Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 01 май, 2024 19:56



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Фабрика им. КРАФ 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Читик писал(а):
КаЗuS здорово прикалывается. Ведь знал, небось, что портянкам каюк.
Не знал, ей-богу. Если бы не они кирза бы меня на всю жизнь калекой сделала. Та самая, фабричная наша, ну Вы знаете. И я не прикалываюсь, я по просьбе заинтересованных в теме выражаю свои мысли по текущему вопросу. Мне и самому не всё ясно в теме, ну и что? Зелёный, что такое "НПЗ"? Про мусор всё ясно.


Вт 15 янв, 2013 13:33
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Ka3us писал(а):
что такое "НПЗ"?
неприкосновенный запас?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 15 янв, 2013 16:07
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Нано-Портяночный Завод.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вт 15 янв, 2013 16:51
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
F o X писал(а):
Ka3us писал(а):
что такое "НПЗ"?
неприкосновенный запас?

Зелёному не дают покоя лавры Шайхисламова. :D


Вт 15 янв, 2013 17:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Нефтепереработка — это довольно специфичный процесс, требующий специального перегонного оборудования, ректификационных колонн и наличия доступного сырья. Нету у нас такого, вот я и засомневался. Сначала подумалось может Зелёный описался и должно быть «КПЗ»: «Это тема», - промелькнуло у меня в голове, но решил всё-таки уточнить. А тема потому что город решил греметь на всю страну скандалами, по-старинке; ну опять банальные громкие судебные процессы — достали. И этот, Кужугет, свинью подложил в армии и лишил нас перспективного будущего. Ну что ж, будем искать варианты, если не мы — то кто же?
Не знаю насколько реальный проект нужно сделать автору темы чтобы мы ему могли помочь, но вот надежда на помощь властей и особенно общественной палатки ну просто смехотворна. На фабрике работает сейчас около двух десятков разных фирм и фирмочек и выгнать их оттуда нереально. Мне видится, что нужно просто создать красивую мечту и облечь её в достоверную социально-экономическую форму, в том плане, что если мы захотим, то сможем. А пока что мечтаем и можем об этом рассказать. Кому вообще интересен планируемый доклад? По моему учебному опыту наши курсовые и дипломы были до лампочки нашим преподавателям. Поэтому мы могли в курсовом по деталям машин выбрать деревянные шестеренки или предоставить проект ректификационной колонны для перегонки нефти в котором одной из фракций был чистейший спирт. Никто не вчитывался в наши креативы, а если и читал полностью, то с пониманием и юмором относился к этому.
Был в нашей истории великий человек — вождь мирового пролетариата — Владимир Ильич Ленин (Ульянов), который как-то заметил, что исторический процесс развивается по спирали. И у меня такое ощущение, что мы идём на новый её виток, повторяя прошлое, готовя точно такое же будущее. У нас сейчас нет другого выхода как начинать всё с самого начала, с того момента когда на этих землях ничего не было. А именно: нам придётся организовывать мануфактуру. Но только не текстильную. Не нужно нам больше азиатского хлопка и наплыва работников оттуда. Мы должны использовать имеющиеся наши трудовые ресурсы и собрать не растраченные до конца ресурсы высокообразованного и интеллектуального плана. Оборонка уже почти всё потеряла, но у нас в городе долгое время работает вполне успешная (в недалёком прошлом) фирма, которая приносила внушительный налоговый доход в бюджет города. Надеюсь, вы уже поняли о чем идёт речь. Да, о «Химсинтезе». В некотором роде он тоже является визитной карточкой работающего, производящего города Красноармейска. Мануфактура — это форма организации труда ремесленников и кустарей, которая изначально может существовать распределённо (надомный труд), а затем централизоваться в одном месте под крышей какой-нибудь фабрики или завода. Так вот, надо собрать всех наших любителей выгнать спирт (наконец-то я это написал!) в одном из пустующих корпусов бывшей фабрики КРАФ и наладить производство какого-нибудь нашего, местного, уникального напитка под руководством специалистов этой отрасли. На фабрике всё для этого есть: кочегарки, которые раньше использовались для создания рабочего тела паровых машин, которые, в свою очередь, приводили в движение ткацкие станки. В качестве топлива придётся использовать торф и, соответственно, придётся восстановить узкоколейку до торфяных болот, что еще будет иметь великое краеведческое значение в воссоздании образа жизни наших предков. От кочегарок пары будут направляться в цех где на каждом рабочем месте будет установлен змеевик, а в обязанности работников будет входить слежение за процессом охлаждения, сбора и сортировки конечного продукта. Если удастся заполучить несколько, хотя бы три, этажей корпуса, то можно создать идеальный вариант: верхний этаж — отгонка, второй этаж — настойка промежуточного продукта на местных травах, которыми так гордится наш город. У нас в естественном виде произрастает полынь, пустырник, разные хвойные, полезные грибочки и ароматные травки. После настойки продукт второй раз перегоняется на первом этаже и придаётся конечному продукту специфичный и легко узнаваемый цветовой оттенок. Но лучше не зелёный — не нужен нам буржуйский абсент, у нас будет другой цвет — красный, к примеру. И дадим мы ему хорошее название - «Удар красноармейца». Правда придётся внести некоторые изменения в символику города: вместо ядер - змеевик, а на знамени - зелёная змея, свернувшаяся кольцом вокруг красных ворот.
По моим прикидкам это теперь самый реальный проект для города, не запретят нам пить разные кужугеты, нас ничто не остановит. На заре падения коммунистической экономики, когда стали повышать цену на водку, в народе говорили: «Даже если будет восемь всё равно мы пить не бросим, если будет еще больше — мы устроим так, как в Польше». И устроили же ведь, сдержали слово.



P.S. Забыл написать: а сахар можно закупать в "Дикси".


Ср 16 янв, 2013 12:42
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 12:58
Сообщения: 46
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Казус, спасибо большое за такой роскошный ответ!
Хотел бы всем задать очередной вопрос: можно ли использовать фабрику как производственный корпус, к примеру, Базальта? Или слишком тяжело для такого старого здания?
А Химсинтез мог бы там какую-нибудь деятельность проводить?


Пт 08 фев, 2013 23:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
а зачем?


Сб 09 фев, 2013 07:08
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 12:58
Сообщения: 46
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Зеленый писал(а):
а зачем?

Производство расширить.


Сб 09 фев, 2013 12:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Честно говоря, у меня было промелькнула надежда, что мы больше не будем возвращаться к этой теме. Прошел уже целый месяц и, как выясняется, мы всё ещё топчемся на месте. Я не понимаю такого рвения автора, — для чего? Неужели Вы думаете, что город будет благодарен за создание какого-либо производства в корпусах бывшей фабрики? Тем более в текущий период. Знаете такую поговорку: «Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт». У Вас ник неудачный - «Mestniy». Местные нынче не в моде. На последних выборах (если бы последних!) слоган «свой и честный» был смешан с грязью, только Читик в период выборов в одном из сообщений на форуме написал, что актуальность своих и честных для города не исчезла, но оно осталось без внимания, и в город пришли чужаки. В дальнейшем на встречах с жителями города глава буквально разнёс в пух и прах понятие «местный», прикрепив к нему ярлык вора. Это было оскорбительно, но народ проглотил, он уже привык глотать. Надеяться, что город запомнит Ваше имя как человека сделавшего полезное дело для города тоже не стоит. Он предпочитает вытащить из рукава фамилию, ничего не сделавшую для города, и назвать ею какую-нибудь школу, закрыв при этом глаза на те фамилии, которые проработали всю жизнь в городе, отдали ему лучшие годы и оставили свой след в истории страны. Вы хотите организовать производство в таких условиях? Дело Ваше. Но нужно приготовиться к ним и в своём бизнес-плане все затраты на организацию производства следует умножить на коэффициент равный двум. Именно столько по нынешним временам нужно потратиться на взятки чтобы что-то сделать в этом городе. Именно из-за того, что власть разевает хлебало на чужое добро, из города ушел «Ассортимент», закрылась табачная фабрика; ушел из города чех, который уже почти построил завод по производству строительных смесей и обещал работникам зарплату на уровне европейской; американец закрыл макаронную фабрику. В городе процветает только то, чем можно вытащить деньги из карманов населения — спекуляция, ЖКХ, похоронный и прочий жизненно необходимый бизнес.

На оборонные предприятия не стоит рассчитывать — там господствует режим, ПД ИТР, техника безопасности и другие заколючные штучки. Из выживших наиболее удачными стали спиртовой бизнес «Химсинтеза» и, пожалуй, кондитерская фабрика в фабричной бане. Последняя ближе всего подходит к Вашей задаче. Конфеты — вот что будут просить дети всегда и всегда на них будет спрос. Можете проанализировать и эту возможность. Только следует принять во внимание архитектурные особенности производственных зданий — фабричных корпусов. Это не просто помещения площадью порядка двух тысяч метров, они перегорожены сеткой колонн с расстоянием между ними порядка трёх с половиной метров. Не всякое оборудование можно разместить в таких условиях. В помещениях нет приточной или вытяжной вентиляции и её необходимо будет делать с нуля. Отопление есть, или горячая вода, или пар. Лучше всего они приспособлены для складирования упаковок средних размеров — холодильников, стиральных машин, пылесосов и т. п. Соответственно, возможно размещение сборочных производств — этих самых пылесосов и прочих. Но, как показывает опыт «Современного садовника», в условиях наличия дешевой китайской продукции эти производства нерентабельны и не смогут удержаться на рынке. Точно также мы не сможем производить высокоинтеллектуальную микроэлектронику из-за невозможности обеспечить её стерильными помещениями и высокой культурой труда. Вполне реально создать производство по литью из полимерных материалов различных вещей, особенно тары для разлива жидкой продукции. Отслужившую тару не собирают отдельно от бытового мусора, а просто забивают ими мусорные полигоны, окружающие леса и холодильники. Спрос на неё есть, но вряд ли эта ниша свободна для такого масштабного производства, которое можно организовать на нашей довольно большой фабрике. Найти что делать всегда можно, это не трудно. Трудно найти то, что будет работать и довольно долго.

В одном из очень старых фильмов в устах иностранца прозвучала несколько видоизмененная русская поговорка: «На чужой кровать рот не разевать». Я не знаю насколько всё-таки реально Вы собираетесь разобраться с фабрикой. Дело в том, что ей применение уже нашли. У неё есть вполне реальный хозяин, частник, которого не все знают так, как знают бывших Манухина или Лепешкина. А на то, что еще не занято, тоже уже найден начальник, об этом написали в последнем номере «Городка»: «На территории бывшей фабрики им. КРАФ планируется создание музея кирзы, не имеющего себе подобных в стране. Это уже история всего советского общества». Так что опоздали. Кирза рулит до сих пор. На кой им Ваше производство? Они будут туристов завлекать. Правда можно организовать и для них бизнес. Исторически так сложилось, что на фабрике работали в основном женщины. Они у нас еще не перевелись и еще в новые небоскрёбы подъедут, вот и можно будет решить городскую проблему безработицы — между колоннами поставить стеночки и каждой выделить по номеру, вокруг красно-кирпичных корпусов установить красные фонари и всё это будет выглядеть очень привлекательно для туристов, особенно в ночное время. А туристов будет привозить турагенство городского развития три раза в неделю, как и написано в газете. И главным над всем этим будет не кто иной как начальник общественной палаты.


Сб 09 фев, 2013 13:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Казус, ну чего Вы так? Больше оптимизма


Сб 09 фев, 2013 13:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 фев, 2011 12:48
Сообщения: 367
Откуда: От верблюда
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Пережива-а-ет…, Идею кирзы, портянок, их увековечивания, именно Ka3us озвучил на форуме. А эту идею стибрили. А satrap и fish-ka, еще 5 месяцев назад, агитировади за вхождение в проект ГУП ЕИРЦ, против которого выли все местные властьпридержащие. А сегодня этот проект внедряется в городе. Все- таки форум - сила. Еще бы уметь этой силой пользоваться.

_________________
А-а-а? Агнесса Иванна…


Сб 09 фев, 2013 18:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 сен, 2011 09:56
Сообщения: 287
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Читик писал(а):

Знаю, что есть:
- типография,
- производство картонной тары.
Большей информацией не располагаю.


бл-я-я-я, типография, а я в Мск все время искал, хотя живу в 100м. от фабрики.
Добавлю склады "Бомард" и "Берингов пролив" (теперь "эльдорадо")


Сб 09 фев, 2013 22:09
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 12:58
Сообщения: 46
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
КаЗус, спасибо за очередной роскошный ответ!
А у Вас, случаем, нет фотографий внутренних помещений фабрики? Современных, желательно.


Вс 10 фев, 2013 00:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Будете показывать фотографии потенциальным покупателям? :)


Вс 10 фев, 2013 00:45
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 12:58
Сообщения: 46
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Зеленый писал(а):
Будете показывать фотографии потенциальным покупателям? :)

Нет :)
Для иллюстрации презентации могли бы пригодиться.


Вс 10 фев, 2013 01:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
А презентация для кого? На что направлена?


Вс 10 фев, 2013 01:52
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 12:58
Сообщения: 46
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Зеленый писал(а):
А презентация для кого? На что направлена?

Презентация будет листаться по ходу моего доклада на конференции. Направлена на представление затеи организовать единое производство на фабрике. Это не выступление перед инвесторами или какими-либо ответственными лицами :) Там будут преподаватели моего института. Меня послушают, скажут - бред или не бред.


Вс 10 фев, 2013 02:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Фотография есть, свеженькая - середина января текущего года. Панорама почти 180 градусов. Надеюсь, что за пересвет в окнах Вы меня простите как фотолюбитель фотолюбителя, детализация в тенях показалась более существенной - на полу видны места установки ткацких станков. Это верхний этаж старой ткацкой фабрики, там где часы остановили время фабричной жизни. На снимке ровно половина цеха, за спиной всё точно такое же. Справа двери двух лифтов. Еще один лифт по левой стене за спиной, это тот которыйй пристроен к корпусу со стороны реки (на северной стене). Длина цеха ~80м, ширина ~28м. (По планете Гугль).
Изображение

4просто Иванов: я не понял по поводу оптимизма. Вы про производство или про музей кирзы? Если про первое, то я готов поставить свой реализм на Ваш оптимизм. Тут принято спорить либо на коньяк, либо на автомобили, но расплачиваются автомобилями как-то неохотно. Давайте на коньяк, я не хочу лишать Вас авто, тем более, что мне расплачиваться нечем. Если в течение ближайших четырёх лет, до выборов, фабрика вся целиком, за своим забором, начнёт выпускать какую-либо продукцию, то я Вам ставлю бутылку коньяка на Ваш выбор. Если нет — Вы мне на мой. Идёт? Если же Ваш оптимизм распространяется на музей кирзы, то в этом случае я не берусь спорить. Выстраивание партийной цепочки от бюджета области до такого нужного стране музея может принести успех. Тут я не буду спрашивать как Читик где деньги взять. Они сами найдут хозяина. А автору темы Ваш оптимизм может чем-нибудь помочь?

2Fish-ka: идея увековечивания кирзы не моя. Она уже давно в том или ином виде муссируется в городе. У города больше нечем похвастаться. И если о чем переживаю (чуть-чуть) так только о том, что форум настолько импотентен, что не может оказать реальную помощь человеку, обратившемуся за помощью к сообществу. Вопрос же о ЕРЦ выходит за рамки данной темы.


Вс 10 фев, 2013 12:15
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Ka3us писал(а):
Неужели Вы думаете, что город будет благодарен за создание какого-либо производства в корпусах бывшей фабрики?
Не знаю, насколько благодарен, НО: при ежедневном прохождении по бетонному мосту через Ворю (конфетное производство, ведь, при этом, находится на довольно приличном расстоянии?) - ощущается сильный, приторный, тошнотворный, сладковатый запах, а , невольно подступающий рвотный рефлекс, подсказывает - А КАКОВО ЖЕ ТАМ, В ЦЕХАХ? :roll: людям....

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 10 фев, 2013 12:53
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03 янв, 2013 12:58
Сообщения: 46
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Ka3us, спасибо большое за фотографию и подробный рассказ о ней! От души завидую (по-белому), что Вам довелось побывать в цехах фабрики! Сам давно мечтаю об этом :)


Вс 10 фев, 2013 21:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
http://s52.radikal.ru/i136/1302/4e/810bc22b6c61.jpg
Как же пусто,мёртво без станков!Работал там с 14-ти лет!Лет пять назад ездил на
своём Ниссане по цехам станкоинструментального завода им.Серго Ордженикидзе!
http://onfoot.ru/sights/factories/767.html Заходишь в помещение,а там запах ветоши!
Если это кому-то о чём то говорит,тот меня поймёт! Там действительно понимаешь,
какую страну мы про...ли!!! :evil:


Пн 11 фев, 2013 00:54
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Дед писал(а):
Там действительно понимаешь,
какую страну мы про...ли!!! :evil:

Как в том фильме: "Не МЫ, а ВЫ" ;)

А если серьёзно, то страну мы про...ли ещё в далёком 17 году..


Пн 11 фев, 2013 00:57
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Aleksey писал(а):

А если серьёзно, то страну мы про...ли ещё в далёком 17 году..

Вот это ПЯТЬ! Изображение

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 11 фев, 2013 01:02
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Ну а чего, соврал чтоли? :? Были учёные, врачи, офицерские кадры, квалифицированные инженеры, писатели и т.д. Потом власть захватили простые рабочие, не то что без специальной подготовки - без образования. И вторые первых после расстреляли, или отправили по разным уголкам нашей страны. И вы что, в серьёз хотите, чтобы после всего этого у нас ракеты начали летать? Кто-то мне скажет, ну там после войны вроде бы нормально жили.. только те кто жил, больше не хотят так жить.


Последний раз редактировалось Aleksey Пн 11 фев, 2013 01:15, всего редактировалось 1 раз.



Пн 11 фев, 2013 01:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Ну так,на всякий случай! В космосе мы первые были,да и на Луне тоже,да ещё
много чего припомнить можно! :D


Пн 11 фев, 2013 01:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Дед писал(а):
В космосе мы первые были,да и на Луне тоже,да ещё
много чего припомнить можно! :D

Ну разумеется, только вот напомнить на чьих ракетах мы туда летали? Я думаю сумеете связать это обстоятельство с очень частыми фейлами в аэрокосмической отрасли сейчас. (правда не только совок летал в космос в то время на чужих ракетах..)


Пн 11 фев, 2013 01:18
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 ноя, 2007 01:57
Сообщения: 761
Откуда: местные мы
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Как ни крути,ФАУ в космос не летали!А заслуги Янгеля и Королёва в этом вопросе приоритетны! :beer:


Пн 11 фев, 2013 01:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Дед писал(а):
ФАУ в космос не летали!А заслуги Янгеля и Королёва в этом вопросе приоритетны! :beer:

Разумеется, ФАУ в космос не летали. Но..! Так с захваченных заводов и исследовательских центров были взяты не только ФАУ, но и прототипы их старших "братьев", со всей документацией, расчётами и исследованиями. Вот и вся "космическая держава". Так почитаешь газеты, послушаешь телевизор - складывается впечатление, что я не знаю, какбудто и вправду сверхдержаву потеряли.. А копнёшь чуть глубже - нет, всё верно, показалось.


Пн 11 фев, 2013 08:25
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Ага, вот только ФАУ даже по наземным целям с горем пополам попадали, да и как-то долго пытались в космос улететь, если считать, что был плагиат. Так что тут "низачот".

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 11 фев, 2013 09:03
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Фабрика им. КРАФ
Ну с учётом тихоокеанской группировки наших спутников, рискну предположить, что их запускают сейчас именно на ФАУ :troll:

И потом, я же написал, что главная добыча с тех заводов были отнюдь не cсами ФАУ, которые были лишь первыми опытными образцами, не без своих недостатков. Там полно было различных прототипов, в т.ч. и другой техники. А также некоторые результаты фундаментальных исследований.


Пн 11 фев, 2013 09:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB