Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 15:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2888 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.
 Беспредел управляющих компаний 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 апр, 2011 16:32
Сообщения: 61
Откуда: Оттуда...
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
a_valia писал(а):
Конец света 2012 по календарю майя начнется с Красноармейска :roll:

Даааа....Такое чувство,что уже началось.....)

_________________
Разруха не в клозетах,а в головах....


Ср 14 ноя, 2012 12:26
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
angelasha писал(а):
ИМХО гораздо эффективней жителям северной части города свозить мусор к администрации. Сами заварили.

+много :lol: :troll:

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 14 ноя, 2012 12:36
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 июн, 2008 14:30
Сообщения: 780
Откуда: Красик
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
angelasha писал(а):
ИМХО гораздо эффективней жителям северной части города свозить мусор к администрации. Сами заварили.


Я сегодня так и сделала. Аккуратненько положила завязанный пакетик.


Ср 14 ноя, 2012 12:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
webmines писал(а):
angelasha писал(а):
ИМХО гораздо эффективней жителям северной части города свозить мусор к администрации. Сами заварили.

+много :lol: :troll:

а я наоборот минусую, провокация налицо. Вместо того, чтобы предложить что-то дельное, Александра в очередной раз пишет колкую чушь.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 14 ноя, 2012 12:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 дек, 2008 19:19
Сообщения: 1157
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
zadoff писал(а):
webmines писал(а):
angelasha писал(а):
ИМХО гораздо эффективней жителям северной части города свозить мусор к администрации. Сами заварили.

+много :lol: :troll:

а я наоборот минусую, провокация налицо. Вместо того, чтобы предложить что-то дельное, Александра в очередной раз пишет колкую чушь.

для нашей администрации такие "аргументы" самые подходящие и убедительные. Опять же символично - практически оценка работы. Жаль, что потоки канализации туда же нельзя направить
Fish-ka писал(а):
.. Канализация мимо домов потекла в речку.


Ср 14 ноя, 2012 13:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Сашенька писал(а):
angelasha писал(а):
ИМХО гораздо эффективней жителям северной части города свозить мусор к администрации. Сами заварили.


Я сегодня так и сделала. Аккуратненько положила завязанный пакетик.

Хорошая идея. Сегодня с утра пришлось пополнить кучу своим пакетом - баки увезли. Посмотрим что будет завтра.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 14 ноя, 2012 13:08
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2011 23:39
Сообщения: 76
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Три дня, с 15 по 18 октября, во время которых ОАО «Спецремтранс» прекратило вывоз мусора от многоквартирных домов № 1 к.1,2,3 на ул. Шараповской и № 26 и 26 к.1 на ул. Колпакова ввиду прекращения расчётов за услуги, обратили внимание на проблему, которая назревала и, наконец, обострилась.

В управление ЖКХ администрации городского поселения Мытищи начали поступать многочисленные обращения собственников помещений по вопросам содержания общего имущества и оплаты за жилищно-коммунальные услуги в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «УК «Лидер». Как оказалось, управляющая компания накопила долгов за вывоз мусора почти на миллион рублей.

Руководство ОАО «Спецремтранс» пошло на крайние меры в связи с большой суммой долга и необходимостью обслуживать должника в ущерб другим территориям. В заложниках ситуации оказались граждане, проживающие в домах, управляемых компанией «Лидер», которые регулярно оплачивают эту услугу и всё равно ходят мимо заваленных мусором контейнерных площадок. В настоящее время «Спецремтранс» возобновило график вывоза мусора, но сказать, что проблема разрешилась ко всеобщему удовлетворению, нельзя. Предприятие подготовило судебный иск к руководству управляющей компании с намерением взыскать причитающиеся средства.

Это будет непросто, ведь суммой в 964 тысячи рублей долги «Лидера» не ограничиваются. За последние три месяца управляющая компания задолжала за тепло 9, 9 миллиона рублей, холодную воду – 6, 7 миллиона рублей, электроэнергию – почти 360 тысяч рублей, техническое обслуживание лифтов – 914 тысяч рублей. Сложившая ситуация не может не беспокоить администрацию городского поселения Мытищи, собственников и нанимателей помещений. В то время как генеральный директор ООО УК «Лидер» С.А. Кудрявцев даёт невнятные объяснения, ресурсоподающие и обслуживающие организации могут ввести ограничения по предоставлению коммунальных и жилищных услуг. Чем это чревато в зимние месяцы, не надо объяснять никому.

Используя полномочия, данные Жилищным кодексом, и в целях обеспечения граждан благоприятными и безопасными условиями проживания, администрация городского поселения Мытищи инициирует внеочередное общее собрание в многоквартирных домах, где имеются муниципальные неприватизированные квартиры (ул. Шараповская, дд. № 1 и 1к. 2, ул. Лётная, дд. № 34 к.1 и 42). Собственникам квартир и помещений в многоквартирных домах №№ 1 к.1 и 3 по ул. Шараповской и № 26 и 26 к.2 по ул. Колпакова муниципалитет рекомендует взять инициативу в свои руки и провести общее собрание собственников по выбору другой управляющей компании или изменения способа управления многоквартирным домом. Информация о неисполнении «Лидером» договорных обязательств и о том, что могут предпринять собственники помещений, уже доведена до граждан, так как точки над i, а вернее запятую в решении «Переизбрать нельзя оставить» могут поставить только они. На улице Шараповской УК «Лидер» начала работать в результате открытого конкурса с 2010 года, а в доме № 26 по ул. Колпакова, куда пришла по решению ТСЖ «Солнечный», и на многоквартирных домах по улицам Колпакова и Лётной, где была выбрана на общих собраниях собственников, не успела отработать и года.
http://mytischi-city.ru/content/upravl/admin/jkx/informac.php


Ср 14 ноя, 2012 13:31
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Holms писал(а):
А это не на моём языке как раз, а на Вашем. И я про это уже говорил-не должно это волновать простых потребителей :!: . Это должно волновать администрацию и депутатов, а иначе для чего они туда пошли??? А если потребитель услугу оплатил, то обязанность, в первую очередь администрации, проследить, чтобы эта услуга потребителю была предоставлена!

Т.е. если мне в следующий раз не удастся купить у вас что-либо из товаров, мне сразу в администрацию жаловаться?

И потом, вы оплатили услуги М-С за сентябрь и октябрь?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 14 ноя, 2012 13:33
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Уже не первое сообщение про долги "ПЛидера". Решили за счёт города со своими долгами рассчитаться. Shef, когда по ТВ очередная серия про пиар "Лидера"?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Ср 14 ноя, 2012 13:36
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16 окт, 2009 03:48
Сообщения: 583
Откуда: мой любимый город
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
А тем временем на подъездах появились объявления от "Экона". Изображение

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта!


Ср 14 ноя, 2012 13:53
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Конец немного предсказуем(с).

Ждем комментарий Холмса, как же виноват Экон :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 14 ноя, 2012 14:18
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Хорошо хоть не жителей города называют виновными. В отличие от некоторых.
Holms писал(а):
А администация то чего ждёт? Ждёт, пока возмущённые плательщики пойдут по всем инстанциям? И тогда администрации кувалдометром по головам настучат до звона в ушах?

Кто, Воробьёв-то настучит? Он же только горлопанить умеет. Менять надо всю их команду, начиная с Путина и "Единой России".


Ср 14 ноя, 2012 14:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
вести с фронта
1. сегодня приезжал мэр.. вызвали его работники МУП СКИ, потому что народ устраивал скандалы по поводу ТО и мусора, к чему МУП СКИ отношения не имеет.
2. на 2 этаже опечатали помещения МС..

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Ср 14 ноя, 2012 14:56
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
1. Не надо было зелёные квитанции печатать.
2. Опять? Просто CS какой-то.


Ср 14 ноя, 2012 15:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Ямайка писал(а):
А тем временем на подъездах появились объявления от "Экона".

визуально и лексически данная объява полный клон предыдущих - про приезд губернатора, оплату в пользу МС

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 14 ноя, 2012 16:08
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 09 ноя, 2012 11:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
На совете депутатов эту проблему , да в прочем как и другие , ни кто не хочет видеть . А кому интересно узнать по больше о Лидере ))) можете открыть номер газеты Наши Мытищи №41 от 10.11.2012 ,,, ... Пресса весьма внятно донесла народу о долгах ( 18 млн.руб) Лидера . Компания Спецремтранс прекратило вывоз мусора с домов где осел Лидер . Так что 2 года правления Лидера х на 6 домов = 18 млн рублей .Если поделить долг МС на дома ,,то по сравнению с Лидером Максимум Сервис малые дети . Мэр их двигает , депутаты кивают и у нас в городе все хорошо ))) В Багдаде все спокойно )))


Ср 14 ноя, 2012 16:42
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 09 ноя, 2012 11:12
Сообщения: 7
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Что то господин Читик затих , видимо с реорганизацией МакСер его забыли перевести в МУП ЖКХ с ежемесячным жалованием ))))))) ( Без обид ,, все мы когда то работу теряем . Сочувствию )


Ср 14 ноя, 2012 16:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Dachnik писал(а):
Что то господин Читик затих , видимо с реорганизацией МакСер его забыли перевести в МУП ЖКХ с ежемесячным жалованием ))))))) ( Без обид ,, все мы когда то работу теряем . Сочувствию )

Никто меня из МакСера никуда не переводил, ибо там не числился. Давно живу на одну пенсию.
Был сегодня на заседании Совета, потому и не выступал, ожидая информации из первых рук. Так вот: Совет перевёл информационный вопрос о ЕРВЦ в основные, чтобы принять решение. Вот оно вкратце: рекомендовать администрации ликвидировать ЕРВЦ.
Представители "Лидера", видя, куда склняется Совет, дали дёру. На Совете депутатам раздали мытищинскую газету, написано, что за 3 месяца (имея 5 домов) "Лидер умудрился накопить 17,5 млн руб. долгов, и теперь перестали там вывозить мусор.
Вот на кого решили поменять МакСер - шило на мыло!
Был на Совете и В.Смирнов ("ЭКОН"). Он жёстко поставил вопрос: МакСер, должник, исчез, а "Лидер" с "Востоком" не платят вообще, или крохи. Администрация же знаяла позицию "это ваши споры - хозяйствующих субъектов". Чтобы в мозгу зачесалось у неё, убрали контейнеры. Мэр после заседания повёл Смирнова себе наверх. Договорятся ли, и до чего, узнаем.
Администрации пришлось принять и вторую рекомендацию ОП - создать муниципальную эксплуатирующую компанию (при МУП "СКИ"), которой будут платить за ТО.


Ср 14 ноя, 2012 18:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Holms писал(а):
Trace писал(а):
Ждёт, пока возмущённые плательщики пойдут по всем инстанциям? И тогда администрации кувалдометром по головам настучат до звона в ушах? А депутаты чего там обсуждают на своих очередных советах? Да они ещё полгода назад должны были внеочередные советы созывать по вопросам проблем в сфере ЖКХ, а всё остальное отодвинуть в сторону до решения этих проблем. Вот как то так.

+1

То-же есть подозрение, что пока жители города(кто еще этого не сделал) не начнут писать жалобы(начиная от Президента и заканчивая прокуратурой), все будет продолжатся в том-же русле.


Ср 14 ноя, 2012 18:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Kdenisv2007 писал(а):
Holms писал(а):
Trace писал(а):
Ждёт, пока возмущённые плательщики пойдут по всем инстанциям? И тогда администрации кувалдометром по головам настучат до звона в ушах? А депутаты чего там обсуждают на своих очередных советах? Да они ещё полгода назад должны были внеочередные советы созывать по вопросам проблем в сфере ЖКХ, а всё остальное отодвинуть в сторону до решения этих проблем. Вот как то так.

+1
То-же есть подозрение, что пока жители города(кто еще этого не сделал) не начнут писать жалобы(начиная от Президента и заканчивая прокуратурой), все будет продолжатся в том-же русле.

+2
Вы, насколько я поняла, обладаете юридичеким образованием, вот давайте организуем совместно обращение по всем инстанциям, в прокуратуру и я заявить хочу... по интересующим меня вопросам. В своё время обращалась в администрацию президента, обращение\результат= 3 месяца.


Ср 14 ноя, 2012 19:16
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 23 сен, 2011 18:52
Сообщения: 968
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
zaika-juli4ever писал(а):
Вы, насколько я поняла, обладаете юридичеким образованием, вот давайте организуем совместно обращение по всем инстанциям, в прокуратуру и я заявить хочу... по интересующим меня вопросам. В своё время обращалась в администрацию президента, обращение\результат= 3 месяца.



Лучше много индивидуальных чем одно коллективное. А на счет текста, тут проще некуда. Описать сложившуюся ситуацию с УК(ни одна из них не работает на законных основаниях, так как собрания домов не было, конкурса не было, договор никто в глаза не видел), упоминать про обилие платежек неизвестно от кого и на каких основаниях(а это уже мошенничество), и не забыть написать что данный бардак организован при полном содействии администрации города, и попустительстве совета депутатов.
Про мусор-же советую написать сюда:
http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Пусть проверки проводят. Что так мол и так, сложившиеся ситуация с вывозом мусора, грозит антисанитарией и эпидемией в городе.


Ср 14 ноя, 2012 20:03
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 25 янв, 2010 13:05
Сообщения: 31
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Такой беспредел не только в Красноармейске. А для более интересного витка нужно позвонить на телевидение. Там глядишь и уполномоченные органы будут ОБЯЗАНЫ реагировать на сообщения в СМИ. А то у нас наступит конец света раньше 12.12.2012!!


Ср 14 ноя, 2012 20:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
ОБС, что в администрации идут переговоры о передачи функций управления жилым фондом северной части города от МС к МУП СКИ….
Вот это я понимаю: ход конем по голове :beer:

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…


Ср 14 ноя, 2012 21:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
А МУП СКИ давно пора отсебятину ввиде ук организовать.


Ср 14 ноя, 2012 21:40
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
zaika-juli4ever писал(а):
А МУП СКИ давно пора отсебятину ввиде ук организовать.

Именно ради этого все это и заварили: что б мы сами с восторгом приняли то, что они хотят пропихнуть.
А вот, предположим, в начале лета нам бы выдали прямым текстом, мол, в связи с прошедшими выборами было решено организовать отсебятину и сделать новой УК города. Мы бы приняли? Нет, мы бы как всегда противились...
Вот именно для этого весь этот балаган и разыграли.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 14 ноя, 2012 21:51
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
xxxxxx писал(а):
Такой беспредел не только в Красноармейске.


Ой, спасибо... прям спокойней стало.

Мне пофиг как там. Мне важно как тут.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 14 ноя, 2012 21:52
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
А разыгрывать комедии команда профессианалов умеет, что и показали выборы.


Ср 14 ноя, 2012 21:53
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Trace писал(а):
Holms писал(а):
А это не на моём языке как раз, а на Вашем. И я про это уже говорил-не должно это волновать простых потребителей :!: . Это должно волновать администрацию и депутатов, а иначе для чего они туда пошли??? А если потребитель услугу оплатил, то обязанность, в первую очередь администрации, проследить, чтобы эта услуга потребителю была предоставлена!

Т.е. если мне в следующий раз не удастся купить у вас что-либо из товаров, мне сразу в администрацию жаловаться?

Вот ведь привязался-то :shock: , прям как банный лист, никак отодрать не могу. Да жалуйтесь, авось поможет :lol: .

Trace писал(а):
И потом, вы оплатили услуги М-С за сентябрь и октябрь?

С какой целью интересуетесь? Вы за своими платежами следите. Впрочем, если по теме последних разговоров, то докладаю: у меня прямой договор с ЭКОНом, и за вывоз мусора я не плачу ни УК, ни ТСЖ, а ровно столько, сколько мне выставляет ЭКОН. Не парьтесь, и за сентябрь, и за октябрь ЭКОНу я заплатил. А Вы?


Ср 14 ноя, 2012 22:01
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Holms писал(а):
С какой целью интересуетесь? Вы за своими платежами следите. Впрочем, если по теме последних разговоров, то докладаю: у меня прямой договор с ЭКОНом, и за вывоз мусора я не плачу ни УК, ни ТСЖ, а ровно столько, сколько мне выставляет ЭКОН. Не парьтесь, и за сентябрь, и за октябрь ЭКОНу я заплатил. А Вы?


От магазина, или за квартиру в соседнем доме?

Я лично ничего не плачу, т.к. собственником-хозяином жилья еще не являюсь.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 14 ноя, 2012 22:49
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Trace писал(а):
Holms писал(а):
С какой целью интересуетесь? Вы за своими платежами следите. Впрочем, если по теме последних разговоров, то докладаю: у меня прямой договор с ЭКОНом, и за вывоз мусора я не плачу ни УК, ни ТСЖ, а ровно столько, сколько мне выставляет ЭКОН. Не парьтесь, и за сентябрь, и за октябрь ЭКОНу я заплатил. А Вы?


От магазина, или за квартиру в соседнем доме?

Я лично ничего не плачу, т.к. собственником-хозяином жилья еще не являюсь.

Вы наверное где-то зарегистрированны по месту жительства? Или без регистрации? За регистрацию по мж платят!


Ср 14 ноя, 2012 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2888 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB