Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 08:05



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8. 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Пн 22 апр, 2013 12:08
Сообщения: 20
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Вы ничего не поняли. Мне город и жители красноармейска очень нравятся. Обидно, что жулики и прохвосты у вас не находят отпора.


Сб 23 ноя, 2013 22:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Вонь Имзук писал(а):
Вы ничего не поняли. Мне город и жители красноармейска очень нравятся. Обидно, что жулики и прохвосты у вас не находят отпора.



Ну-да, ну-да,

Вонь Имзук писал(а):
Ну, значит ваш город достоин таких правителей. Салтыков-Щедрин о вашем городе писал свой город Глупов


Сб 23 ноя, 2013 22:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Вонь Имзук писал(а):
Вы ничего не поняли. Мне город и жители красноармейска очень нравятся. Обидно, что жулики и прохвосты у вас не находят отпора.

На это есть органы и инет.


Сб 23 ноя, 2013 22:54
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 22 апр, 2013 12:08
Сообщения: 20
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Органы - рассадник заразы первостатейный. Вы это знаете прекрасно. Не надо на органы надеятеься.


Сб 23 ноя, 2013 22:56
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
BABUIN писал(а):
На это есть органы и инет.
есть-то они есть.толку-то от них

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Сб 23 ноя, 2013 22:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Вонь Имзук писал(а):
Вы ничего не поняли..
Да... попусту наболоболил много. Тактику ДВМ понять нетрудно. Чтобы избавиться от пристального внимания людей, надо создать иллюзию открытости. Но при этом, господин застройщик, не надо забывать, что имеют значение не слова, а тот, кто их произносит.
Для ДВМ:
Цитата:
PS: тест для ДВМ на соблюдение законов: Откажитесь ли вы от реализации масштабной аферы под названием развитие «застроенной» территории, ограниченной набережной р. Воря, ул. 1-я Парковая, ул. Клубная, ул. Академика Янгеля г. Красноармейск Московской области на площади 74 га?
АКТУАЛЬНО...пока еще... (банк-кредитор) : :x


Вс 24 ноя, 2013 00:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 22 апр, 2013 12:08
Сообщения: 20
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Я не стану разубеждать БИСа и прочих. Если хочется принимать меня за начальника ДВМа - флаг им в руки. Так даже прикольнее. Думаю, Кузьминов скрежещет зубами от таких ваших предположений. Но вы сами-то глаза разуйте. Расследователи.... Прочитайте внимательно мои посты. Хотя бы этот:
Вонь Имзук писал(а):
Я уже однажды делился здесь тем, что знаю. В апреле. Меня неоднократно блокировали и даже удаляли никнейм. Поэтому извините, могу давать только советы.
Могу также поделиться своим мнением о том, насколько рискованно покупать квартиры на "новой жизни".

За пропаганду ДВМа тут еще никого не блокировали. Может админу тоже показалось, что я пропагандист, и поэтому на сей раз не забокировал?
Банкротов не пропагандируют, а разоблачают, чтоб добрые люди денег им не несли. У банкротов даже на пропаганду денег нет, а не то что на стройку. Научитесь, горе-расследователи, читать не только строки, но и между строк.


Вс 24 ноя, 2013 11:05
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 26 ноя, 2013 18:00
Сообщения: 2
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Задумался о вложении своих кровно заработанных денег, да и полученного материнского капитала в квартиру. Прочитал высказывания на данном форуме, пообщался с представителями застройщика, с местными старостами, проанализировал все полученное и сделал следующие выводы:
1. Место расположения дома для меня самое оптимальное, до остановки не далеко, магазины да и вся социалка под боком, правда, почта далековато, но это не страшно.
2. Планировка квартир на любителя, зато в той ценовой категории, что мне надо.
3. Начитавшись форума, решил сходить в офис к застройщику. В офисе по просьбе мне предоставили документы, связанные со строительством, в том числе и проектную декларацию, читать которую весьма проблематично из за внесенных в нее изменений (изменения оформлены отдельными документами). Вроде и те, о которых упоминались на форуме (надо было сделать распечатку с форума, как то не подумал). После чего предложили оформить договор долевого участия в строительстве, хотя ожидал договора уступки.
Не скрою, иногда зарабатываю деньги на чужих ошибках, тем более, что есть такая возможность. Вот и тут решил прикинуться «валенком» и спросить про нашумевший договор уступки. Действительно, есть возможность приобрести квартиру по договору уступки, заключаемому с ООО «ДВМстройпроект». Однако каково же было мое разочарование, когда мне показали договор долевого участия в строительстве, заключенный между Застройщиком и ООО «ДВМстройпроект». Ознакомившись и изучив все полученное, понял, что меня на форуме, мягко сказать, обманули. А некоторые его участники, судя по всему, так и не удосужились дочитать закон 214-ФЗ до конца. Да действительно законом запрещены сделки об уступке прав требования по договорам связанным с инвестиционной деятельностью по строительству. Однако ст. 11 все того же закона 214-ФЗ предусмотрена возможность уступки прав требований по договору участия долевого строительства (текст как ст. 11, так и всего закона можно посмотреть в интернете). Следовательно, если между Застройщиком и ООО «ДВМстройпроект» заключен договор участия в долевом строительстве (с коим я был ознакомлен в офисе застройщика), а не какой-то другой договор связанным с инвестиционной деятельностью по строительству (на который ссылаются на форуме, но который никто никогда не видел), то нарушений, а, следовательно, и проблем с оформлением нет и не будет (денег мне на этом не заработать ). Не знаю как Вы, а я склонен пока еще верить своим суждениям основанных на реальных документах.
4. Насторожил факт рассмотрения административного дела в отношении застройщика (ОАО «Группа ДВМ»). Факт рассмотрения административного дела в отношении ОАО «Группа ДВМ» подтверждается. Вот только, чтоб соблюсти справедливость отмечу, что результатов рассмотрения данного административного дела я нигде не нашел (дело могло носить и заказной характер, но это всего лишь домыслы). Если представители ОАО «Группа ДВМ» читают этот форум, то было бы не плохо озвучить (с приведением документов) какой все же принят результат.
Однако в реестре проблемных застройщиков ОАО «Группа ДВМ» не значится, уже неплохо, смотрю дальше. В перечне проблемных объектов на территории Московской области, которые признаны администрациями муниципальных образований проблемными, ОАО «Группа ДВМ» также не фигурирует.
Раз уж с 10.09.2013г. (дата рассмотрения дела) ОАО «Группа ДВМ» не внесли в реестр проблемных застройщиков, то можно предположить, что либо застройщик не был привлечен к ответственности, либо нарушение носило не существенный характер.

Думаю все-таки решусь на покупку квартиры на ул. Новая Жизнь 8, так как проблем, которые выявились у других застройщиков как в Красноармейске, Ивантеевке так и в Пушкино, я не нашел.
Что бы было понятно проблемам я считаю: отсутствие разрешения на строительство, нет аккредитация сбербанка либо ВТБ24 (остальные для меня больше не котируются ), отсутствие либо большая загрузка коммуникаций в застраиваемом районе, наличие разрешительной и проектной документации до начала строительства, отсутствие шумихи по поводу застройки (иными словами общественное мнение).


Вт 26 ноя, 2013 18:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
У вас ус отклеился :D
http://www.youtube.com/watch?v=OHMuopLKmAY
Вам приходится нас обманывать, чтобы сохранить наше доверие? Не увлекайтесь. Репутация тоже имеет значение. Вам еще продавать квадратные метры в виртуальном "доме вашей мечты".
Люди, которые хотят разобраться, всё поймут, достаточно взглянуть на стройку и поверить глазам своим. А кто уже "во всём наперёд разобрался", тем все равно.


Вт 26 ноя, 2013 21:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Завтра ждем от вас господин генеральный директор Кузьминов (наоборот Вонь Имзук) мужественного поступка:
Читик писал(а):
Вонь Имзук писал(а):
Кстати, а как поживает лучший друг ДВМ А.И.Овчинников? Кто-нибудь может сообщить последние подробности о его уголовном деле?

27 ноября на Совете депутатов можете лично узнать о его судьбе. Начало заседания - в 14.00. Если хватит совести - можете выступить о земельной сделке и как Овчинников рекреационную зону лично преобразовал в селитебную. И за сколько. Выступите - останетесь мужчиной. Промолчите - останетесь вонью из мух.
Раз напакостил, нужно подобрать за собой :evil:


Вт 26 ноя, 2013 21:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 25 май, 2013 16:31
Сообщения: 17
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Косталом писал(а):
Задумался о вложении своих кровно заработанных денег, да и полученного материнского капитала в квартиру. Прочитал высказывания на данном форуме, пообщался с представителями застройщика, с местными старостами, проанализировал все полученное и сделал следующие выводы:

Косталом писал(а):
Косталом
проходил мимо
Зарегистрирован: Вт 26 ноя, 2013 18:00
Сообщения: 2

Косталом, вы специально зарегистрировались на форуме чтоб написать это сообщение? Что помешало вам заключить желаемый договор ДУ без написания на этом форуме большого агитационного поста в пользу застройщика?
Ответьте, пожалуйста, кратко. Желательно одним предложением.


Ср 27 ноя, 2013 00:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 22 апр, 2013 12:08
Сообщения: 20
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Умница писал(а):
Косталом, вы специально зарегистрировались на форуме чтоб написать это сообщение? Что помешало вам заключить желаемый договор ДУ без написания на этом форуме большого агитационного поста в пользу застройщика?
Ответьте, пожалуйста, кратко. Желательно одним предложением.

Быстро и кратко вряд ли у него не получится по 2-м причинам.
1. Краткость - сестра таланта. Ну, и мозг тоже должен присутствовать. Так что кратко никак не выйдет.
2. Выше опубликованный текст согласовывался начальством Косталома (как я предполагаю) почти неделю. Поэтому быстро тоже не получится.
Да и вообще - чтобы успешно продавать воздух (а именно воздух продают застройщики "Новой жизни" - дома-то только на бумаге!), нужна кристально чистая репутация и харизма. Ни того ни другого не наблюдается. Проект провальный. Все, кто в это дело вляпается своими деньгами, очень скоро пожалеют о содеянном.


Ср 27 ноя, 2013 20:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 16 июл, 2013 07:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
А во всём мире продажи новостроек растут. :lol:
Продажи новостроек в США достигли рекордного за последние годы уровня. Общее число проданных домов выросло в октябре на 13 процентов и составило 1,42 миллиона в годовом исчислении.
http://www.1dom.ru/news/101277

И в Подмосковье тоже, как ни странно...
http://www.restate.ru/material/153396.html :beer:


Ср 27 ноя, 2013 22:13
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
ссылка про американские новостройки не открывается... :?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 27 ноя, 2013 22:42
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 16 июл, 2013 07:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
??????????????????


Ср 27 ноя, 2013 23:08
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 16 июл, 2013 07:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
У меня открывается.


Ср 27 ноя, 2013 23:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Derpy Derp писал(а):
А во всём мире продажи новостроек растут. :lol:
Продажи новостроек в США достигли рекордного за последние годы уровня. Общее число проданных домов выросло в октябре на 13 процентов и составило 1,42 миллиона в годовом исчислении.
http://www.1dom.ru/news/101277

И в Подмосковье тоже, как ни странно...
http://www.restate.ru/material/153396.html :beer:

Ну и что нового? Девелоперов поперли из Москвы, теперь они с успехом осваивают область, механизм "работы" с местным административным ресурсом давно отработан и плевать этим самым девелоперам, как дальше будут жить те, кому они на голову свои "домишки" повтыкали. Люди тупо зарабатывают деньги, пока у них есть эта возможность и административный беспредел процветает. А что там в США и на сколько у них там что-то выросло - кому это интересно на Красноармейском форуме?


Ср 27 ноя, 2013 23:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 16 июл, 2013 07:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Например, родственники часто предпочитают жить недалеко друг, продают и покупают квартиры. Так что чем плохо для горожан строительство новых домов?


Чт 28 ноя, 2013 17:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Ну нет у нас столько родни :troll:


Чт 28 ноя, 2013 20:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Derpy Derp писал(а):
Например, родственники часто предпочитают жить недалеко друг, продают и покупают квартиры. Так что чем плохо для горожан строительство новых домов?

Вы что такое "баланс", не понимаете, или не признаёте?


Чт 28 ноя, 2013 21:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 16 июл, 2013 07:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Город не может оставаться, как прежде, закрытым. Это реальность.


Чт 28 ноя, 2013 23:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Derpy Derp писал(а):
Город не может оставаться, как прежде, закрытым. Это реальность.

Закрытым был когда деревянная будка ГАИ в Зверосовхозе стояла в 70х годах, сейчас же более чем открытый для всех и вся.


Чт 28 ноя, 2013 23:08
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
посты ГАИ были ещё на бетонке и на въезде в город

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 28 ноя, 2013 23:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Derpy Derp писал(а):
Город не может оставаться, как прежде, закрытым. Это реальность.

Вам про Ерёму, а Вы про Фому.
Чтобы город не был закрытым, надо продолжить дорогу от Михайловского до Ярославского шоссе и от "Космонавта" до с. Петровское. Он перестанет быть тупиковым.
У Вас более чем странное представление о развитии - с игнорированием возникающих диспропорций. Представьте, что для Вас определили, что развитие - это рост нижней губы. Пусть себе растёт до земли, чтоб Вам наступать на неё можно было! Так и с Вашим обожаемым и предельно опасным для города застроечным бумом. Это как надо ненавидеть Красноармейск, чтобы желать ему развиваться в сторону гигантской спальни! Рынок жилья всегда идёт за рынком производства, а не наоборот, безграмотные вы люди! Или жульё в доле у застройщика-впендюрщика.


Чт 28 ноя, 2013 23:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 18 авг, 2013 00:12
Сообщения: 882
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Читик, вы хотите объяснить прописные истины застройщику-впендюрщику? Смысл метать бисер перед ДВМ, пишущего под никами: Вонь Имзук, Косталом, Derpy Derp, Pinkie Pie?
Мы здесь живем, и хотим здесь жить(не существовать) и дальше. А для них, это просто бизнес.


Пт 29 ноя, 2013 00:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Читик писал(а):
Derpy Derp писал(а):
Город не может оставаться, как прежде, закрытым. Это реальность.

Вам про Ерёму, а Вы про Фому.
Чтобы город не был закрытым, надо продолжить дорогу от Михайловского до Ярославского шоссе и от "Космонавта" до с. Петровское. Он перестанет быть тупиковым.

от "Космонавта" до с. Петровское. дорога давно существует. Только она на яндекс (и прочих) картах дорога. В жизни это уё..ще. Из Петровского до Красноармейска километров семь, но я предпочитаю проехать 25 через бетонку, нежели по этой, никогда после СССР не ремонтированной дороге.


Пт 29 ноя, 2013 00:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 16 июл, 2013 07:44
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Читик писал(а):
Derpy Derp писал(а):
Город не может оставаться, как прежде, закрытым. Это реальность.

Вам про Ерёму, а Вы про Фому.
Чтобы город не был закрытым, надо продолжить дорогу от Михайловского до Ярославского шоссе и от "Космонавта" до с. Петровское. Он перестанет быть тупиковым.
У Вас более чем странное представление о развитии - с игнорированием возникающих диспропорций. Представьте, что для Вас определили, что развитие - это рост нижней губы. Пусть себе растёт до земли, чтоб Вам наступать на неё можно было! Так и с Вашим обожаемым и предельно опасным для города застроечным бумом. Это как надо ненавидеть Красноармейск, чтобы желать ему развиваться в сторону гигантской спальни! Рынок жилья всегда идёт за рынком производства, а не наоборот, безграмотные вы люди! Или жульё в доле у застройщика-впендюрщика.

Да, мне нравится недвижимость! Причем максимально благоустроенная.
А за развитие инфраструктуры города в полном понимании этого слова отвечает кто?


Пт 29 ноя, 2013 00:52
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Derpy Derp писал(а):
А за развитие инфраструктуры города в полном понимании этого слова отвечает кто?
небесная канцелярия.
наша администрация в основном занята поиском денег,которых почему-то никогда и ни на что не хватает.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 29 ноя, 2013 00:56
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Иными словами, Читик хочет сказать, что пока всенародно избранная власть ждет, что организация жизни на вверенной им территории самоурегулируется "рыночными механизмами", до той поры можно и жилье не строить.


Пт 29 ноя, 2013 06:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 22 апр, 2013 12:08
Сообщения: 20
Сообщение Re: Новостройка: 17-ти этажка в районе ул. Новая Жизнь 8.
Derpy Derp писал(а):
Например, родственники часто предпочитают жить недалеко друг, продают и покупают квартиры. Так что чем плохо для горожан строительство новых домов?

Да стройте вы свои дома! Только за свои деньги стройте, а не выманивайте последние гроши у доверчивых жителей Красноармейска.
Ответьте - почему же вы не строите? Все у вас есть - и разрешения, и планировки. И никто демонстраций вокруг вашей стройки не устраивает. И даже какие-то банки вам когда-то деньги дали (правда, Сбербанк отказался аккредитовать вашу стройку. Почему, интересно?). И некоторые граждане даже деньги принесли вам (правда, потом забрали назад и видимо поэтому на вас завели административное дело).
Все у вас хорошо, повторюсь, и разрешения все есть, и проекты - а стройка так и не началась. Так может вы все-таки скрытые банкроты? И хотите у людей деньги выманить?
Кстати, для желающих эффективных расследований сообщаю: предшественник того, что теперь называется корпорация "Дом вашей мечты", уже находился однажды в состоянии банкротства под именем "Европейско-азиатский банк". Или как-то похоже он назывался. У руля банка стояли те же лица, что сейчас возглавляют ДВМ. Банк был ликвидирован. В интернете информации об этом мало, но она есть. Посмотрите, к примеру, на сайте Центрального банка.


Последний раз редактировалось Вонь Имзук Пт 29 ноя, 2013 09:01, всего редактировалось 4 раз(а).



Пт 29 ноя, 2013 08:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 773 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB