Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 03:43



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Будьте бдительны! 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Будьте бдительны!
неужели становлюсь похожим на Николая? :oops:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 17 окт, 2014 23:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Оставили ключи в двери, сами были дома. Через час услышали, что кто-то пытается открыть замок. Открыли дверь - совершенно незнакомая женщина, очень высокая,в возрасте, ключи в руках. На вопрос,что вы тут делаете - отдала ключи и что-то бормоча быстро убежала.
Вот вы бы что сделали,если бы увидели оставленные ключи в двери - наверное, для начала,позвонили бы в дверной звонок. И навряд ли (если не соседи и не в хороших взаимоотношениях с хозяином) стали бы открывать дверь или вытаскивать их из двери.
Будьте бдительны!


Чт 11 дек, 2014 21:05
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 24 фев, 2014 16:59
Сообщения: 709
Сообщение Re: Будьте бдительны!
prol писал(а):
Оставили ключи в двери, сами были дома. Через час услышали, что кто-то пытается открыть замок. Открыли дверь - совершенно незнакомая женщина, очень высокая,в возрасте, ключи в руках. На вопрос,что вы тут делаете - отдала ключи и что-то бормоча быстро убежала.
Вот вы бы что сделали,если бы увидели оставленные ключи в двери - наверное, для начала,позвонили бы в дверной звонок. И навряд ли (если не соседи и не в хороших взаимоотношениях с хозяином) стали бы открывать дверь или вытаскивать их из двери.
Будьте бдительны!

это бродилы , обычно из цыган

_________________
нессущийся в ночи


Чт 11 дек, 2014 22:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Будьте бдительны!
А зачем оставлять ключи в двери? А если бы их просто забрали злоумышленники?


Чт 11 дек, 2014 23:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 07:17
Сообщения: 307
Откуда: местный
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Отвлеклись и забыли вытащить, бывает и такое. Просто,как оказалось, не прошло и часа)))


Пт 12 дек, 2014 09:28
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Информация для тех кто работает в Москве. Каждый день, в районе станции метро ВДНХ вы можете наблюдать девушек в возрасте 17-19 лет, которые предлагают купить шарик в виде цветочка "за сколько-нибудь", чтобы помочь детям, страдающим от рака. Вам могут смотреть в глаза, детским, наивным взглядом и нагло врать! Когда я пытался выяснить что за организация собирает деньги, мне сначала рассказали про некий фонд "время", а потом пригласили в свой "мини-офис",к какой-то Алле, а по сути, в их ваз 2106, в темном переулке, где сидит их крыша, в виде двух мужиков, надувающие шарики и принимающие выручку за день и решающих проблемы от недовольных клиентов.
Если вам предлагают купить шарик, берите его за 5-10 рублей. Больше он не стоит!

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Последний раз редактировалось nikolaj Чт 16 апр, 2015 05:07, всего редактировалось 1 раз.



Ср 15 апр, 2015 18:30
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 июл, 2006 17:47
Сообщения: 370
Сообщение Re: Будьте бдительны!
nikolaj - вы как ребенок, правдоруб и проф. водитель, уверен что семейный. На кой ляд, вам такие следственные действия? Могли просто бубен намять

_________________
Я сам из Этих.... (2006 (с)


Ср 15 апр, 2015 21:05
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Группа в контакте этого жулья. http://vk.com/fondvremia . Всю мою переписку с ними они естественно удалили. Закачали нужные документы и выложили данные своих реквизитов. А теперь обратите внимание на их подарки во время визита в реабилитационный центр. Ни лекарств, ни медикаментов, ни продуктов. Одни только шарики!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 28 май, 2015 18:08
Профиль WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2007 20:16
Сообщения: 100
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Читал о таком виде разводе, вот целая статья на эту же тему http://zyalt.livejournal.com/1359808.html


Чт 28 май, 2015 18:36
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев, 2013 18:02
Сообщения: 384
Откуда: из яйца
Сообщение Re: Будьте бдительны!
По т.к. Москва-24 с утра показывают о наводнивших столицу "волонтёрах" продающих или браслеты, или шары мотивируя в фонд помощи детям. А 27 мая девица стояла у дверей Пятёрки с аналогичным плакатом.

_________________
Живи сам,дай жить другим.Я прав.


Пт 29 май, 2015 14:24
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Будьте бдительны!
По России 1 их тоже показали и их шестерку на ВДНХ с подозрительными документами. После сюжета на работу пока не выходят.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 29 май, 2015 15:21
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Будьте бдительны!
кому-нибудь звонят из "центра красоты" в Пушкино (Идиллия), предлагая какую-то бесплатную процедуру по какой-то акции? меня достают уже с месяц. Нашла тему на форуме Пушкино http://forum.pushkino.org/index.php/top ... i-idillii/ , познавательно :)
звонят с разных номеров, основные 925 080 11 ... (последние 2 цифры могут быть от 60 до 85)


Пн 01 июн, 2015 15:52
Профиль ICQ
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Будьте бдительны!
На подобные звонки отвечаю: "Городская прокуратура слушает"
@
Можно сократить текст и отвечать коротко: "Морг."
Они: ".....тра та та та, приглашаем на акцию",
А им: " В свою очередь , готовы предложить Ваму сезонные скидки и распродажи, предлагаем воспользоваться нашими услугами- не упустите свой шанс!

Или, иногда, выслушиваю и говорю, что готова плд,ехать ( скажите адрес)
Они начинают диктовать, как правило, это Москва и метро такое - то.
Я им: а какой это город? Они: Москва.
- Сожалею, я во Владивостоке.
Они, а когда Вы в Москве будете?
Я: - в Москву не планирую, но готова принять Вас в моём родном городе)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 01 июн, 2015 16:02
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 май, 2010 23:52
Сообщения: 217
Сообщение Re: Будьте бдительны!
да, достали уже звонить, а номера с авито берут в основном


Пн 01 июн, 2015 21:36
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Итак, сегодня пришло письмо из налоговой. На первый взгляд очень похоже на транспортный налог, но обратите внимание, никакой информации за что именно нужно заплатить почти 600р, нет. Ни марка машины, ни за какой период, На втором листе, по которому осуществляется платеж тоже ничего.Отсюда вопрос. Что это за филькина грамота? Ответ. Это разводилово на пени. 2 года не было письма из налоговой о транспортном налоге и тут сразу тебе фигова бумажка. Расчет на невнимательность. Как только вы оплатите эту туалетную бумагу, вам сразу придет налог за 2 года на вашу машину. Сразу посылать налог с пени видимо уже не катит, вот и придумали новый способ. Телефон указанный внизу бесполезен. После слов "разговор может быть записан" связь обрывается. Отсюда вопрос. Ехать в налоговую, разбираться? Тратить деньги и нервы или заплатить? Но ведь на это и расчет! Не каждый захочет убивать весь день из-за 600р. Забить и ждать суда? Кто что посоветует?
Изображение

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 14 янв, 2016 20:39
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Тоже приходило такое письмо перед НГ о недоимке транспортного налога, хотя был оплачен. Сходили в МФЦ когда принимали налоговики и выяснилось, что развод. На сайте адм. города объявляют когда приём, только заранее иди, а то очередь. А ещё было, что квиток на оплату услуг упр.конторы приходил с такой же улицей, квартирой, а вот № дома другой. Будьте бдительны :!:


Последний раз редактировалось BABUIN Чт 14 янв, 2016 20:55, всего редактировалось 1 раз.



Чт 14 янв, 2016 20:48
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Будьте бдительны!
BABUIN писал(а):
Тоже приходило такое письмо перед НГ о недоимке транспортного налога, хотя был оплачен. Сходили в МФЦ когда принимали налоговики и выяснилось, что развод. На сайте адм. города объявляют когда приём, только заранее иди, а то очередь.

Чей развод? В сбербанке мне подтвердили что реквизиты налоговой.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 14 янв, 2016 20:52
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Ну раз смущает, то пусть налоговики и подтвердят платёжку. Какие ещё варианты могут быть.


Чт 14 янв, 2016 20:58
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Будьте бдительны!
BABUIN писал(а):
Ну раз смущает, то пусть налоговики и подтвердят платёжку. Какие ещё варианты могут быть.

BABUIN АУУУ! Вы поняли в чем развод и чей он? :)

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 14 янв, 2016 21:00
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Штемпель на конверте какой? Индекс отправления?


Чт 14 янв, 2016 22:06
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Штемпель на конверте какой? Индекс отправления?
Телефон 84965257038-это телефон налоговой. Только дозвониться по нему практически не реально. Есть еще номера:5257047,5257049


Чт 14 янв, 2016 22:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Была (и остается) аналогичная ситуация. В сентябре пришло уведомление об уплате налогов, оплатил своевременно. В ноябре пришло требование на ту же сумму. Написал три строчки что все оплачено и приложил квитанции. На госуслуги налоговая задолженность висит до сих пор. Вчера сгонял в налоговую, открыл личный кабинет налогоплательщика и узнал, что сменили какую-то базу и скоро все будет хорошо. Сегодня получил письмо из налоговой, что моему обращению ведется розыск платежей и о результатах мне сообщат.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 14 янв, 2016 22:19
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Будьте бдительны!
мне сегодня пришло аж три таких письма, всем членам моей семьи, только Чинни забыли и тоже без указания марки машины, абсолютно одинаковые письма с одной суммой к оплате. У меня на всех членов семьи сейчас только одна машина. Представляю какое столпотворение сейчас в налоговой, если всем такое прислали :shock:
Кому-то за границу ехать, может с семьями, а там бац..в аэропорту тебе предъявят. Бардак!


Чт 14 янв, 2016 23:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Будьте бдительны!
В налоговой отремонтировали операционный зал, порядка 10 сотрудников на приеме, электронная очередь. Я прождал 5-7 минут.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Чт 14 янв, 2016 23:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 14 ноя, 2012 16:41
Сообщения: 2530
Сообщение Re: Будьте бдительны!
zadoff писал(а):
В налоговой отремонтировали операционный зал, порядка 10 сотрудников на приеме, электронная очередь. Я прождал 5-7 минут.

Бываю там еженедельно по другим делам, так вот в декабре чтобы выяснить свой транспортный налог просидел полтора часа в одно окно, затем еще полчаса в другое, чтобы приняли заявление. Разговаривать не с кем, сотрудники, как роботы ничего не решают.
Вам видимо повезло, но, как я понял, задолженность с Вас так и не сняли. В следующий четверг буду там, могу и от Вас чего-нибудь передать.
Хотя, думаю, что это неспроста, не очень верится в какой-то сбой программы, скорее налог на отдых за границей, хочешь выехать - заплатишь без разговоров. и через год в твоем личном кабинете появится отметка об оплате (вместе с новым начисленным налогом.Так что все попытки добиться правды заканчиваются у окна оператора.


Чт 14 янв, 2016 23:36
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Сашенька писал(а):
Штемпель на конверте какой? Индекс отправления?

Изображение

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 15 янв, 2016 08:07
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Пардон. А что возврат излишне уплаченных налогов в данном случае не сработает?

Там в принципе и видно то, что реквизиты Налоговой, насколько я могу их разобрать.

Вот если не ошибаюсь, письма так и приходят. У меня висит, минус 25 рублей пени лохматого года, все никак не разберусь с ним, но налог транспортный уплачен полностью.

Представляю сей позор. "У вас задолженность, целых 25 рублей" :mrgreen:


Пт 15 янв, 2016 10:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Будьте бдительны!
Да,это налоговая. Вряд ли развод.
Придется однозначно ехать. Очереди сейчас не большие,максимум час потраченного времени


Пт 15 янв, 2016 11:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Сашенька писал(а):
Очереди сейчас не большие,максимум час потраченного времени

Они там соскучились по очередям, вот и зазывают :)


Пт 15 янв, 2016 13:38
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re:
Зеленый писал(а):
Сашенька писал(а):
Очереди сейчас не большие,максимум час потраченного времени

Они там соскучились по очередям, вот и зазывают :)

Чтобы узнать информацию по штрафам ГИБДД, судебных процессов, записаться к врачу и т.д. вопросов нет. А вот чтобы узнать свою налоговую задолженность через гос-услуги, нужно ехать в налоговую, отстоять в очереди, заполнить анкету и только потом получить логин-пароль от личного кабинета. Искуственное создание очередей чтобы человек на тратил свое время на выяснение, а молча оплачивал что пришлют.

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Сб 23 янв, 2016 12:27
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB