурой по надзору за испнением законов на особо режимных объектах Московской области, которая находится по адресу: ул. Циолковского, д. 29, г. Королев Московской области, 141070, т.ф. (495)511-12-11.

Пушкинский городской прокурор
старший советник юстиции Шишкин В.А.


Ср 21 дек, 2011 12:56
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Прокурор ответил на вопросы
Спасибо, всё понятно. А личные вопросы задать можно? Не афишируя в форуме.


Вт 27 дек, 2011 22:30
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Прокурор ответил на вопросы
Radio K, акция одноразовая или можно еще задавать?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 28 дек, 2011 01:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB