Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 08:53



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
 Ипотека? 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 дек, 2005 00:30
Сообщения: 522
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Ипотека это рабство! Лучше копить самому !!!
Или занять у родных. Но в кредиты лезть и переплачивать дяде как за 2 квартиры за 20 лет это бред. Это не жизнь! С доходом на 2-х человек от 100 т.р это более-менее реально. Но! Уверенности в завтрашнем дне нет! И подписывать себе приговор с названием ипотека очень не надежно. ИМХО
:!:


Пт 11 янв, 2013 17:19
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Натали* писал(а):
zadoff писал(а):
40 тысяч сегодня это одна сумма, уверен, что через 10 лет это будет ничто! По-моему выгоднее платить ежемесячно 10-15 т.р. ипотеки за свою квартиру, чем эти же деньги выкидывать за съемную, цена на которую ежегодно растет.

С этим никто не спорит) Конечно, у кого нет своего жилья, а жить с родителями не в радость, конечно, лучше взять кредит и отдавать деньги за свою будущую квартиру, чем за съёмную.
А я возражу. При ежемесячном ипотечном платеже 10-15 тыс.руб вы будете именно выкидывать деньги за съемную квартиру того кредитора, который выдал вам ипотечный кредит, а не платить за свою, как некоторые тут пытаются запудрить мозги. Прикиньте сами, возьмите сумму кредита (не 10 тыс рублей же). Высчитайте ипотечный процент (переплата) за год с этой суммы, страховку и разделите на 12 месяцев. А потом сравните эту сумму с суммой съемной квартиры и вам все станет ясно. Только на съемной квартире при просрочке платежа, максимум что вам грозит, это попросят съехать с нее, а вот за просрочку ипотеки к вам применят штрафные санкции. Если снимаешь жилье и остаются лишние деньги, лучше их сразу в банк на книжку под %, хоть что-то будет набегать.

з.ы. выше же есть реальный пример, где семья три года по 15 тыс платила за ипотеку, в итоге сумма основоного долга погашена всего на 100000 руб, 450000 руб ушли в карман неизвестного.


Пт 11 янв, 2013 17:53
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение Re: Ипотека?
Да Дим, это всем и так всё понятно, просто я не пойму, зачем тут некоторые так ипотеку рекламируют :)


Пт 11 янв, 2013 18:05
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Тут не ипотеку рекламируют, а возможность накопления средств на квартиру, а ипотека - как крайний вариант :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 11 янв, 2013 18:10
Профиль ICQ WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Будем надеяться что или по незнанию, или из-за неудовлетворительной оценки по математике в школе.


Пт 11 янв, 2013 18:11
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Тут не ипотеку рекламируют, а возможность накопления средств на квартиру, а ипотека - как крайний вариант :)

Крайний вариант с определенным уровнем з.п. или иного источника дохода.


Пт 11 янв, 2013 18:13
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
А я возражу. При ежемесячном ипотечном платеже 10-15 тыс.руб вы будете именно выкидывать деньги за съемную квартиру того кредитора, который выдал вам ипотечный кредит, а не платить за свою, как некоторые тут пытаются запудрить мозги. Прикиньте сами, возьмите сумму кредита (не 10 тыс рублей же). Высчитайте ипотечный процент (переплата) за год с этой суммы, страховку и разделите на 12 месяцев. А потом сравните эту сумму с суммой съемной квартиры и вам все станет ясно. Только на съемной квартире при просрочке платежа, максимум что вам грозит, это попросят съехать с нее, а вот за просрочку ипотеки к вам применят штрафные санкции.

Всё верно, очень большой процент переплаты, практически половина от суммы кредита.
Я не считаю ипотеку за благо, но для кого-то это вариант. Каждый выбирает по себе.


Пт 11 янв, 2013 18:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Ну переехать в столицу/региональный центр нетрудно, было бы желание

а жить там где? )
Trace писал(а):
Можно откладывать и снимать, можно взять ипотеку. Разница невелика, вот только в случае с ипотекой есть дополнительная мотивация работать :)

есть несколько способов заставить народ работать, один из них - грабительская ипотека :twisted:


Пт 11 янв, 2013 18:49
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
Тоже считаю реальным купить квартиру за 5 лет. Знаю массу тому примеров. Только эти 5 лет, конечно. дорого обходятся. Вкалывают без сна и отпусков, во всем ужимаются. Но детей рожают. Зато как становится легко, когда кредиты позади. Самое главное после этого не пуститься в бесконечное транжирство и не остаться таким же прижимистым как это было.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Пт 11 янв, 2013 19:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Holms писал(а):
К сожалению я имел глупость вступить в полемику с человеком, который откровенно занимается троллингом, при этом изначально этот человек явно настроен категорически против тебя. Если Вас настолько сильно и честно интересуют поставленные вопросы, то их легко можно узнать напрямую у продавцов. Мне Вы всё равно ни в чём не верите. Я не задаю здесь вопросы про Вашу работу и не комментирую Вашу зарплату и Ваши расходы. Неинтересно с Вами общаться на уровне троллингизма. Можете дальше пыжиться, гордясь собой, умняшкой. (это иключительно только к Трейсу :!: ).


Не уходите от темы, к вам был конкретный вопрос. Про зарплаты я писал вам в лс, этот момент я знаю. Просто раз вы публично ругаете власть за налоги, так напишите публично, что этим вам мешают купить очередную квартиру или машину, а то некрасиво умалчивать после вашего заявления, что вы платили бы по 50тр работникам.

Мое мнение - вы бы также платили, как мы выяснили, копейки, просто у вас бы был крутой автомобиль, дача, дом, яхта и т.п.

Слышь, умник, да ты просмотри все наши споры до сегодняшнего дня. Все эти споры кончались тем, что ты в завершении разговора переходил на мою личность либо в лице моего магазина, либо просто в моём лице. Совершенно очевидно, что так делают те, кому в споре дальше нечего сказать, кроме как перейти на личности.

Ещё раз- депутаты у нас либо дебилы, либо нифига не понимают в том, что им подсовывают на подпись. Я готов ответить за эти слова перед любым кренделем.
Есть у меня и инфинити, и дача на Канарах, дом под Парижем и яхта в Анталии- только лично тебя это никак не касается, хочешь стать Буратино, продолжай совать свой нос в разные дырки, флаг в руки. Вот я сейчас жалею, что повёлся на этот твой дебилизм. Но не высказать это тебе не смог. Удачи по жизни! Ни одного слова от меня больше не дождёшься.


Пт 11 янв, 2013 23:21
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Ипотека?
Скрытый текст
Все правильно, после решения администрации вы лишились сверхприбылей, зато город стал получать больше денег в виде налогов. Простых жителей это никак не коснулось, даже ваших продавцов. Конечно вы будете ругать депутатов, это личная обида, но подумайте о городе - там бюджет и так ниже некуда.

И не надо врать про 50т.р. зарплаты продавцам в случае каких-то чудес.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 12 янв, 2013 14:23
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Trace писал(а):
Я этих денег не получу, у меня нет процента от прибыли. В диалоге народ работает за зарплату, и полгода назад работника мы искали по объявлению с форума. Зарплаты и Диалога, и Надежды на форуме проскакивали.

То, что вы работаете за зарплату, я не спорю. Богатеет фирма, богатеют сотрудники. У вас сокращения сотрудников есть? Зарплату урезают? Вот у нас пришел приказ с главка, сократить 20%, и кого это коснется, никто не знает. Финансирование урезают. Как брать ипотеку, когда не знаешь, что будет завтра? Пока найдешь новую работу, время-то идет, а банку на это накласть! Ему нужно получать твои денежки четко и в срок, иначе штрафные санкции.

Trace писал(а):
Вот вот, человек, несмотря на кризис, осуществил свою цель. Непросто ему было, ага?

За счет чего осуществил? За счет унижения собственного достоинства и помощи родственников? Ты бы так смог унижаться 5 лет? А если помощи ждать неоткуда и никто не возьмет и не выложит тебе просто так из кармана 600 000р?


Сб 12 янв, 2013 18:43
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение Re: Ипотека?
Николай, на самом деле не все так критично как кажется. Человек может мобилизоваться. Я еще не видела ни одного человка, который был бы в какой-то критической ситуации в связи с ипотекой. Скорее наоборот. Пока тоже побаиваюсь, но уже не так панически как раньше. Если Вас сократят, то два варианта - или начнете пить и бомжевать или мобилизуетесь и надете работу на порядок более выгодную, нежеле была раньше. Ничто так не убивает мозг и творческие способности как стабильность.

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Сб 12 янв, 2013 20:32
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Ипотека
Врач писал(а):
найдете работу на порядок более выгодную, нежеле была раньше.

да, станете больше работать...


Сб 12 янв, 2013 22:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 13 янв, 2011 17:01
Сообщения: 1051
Сообщение Re: Ипотека?
Ипотека - это ярмо на шею (это моё мнение).
Но вот каждому человеку решать одевать ли его или нет...


Сб 12 янв, 2013 23:32
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
для некоторых жизнь в кредит - это типа образ жизни, и ничего, живут и не заморачиваются, по скольку они там кому переплачивают...


Вс 13 янв, 2013 00:13
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
Если есть деньги, зачем заморачиваться?


Вс 13 янв, 2013 08:50
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
так в том и дело, если есть деньги, или близкие люди с деньгами (родители, например, которые без процентов дадут в долг на неопределенный срок), то добровольно в кредит не "вступишь". А если нет свободных средств, то люди считают уже немного по-другому, у нас много знакомых таких.


Вс 13 янв, 2013 12:30
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Врач писал(а):
Если Вас сократят, то два варианта - или начнете пить и бомжевать или мобилизуетесь и надете работу на порядок более выгодную, нежеле была раньше. Ничто так не убивает мозг и творческие способности как стабильность.

Врач, а чо так категорично то? Типо третьего не дано? Вы судья Божий?

А про стабильность вообще чушь полная. Творческие способности человек реализует именно тогда, когда стабильность в государстве, и не надо заморачиваться на тему, а где взять молока детишкам.


Вс 13 янв, 2013 12:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
а я соглашусь с Врачом
вообще стабильность относительна, хоть в семье, хоть в государстве.


Вс 13 янв, 2013 13:04
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
а я соглашусь с Врачом

Ну и зря.


Вс 13 янв, 2013 13:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
a_valia писал(а):
а я соглашусь с Врачом

Ну и зря.
есть конкретные подтверждающие примеры, озвучивать не буду. Хотя и в таких случаях возможно, что все (большая часть) зависит от человека, а не от обстоятельств.


Вс 13 янв, 2013 13:22
Профиль ICQ
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
Примеров не надо. Стабильность и обстоятельства абсолютно разные вещи. Я имею ввиду стабильность в стране, в которой индивид типа меня или Вас проживают. А вот пример, когда лучшие песни, и/или картины рождались во время революций и прочих дестабилизирующих вещей, приведите. Если сможете.


Вс 13 янв, 2013 13:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
знаете ли, творчество и искусство - это не совсем одно и то же. Врач говорила именно о творческих способностях.
Потом, с искусством знакома лишь поверхностно, но, думаю, знатокам, есть что Вам ответить


Вс 13 янв, 2013 13:48
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Ипотека?
Стабильность - это когда можешь хорошо делать свою работу, получать достойную зарплату, а не менять профиль из года в год, подстраиваясь под реалии времени.


Вс 13 янв, 2013 14:07
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia писал(а):
так в том и дело, если есть деньги, или близкие люди с деньгами (родители, например, которые без процентов дадут в долг на неопределенный срок), то добровольно в кредит не "вступишь". А если нет свободных средств, то люди считают уже немного по-другому, у нас много знакомых таких.

А зачем в кредит вступать без денег или когда их мало? Здесь еще надо разделять, кредит на 10000 руб. это одно, на 2 млн. руб и более (о чем собственно и тема) это уже другое. Вот в последний вступать можно только с деньгами и приличным доходом.


Вс 13 янв, 2013 14:09
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Ипотека?
a_valia Врач говорила совсем о другом. Что Николай либо начнёт пить, и бомжевать, или найдёт другое применение своим способностям. Лично я сомневаюсь в такой правильности. И "творчество и искусство"-это вовсе не Стабильность и обстоятельства. Уж насколько я Вас лично уважаю, но говорить здесь фигню, ну уж извините. Не надо перескакивать с одного высказывания на другое. Равенства между ними всё равно не будет.


Вс 13 янв, 2013 14:10
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Дима писал(а):
А зачем в кредит вступать без денег или когда их мало? Здесь еще надо разделять, кредит на 10000 руб. это одно, на 2 млн. руб и более (о чем собственно и тема) это уже другое. Вот в последний вступать можно только с деньгами и приличным доходом.
родственники, молодая семья, рассуждают примерно так, они берут ипотеку (ссуду или займ) на много лет, если учесть инфляцию и все такое, практически все оправдается.
Фиг знает, как оно, рассуждать со стороны, не имея кредитной истории (и есть кого за это благодарить).


Вс 13 янв, 2013 14:17
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Ипотека?
А можно расчет, что оправдается?


Вс 13 янв, 2013 14:22
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Ипотека?
Holms писал(а):
a_valia Врач говорила совсем о другом. Что Николай либо начнёт пить, и бомжевать, или найдёт другое применение своим способностям. Лично я сомневаюсь в такой правильности. И "творчество и искусство"-это вовсе не Стабильность и обстоятельства. Уж насколько я Вас лично уважаю, но говорить здесь фигню, ну уж извините. Не надо перескакивать с одного высказывания на другое. Равенства между ними всё равно не будет.
за уважение спасибо :rose:
многие уважаемый мной люди городят порой такую ересь, как мне кажется, хотя имеют на это право. Опять же, им возможно кажется, что они говорят умнейшие вещи.
По теме, я нигде не сравниваю понятия, по крайней мере те, что Вы упомянули, либо Вы неправильно меня поняли, либо я не так выразилась.
А о возможностях Николая, и вообще кого-либо другого, не берусь рассуждать, потому что
a_valia писал(а):
Хотя и в таких случаях возможно, что все (большая часть) зависит от человека, а не от обстоятельств.


Вс 13 янв, 2013 14:27
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB