Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 09:26



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2888 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 97  След.
 Беспредел управляющих компаний 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Holms писал(а):
webmines писал(а):
Кстати советую по поводу мусора МАССОВО заваливать письмами СЭС. Тогда вопрос будут решать не на уровне города а выше...

Сомневаюсь, гораздо быстрее завалятся мусором те места, где стояли мусорные баки. А СЭСу, и прочим уровням выше это всё по-барабану, точно так же, как и депутатам нашим.

По барабану ровным счетом до того момента пока их не начнут заваливать жалобами... Тогда прилетает сверху по шапке и становится не по барабану))) И тем кто ответственен за вывоз мусора (т.е. кто отвечает за это перед администрацией) грозят вполне неплохие штрафы...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 13 ноя, 2012 23:50
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
webmines писал(а):
По барабану ровным счетом до того момента пока их не начнут заваливать жалобами... Тогда прилетает сверху по шапке и становится не по барабану))) И тем кто ответственен за вывоз мусора (т.е. кто отвечает за это перед администрацией) грозят вполне неплохие штрафы...

Если бы так было, как Вы говорите, то мусорные баки бы так просто не исчезли из города. В конце концов, горожане (в основной массе) платят за всё исправно, и не их вина, что кто-то с кем-то не расплатился. Пусть ЭКОН судится с М-С, или заключает с каждым жителем отдельный договор, это их проблемы, а не проблемы тех, у кого оплаченные квитки на руках :!: ЭКОН никакого права не имеет на подобные действа.
И администрация обкакалась в этом деле, и депутаты, и власть в целом.


Ср 14 ноя, 2012 00:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Holms писал(а):
ЭКОН никакого права не имеет на подобные действа.
И администрация обкакалась в этом деле, и депутаты, и власть в целом.

Это че это не имеют? Оказывали платные услуги - платить перестали - перестали оказывать, пусть другие за бесплатно убирают... А администрация апкакалась без разговоров...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 14 ноя, 2012 00:17
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
webmines писал(а):
Оказывали платные услуги - платить перестали - перестали оказывать...

Кто платить перестал? Люди? Нет. Люди оплатили. М-С? Да, перестали, люди здесь причём?
Либо я чего то не допонимаю из Ваших слов, либо простые люди всегда будут крайними в ситуации, когда они оплатили услуги, а их деньги до поставщика услуг не дошли. Вот и ЭКОН так думает: а давайте-ка мы красноармейским перестанем мусор вывозить, пусть те, кто оплатили, сами заставят М-С оплатить нам долги. Так, что-ли, по Вашему?

Я шизею от подобной постановки всех вопросов: люди, создавайте ТСЖ, и сами управляйте своими домами; люди, заключайте напрямую договоры с поставщиками услуг; люди, давайте-ка сами поймайте воров, грабителей, убийц, а мы к ним меры применим. А чо власть-то тогда делает? Бабло стрижёт?


Ср 14 ноя, 2012 01:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Конкретно им платил МС, а не кто либо еще, и любая работа должна быть оплачена... И если им заплачено не было - с какой радости они должны что то делать? А кто виноват в том что им не заплатили это уже другой фактор, мало влияющий на продолжение работы... они итак до долга в 3 миллиона рублей работали, а это явно не 1 месяц без оплаты...
Например имея заблокированный за неуплату телефон мы кидаем деньги через платежный терминал, а они не доходят (доходят с задержкой), телефон же не разблокируется пока деньги не дойдут, и виноват в том что телефон остается отключен и деньги не дошли не оператор связи и не клиент, уже как бы оплативший связь а платежная система через которую кинули деньги...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Ср 14 ноя, 2012 01:43
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Большинству горожан наплевать на всех этих пауков в банке. А остальным просто любопытно наблюдать, как они там пожирают друг друга. Это пока в квартирах тепло и светло, а в городе чисто. А неубранный на улицах мусор - это первый звоночек к социальному взрыву и к тому, что пауков пора менять. Фактическим главой города сейчас является и.о. директора МУП СКИ Сидоров. Стоит ему, как ЭКОНУ, на время и на законных основаниях перекрыть задвижку - и все пауки разбегутся. :wink:


Ср 14 ноя, 2012 06:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Фактическим главой города сейчас является и.о. директора МУП СКИ Сидоров. Стоит ему, как ЭКОНУ, на время и на законных основаниях перекрыть задвижку - и все пауки разбегутся. :wink:

Вроде взрослый дядька, а такие вещи пишет *facepalm*

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Ср 14 ноя, 2012 08:53
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Holms писал(а):
Пусть ЭКОН судится с М-С, или заключает с каждым жителем отдельный договор, это их проблемы, а не проблемы тех, у кого оплаченные квитки на руках :!: ЭКОН никакого права не имеет на подобные действа.


Я шизею от подобных фраз, произнесенных бизнесменом-предпринимателем. На вашем языке: покупатель заказывает у вас 1000 бутылочек моющего средства, вноситт предоплату. А ваш поставщик говорит - оплаты за предыдущую поставку не было, ничего не привезу. Вы будете настаивать, чтобы они вам все привезли без оплаты, т.к. покупатель уже внес вам денег?

Ну хорошо, даже с другой стороны подойдем - вы мне продали вещь с браком, по ЗоЗПП вы меня отправите судиться с производителем?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 14 ноя, 2012 08:57
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
ИМХО гораздо эффективней жителям северной части города свозить мусор к администрации. Сами заварили.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 14 ноя, 2012 09:15
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
у меня такой вопрос возник, возможно, уже был подобный, но я пока не нашла.

Как известно, жители домов, в которых не установлены "счётчики тепла" платят за отопление по максимуму. Если я правильно поняла УК расчитывалась с поставщиком услуг по факту, а разница якобы уходила на это. На что будет уходить эта разница при оплате МУП СКИ?


Ср 14 ноя, 2012 09:44
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
На ремонт котельных, зарплаты, откаты и т.п.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 14 ноя, 2012 09:46
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
на это все они тратились и ранее, я так понимаю, не получая "излишков" от населения


Ср 14 ноя, 2012 09:49
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Sin писал(а):
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Фактическим главой города сейчас является и.о. директора МУП СКИ Сидоров. Стоит ему, как ЭКОНУ, на время и на законных основаниях перекрыть задвижку - и все пауки разбегутся. :wink:

Вроде взрослый дядька, а такие вещи пишет *facepalm*

Вроде взрослый дядька, а факами разбрасывается вместо того, чтобы сказать что-нибудь дельное.


Ср 14 ноя, 2012 09:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Sin писал(а):
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Фактическим главой города сейчас является и.о. директора МУП СКИ Сидоров. Стоит ему, как ЭКОНУ, на время и на законных основаниях перекрыть задвижку - и все пауки разбегутся. :wink:

Вроде взрослый дядька, а такие вещи пишет *facepalm*

зато у нас есть свой Жириновский :P

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 14 ноя, 2012 09:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
a_valia писал(а):
у меня такой вопрос возник, возможно, уже был подобный, но я пока не нашла.

Как известно, жители домов, в которых не установлены "счётчики тепла" платят за отопление по максимуму. Если я правильно поняла УК расчитывалась с поставщиком услуг по факту, а разница якобы уходила на это. На что будет уходить эта разница при оплате МУП СКИ?

формула расчета отопления тариф*площадь*кол-во людей
Про счетчики тепла не слышал.. есть счетчики на горячую воду. В общем вопрос немного не понятен.. переформулируйте

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Последний раз редактировалось Sin Ср 14 ноя, 2012 09:54, всего редактировалось 1 раз.



Ср 14 ноя, 2012 09:53
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Я попросил бы б.у.-членов команды профессионалов не забалтывать тему.


Ср 14 ноя, 2012 09:54
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
a_valia писал(а):
на это все они тратились и ранее, я так понимаю, не получая "излишков" от населения


Расскажу, как ремонтируются трубопроводы.

Звонок - авария на таком-то трубопроводе. Выезжает бригада, раскапывает место аварии, видит гнилую трубу. Сварщик берет молоток, и начинает стучать по трубе. Там, где не получится молотком разбить трубу - происходит разрез, труха меняется, новая труба приваривается к почти гнилой.

По факту менять надо почти все, в документах, которые выкладывал Sin, можно найти процент износа городских сетей.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 14 ноя, 2012 09:55
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Sin писал(а):
формула расчета отопления тариф*площадь*кол-во людей
Про счетчики тепла не слышал.. есть счетчики на горячую воду. В общем вопрос немного не понятен.. переформулируйте


Лично видел такие счетчики у нас в городе - в Звезде и на автостанции. Общий смысл - не платить за потери тепла от труб, которые проходят под землей. Хотя там по тарифам тоже не все сладко :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 14 ноя, 2012 09:57
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Sin писал(а):
формула расчета отопления тариф*площадь*кол-во людей
Про счетчики тепла не слышал.. есть счетчики на горячую воду. В общем вопрос немного не понятен.. переформулируйте
счетчик тепла - общедомовой узел учета тепловой энергии, речь о них шла в теме "отопление в городе"

Kdenisv2007 писал(а):
angelasha писал(а):
Fury писал(а):
цена на отопление одинакова круглый год. разбита на 12 равных частей.

Серег, не у всех. Мы на чкалова 5 платили тому же максимум-сервису только в отопительный сезон(!) по таким же тарифам, что остальные платят круглый год... ))) было очень недоумительно получать несколько квиточков с разными подходами по оплате отопления от одной конторки...



Это из-за того что на Чкалова 5, у нас стоит счетчик и платим за отопление мы по счетчику.



отсюда, там же далее разговор по теме.

Там, где нет счетчиков, расчитывают по формуле, указанной Вами, т.е. по максимуму.
Судя по этому сообщению в той же теме
з2а писал(а):
extrimist писал(а):
Во как ловко! И кто же у нас эту разницу за летние месяцы в карман кладёт?


Как объясняли представители МС, на собрании жильцов , на эту разницу они ремонтируют в доме необходимые части, как-то крыша , подъезды и т.д.
, разница оседала именно в УК, а не в МУП СКИ. И УК якобы эту разницу тратила на нужды жильцов. Отсюда у меня вопрос и возник, куда эту часть будет расходовать МУП СКИ.
Так понятно :) ?


Ср 14 ноя, 2012 10:06
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Trace писал(а):
a_valia писал(а):
на это все они тратились и ранее, я так понимаю, не получая "излишков" от населения


Расскажу, как ремонтируются трубопроводы.

Звонок - авария на таком-то трубопроводе. Выезжает бригада, раскапывает место аварии, видит гнилую трубу. Сварщик берет молоток, и начинает стучать по трубе. Там, где не получится молотком разбить трубу - происходит разрез, труха меняется, новая труба приваривается к почти гнилой.

По факту менять надо почти все, в документах, которые выкладывал Sin, можно найти процент износа городских сетей.
что-то слабо верится, что, получая больше денег от населения, в ремонт будут вкладывать больше средств


Ср 14 ноя, 2012 10:08
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
я бы попросил запасных членов ОПы не увлекаться экстремистскими нотками в своих постах, и пректратить подрывать основы конституционного строя!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 14 ноя, 2012 10:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 00:04
Сообщения: 1603
Откуда: Stranger in the ку
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
пусть ангелаша выложит сканы квитанций за май и за декабрь.. и посмотрим сколько она платит за отопление
Жители платят круглый год за отопление чтобы не платить беснословные деньги в отопительный сезон.. т.е норма потребления за сезон раскидывается на 12 месяцев. поэтому каждый месяц у вас одинаковая цифра в квитанции..
так что никакой "разницы" нет

Вячеслав Гуртовой, МУП в "МУП СКИ" это не многофункциональная блаблабла.. они муниципалы, и не могут ничего вот так взять и перекрыть, никто этого банально не разрешит, уж Вы то должны это понимать

_________________
Изображение
Тортики на заказ


Ср 14 ноя, 2012 10:11
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
ну там не только Ангелаша, еще житель новостройки на Чкалова Kdenisv2007 ну и потом об этой разнице шла речь на собрании МС с жильцами какого-то там дома, значит она есть.
Каким образом УК расчитывается с поставщиком тепла, сколько скажут столько и платят?


Ср 14 ноя, 2012 10:12
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Большинству горожан наплевать на всех этих пауков в банке. А остальным просто любопытно наблюдать, как они там пожирают друг друга. Это пока в квартирах тепло и светло, а в городе чисто. А неубранный на улицах мусор - это первый звоночек к социальному взрыву и к тому, что пауков пора менять. Фактическим главой города сейчас является и.о. директора МУП СКИ Сидоров. Стоит ему, как ЭКОНУ, на время и на законных основаниях перекрыть задвижку - и все пауки разбегутся. :wink:



Уже звенит второй :evil: . Канализация мимо домов потекла в речку.

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…


Последний раз редактировалось Fish-ka Ср 14 ноя, 2012 10:21, всего редактировалось 1 раз.



Ср 14 ноя, 2012 10:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Конец света 2012 по календарю майя начнется с Красноармейска :roll:


Ср 14 ноя, 2012 10:21
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Trace писал(а):
Я шизею от подобных фраз, произнесенных бизнесменом-предпринимателем. На вашем языке: покупатель заказывает у вас 1000 бутылочек моющего средства, вноситт предоплату. А ваш поставщик говорит - оплаты за предыдущую поставку не было, ничего не привезу. Вы будете настаивать, чтобы они вам все привезли без оплаты, т.к. покупатель уже внес вам денег?

Очередная чушь от Trace :lol: .
Trace, в отличие от команды профессионалов, у меня подобных ситуаций не бывает. А, если, "На вашем языке" :wink: , всё же предположить такое, то я просто верну деньги покупателю и расплачусь с поставщиком.

Trace, Вы чо от темы к теме какую-то хрень несусветную несёте? Не надоело? Или Вас так учили? Может хватит тыкать мне всякий раз по поводу и без повода, что я предприниматель-Вашей работой тоже можно начать потыкать Вас. Жаль, я не профессионал, меня так делать не учили :beer:


Ср 14 ноя, 2012 10:34
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Не тыкайте мне командой профессионалов, я в ней не состою. Как научитесь вести разговор без перехода на личности, так и поговорим.

Просто для себя поверьте - мусорщики ничего не обязаны жителям, у них есть договор, в котором 100% есть пункты, по которым они могут прекратить все отношения с заказчиком.

Ну и на вашем языке - приходите в М-С, и требуйте чтобы они оплатили долги Экону, и вернули вам деньги за вывоз мусора за ноябрь (точнее в конце месяца сделали перерасчет). Да и в этом случае, я сомневаюсь, что М-С должен обеспечить вам вывоз мусора, договора то скорее всего нет?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 14 ноя, 2012 10:39
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 май, 2011 08:25
Сообщения: 272
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Всё и проще, и сложней. По закону УК обязана обслуживать коммунальное хозяйство не смотря на отсутствие оплаты. Сам удивлялся, когда читал. За чей счет и каким образом - закон не регламентирует. Логики в этом нет, так что Вы, Holms, по сути-то правы, но закон рядит иначе.


Ср 14 ноя, 2012 10:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
сейчас в подъезде работник ЖЭУ меняет стекло. Спросила у него, кто нас сейчас обслуживает, ответил, что "Восток" вроде бы с сегодняшнего дня


Ср 14 ноя, 2012 11:04
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Trace писал(а):
Не тыкайте мне командой профессионалов, я в ней не состою.

Хорошо, не буду.

Trace писал(а):
Ну и на вашем языке - приходите в М-С, и требуйте чтобы они оплатили долги Экону, ...

А это не на моём языке как раз, а на Вашем. И я про это уже говорил-не должно это волновать простых потребителей :!: . Это должно волновать администрацию и депутатов, а иначе для чего они туда пошли??? А если потребитель услугу оплатил, то обязанность, в первую очередь администрации, проследить, чтобы эта услуга потребителю была предоставлена! Я весьма далёк от мысли, что ЭКОН не предупреждал, и неоднократно, о сложившейся обстановке и М-С, и администрацию. Ладно, с М-С всё ясно, хотя и туманно... А администация то чего ждёт? Ждёт, пока возмущённые плательщики пойдут по всем инстанциям? И тогда администрации кувалдометром по головам настучат до звона в ушах? А депутаты чего там обсуждают на своих очередных советах? Да они ещё полгода назад должны были внеочередные советы созывать по вопросам проблем в сфере ЖКХ, а всё остальное отодвинуть в сторону до решения этих проблем. Вот как то так.


Ср 14 ноя, 2012 11:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 2888 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 97  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB