Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 15:52



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3985 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 133  След.
 авария в городе 3 
Автор Сообщение
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: авария в городе 3
webmines писал(а):
3. летчег в бронежилете родился О_о там пол машины нет а он сам бегает...

Я прокрутил внимательно видео: видно, что сидели водитель и пассажир. Походу уцелел только пассажир.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вт 30 окт, 2012 14:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: авария в городе 3
В ютубе видел это видео целиком (не обрезанное)."Регистратор" ехал с постоянной скоростью и худо-бедно догонял автобус,а вот жига выехал с второстепенной и устроил джигитовку.Результат...


Вт 30 окт, 2012 15:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 авг, 2010 20:56
Сообщения: 1217
Сообщение Re: авария в городе 3
Kattani писал(а):
Lesha
Не подскажите, в какой части города это произошло? А то что-то не узнаю родные пейзажи...

Не далеко от Калуги.


Вт 30 окт, 2012 15:14
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пн 09 июн, 2008 09:24
Сообщения: 43
Сообщение Re: авария в городе 3
Цитата:
То что он **дак - это даже не оспаривается) Но что-то мне подсказывает, что он хотел просто спокойно обойти регистратора. А регистратор в последний момент начала ускоряться, вот у него и были походу варианты, либо догнать автобус, либо совершить такой вот манёвр. Банальное ускорении во время обгона другими участниками ДД, что кстати правилами запрещено ;)
Я бы кстати за слишком явные помехи обгону - отбирал бы права. Т.к. это куда опаснее, чем езда по встречке. Вот выехал я ночью на пустой дороге.. Создал кому-нибудь опасность? Нет! А вот мешаю обгону - я мешаю обгону.. Тем паче, что в автошколе учат при обгоне не тормозить, а идти до конца.

Учим правила. Обгон - с выездом на полосу встречного движения. При движении в одном направлении уже опережение. Но только дело в том что дорога то однополосная и справа только идиоты делают так как этот водятел на жигулях. Жаль что он жив остался.


Вт 30 окт, 2012 15:25
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 15 дек, 2010 23:36
Сообщения: 208
Сообщение Re: авария в городе 3
Очень показательно, что начало этой темы - сбитый пешеход на «зебре». Это следствие того что Красноармейск находится вне зоны действия ГАИ и отсутствие желания выполнять ПДД.
Тут же на пешеходов «вылили ушат грязи».
Сам водитель и становлюсь пешеходом только от дома до стоянки.
Отношение наших водителей к пешеходам на переходах свинское и с этим надо, что то делать.
В среднем только один из десяти останавливается на «зебре» - проверяется в ежедневном режиме.
Многие водители забывают, что в отличие от них, пешеход может быть подвыпившим, плохо видеть вплоть до слепоты, глухим, косоруким, косоногим и т.д. Права выдают с 18 лет, а переходить улицу может кто угодно.
Помните об этом.
Права выдают при наличие мед. справки, но почитав некоторые посты выше убеждаюсь, что у некоторых нервишки ни «к черту». Таким права давать опасно.
Не вижу ни какой сложности, проехать весь город, пропуская всех пешеходов даже не на переходе.


Вт 30 окт, 2012 16:28
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: авария в городе 3
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит!

=)))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 30 окт, 2012 18:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: авария в городе 3
Смотреть после первой минуты:



- ага, главное на таких не нарваться

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 30 окт, 2012 19:31
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение Re: авария в городе 3
webmines писал(а):
- ага, главное на таких не нарваться

ну я думаю в данном случае есть видео, то можно отбрехаться и подать встречный иск о мошенничестве, а это у же уголовная статья, особенно если есть запись как он деньги вымогает...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Вт 30 окт, 2012 20:13
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: авария в городе 3
Иск-то подать можно, только вот к кому? Он умер.


Вт 30 окт, 2012 20:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение Re: авария в городе 3
Aleksey писал(а):
Иск-то подать можно, только вот к кому? Он умер.

гм, не знал....
Значит самоубийца... ну тогда видео позволит доказать, что ты не виновен. А ремонт машины оплачивать родственникам...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Вт 30 окт, 2012 20:19
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: авария в городе 3
Подскажите пожалуйста во сколько открывается шиномонтаж в городе


Вт 30 окт, 2012 21:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение Re: авария в городе 3
Fidelity писал(а):
Подскажите пожалуйста во сколько открывается шиномонтаж в городе

у стоянки в 9.00


Вт 30 окт, 2012 21:08
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: авария в городе 3
а очередь там во скок начинает собираться? :)))


Вт 30 окт, 2012 21:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: авария в городе 3
В 8 точно очередь уже есть :lol:

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 30 окт, 2012 21:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение Re: авария в городе 3
Когда не хватает балансировочных грузов :lol:


Последний раз редактировалось kir-i-ll Вт 30 окт, 2012 21:36, всего редактировалось 1 раз.



Вт 30 окт, 2012 21:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: авария в городе 3
ужос, сегодня вечером чуть не задавил бабку, прыгнула под колеса со стороны бывшей ж/д станции напротив придорожного (наверное за наркотой ходила :troll: ) я ехал медленно, успел оттормозиться, правда дорожные условия чуть было не подвели.. Судя по поведению барышня с головой не дружит, пожилая, невысокого роста 150-155 см, одета в темно-зеленую куртку и черную шапку.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 30 окт, 2012 21:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 дек, 2006 21:44
Сообщения: 1070
Откуда: галактика "Северная"
Сообщение Re: авария в городе 3
zadoff писал(а):
ужос, сегодня вечером чуть не задавил бабку, прыгнула под колеса со стороны бывшей ж/д станции напротив придорожного (наверное за наркотой ходила :troll: ) я ехал медленно, успел оттормозиться, правда дорожные условия чуть было не подвели.. Судя по поведению барышня с головой не дружит, пожилая, невысокого роста 150-155 см, одета в темно-зеленую куртку и черную шапку.

Если увижу-трогать не буду- она твоя! :lol: Сегодня действительно к вечеру ужас на дороге. Будьте аккуратны. Сам в пятницу вечером спускаясь с горки к ж.д. переезду чуть не прокатил на капоте отмороженных дам.


Вт 30 окт, 2012 21:41
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 фев, 2007 14:28
Сообщения: 1710
Сообщение Re: авария в городе 3
zadoff писал(а):
ужос, сегодня вечером чуть не задавил бабку, прыгнула под колеса


Прям как в фильме... Не перевёл нужную бабку через дорогу, вот они и прыгают . Это оффтоп :)

_________________
Изображение


Вт 30 окт, 2012 22:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 мар, 2007 11:39
Сообщения: 300
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: авария в городе 3
Администрации города за освещение перехода около КНИИМ ЖИРНЫЙ КОЛ! А научить наших водил правильно проезжать переходы могут только письма "счастья".


Вт 30 окт, 2012 22:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: авария в городе 3
angelasha писал(а):
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит!

=)))


Видимо, уважаемая Аngelasha родилась сразу с рулем в руках и с ногами на педалях...И она или ее друзья, родственники, ребенок (дети) ни разу не переходили (или не будут переходить) дорогу в городе, и ни разу не будут ходить там, где нет пешеходника или тротуара, а, иной раз - даже обочины, или там, где тротуар "де-юре" - имеется, а "де-факто" - отсутствует (как, например на Балсунишной дороге с момента выпадения снега)??? Счастлииивыыеее...
За рулем езжу. Но часто приходится переводить детей через пешеходник у клуба (на светофоре!). Через раз - машины летят на КРАСНЫЙ!
Аngelasha, может, они Вас послушались?

Может, мы все-таки будем учиться уважать друг друга, не зависимо от того, кто мы в данный момент - пешеходы или водители?
Я вижу, что Вы поставили улыбочку в конце. А Вы подумали, СКОЛЬКО отморозков её не заметят?

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Вт 30 окт, 2012 22:55
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 15 дек, 2010 23:36
Сообщения: 208
Сообщение Re: авария в городе 3
Письмом «счастья» их не напугаешь. Надо сделать, так что бы было стыдно, не модно, что ли. Вытащить их наружу и спросить – почему им плевать на правила «общежития».
Для этого надо привлекать местные СМИ в сотрудничестве с ГИБДД.
В тоже время спросить и с ответственных лиц за освещение на переходах, за отсутствие переходов и за переходы, упирающиеся в препятствия.


Вт 30 окт, 2012 23:09
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение Re: авария в городе 3
Вижу началась перепалка...
Могу добавить и своего мнения: что-то менять в себе нужно не только водителям, но и пешеходам, которые сами провоцируют:
- переходят дорогу в неположенном месте, выходя неожиданно из стоящей машины, да ещё возмущаются, когда ты, оттормаживаясь из за этих дебилов, сигналишь им....
- очень часто бывает подъезжаешь к переходу, видишь, что там стоит человек, останавливаешься, а пешик тупа стоит на месте и не идёт. Постоишь секунд 10 да и дальше поедешь, матеря тех, кто не может решить: хочет он переходить или нет.... Такое поведение просто отбивает желание останавливаться перед переходами.
- так же нужно вводить санкции против родителей и администрации школ и садов, за то, что не могут или не хотят учить детей как вести себя на дороге. Мало того, что переходят в неположенном месте, так ещё и бегают по дороге...

Плюс тут ещё "заслуга" наших доблестных архаровцев с полосатыми палками: штрафы повышать не надо, надо просто что бы наказание было не отвратимо, тогда обе стороны начнут думать головой...

Сам когда передвигаюсь пешим порядком, прежде чем переходить дорогу останавливаюсь, смотрю по сторонам. Вижу машина останавливается, тогда я продолжаю движение, если летит, хотя мог остановиться без риска собрать паровозик, как нивчём не бывало: тогда я не рискую своим здоровьем, просто про себя матерю того урода и потом иду дальше...

Призываю обе стороны включать голову: одним не переть ("Пешеход помни: ты БЫЛ прав"), а другим пропускать...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Вт 30 окт, 2012 23:33
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение Re: авария в городе 3
По поводу детей отдельная песня... Недавно вот у "Березки" внизу трое детей лет 7 перебегали дорогу перед едущими машинами (специально, кто ближе), первый раз когда они у меня перед машиной пробежали, а содержимое моего багажника при торможении чуть не оказалось в салоне я еще подумал на случайность поехал дальше, но когда я ехал обратно и они так же кучкой перебежали дорогу сперва одной машине а потом мне (причем передо мной на таком расстоянии что один из них просто не успел иначе бы уже сам врезался мне в крыло, а двоих других я чуть не прокатил на капоте (это при скорости машины около 5 км/ч, ибо я уже понял чем пахнет) в итоге я им на пальцах обьяснил куда я им засуну их же вырванные ноги если они не слиняют от дороги, и о чудо, сработало, но вот на долго ли... Полторы тонны даже с 5 км/ч особенно по песочку колом не встанет, а той ничтожной дистанции торможения с лихвой хватит для того чтобы ребенок остался инвалидом от наезда тех же самых полутора тонн...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Вт 30 окт, 2012 23:54
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 15 дек, 2010 23:36
Сообщения: 208
Сообщение Re: авария в городе 3
Дебилам, глухим, слепым не запрещено переходить улицу, а вот управлять ТС в теории запрещено.
В этом корень зла, что водитель и по поведению и по реакции к пешеходу относится как к равному, а это не всегда так.
Перебегает дорогу собачка, - какую голову просить её включить? Вы от тормозитесь, поматеритесь и поедете дальше. Но когда нечто подобное и за рулем.
Из наблюдения на дороге - встречаются собачки, которые более человечно ведут себя на дороге чем некоторые водители.


Вт 30 окт, 2012 23:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 19 янв, 2009 18:23
Сообщения: 1832
Откуда: It does not matter
Сообщение Re: авария в городе 3
banzay_krasno писал(а):
Дебилам, глухим, слепым не запрещено переходить улицу, а вот управлять ТС в теории запрещено.
В этом корень зла, что водитель и по поведению и по реакции к пешеходу относится как к равному, а это не так.
Перебегает дорогу собачка, - какую голову просить её включить? Вы от тормозитесь, поматеритесь и поедете дальше. Но когда нечто подобное и за рулем.
Из наблюдения на дороге - встречаются собачки, которые более человечно ведут себя на дороге чем некоторые водители.

Про собаку: было лето, ехали с мужем, под мостом Ивантеевка-Пушкино справа от нас на проезжей части лежала собака, была пробка. Собака лежала со вспоротым пузом, кишками наружу, через метров 200 слева, между железными переграждениями лежал мертвый мотоциклист, мотоцикл его был справа, в другом конце проезжей части. Были и работники ГИБДД которые составляли протокол, скорой пока там не было. Осмелюсь предположить что мотоциклист ехал с большой скоростью, перевернулся на собаке, короче смерть- атас, настроения на целый день - никакого.


Ср 31 окт, 2012 00:34
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: авария в городе 3
webmines писал(а):
По поводу детей отдельная песня... Недавно вот у "Березки" внизу трое детей лет 7 перебегали дорогу перед едущими машинами (специально, кто ближе), первый раз когда они у меня перед машиной пробежали, а содержимое моего багажника при торможении чуть не оказалось в салоне я еще подумал на случайность поехал дальше, но когда я ехал обратно и они так же кучкой перебежали дорогу сперва одной машине а потом мне (причем передо мной на таком расстоянии что один из них просто не успел иначе бы уже сам врезался мне в крыло, а двоих других я чуть не прокатил на капоте (это при скорости машины около 5 км/ч, ибо я уже понял чем пахнет) в итоге я им на пальцах обьяснил куда я им засуну их же вырванные ноги если они не слиняют от дороги, и о чудо, сработало, но вот на долго ли... Полторы тонны даже с 5 км/ч особенно по песочку колом не встанет, а той ничтожной дистанции торможения с лихвой хватит для того чтобы ребенок остался инвалидом от наезда тех же самых полутора тонн...

Меня тоже возмутил данный поступок сумасшедших детей. Был свидетелем в машине напротив.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Ср 31 окт, 2012 09:17
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: авария в городе 3
А сейчас в школах основы ПДД рассказывают? У нас были отдельные уроки в начальных классах, даже по-моему представитель гаи присутствовал.


Ср 31 окт, 2012 09:21
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: авария в городе 3
Дима писал(а):
А сейчас в школах основы ПДД рассказывают? У нас были отдельные уроки в начальных классах, даже по-моему представитель гаи присутствовал.

Рассказывают на уровне "посмотрите налево, дойдите до центра дороги - посмотрите направо, и переходите до конца".. :roll: Вот именно так и рассказывали!


Ср 31 окт, 2012 09:24
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: авария в городе 3
Дима писал(а):
А сейчас в школах основы ПДД рассказывают? У нас были отдельные уроки в начальных классах, даже по-моему представитель гаи присутствовал.

Рассказывают даже в саду. Школьник, если не дурак, уже вполне знает где можно кататься на велике, как переходить дорогу даже в отстутствии перехода и т.п.
Проблема в том, что школьный разум лишен чувства опасности (не страха, а именно инстинкта). Сколько ему не говори, что он переломается, больно будет и т.п. если вообще не размажет по дороге, один хрен, если в голове идея загорелась - он бегом побежит, забыв про все на свете... А если еще и опаздывает куда: в его голове это главный и единственный приоритет.
Если б Вы знали, сколько детей выпрыгивает регулярно из кустов у почты в микрорайоне прямо под колеса, торопясь утром в школу... Там и кусты уже резали, и с детьми, уверена, ни один раз говорили. Просто местные уже знают этот чертов перегон и ездят по нему в определенное время со скоростью, стремящейся к нулю.

ps Для особо нервных сообщаю: ели в моем сообщении стоит одна или несколько закрывающихся скобок, установленных в нарушении правил русского языка без открывающихся, то это сделано намеренно и символизирует собой улыбку. Так же перед скобками допустимо появление знаков ":", ";", "=" в непосредственной близости. Чем больше скобок - тем больше я шучу. Да, у меня такой юмор. Да, сарказм - мой способ выжить в этом мире с улыбкой на лице и со счастьем в душе. Не воспринимайте дословно и близко к сердцу.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 31 окт, 2012 11:12
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: авария в городе 3
Aleksey писал(а):
Дима писал(а):
А сейчас в школах основы ПДД рассказывают? У нас были отдельные уроки в начальных классах, даже по-моему представитель гаи присутствовал.

Рассказывают на уровне "посмотрите налево, дойдите до центра дороги - посмотрите направо, и переходите до конца".. :roll: Вот именно так и рассказывали!

нифига. Так рассказывают в младшей группе детсада, когда дети еще везде ходят с родителями. Старшая группа уже совсем по-другому получает основы ПДД. А в школе - так уже вполне себе основательный уровень. Да и будь родители не дураки, они и сами чаду будут объяснять при каждом удобном случае... Хотя если родители сами переходят как "%%;:?%;№;" то тут чего уже от ребенка ожидать.

ps я уверена, что мои дети прекрасно знают правила. Да что говорить, у меня даже собака переходит дорогу, убедившись в безопасности маневра, посмотрев по сторонам. НО! если, допустим, звезды выпадут так, и жить нам придется через такие дороги как Янгеля или Испытателей до школы, я, наверное, возьму себя в руки и буду отводить их в школу до седых му№;:й за руку. Потому что в адекватности водителей я сомневаюсь гораздо больше, чем в собственных детях.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 31 окт, 2012 11:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 3985 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 133  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB