Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 00:26



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Ипотека? 
Автор Сообщение
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Там есть средняя зарплата по специальностям :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 01:08
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Средняя зарплата в московской области слегка выше. Ну и потом, вкалывать, это не в охране сидеть.
http://www.job50.ru/obzor_zarplat.php

Слегка выше чего? 26 тыс. рублей. Вы спросите про это у людей, живущих и работающих в Красике. При этом ещё им в лицо скажите, что надо вкалывать, а не в охране сидеть. По морде просто получите, и перестанете, наконец, нести галиматью.


Пт 11 янв, 2013 01:10
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Трэйс наверное сильно удивится, но в базе данных центра занятости, и наш не исключение, есть вакансии с зп порядка 100-200 тыс, они помечены точечками и их никому не предложат. Догадайся почему?


Пт 11 янв, 2013 01:10
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Да, сестра с мужем живут в ипотечной квартире.

Это уже конкретный ответ на вопрос. Исходя из этого,
Натали* писал(а):
Уточните, пожалуйста, это КАК надо вкалывать и на КАКУЮ зарплату?


Пт 11 янв, 2013 01:12
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Там есть средняя зарплата по специальностям
нашёл свою специальность:

Электромонтажник:минимум 12000 ,максимум 60000,средняя 33000
а чё там про среднестастистического англичанина,скока в фунтах(я переведу)?

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 11 янв, 2013 01:19
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Ненормированный график, командировки и т.п. Про зарплату интересоваться некрасиво, этот момент не уточнял.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 01:21
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
4Серый писал(а):
Trace писал(а):
Там есть средняя зарплата по специальностям
нашёл свою специальность:

Электромонтажник:минимум 12000 ,максимум 60000,средняя 33000
а чё там про среднестастистического англичанина,скока в фунтах(я переведу)?


Ну и как, у тебя получается больше средней з/п? :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 01:22
Профиль ICQ WWW
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Ну и как, у тебя получается больше средней з/п? :)
у меня-да.только я сам себе начальник.и в рабочее время я работаю,а не за компом сижу на форумах.не,я могу конечно в рабочее время на форуме посидеть,только у меня сделка-сколько сделал,столько и заработал.плюс сроки-растягивать "удовольствие" не каждый заказчик приветствует.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 11 янв, 2013 01:29
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Т.е. те, кто работают, а не бездельничают, запросто могут получать выше тех абстрактных 30? :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 01:38
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Т.е. те, кто работают, а не бездельничают, запросто могут получать выше тех абстрактных 30? :)

Это белых, или чёрных?


Пт 11 янв, 2013 01:43
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Т.е. те, кто работают, а не бездельничают, запросто могут получать выше тех абстрактных 30? :)
могут.вложиться только в инструмент,да репутацию заработать и вперёд.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Пт 11 янв, 2013 01:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Беспредел управляющих компаний
Дима писал(а):
Как он просто говорит о расставании каждый месяц в течении 10-15 лет суммой в 30-35 тыс. Нам бедным англичанам не понять этого. :)

А теперь: сколько дохода должно быть в месяц, чтобы 30-35 тыс. отдавать только на ипотеку?
И заметьте, 30 лет назад жильё в СССР обходилось народу дешевле. Кто знает почему?


Пт 11 янв, 2013 07:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Ипотека?
хм, у меня получатся "Средний размер зарплаты : 60000 руб" могу брать ипотеку :)
з.ы. а по теме, если действительно нужна будет квартира то заработаешь, банальные грузчики зарабатывают по 40-50 тыс, а про охрану Трейс верно написал....

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пт 11 янв, 2013 08:19
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Ипотека?
тесть с тещей имея комнату в двушке, вторую купили по ипотеке, кредит оформили на 20 лет, общими силами особо не напрягаясь выплатили за 6 лет. Подумываю вместо двушки приобрести трешку расчитывая только на ипотеку + возможный материнский капитал.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 11 янв, 2013 08:22
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 24 мар, 2010 13:37
Сообщения: 63
Сообщение Re: Ипотека?
Какие-то многие из вас очень странные. Что сидеть и скулить, что в Красике з/п маленькая? Идите в другое место и всё. Я в Красике чуть более 30 получал, надоело, пошел в Москву, не сильно напрягаюсь плачу кредит 35. Друг брал ипотеку в Москве, напрягается, но платит по 75. Жена, почти бывшая, при ЗП в 40 с 2 детьми платит по 26 и ремонт делает. И много других примеров. Ну а кому охото сидеть ровно и плакаться за жизнь, Бога ради. ИМХО.


Пт 11 янв, 2013 10:17
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
+1, было бы желание.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 10:21
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
+1, было бы желание.

Желания мало. Нужно лошадинное здоровье,чтобы не сдохнуть, выплачивая долг, нужна уверенность на 10-15 лет вперед. Многие заемщики - это мелкие предприниматели, которых сейчас прессуют сетевые гиганты и местные власти (например как пострадал holms. Сколько заемщиков смогли выплатить кредит, а скольких выкинули из квартир, никто не знает. Раньше, проработав на предприятии 10 лет, государство выделяло квартиру, сейчас же это личные проблемы нуждающегося, которые никого не волнует. Помнится мне один человек расказал что всетаки накопил на дом, правда из-за тяжелой работы положил здоровье.


Пт 11 янв, 2013 11:13
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Ипотека?
глупо кого то в чем то убеждать, кому надо покупает и квартиры и машины, кто делает вид, что ему надо - плачет и ищет стабильности на 15 лет.

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Пт 11 янв, 2013 11:37
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
Желания мало. Нужно лошадинное здоровье,чтобы не сдохнуть, выплачивая долг, нужна уверенность на 10-15 лет вперед. Многие заемщики - это мелкие предприниматели, которых сейчас прессуют сетевые гиганты и местные власти (например как пострадал holms. Сколько заемщиков смогли выплатить кредит, а скольких выкинули из квартир, никто не знает. Раньше, проработав на предприятии 10 лет, государство выделяло квартиру, сейчас же это личные проблемы нуждающегося, которые никого не волнует. Помнится мне один человек расказал что всетаки накопил на дом, правда из-за тяжелой работы положил здоровье.



Наблюдая множество дорогих машин у нас в городе, и видя за их рулем ну явно типчиков не с лошадиным здоровьем, я начинаю сомневаться в правдивости вашего высказывания.

Наблюдая за некоторыми бизнесами у нас в городе, в частности за строительными/хозяйственными магазинами, я бы не сказал, что их прессуют гиганты и власти. Просто кто-то может работать предпринимателем успешно, а у кого-то уже не получается. Это свободный рынок, выживает сильнейший.

Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 11:43
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 24 мар, 2010 13:37
Сообщения: 63
Сообщение Re: Ипотека?
Почему сразу предприниматели. Я пробовал, не получилось, причем увольнялся для этого из вышеуказанного МТС) Не получилось, да хрен с ним, ушел назад в реальный сектор. Здоровье, конечно, тоже важно, и на одном желании долго не протянешь. А про 10 лет на одном предприятии - полный бред. Зачем тогда все 20 лет назад проклинали коммунизм и требовали рынок и демократию? Про это вспоминают только ленивые (видел я чем в КНИИМе сейчас занимаются целыми днями). Так что рынок жесток, но дает больше возможностей.


Пт 11 янв, 2013 11:59
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
List писал(а):
Зачем тогда все 20 лет назад проклинали коммунизм и требовали рынок и демократию?


Ну есть такая категория людей, которые всегда всем недовольны, у нас на форуме есть такие :troll:

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 12:10
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
Trace писал(а):
+1, было бы желание.

Желания мало. Нужно лошадинное здоровье,чтобы не сдохнуть, выплачивая долг, нужна уверенность на 10-15 лет вперед. Многие заемщики - это мелкие предприниматели, которых сейчас прессуют сетевые гиганты и местные власти (например как пострадал holms.


nikolaj, спасибо, конечно, но только не надо делать из меня страдальца. Как меня прессовали в 90-х я скромно умолчу, выжил же на злобу некоторым. Когда в 98-м грянул дефолт, я думал: всё, кирдык. Очень многие тогда лишились бизнеса, только я лично знаю как минимум пятерых своих знакомых, которые прогорели и не восстановились.

А всех, кто здесь выступают насчёт классных заработков, тоже понять можно. Когда я был в их возрасте, рассуждал примерно также. Все свои желания и все цели, которые я тогда ставил перед собой выполнял всегда. Что-то легко, что-то с огромными сложностями, но добивался своего. Отсюда и квартира, и машины. Благо такого налогового прессинга тогда не было. Сейчас у меня огромное желание платить своим сотрудникам по 50 тыс., только это моё желание разбивается о железобетонную тупость наших, красноармейских, депутатов. Как результат, 7 или 8 десятых от прибыли приходится отдавать на налоги и коммуналку. На зарплату мизер остаётся. Законы (существующие сейчас) позволяют, выручка позволяет, местные депутаты упёрлись. Вот если бы у них была прямая материальная заинтересованность в достойной зарплате красноармейского народа, тогда бы они хоть немножко бы подумали. А так им по-барабану, что большинство наиболее активного населения города уезжает отсюда за заработками к хренам собачьим. И все свои налоги и другие траты оставляет (это активное большинство) вне городской черты. И занимаются наши депутаты такой же хренью, как и депутаты госдумы, вместо того, чтобы решать реальные проблемы населения.


Пт 11 янв, 2013 12:18
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Давайте честно, расскажите, какие зарплаты были у ваших работников на начало века, 5 лет назад, и сейчас. Я все же хочу ошибаться и думать, что 10 лет назад ваши работники могли запросто накопить хотя бы на новую иномарку, не отказывая себе в еде и прочих благах цивилизации. У вас все было хорошо, про квартиру-машины вы писали.

А то может быть зарплата была на одном, низком уровне, а ваш доход падал, и вы от этого администрацию ругаете?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 12:24
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Ненормированный график, командировки и т.п. Про зарплату интересоваться некрасиво, этот момент не уточнял.

Предполагаю, что это ответ на МОЙ вопрос?
Цитата:
Уточните, пожалуйста, это КАК надо вкалывать и на КАКУЮ зарплату?

Однако, изначально мой вопрос касался НЕ ИПОТЕКИ.
Ваша фраза:
Цитата:
Сейчас же это не так трудно, ипотеки доступны, да и если вкалывать, за 5 лет запросто можно накопить на квартиру.

Вот относительно этого и мой вопрос (повторюсь): Как надо вкалывать и на КАКУЮ зарплату, чтобы за 5 лет запросто накопить на квартиру?
Только не надо опять про ипотеку!


Пт 11 янв, 2013 12:53
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
К сожалению я имел глупость вступить в полемику с человеком, который откровенно занимается троллингом, при этом изначально этот человек явно настроен категорически против тебя. Если Вас настолько сильно и честно интересуют поставленные вопросы, то их легко можно узнать напрямую у продавцов. Мне Вы всё равно ни в чём не верите. Я не задаю здесь вопросы про Вашу работу и не комментирую Вашу зарплату и Ваши расходы. Неинтересно с Вами общаться на уровне троллингизма. Можете дальше пыжиться, гордясь собой, умняшкой. (это иключительно только к Трейсу :!: ).


Пт 11 янв, 2013 13:00
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
знакомые, муж с женой, году в 2005 покупали квартиру в Раменском в ипотеку, очень удачно, давно выплатили, не олигархи. Правда тогда был скачок цен на недвижимость, уже после того, как они купили.


Пт 11 янв, 2013 13:47
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Натали* писал(а):
Вот относительно этого и мой вопрос (повторюсь): Как надо вкалывать и на КАКУЮ зарплату, чтобы за 5 лет запросто накопить на квартиру?
Только не надо опять про ипотеку!

Калькулятор подсказывает, что если откладывать 5 лет по 40т.р. в месяц, можно и накопить, если кризисы и прочие финансовые печали не обесценят деньги. Если семейный бюджет тысяч 80, что вполне реально, то почему нет? Или вы считаете, что это нереально? Выше уже есть примеры :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 13:58
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Я как-то был у вас в диалоге в 2008 году, когда приносил комп в ремонт. Так вот там сидел такой большой администратор за длиннющим монитором, который мне сказал, что на самом деле кризиса нет. Легко рассуждать сидя вот так вот в офисе, когда все сети уже протянуты и нужно только собирать деньги с пользователей интернета. Если мне урежут зарплату или сократят, я буду вкалывать больше, чтобы довести уровень зарплаты до прежнего уровня или буду искать другую работу. А в начале следующего месяца, по привычке пойду и заплачу за интернет. Вы всеравно получите мои 500р.
Я не говорил что не ищу возможности. Я уже сделал выбор в пользу умеренного откладывания с каждой зарплаты. Ипотека лично для меня не реальна.
Trace писал(а):
Ненормированный график, командировки и т.п. Про зарплату интересоваться некрасиво, этот момент не уточнял.

У меня был сосед. Копил на новую квартиру. Работал менеждером в фирме и хорошо зарабатывал. Смотрел на меня как то сверху вниз. Долбанул кризис. Ему зарплату срезали вдвое. Подался на поиски длинного рубля. Где-то пообещали хорошие деньги, но обманули. Решил вернуться на старое место, но место уже было занято. В итоге стал работать за 25 000 в фирме, где нужно постоянно мотаться по командировкам и предлагать свой товар. Сейчас он квартиру всетаки купил, не без помощи родственников, но как он жил эти 5 лет. На это было просто страшно смотреть. Мы сблизились, так как у меня можно было разжиться хлебом и парой гвоздей. Подкидывал ему горстку мелочи на бутылку пива, чтобы окончание командировки отметить. Сотовая связь- почти роскошь.
Кто хочет, тот действительно купит, но как так можно жить???


Пт 11 янв, 2013 14:01
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
К сожалению я имел глупость вступить в полемику с человеком, который откровенно занимается троллингом, при этом изначально этот человек явно настроен категорически против тебя. Если Вас настолько сильно и честно интересуют поставленные вопросы, то их легко можно узнать напрямую у продавцов. Мне Вы всё равно ни в чём не верите. Я не задаю здесь вопросы про Вашу работу и не комментирую Вашу зарплату и Ваши расходы. Неинтересно с Вами общаться на уровне троллингизма. Можете дальше пыжиться, гордясь собой, умняшкой. (это иключительно только к Трейсу :!: ).


Не уходите от темы, к вам был конкретный вопрос. Про зарплаты я писал вам в лс, этот момент я знаю. Просто раз вы публично ругаете власть за налоги, так напишите публично, что этим вам мешают купить очередную квартиру или машину, а то некрасиво умалчивать после вашего заявления, что вы платили бы по 50тр работникам.

Мое мнение - вы бы также платили, как мы выяснили, копейки, просто у вас бы был крутой автомобиль, дача, дом, яхта и т.п.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 14:04
Профиль ICQ WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
nikolaj писал(а):
Я как-то был у вас в диалоге в 2008 году, когда приносил комп в ремонт. Так вот там сидел такой большой администратор за длиннющим монитором, который мне сказал, что на самом деле кризиса нет. Легко рассуждать сидя вот так вот в офисе, когда все сети уже протянуты и нужно только собирать деньги с пользователей интернета. Если мне урежут зарплату или сократят, я буду вкалывать больше, чтобы довести уровень зарплаты до прежнего уровня или буду искать другую работу. А в начале следующего месяца, по привычке пойду и заплачу за интернет. Вы всеравно получите мои 500р.


Я этих денег не получу, у меня нет процента от прибыли. В диалоге народ работает за зарплату, и полгода назад работника мы искали по объявлению с форума. Зарплаты и Диалога, и Надежды на форуме проскакивали. То, что учредители получают хорошие деньги, ни для кого не секрет, они этого долго добивались.

nikolaj писал(а):
У меня был сосед. Копил на новую квартиру. Работал менеждером в фирме и хорошо зарабатывал. Смотрел на меня как то сверху вниз. Долбанул кризис. Ему зарплату срезали вдвое. Подался на поиски длинного рубля. Где-то пообещали хорошие деньги, но обманули. Решил вернуться на старое место, но место уже было занято. В итоге стал работать за 25 000 в фирме, где нужно постоянно мотаться по командировкам и предлагать свой товар. Сейчас он квартиру всетаки купил, не без помощи родственников, но как он жил эти 5 лет. На это было просто страшно смотреть. Мы сблизились, так как у меня можно было разжиться хлебом и парой гвоздей. Подкидывал ему горстку мелочи на бутылку пива, чтобы окончание командировки отметить. Сотовая связь- почти роскошь.
Кто хочет, тот действительно купит, но как так можно жить???


Вот вот, человек, несмотря на кризис, осуществил свою цель. Непросто ему было, ага?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 14:09
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB