Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 00:07



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Осторожно МОШЕННИКИ ! 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Коль, ты специально мои сообщения комментируешь?)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 28 янв, 2013 02:55
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
Коль, ты специально мои сообщения комментируешь?)

У нас свободная страна! :)


Пн 28 янв, 2013 02:57
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
И я о том... страна свободная, а "ни вздохнуть - ни пернуть" =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 28 янв, 2013 03:14
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
nikolaj писал(а):
У нас свободная страна! :)
лучше написать:это моё конституционное право!
звучит как-то посолидней.... :D

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пн 28 янв, 2013 15:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Домушники нынче не берут ни телевизоров, ни ноутбуков, ни фотоаппаратов, ограничиваются лишь золотишком и дензнаками. В основной своей массе они наркоманы, гастролеры из соседних городов, за вечер запросто могут обнести до 10 квартир.
Совет: не храните денег дома.


Вт 29 янв, 2013 08:46
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
zadoff писал(а):
Домушники нынче не берут ни телевизоров, ни ноутбуков, ни фотоаппаратов, ограничиваются лишь золотишком и дензнаками.

zadoff писал(а):
В основной своей массе они наркоманы, гастролеры из соседних городов, за вечер запросто могут обнести до 10 квартир.
Совет: не храните денег дома.

Наркоманы и гастролеры - это те люди, которые действуют без первоначальной разведки и обсолютно точно не знают, есть ли дома деньги и золото. Ориентировка по пластиковым окнам уже не актуальна, да и с появлением зарплатных пластиковых карт, денег дома у большинства населения, только на текущие расходы. И было бы наивно пологать, что не найдя в квартире золота и дензнаков, домушник покинет ее просто так.


Вт 29 янв, 2013 09:37
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
nikolaj писал(а):
zadoff писал(а):
И было бы наивно пологать, что не найдя в квартире золота и дензнаков, домушник покинет ее просто так.

Ага, он от злости насрет посреди гостинной.

Коля! А! Абсолютно!

Игорь, где Вы храните деньги и золото? -)

Есть у нас в городе одна тетенька, которая жила по этому принципу. Носила всегда все деньги и ценности с собой. При том, почему-то люди, окружающие ее, об этом знали.... Так вот =) Нет у нее больше денег и ценностей... буквально с этой зимы =)

Банки - это тоже все хорошо. Для тех, кто не застал еще такого: копишь годами на что-то... а потом "опа" и на эти деньги пошел - детям мороженное купил. А, тем не менее, в нашей стране за последний век такое случалось неоднократно.

Знаю людей, относительно спокойно хранящих сбережения и драгоценности в стационарных домашних сейфах. Если квартира на сигнализации, то этого вполне достаточно: пока будут выковыривать из арматуры, теоретически их успеют повязать. По крайней мере та же охрана на вызовы в гаражи, говорят, вполне оперативно приезжает.

ps я для себя еще не определилась, поскольку ни денег, ни драгоценностей не имею =)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 янв, 2013 09:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
Ага, он от злости насрет посреди гостинной.


Вспомнилось, бабушка рассказывала, у них в деревне жила одна учительница. Жила одна, очень бедно. И вот однажны к ней влезли с целью поживиться...

Как она сама потом рассказывала: "Подхожу, замок на двери взломан. Думаю, у меня и брать-то нечего, чегож влезли-то. Захожу в комнату, на столе тарелкой прижата записка в которой... "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!"


И еще, как говорил один мой знакомый "Нет денег - нет проблем!"

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Вт 29 янв, 2013 10:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 мар, 2009 16:08
Сообщения: 276
Откуда: красноармейск
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
ps я для себя еще не определилась, поскольку ни денег, ни драгоценностей не имею =)

Домушники! (и просто завистливые) у angelashi ничего нету!!! :D


Последний раз редактировалось реалист Вт 29 янв, 2013 10:31, всего редактировалось 1 раз.



Вт 29 янв, 2013 10:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 04 янв, 2010 00:36
Сообщения: 854
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
Ага, он от злости насрет посреди гостинной.

Ну, если и не н-т, и украдёт только ноутбук, всё равно противно.
Знаю одну такую пострадавшую, которая, отлучившись из дома на 3 часа, обнаружила в своей квартире полный хаос: всё содержимое шкафов (бельё, одежда, крупы, соль, сахар) валялось на полу. Денег не нашли, т.к. их просто не было дома. Унесли ноутбук, что само по себе для неё - ценная вещь, но самое обидное, в н-буке были дорогие ей фотоснимки и видео. Даже после того, как она всё перестирала, вымыла и убрала на место, её долго мучило чувство брезгливости, что какая-то тварь, своими грязными руками хватала все её вещи. Не всё же можно хранить в сейфе.


Вт 29 янв, 2013 10:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
Игорь, где Вы храните деньги и золото? -)

минус 13 000 в новогодние праздники, поэтому уже не дома


Вт 29 янв, 2013 10:20
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
Банки - это тоже все хорошо. Для тех, кто не застал еще такого: копишь годами на что-то... а потом "опа" и на эти деньги пошел - детям мороженное купил. А, тем не менее, в нашей стране за последний век такое случалось неоднократно.

У тебя есть другие варианты?
angelasha писал(а):
Знаю людей, относительно спокойно хранящих сбережения и драгоценности в стационарных домашних сейфах. Если квартира на сигнализации, то этого вполне достаточно: пока будут выковыривать из арматуры, теоретически их успеют повязать. По крайней мере та же охрана на вызовы в гаражи, говорят, вполне оперативно приезжает.

Если захотят, то вырвут за минуту. В базальте целый банкомат унесли. Ни охрана, ни вес самого банкомата не помогли. А весят банкоматы до тонны! А если Москва с ее пробками? Интересно, за какое время там охрана добирается?
babushka писал(а):
Знаю одну такую пострадавшую, которая, отлучившись из дома на 3 часа, обнаружила в своей квартире полный хаос: всё содержимое шкафов (бельё, одежда, крупы, соль, сахар) валялось на полу. Денег не нашли, т.к. их просто не было дома. Унесли ноутбук, что само по себе для неё - ценная вещь, но самое обидное, в н-буке были дорогие ей фотоснимки и видео.

Если сохранилась флешка от фотика, которым были сделаны снимки, то есть бесплатные программы, для востановления информации с носителей, даже после форматирования.
реалист писал(а):
Домушники! (и просто завистливые) у angelashi ничего нету!!! :D

Ничего смешного, проффесиональные воры берут информацию даже из интернета.


Вт 29 янв, 2013 11:02
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Коль:
1. У меня есть другие варианты. Может, и не оригинальные, но, по крайней мере в инете еще не прозвучавшие. Если я когда-нибудь обзаведусь некой суммой денег, то обязательно воспользуюсь этим вариантом.

2. И давно у нас Москва с ее пробками?

3. ахахаааа флешка от фотика..... обычно у людей фотографий накапливается за несколько лет.. много фотографий.... Уже лет 10 любую важную инфу (фото для кого-то тоже важно) дублирую на нескольких источниках инфомарции + интернет-хранилища тоже никто не отменял. Ничего особенно конфиденциального, за чем мог бы охотиться хаккер, в миллиардах бытовых фото в инете не вижу.

Реалист, как Вы "тонко" почувствовали мой намек )

Игорь, поэтому, видимо, и говорят, что НГ - домашиний праздник ) Сочувствую... на самом деле не такая большая сумма, как раз хватает что б заставить задуматься и поменять тактику.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 янв, 2013 15:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Ангелаша, самое обидное, что это 6 выпусков новой газеты "Задние Мысли" :(


Вт 29 янв, 2013 15:59
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
Коль:
1. У меня есть другие варианты. Может, и не оригинальные, но, по крайней мере в инете еще не прозвучавшие. Если я когда-нибудь обзаведусь некой суммой денег, то обязательно воспользуюсь этим вариантом.

2. И давно у нас Москва с ее пробками?

3. ахахаааа флешка от фотика..... обычно у людей фотографий накапливается за несколько лет.. много фотографий.... Уже лет 10 любую важную инфу (фото для кого-то тоже важно) дублирую на нескольких источниках инфомарции + интернет-хранилища тоже никто не отменял. Ничего особенно конфиденциального, за чем мог бы охотиться хаккер, в миллиардах бытовых фото в инете не вижу.

1. У меня есть, я знаю, тока не скажу, да?
2.Я просто привел пример. С таким ростом колличества автотранспорта, у нас тоже не исклюен московский вариант.
3. А сколько их было скинуто на один ноутбук? Сколько вообще недорогие ноутбуки существуют? Тоже 10 лет?


Вт 29 янв, 2013 16:32
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Ну всё, напугали. :troll: Поскольку Ангелашка зажала варианты, куда девать деньги, пришлось зарыть чУмадан с деньгами на поле, в снегу :) теперь меня можно не грабить, ничего нету :mrgreen:


Вт 29 янв, 2013 18:18
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Так вот кого это я сегодня в бинокль на поле рассматривал, думаю: что за чудак там роет мёрзлую землю. Место запомнил, правда, про чумадан слишком преувеличено, так авоська... :wink: :D

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 29 янв, 2013 18:25
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Гм, поскольку Коля-то похоже серьезно спросил, постараюсь ответить серьезно:
Николай, ты дурак или прикидываешься? =) Проблема в том, где хранить сбереженное? Отдавай мне... я, не раскрывая места тайного схрона, позабочусь о них)))

Я храню 90% собственных сбережений в своих детях: в основном в образовании и развитии оных. Эти сбережения не подвержены инфляции и катализируются самостоятельно из года в год. Да, если с ними что-то случится (не дай Бог, ттт), мне будет гораздо хуже, чем после ограбления..... Но сам по себе киднепинг - это не одно и тоже, что квартирограббинг.
А деньги... Их я еще заработаю.

ps остальные 10% мы спускаем на развлечения =)

pps храните деньги в том, что нельзя унести. Физически. В совершенно недвижимом имуществе (в прямом и переносном смысле слова). Ко всем остальным своим сбережениям относитесь так, что их могут взять и унести в любой момент: как пришло так и ушло.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 янв, 2013 18:57
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Саш ты дура? Ты наивно пологаешь, что дав детям все, потом всю жизнь будешь получать стабильный доход? Как показывает практика, человек, севший на все готовое, к жизни менее преспособлен, чем тот, кто работал, паралельно учился, начиная все с нуля и выкарабкиваясь из зыби жизни.Такие люди более преспособлены к реалиям нашего нестабильного времени Сама же учила, что захочешь жить, выкрутишься. А зачем крутиться, если мама крутая и все тебе даст (вложит). Сегодня оплатит образование, а завтра и квартирку купит. Зачем напрягаться?


Вт 29 янв, 2013 19:24
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Разве детям "дают" только из расчёта, что они вернут потом когда-нибудь?


Вт 29 янв, 2013 20:09
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
nikolaj писал(а):
Саш ты дура? Ты наивно пологаешь, что дав детям все, потом всю жизнь будешь получать стабильный доход? Как показывает практика, человек, севший на все готовое, к жизни менее преспособлен, чем тот, кто работал, паралельно учился, начиная все с нуля и выкарабкиваясь из зыби жизни.Такие люди более преспособлены к реалиям нашего нестабильного времени Сама же учила, что захочешь жить, выкрутишься. А зачем крутиться, если мама крутая и все тебе даст (вложит). Сегодня оплатит образование, а завтра и квартирку купит. Зачем напрягаться?

ахахахааа)))) кто сказал, что я собираюсь жить за счет детей? Я вообще считаю, что родители должны вкладывать в детей, которые в свою очередь будут вкладывать в своих детей и т.п. Обратных финансовых вложений в том же потоке, да еще и с отдачей не должно быть в принципе.
"Вкладывать" в детей тоже можно по-разному: можно давать им все, что они хотят. А можно показывать как велик мир вокруг и как многообразны и практически безграничны возможности. В любом случае рано или поздно нужно будет вытолкнуть птенца из гнезда и держать себя в руках, дабы не подхватить в пике, пока он будет учиться летать.
Просто к тому моменту птенец должен уже хорошо ориентироваться в окружающем мире. А делать.. да, делать должен уже все сам. И, в первую очередь, принимать решения... и вообще понимать что ВСЕ на самом деле зависит от него самого.
А то потом получим тех, кто этого не понимает: сидит на форумах и ноет, что жизнь говно, все вокруг ему должны... и вообще )

ps И, кстати, полАгаешь, прИспособлен, паралЛельно.
Человек никогда. НИКОГДА не должен останавливаться в своем развитии. До поры до времени нам в этом помогают родители, а потом уже мы сами себя развиваем. Человек, который перестает развиваться - умирает. Просто, ложась спать, попробуй регулярно перебирать в голове: что ты нового сегодня узнал. И сам удивишься, как очень скоро изменится мир вокруг.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 янв, 2013 21:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
Николай, ты дурак или прикидываешься?


nikolaj писал(а):
Саш ты дура?


Вот и поговорили :lol: .


Вт 29 янв, 2013 22:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Николай, знаешь чем отличаются homo erectus от homo sapiens?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 29 янв, 2013 22:07
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Holms писал(а):
Вот и поговорили
а что поделать-взаимная приязнь

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Вт 29 янв, 2013 22:15
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
ниче вы не понимаете )))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 янв, 2013 22:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
ниче вы не понимаете )))

АГА! Милые бранятся - только тешатся)))) :wink:


Вт 29 янв, 2013 22:25
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Натали* писал(а):
angelasha писал(а):
ниче вы не понимаете )))

АГА! Милые бранятся - только тешатся)))) :wink:

ахаххаа... скрестили макаку с носорогом? :lol:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 янв, 2013 22:34
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Цитата:
ахаххаа... скрестили макаку с носорогом?

angelasha, а с каким из этих чУдных животных себя ассоциируете?


Вт 29 янв, 2013 22:39
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
"Вкладывать" в детей тоже можно по-разному: можно давать им все, что они хотят. А можно показывать как велик мир вокруг и как многообразны и практически безграничны возможности. В любом случае рано или поздно нужно будет вытолкнуть птенца из гнезда и держать себя в руках, дабы не подхватить в пике, пока он будет учиться летать.
Просто к тому моменту птенец должен уже хорошо ориентироваться в окружающем мире. А делать.. да, делать должен уже все сам.

А вот теперь расскажи, причем тут финансовая сторона, так как все это показать (научить), можно и без денег.Как всегда один дым и никакой конкретики. Можно долго рассказывать про море, как не наглотаться воды и не утонуть , но это всеравно не научит хорошо плавать. Кстати, а выкидывать из гнезда ты будешь с голым задом или с увесистой пачкой наличности на "разгон"? Это тоже разные вещи.


Вт 29 янв, 2013 23:23
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Натали* писал(а):
Цитата:
ахаххаа... скрестили макаку с носорогом?

angelasha, а с каким из этих чУдных животных себя ассоциируете?

Ну я решила сама животное придумать, пока носорог это не сделал за меня )

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 29 янв, 2013 23:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB