Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:46



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Осторожно МОШЕННИКИ ! 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
na-tallia писал(а):
e писал(а):
na-tallia писал(а):
А, по-моему, хорошие ребята. Ковры на халяву чистят. Чего-то давно не заглядывали...

Очень хорошие.Тимуровцы прям. Обманывают доверчивых людей.Вы считаете это нормой.тогда побольше вам и вашим близким таких хороших ребят.


:)))Не знаю, кого они могут обмануть, если они с порога говорят, что покупать их пылесос необязательно. Все мои близкие с удовольствием чистят ковры и диваны, но никто ни разу этот пылесос не купил. У всякого нормального человека глаза на лоб вылазят от такой цены.:) Надо просто просить их ещё там почистить, и там... Они сами больше не придут.

Ага, а тем временем они смотрят какой в квартире телевизор и где лежат ценности. Через некоторое время в квартиру нагрянут дяди в масках :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пт 16 мар, 2012 09:23
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Ну вот ни к одному дядя в масках не нагрянул. И не покупал на моей памяти никто.
Если мне полгода на этот пылесос работать, куплю я его?!

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 16 мар, 2012 15:25
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 14 янв, 2008 22:25
Сообщения: 107
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Врач писал(а):
Ну вот ни к одному дядя в масках не нагрянул. И не покупал на моей памяти никто.
Если мне полгода на этот пылесос работать, куплю я его?!

Прочитайте–же комент и сслылочку про НЛП , з2а там всё разложил по полочкам.и сделайте выводы купите или нет. Ни один человек не устоит перед НЛП.Это зависит только от профессианолизма продавца.


Пт 16 мар, 2012 16:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Есть люди, которые предпочитают учиться исключительно на своих ошибках :D


Пт 16 мар, 2012 16:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Врач писал(а):
Ну вот ни к одному дядя в масках не нагрянул.

Прецеденты в городе были.Приходили,что-то продавали,потом под каким-то предлогом возвращались(денежку разменять,поменять товар на еще более лучший и тд и тп) и грабили.
Вывод напрашивается один:не пускать посторонних в свой дом!
Петровичписал:
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Недавно звонок в дверь подъезда, просят открыть для проверки счётчиков. Открыли ,но посмотрели кто там. В это же время в подъезд входила соседка и их видела, сказала что были 4 человека из них 2 мужчины (один чёрный другой ещё чернее) и 2 женщины и они поняли что замечены быстренько смотались.Мы позвонили в энергосбыт, но там ответили что сегодня никого не посылали и вообще ходят проверять счётчики две их сотрудницы. Мы позвонили в полицию , но там почему-то никто не ответил, хоть звонили дежурному ( телефон из агитки).Будьте внимательны при открытии дверей.

У всех служб есть ключи от домофонов и они ни кого не беспокоят.


Пт 16 мар, 2012 16:53
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Ger Piter писал(а):
У всех служб есть ключи от домофонов и они ни кого не беспокоят.
видимо не у всех.иногда в домофон звонит уборщица,просит что бы пустили.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 16 мар, 2012 17:20
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
ага, в коллекцию к ключу с номером 2 на домофонах я теперь раздобыл и ключ №1 :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 16 мар, 2012 17:32
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
4Серый писал(а):
Ger Piter писал(а):
У всех служб есть ключи от домофонов и они ни кого не беспокоят.
видимо не у всех.иногда в домофон звонит уборщица,просит что бы пустили.

Ну бывают исключения.У меня сосед например попьяни не может ключом отрыть дверь,а у одной бабули в подъезде вообще не получается этим ключом пользоваться и она стоит и ждёт пока кто-нибудь из соседей пройдёт и откроет.Но это же не мошенники или впариватели чего -то.


Пт 16 мар, 2012 17:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Врач писал(а):
Ну вот ни к одному дядя в масках не нагрянул. И не покупал на моей памяти никто.
Если мне полгода на этот пылесос работать, куплю я его?!

Ну значит либо нечего брать, либо "еще не вечер".

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 17 мар, 2012 00:43
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Ко мне грабить не возвращаются. У меня собака на всех чужих истошно гавкает. Всем рекомендую помочь бездомным собакам нашего города. Во-первых, они всё ценное сгрызут до прихода воров, во-вторых, вору не слишком хочется грабить квартиру с собакой...

http://dvdserver.ru/flash/?id=aWGGWfqs4Qs


Сб 17 мар, 2012 14:13
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 14 янв, 2008 22:25
Сообщения: 107
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Всё обошлось, договор купли—продажи расторгнут.Заказное письмо с претензией помогло. Сами Кирбивцы перезвонили и предложили расторгнуть договор в досудебном порядке.


Чт 05 апр, 2012 20:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 19 ноя, 2011 16:12
Сообщения: 36
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Знаю лично семью, которая пользуется таким пылесосом и очень довольна, говорят, что он того стоит, поэтому в цене я не удивляюсь, кто может себе позволить - почему бы нет, уровень жизни определяет такие покупки. А вот рекламируют товар часто студенты (ко мне заходили несколько девиц, просили дать возможность им подзаработать), а кроме студентов могут затесаться в ряды нормальной компании и люди со своими целями, кто же их проверяет. Когда я сама была студентом, ездила в их офис с целью поиска подработки - продают, рекламируют, всё нормально, сдельно . сотрудники по-моему не офиц., поэтому кто знает с каой целью устраивается мол. человек(к примеру не студент), чистит ковры в чужих домах за небольшую оплату??. Пускать к себе в дом посторонних людей, лично я не хотела бы.


Сб 07 апр, 2012 00:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Sex писал(а):
з2а писал(а):
Sex писал(а):
А говорите бедная стана, если уже пенсионеры могут позволить купить веник за 140 тыс.руб. :mrgreen:


Аббревеатура НЛП вам что-то говорит ? Я бы на вашем месте не зарекался , ато случайно и вы можете купить веник за 140 тр. не став ещё пенсионером.


Уже в очередь встал..

Этой абривиатурой пользуються многие цыгане, когда выманивают на платформах поездов дальнего следования деньги. Страшное слово))))


Сб 07 апр, 2012 11:40
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
e писал(а):
Simpson писал(а):
А в чём мошенничество-то заключается? Кто-то купил за 140 т.р. подделку?

Просто цена этого барахла 40-60 т.р., сертификаты левые.Да и сам пылесос не отвечает РОС стандартам.В интернете очень много написано.

Цена этого
Цитата:
барахла
три рубля... Вы что ли в сговоре с "мошенниками"?


e писал(а):
Купили знакомые ,пенсионеры,...............
Нормальные такие московские пенсионеры.... пылесос за 140 косарей. надо папу предупредить, а то вдруг поведется.... :mrgreen:
Пенсионеров, покупающих электровеники за такие деньги нужно лечить от... даже стесняюсь тут диагноз озвучивать.


Вс 08 апр, 2012 03:37
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пн 14 янв, 2008 22:25
Сообщения: 107
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Ram писал(а):
e писал(а):
Simpson писал(а):
А в чём мошенничество-то заключается? Кто-то купил за 140 т.р. подделку?

Просто цена этого барахла 40-60 т.р., сертификаты левые.Да и сам пылесос не отвечает РОС стандартам.В интернете очень много написано.

Цена этого
Цитата:
барахла
три рубля... Вы что ли в сговоре с "мошенниками"?


e писал(а):
Купили знакомые ,пенсионеры,...............
Нормальные такие московские пенсионеры.... пылесос за 140 косарей. надо папу предупредить, а то вдруг поведется.... :mrgreen:
Пенсионеров, покупающих электровеники за такие деньги нужно лечить от... даже стесняюсь тут диагноз озвучивать.


Уважаемый доктор, диагноз другим ставьте и лечите соответственно.


Ср 11 апр, 2012 10:11
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Отправил на билайн сегодня такое письмо:
"Сегодня мне пришло СМС с номера +79645178846 : "Зачислено 300,00 руб Пополняй баланс за 0% , Plamens.ru".

Через полчаса пришло второе СМС с номера +79645174522 : "Ошибочно кинул вам300руб верните пожалуйста на номер89684952953 билайн".

Я на это не повёлся, но, на всякий случай проверил личный кабинет-ничего, естественно, не поступало.

Если Вы можете к мошенникам применить какие-либо меры, то буду признателен за Ваш ответ на это письмо. Если мер применено не будет, то не надо отвечать. Текст обоих СМС с точностью до орфографии и знаков пунктуации."


Не удержался, и на второе СМС отправил : "Лохов в зеркале ищи." Наверное неправильно, надо было отправлять на номер, указанный в самом письме.
От билайна получен ответ о том, что моё письмо принято в работу, и о результатах мне сообщат.
Надеюсь, в форуме нет таких, которые на подобное ведутся, но, на всякий случай имейте ввиду.


Последний раз редактировалось Holms Вс 27 янв, 2013 13:56, всего редактировалось 1 раз.



Вс 27 янв, 2013 12:09
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
У меня из всех подобных смс-ок только однажды был случай, когда мне действительно "случайно" перевели 500р: лет 10 назад, причем девушка мне сразу же !перезвонила! с номера, который отличается от моего в одну цифру кода (916 и 926) и сказала, мол, так и так... "я была бы Вам очень признательна, если бы Вы вошли в мое положение и в следующий раз, когда будете оплачивать свой телефон, оплатили бы "случайно" и мой тоже". СМС-ок о пополнении тогда еще не было, но деньги действительно поступили (в студенческие времена я очень тщательно следила за балансом). В общем то с ближайшей стипендии пополнила не только свой, но и ее телефон.
В остальных тыще миллиардов подобных случаев подобные смс-ки просто удаляю

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 27 янв, 2013 13:47
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
:roll: мне пока ничего подобного не приходило


Вс 27 янв, 2013 13:55
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Я раньше тоже подобные удалял. А сегодня вдруг подумал: а вот интересно, могут ли к таким какие-либо меры применить? Вот и решил обратиться в службу билайн. Если накажут, то, получив аналогичную СМС, буду и впредь отправлять такие письма соответствующим операторам. Жаль людей, которые ведутся на это, а такие, к сожалению, ещё есть.


Вс 27 янв, 2013 14:03
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Пришёл ответ от билайн:

Уважаемый (моё имя)!Спасибо, что нашли время написать нам.Подобная информация уже поступала к нам. Данная деятельность - мошенничество, от которой пострадало значительное количество "доверчивых" Клиентов. Ваше письмо передано в соответствующий отдел Компании, который совместно с правоохранительными органами занимается подобными вопросами.
Мария Галкина,Дирекция по обслуживанию клиентов E-mail: questions.msk@beeline.ru


Вс 27 янв, 2013 14:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Билайну подобные схемы выгодны. Т.к. клиент лишний раз "пополняет" свой счёт. :)


Вс 27 янв, 2013 14:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Holms писал(а):
Я раньше тоже подобные удалял. А сегодня вдруг подумал: а вот интересно, могут ли к таким какие-либо меры применить? Вот и решил обратиться в службу билайн. Если накажут, то, получив аналогичную СМС, буду и впредь отправлять такие письма соответствующим операторам. Жаль людей, которые ведутся на это, а такие, к сожалению, ещё есть.

Имел дело с финансовой службой Билайн (ошибочно пополнил баланс не того телефона). Отправил заявление на возврат средств и копию чека (оплата была 900 руб.). Обещаниями кормили недели 4. В итоге на карту мне было зачислено 830 рублей. Разницу объяснили процентами за перевод.


Вс 27 янв, 2013 14:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Aleksey писал(а):
Билайну подобные схемы выгодны. Т.к. клиент лишний раз "пополняет" свой счёт. :)

Не исключаю, что Билайн этим и занимается :twisted:


Вс 27 янв, 2013 14:15
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
kir-i-ll писал(а):
Имел дело с финансовой службой Билайн (ошибочно пополнил баланс не того телефона). Отправил заявление на возврат средств и копию чека (оплата была 900 руб.). Обещаниями кормили недели 4. В итоге на карту мне было зачислено 830 рублей. Разницу объяснили процентами за перевод.

У меня такое тоже однажды было, отправил 1000 р. на чужой номер. Только у меня МТС, позвонил в службу поддержки, продиктовал все данные без всяких заявлений, сейчас точно не помню, но, по-моему, в течение одного-двух дней деньги на счету появились.
Но, в данном случае я речь веду не о билайне (для этого есть соответствующая тема), а о мошенниках, которым по-барабану, людей каких сотовых операторов им обманывать.


Вс 27 янв, 2013 14:34
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 20 июн, 2007 13:46
Сообщения: 137
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
з2а писал(а):
Ещё 5 копеек , ставте себе видеодомофоны , сейчас они есть по смешной цене , ~ 2600р. ( в Леруа )

Видно кто пришёл , можно поговорить не открывая двери , дорогие ещё с записью по движению и по звонкам, кто приходил.


...у меня цена ещё "смешнее"... 2400 р. (да ещё и с доставкой в Красноармейск!)
Такой, например, видеодомофон Кocom KVM-301 http://atspro.ru/catalog/stuff15374.htm ... zcyNzMxMTs

_________________
Ан не всё то золото, что блестит!


Вс 27 янв, 2013 14:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2012 11:37
Сообщения: 410
Откуда: ХАМ из Банного леса
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Мне донесли такую информацию, что продавцы "пылесосов" и или "картофеля" - предвестники налета на квартиру, проще говоря - наводчики, на фабрике было несколько грабежей только за Этот год....

_________________
А судьи, кто?!


Вс 27 янв, 2013 18:59
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Любой посторонний, стучащий в квартиру - потенциальный предвестник налета. Особенно, если Вы его в эту квартиру впустите (даже пусть не дальше коридора), но, порою информации, увиденной за приоткрытой дверью бывает вполне достаточно.

Сейчас в квартиру "наобум", не зная наверняка какой куш ждет, залазят или нарики или конченые идиоты. Риск пойти по статье за пару тв и компьютер, которые еще надо незаметно вынести... в общем того не стоит.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 27 янв, 2013 20:33
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
angelasha писал(а):
Любой посторонний, стучащий в квартиру - потенциальный предвестник налета. Особенно, если Вы его в эту квартиру впустите (даже пусть не дальше коридора), но, порою информации, увиденной за приоткрытой дверью бывает вполне достаточно.

Какой информации? Есть ли в тайниках бриллианты, валюта, золото? Хорошая обстановка не факт наличия ценностей. Ну не понесет же профи из квартиры стенку или люстру, если конечно люстра не золотая. А если ты в дорогой норке ходишь, то и заходить в квартиру не нужно. И так все ясно
angelasha писал(а):
Сейчас в квартиру "наобум", не зная наверняка какой куш ждет, залазят или нарики или конченые идиоты.

Вот таких краж, по статистике 55%, то есть больше половины
angelasha писал(а):
Риск пойти по статье за пару тв и компьютер, которые еще надо незаметно вынести... в общем того не стоит.

Это тебе сверху так кажется, а внизу у нарика начнется ломка и ему будет глубоко наплевать на каки-то "нестоящие риски". Кстати, про вынести незаметно ты верно подметила. Особенно жк мониторы, ноутбуки, планшетники


Вс 27 янв, 2013 22:30
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
Да ладно вам. Можно сказать соседям, что хозяин купил другую квартиру и переезжает. И вынести всю квартиру. Бывало и такое.


Вс 27 янв, 2013 22:34
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Осторожно МОШЕННИКИ !
...и встретить во дворе своего дома мужика с коробкой от тв в руках, подумать "а у меня такой же новенький дома стоит", прийти домой и обломаться, потому как больше не стоит :)


Вс 27 янв, 2013 22:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB