Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 08:04



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Сбербанк 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Сбербанк
Учитывая, что последнее время банки лопаются как мыльные пузыри и соответствующие темы широко обсуждаются, предлагаю в этой теме обсуждать Сбербанк.
Зеленый писал(а):
satrap писал(а):
Граждане!! Храните деньги в сберегательной кассе!!"

Говорят, у Сбербанка проблемы с выдачей наличных денег, приходится людям предварительно записываться для их получения.

А еще не понятно, кого могут прельстить проценты по вкладам и обслуживание Сбербанка.


Сб 19 окт, 2013 15:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение Re: Сбербанк
Обслуживание вполне нормальное (притензий нет, вот к БП - были :D ), а учитывая, что отделения и банкоматы есть почти в каждой точке страны, то лично для меня это самый удобный банк.


Сб 19 окт, 2013 15:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Сбербанк
Какие банки то? Банк Полонского и двух братьев его подельников кинули крупных вкладчиков, соседка пенсионерка спокойно получила талон в СБ и через две недели снимет или переведёт "гробовые" деньги в другой банк, лучше в ВТБ. А БП не показатель стабильности остальных, цепной реакции вряд ли ждать.


Сб 19 окт, 2013 15:19
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Сбербанк
Зеленый паника не удалась.Нужно делать заявление на основе якобы хороших знакомых, которые являются не последними в правлении сбербанка. А после сбора всех барышей, сказать ему спасибо за недостоверную инфу.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 19 окт, 2013 15:41
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 09 авг, 2013 20:19
Сообщения: 3278
Сообщение Re: Сбербанк
Цепная реакция в случае с банками, есть всегда.


Сб 19 окт, 2013 15:42
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 15 июн, 2006 23:31
Сообщения: 112
Сообщение Re: Сбербанк
Понадобилось мне недавно переслать деньги в другой город. Знаю, что самая распространенная в РФ платежная система - Contact. Посмотрел в интернете тариф на перевод - 1%, отлично, подходит. Пришел в Сбер. Контакта говорят у нас нет, но есть своя собственная, только комиссия за перевод - 3%.
Вывод: Сбер - говно.


Сб 19 окт, 2013 19:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Сбербанк
У них самые низкие проценты на ипотечные кредиты в нашей стране. Но работает вся эта система как отечественный автопром, вроде едет, но все сделано через жопу.


Сб 19 окт, 2013 19:33
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 15 июн, 2006 23:31
Сообщения: 112
Сообщение Re: Сбербанк
Я храню деньги под 11,6% и могу забрать их без потери процентов в любой момент.
Сбер дает примерно 6,5%.
Вывод: Сбер - говно


Сб 19 окт, 2013 19:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Сбербанк
BRB писал(а):
Вывод: Сбер - говно

:D
Разве с этим кто-то спорит?


Сб 19 окт, 2013 19:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01 дек, 2008 14:57
Сообщения: 1360
Откуда: Из леса =)
Сообщение Re: Сбербанк
BRB писал(а):
Я храню деньги под 11,6% и могу забрать их без потери процентов в любой момент.
Сбер дает примерно 6,5%.
Вывод: Сбер - говно

В банке Пушкино что ли?))

_________________
1. Автоэлектрика
2. Сайт любой сложности.
3. Ремонт компьютеров.

Тел.: 8-964-769-52-70


Сб 19 окт, 2013 19:38
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 15 июн, 2006 23:31
Сообщения: 112
Сообщение Re: Сбербанк
Ordalion писал(а):
BRB писал(а):
Я храню деньги под 11,6% и могу забрать их без потери процентов в любой момент.
Сбер дает примерно 6,5%.
Вывод: Сбер - говно

В банке Пушкино что ли?))

Хуже! :D
(но какая разница, когда они застрахованы)


Сб 19 окт, 2013 19:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 ноя, 2006 15:22
Сообщения: 690
Сообщение Re: Сбербанк
актуально =)
http://sp-fans.net.ru/load/all_seasons/ ... 13-1-0-197


Сб 19 окт, 2013 21:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Сбербанк
Николая совсем контузило...

_________________
fuck art, let's dance!


Вс 20 окт, 2013 10:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Сбербанк
По теме, в плане вкладов не айс, обслуживание: ТАксибээ, а вот кредиты брать вполне можно, люди даже рефинансируют кредиты с помощью сбера, в банках которых им по сути должно быть выговно брать кредит ( держатели зарплатных карт, полностью белой и высокой зряплаты и т д) Банк Пушкино предлогал более высокий проц, жаль что про..., ой, закрылись.


Вс 20 окт, 2013 12:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сбербанк
Цитата:
Вчера в сбере в Мытищах выдали деньги по страховке, поехали в другой банк, вносить деньги на вклад, среди выданной суммы оказались фальшивые купюры на 9т.р. Приехали обратно в сбер. та машинка, что выдавала деньги приняла купюры, проверили деньги на другой, не пропускает. Кассирша заявила, что не могла выдать такие купюры. Вызвали ментов, состряпали дело, фальшивые деньги забрали. Дурнее ситуации не представишь.


Вс 20 окт, 2013 12:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Сбербанк
Банкоматы "Возрождения" выдавали иключительно 5-ти тысячными, Сбер будет обналичивать вкладчикам БП тоже не гривенниками. Сколько из них фальшивых народ не знает.. пока. Но они уже на руках и всех "фальшивомонетчиков" можно брать с поличным при попытке сбыта фальшивок.


Вс 20 окт, 2013 14:16
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Сбербанк
lucky bastard писал(а):
Николая совсем контузило...

Спасибо, похожее я уже слышал. А теперь по теме.

Зеленый писал(а):
Говорят, у Сбербанка проблемы с выдачей наличных денег, приходится людям предварительно записываться для их получения.

Хорошая почва на фоне паники. Вспомним, когда все городские банкоматы были отключены 2 года назад.

nikolaj писал(а):
Зеленый писал(а):
Короче, их полно.

И ни один сейчас не работает!!! Поправочка, в микрорайоне работает, но он выпотрошен, как остёр браконьерами. На фабрике на банкомате уже 2 недели висит издевательское объявление что нужно идти в северную часть. Единственный рабочий по близости остался в мордателе, но видимо это тоже ПОКА

viewtopic.php?p=230352#p230352
Интересно, почему еще тогда не началась паника? Смс рассылки не хватало? Ну выгребли граждане из сбера, на фоне паники с Возрождением, все свои накопления. Ну и что? Инкасаторов новых набирать, чтобы деньги развозили или своих заставлять работать в двое больше? Хватит уже бензина в огонь лить.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вс 20 окт, 2013 17:43
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2012 08:43
Сообщения: 84
Сообщение Re: Сбербанк
Не надо болтать ерундой, со сбером ничего и никогда не случится, если уж он "рухнет", деньги закатывать в стеклянную банку и в погреб...


Пн 21 окт, 2013 07:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Сбербанк
Цитата:
Сбербанк оценил потери от фальшивых купюр

http://www.dni.ru/economy/2013/10/23/262501.html


Ср 23 окт, 2013 23:26
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сбербанк
Saddam_XY писал(а):
Верный признак того, что нужно срочно бежать и снимать деньги со счетов СберБанка! Где наши городские активисты? Запишите меня в свою тетрадочку в очередь на снятие наличности!! :facepalm:


Пт 25 окт, 2013 09:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сбербанк
Цитата:
Согласно концепции развития Сбербанка до 2018 года, учреждение будет планомерно сокращать число своих отделений. Причина заключается в том, что люди всё чаще пользуются услугами банка с помощью удалённых каналов (банкоматов или интернет-банкинга).


Чт 21 ноя, 2013 08:52
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Сбербанк
Знакомая работает в одном из отделений СБ города, говорили по тел. сегодня с ней, у них нет ни малейшего намёка на шухер. Вряд ли утонет.


Чт 21 ноя, 2013 21:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сбербанк
а так всегда говорят :troll:


Пт 22 ноя, 2013 06:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Сбербанк
http://gazeta-n1.ru/blogs/vasilisa_shishkina/22342/
Цитата:
- Когда я делала эту покупку, я была беременна, получила декретные и решила потратить их с пользой: хотела пустить их на долгосрочное инвестирование, а в будущем потратить на образование ребенка. 2 монеты куплены в филиале Сбербанка на «Саянах» за 16100 каждая, и три монеты – на Ключевской, за 15500 рублей. Общая сумма получилась 79300, - рассказывает Елена.
По словам Елены, при продаже монет ей выдали только чеки. Никакой памятки или сертификата к покупке не прилагалось.
- У кассира я спросила, что нужно сделать, чтобы потом вы эти монеты приняли обратно? Она ответила, что монеты просто должны быть в хорошем состоянии: без сколов, трещин.
Монеты, весом в 7,78 грамма чистого золота 999 пробы в специальных прозрачных капсулах Елена хранила дома, в темном сухом месте. Хоть и золото и с ним вряд ли что может случиться, но на всякий случай. Однако спустя полтора года беглый осмотр монет показал, что с золотом происходит нечто невообразимое.
- Когда ребенку исполнился год, я достала монеты. И обнаружила на всех пяти монетках пятна ржавчины. На одних больше, на других чуть поменьше. Если честно, я была в шоке. Как может золото ржаветь? – спрашивает девушка.
Оказалось, что в Сбербанке знают не больше, чем Елена. Увиденному они удивились ничуть не меньше девушки. Управляющая филиалом Сбербанка, по словам девушки, открыла одну из капсул и даже поцарапала ногтем монету, проверяя ее. В главном отделении банка на Терешковой сотрудники также удивились нестандартной ситуации. Однако покупать золотые монеты у своей клиентки за ту же цену, что и когда-то продавал, Сбербанк не спешит. Монеты с такими дефектами в банке готовы принять только за 12200 рублей.


Вт 03 дек, 2013 08:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Сбербанк
У трёх моих знакомых за последние 2 месяца пропали деньги с карточки сбербанка. У одного был вклад, а двое других зарплату через карточку получали. Суммы небольшие, в пределах 20т.р., поэтому граждане написали заявления и получили ответ, что, типа, банк принял к сведению факты пропажи. Учитывая, что знакомых у меня не пруд пруди, кинутых людей - солидное количество. Снимать надо бабки со счетов сбера, да и других лоховских контор. Либеральные ценности торжествуют в виде безнаказанности всякого жулья.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 03 дек, 2013 16:00
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Сбербанк
денег просто стало меньше на определенную сумму без всяких уведомлений?


Вт 03 дек, 2013 16:05
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Сбербанк
extrimist писал(а):
У трёх моих знакомых за последние 2 месяца пропали деньги с карточки сбербанка. У одного был вклад

Вот тут пожалуйста поподробнее.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Вт 03 дек, 2013 16:06
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Сбербанк
Не обещаю быстрый ответ, но подробности, по приходу информации, выложу.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 03 дек, 2013 16:11
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Сбербанк
при мне тётка получила смс о списании денег, находясь в очереди сбербанка. сотрудники только руками развели и заблокировали карту. хз чем дело кончилось, но ей мягко намекнули, что она мол в интернете карточкой платила и там её данные увели.... в общемто, со слов тетки она нигде вообще кроме как в банкомата сбера ей не пользовалась: получила за - сняла.
заявление на установление лимита по карте поможет сохранить хоть часть денег. если нужно больше лимита - держите несколько карт.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 03 дек, 2013 17:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 13 ноя, 2011 18:22
Сообщения: 1674
Сообщение Re: Сбербанк
Зеленый писал(а):
http://gazeta-n1.ru/blogs/vasilisa_shishkina/22342/
Цитата:
- Когда я делала эту покупку, я была беременна, получила декретные и решила потратить их с пользой: хотела пустить их на долгосрочное инвестирование, а в будущем потратить на образование ребенка. 2 монеты куплены в филиале Сбербанка на «Саянах» за 16100 каждая, и три монеты – на Ключевской, за 15500 рублей. Общая сумма получилась 79300, - рассказывает Елена.
По словам Елены, при продаже монет ей выдали только чеки. Никакой памятки или сертификата к покупке не прилагалось.
- У кассира я спросила, что нужно сделать, чтобы потом вы эти монеты приняли обратно? Она ответила, что монеты просто должны быть в хорошем состоянии: без сколов, трещин.
Монеты, весом в 7,78 грамма чистого золота 999 пробы в специальных прозрачных капсулах Елена хранила дома, в темном сухом месте. Хоть и золото и с ним вряд ли что может случиться, но на всякий случай. Однако спустя полтора года беглый осмотр монет показал, что с золотом происходит нечто невообразимое.
- Когда ребенку исполнился год, я достала монеты. И обнаружила на всех пяти монетках пятна ржавчины. На одних больше, на других чуть поменьше. Если честно, я была в шоке. Как может золото ржаветь? – спрашивает девушка.
Оказалось, что в Сбербанке знают не больше, чем Елена. Увиденному они удивились ничуть не меньше девушки. Управляющая филиалом Сбербанка, по словам девушки, открыла одну из капсул и даже поцарапала ногтем монету, проверяя ее. В главном отделении банка на Терешковой сотрудники также удивились нестандартной ситуации. Однако покупать золотые монеты у своей клиентки за ту же цену, что и когда-то продавал, Сбербанк не спешит. Монеты с такими дефектами в банке готовы принять только за 12200 рублей.


Информация ни о чём. Во первых , какой был курс золота на момент покупки и на момент продажи ? Блогер умалчивает. Во вторых никогда стоимость монет при продаже не равнялась цене выкупа. На сайте Сбера есть информация о котировках , например , сейчас
золотые монеты серия «Знаки зодиака» продажа 6 100 руб. покупка 4 500 руб. Так что , купив за 6100 , продать обратно , даже через 1 секунду сможете только за 4500.

PS инвестировать в золотые монеты - неимоверная глупость :?


Вт 03 дек, 2013 17:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB